Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2010 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
29 ноября 2010 года, понедельник, 13:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с постановлением правительства РФ с 27 ноября внесены изменения в положение о проведении государственного технического осмотра транспортных средств, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в городском ОГИБДД УВД.
Из перечня необходимых документов при прохождении ГТО исключена медицинская справка.
Также периодичность проведения техосмотра автомобилей, предназначенных для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, изменена с 6 до 12 месяцев.
29 ноября 2010 года, понедельник, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Игарки приняли окончательное решение о сносе старой части некогда процветающего советского города, сообщает "Пресс-лайн".
В муниципальном управлении ЖКХ объявили конкурс на право подготовки проектно-сметной документации на ликвидацию зданий и сооружений заброшенной территории. Необходимо снести 186 объектов. Также предусмотрена рекультивация земель на площади в 195,5 га. На разработку документов отвели 3 месяца. Работы по сносу зданий и рекультивации земель, пострадавших от человеческой деятельности, начнут при наличии средств.
Стоимость проекта оценили в 26 млн. руб.
Как ранее сообщалось, о необходимости сноса "старого" города в 2005 году заявил Лев Кузнецов, работавший тогда в должности вице-губернатора региона. В 2010 году Кузнецов, уже глава края, констатировал успешность программы переселения граждан из заполярного анклава.
Игарка стала городом в 1931 году. Она являлась крупным узлом для поставок советского леса на запад. С распадом СССР город окончательно утратил свое значение морского порта и лесопромышленной базы. Теперь Игарка является транзитным пунктом для нефтяников. Население не превышает 6 тыс. человек.
29 ноября 2010 года, понедельник, 12:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 ноября в 09:15 в Норильске на перекрестке улиц Севастопольская и Богдана Хмельницкого произошла авария, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в городском ОГИБДД УВД.
Водитель автомобиля "ГАЗ–3110", двигаясь по второстепенной дороге, допустил столкновение с автомобилем Mercedes, который двигался по главной дороге.
В результате ДТП пострадал пассажир иномарки, он получил множественные ссадины, ушиб уха, подбородка и предплечья. Ему назначили амбулаторное лечение.
29 ноября 2010 года, понедельник, 12:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель–дубль" проиграл московской команде "Дина–дубль". Игра прошла в рамках 11 тура первенства России среди дублирующих составов 26 ноября во Дворце спорта "Квант" Троицка.
В первом тайме норильская команда атаковала. Во второй половине встречи соперник реализовал контратаки. В результате северяне проиграли москвичам со счетом 4:2.
У норильской команды голы забили Алексеев и Арихин.
"Очень трудно прокомментировать сегодняшнюю встречу. Не нас обыграли, а мы сами уступили. Ведя в счете 1-0 и имея массу моментов, для того, чтобы поразить ворота, которые в некоторых ситуациях были практически пустые, довели матч, можно сказать, до абсурда. Вновь сами себе привозим голы. Когда мы упускаем шанс забить, тут же пропускаем контратаку. Предстоит проделать еще много работы над реализацией моментов", – прокомментировал игру своих футболистов старший тренер команды "Норильский никель–дубль" Алексей Усков.
По итогам 9 матчей норильский мини-футбольный клуб остался на 2 месте в турнирной таблице первенства страны и увеличил общее количество очков до 17.
Отметим, за месяц северяне потерпели поражение еще 2 раза. В рамках 8 тура первенства страны дублеры "Норникеля" встречались с МФК "Молодая гвардия–дубль" и проиграли матч со счетом 4:3. В рамках 9 тура первенства северяне играли с "Динамо–д" и потерпели поражение со счетом 4:1. Единственный раз за месяц норильская команда победила. МФК "Норильский никель–дубль" в рамках 10 тура первенства страны на встрече с МФК "Газпром-Югра–дубль" выиграл со счетом 2:3.
29 ноября 2010 года, понедельник, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 ноября в 22:00 в Норильске в районе дома №47 по улице Лауреатов произошла авария, сообщили в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городском ОГИБДД УВД.
Водитель автомобиля Mazda допустил наезд на женщину 1968 года рождения, переходившую дорогу в неустановленном месте перед близко двигавшимся транспортом. Пострадавшая получила ушиб левого голеностопа и грудной клетки. Ей назначили амбулаторное лечение.
29 ноября 2010 года, понедельник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 1152 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
За превышение скорости оштрафованы 598 автовладельцев, за вождение без прав – 2 человека, за выезд на полосу встречного движения – 11 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 10 норильчан.
Правила дорожного движения нарушили 104 пешехода.
29 ноября 2010 года, понедельник, 10:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги фестиваля городской скульптуры "Люди северной Пальмиры".
Мероприятие проводили в рамках празднования 75-летия Норильского комбината, 50-летия со дня открытия Талнахского месторождения и 45-летия со дня присвоения Талнаху статуса рабочего поселка.
Организаторами выступили управление по делам культуры и искусства администрации города и Норильская детская художественная школа. Работы на конкурс принимали с 31 марта по 10 октября.
Порядка 70 участников представили на конкурс произведения, выполненные из пластилина, глины или пластического материала.
Победителями стали ученица Норильской детской художественной школы Елизавета Таратайка и ученики Норильского колледжа искусств Ксения Каушнян, Геннадий Сотников и Алена Дубровина. Они награждены ценными призами и благодарственными письмами от "Норникеля".
Также поощрительными призами отмечены еще 10 человек.
29 ноября 2010 года, понедельник, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялось торжественное закрытие IV краевого фестиваля аудиовизуальных искусств "Полярная сова", проходившего с 22 по 25 ноября.
Победителей чествовали в киноконцертном зале "Арт".
В детско-юношеской категории в номинации "Лучший игровой фильм" победила работа режиссеров новосибирского центра детского и юношеского творчества "Старая мельница" "Сказка про чайник", в номинации "Лучший видеосюжет на школьную тему" – работа 16-летней Юлии Москалевой, которая занимается в кайерканской телестудии "Перемена" и студии "Юнкор", "У каждого свой Эверест", в номинации "Лучший документальный фильм" – фильм воспитанников норильской "Станции юных техников" 14-летней Гюльшан Джафаровой и 16-летнего Николая Захаревича "У войны недетское лицо", в номинации "Лучший мультипликационный фильм до 60 сек." – работа режиссеров новокузнецкой киностудии "Меридиан" "Случай в ванной", в номинации "Лучший музыкальный видеоклип" – работа школьников дудинской видеостудии "Юниор" "Белая лодка", в номинации "Лучший социальный видеосюжет" – работа юных режиссеров казанской мультстудии "Феникс" "Щенок", в номинации "Лучший видеосюжет на патриотическую тему" – сюжет юных работников кайерканской телестудии "Перемена" "Было время", в номинации "Лучший фильм на экологическую тему" – работа воспитанников центра детского творчества мультипликационной студии "Чудо-юдо" Новосибирской области, Татарского района "Елочка", в номинации "Лучший мультипликационный фильм" – работа режиссеров новосибирской киностудии "Поиск" "Бочка с красотой". Казанский фильм "Щенок" получил приз зрительских симпатий.
Дипломами фестиваля награждены "За изобразительное решение" авторы анимационного фильма красноярской мультстудии "Джаз–компот" "Находка во сне", "За простое и доброе кино" – анимационный фильм воспитанников новосибирской детской школы искусств №21 "Хороший друг".
Во взрослой категории фильмы "Ради чего стоит жить 100 лет" и "В серых тонах" режиссеров красноярского творческого объединения "Твори–гора" победили в номинациях "Документальный фильм" и "Анимационный фильм". Приз зрительских симпатий достался работе режиссеров новосибирского центра детского и юношеского творчества "Старая мельница" "Передача о птицах".
В категории "Профессионалы" сюжет "Страшно стать мамой" и работа "Богадельня" Ксении Денисовой из Санкт-Петербурга стали победителям в номинациях "Социальный видеосюжет" и "Игровой фильм" соответственно. В номинации "Документальный фильм" победителем стала работа Бориса Янькова, режиссера видеостудии Канского морского кадетского корпуса, "Дерсу Узала. Воспоминания о фильме".
В этом году гран-при фестиваля статуэтку из кости мамонта "Полярная сова" отправили в Самару воспитанникам студии детской мультипликации "Школа искусств №4", авторам мультфильма "Солнце, самолет и море". Специальный приз фестиваля аудиовизуальных искусств имени Исаака Магетона "За широту и романтизм мышления, за остроту глаза", учрежденный в конце прошлого года после смерти Магетона, получили авторы мультфильма "Тульский пряник", занимающиеся в бердской студии мультипликации "Дом".
В этом году участие в конкурсе приняли любители и профессионалы Норильска, Дудинки, Красноярска, Канска, Минусинска, Новокузнецка, Салехарда, Нижневартовска, Самары, Казани, Санкт-Петербурга. На конкурс участники предоставили более 100 работ разных жанров.
29 ноября 2010 года, понедельник, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 21 ноября, суммарная задолженность по заработной плате в крае составила 41,6 млн. руб., сообщает Красноярскстат.
Просроченные обязательства перед своими работниками имеют 17 организаций, в том числе 8 предприятий сферы обрабатывающего производства и 4 строительные фирмы.
За 10 дней объем долгов уменьшился на 3,8 млн. руб. Суммарная задолженность на 11 ноября составляла 45,4 млн. руб.
29 ноября 2010 года, понедельник, 9:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сохраняется штормовое предупреждение по морозу, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Оно объявлено в 19:00 24 ноября.
По усмотрению родителей разрешено не посещать занятия учащимся первой смены 1–5 классов школ Норильска, Талнаха и Оганера.
29 ноября осадков не ожидают. Температура воздуха днем и ночью –36–41 градусов, по горным районам –31–36 градуса. Ветер восточный 2–7 м/с.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск