Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
25 марта 2010 года, четверг, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильских работников культуры наградили в честь профессионального праздника.
За личный вклад в сохранение и развитие культуры четырем норильчанам вручили Сертификаты губернатора Красноярского края на получение единовременной денежной выплаты и одному человеку – за личные достижения в сфере культуры и искусства. Двое работников культуры отмечены Почетными грамотами министерства культуры Красноярского края за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры региона. Благодарственных писем министерства культуры Красноярского края удостоены 7 норильчан за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Знаком отличия "За профессиональное мастерство" в области культуры и искусства награжден 1 человек. Почетной грамотой главы города отмечен также 1 работник культуры. Благодарственными письмами главы города отмечены 14 норильчан.
Дипломами победителя конкурсного отбора на предоставление субсидий на модернизацию материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей министерства культуры Красноярского края награждены "Талнахская детская школа искусств" и "Оганерская детская школа искусств".
25 марта 2010 года, четверг, 16:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 марта отделение Красноярского краевого психоневрологического диспансера №5 размещено на четвертом этаже в здании по адресу: Кирова,19. Об этом в четверг сообщил глава Норильска Сергей Шмаков на брифинге.
"Отделение рассчитано на 114 коек, в настоящее время там содержатся 88 пациентов. Есть отдельный вход и все необходимые условия для содержания тех, кто находится на лечении", – заявил градоначальник.
По его словам, министерством здравоохранения Красноярского края помещение одобрено, 11 марта было подписано соответствующее соглашение.
"Также на Кирова,19 теперь расположено отделение городской поликлиники №1, где норильчане смогут пройти медосмотр, не подвергаясь опасности заразиться простудными заболеваниями", – добавил Шмаков.
25 марта 2010 года, четверг, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 марта на сессии Заксобрания Красноярского края депутаты согласовали кандидатуры трех членов правительства региона, курирующих финансово-экономический блок, сообщает в четверг региональное министерство финансов.
Виктор Томенко назначен на должность заместителя председателя правительства края, координирующего вопросы государственной политики в области финансов и экономического развития. Роман Одинцов – на должность министра финансов. Сергей Верещагин – на должность министра экономики и регионального развития.
25 марта 2010 года, четверг, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанка Алена Кахаулина заняла второе место среди юниоров в Первенстве России по фехтованию на рапирах, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор детско-юношеской спортивной школы №3 Олег Лебедев в четверг.
В соревнованиях приняли участие 120 человек.
Первенство проходило в Саратове с 15 по 18 марта.
25 марта 2010 года, четверг, 13:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За прошедшую неделю сотрудники милиции раскрыли 94 преступления, среди них: 20 краж, 9 мошенничеств, 4 факта повреждения имущества, 1 факт применения насилия в отношении представителя власти и 1 факт оскорбления представителя власти. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе УВД по Норильску.
За отчетный период к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 133 гражданина, из них 54 – за совершение мелкого хулиганства и 65 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В медицинском вытрезвителе побывали 50 человек.
Сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников милиции можно по телефону доверия УВД: 472-472.
25 марта 2010 года, четверг, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильским ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали "65 Победы в Великой Отечественной войне" вручают на дому.
Тех, кто не смог присутствовать на торжественном вручении 16 марта, в домашней обстановке поздравляют глава Норильска Сергей Шмаков и глава администрации города Алексей Ружников, их заместители и руководители структурных подразделений администрации города.
Уже вручены 176 медалей, остальные будут доставлены ветеранам до 9 мая.
Как ранее сообщалось, к награде представлены 230 норильчан.
25 марта 2010 года, четверг, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин Вадим Мищененко занял третье место на Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам, сообщил в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор ДЮСШ №3 Олег Лебедев.
"Первым стал представитель Ачинска Виталий Кознов, вторым – Андрей Вилионис из Тюхтета", – рассказал собеседник агентства.
В соревнованиях приняли участие 160 человек.
Первенство проходило в городе Ачинске 20 и 21 марта.
25 марта 2010 года, четверг, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "Енисейское речное пароходство" готово завезти 100% объема Северного завоза в самые отдаленные поселения Сибири, сообщает пресс-служба общества.
Проведены переговоры с руководителями муниципальных районов Красноярского края и поставщиками для полной координации работ по доставке грузов и четкого выполнения завоза этого года.
Сегодня на предприятиях Енисейского пароходства идет плановый ремонт основного ядра флота, все суда ремонтируются по графику. Флот, запланированный для перевозки грузов для нужд муниципальных северных районов, будет отремонтирован в срок и с 20 апреля встанет под погрузку.
Для "Енисейского речного пароходства" обеспечение Северного завоза – одна из приоритетных задач. Безаварийная работа и выполнение всех поставок точно в срок многие годы позволяет "ЕРП" оставаться основным партнером администрации края в реализации важнейшей задачи снабжения Севера.
90% Северного завоза на территории края обеспечивает ОАО "ЕРП".
По словам генерального директора пароходства Александра Иванова, заявления о том, что северный завоз под срывом, необоснованны.
25 марта 2010 года, четверг, 10:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное 23 марта в 19:00 в связи с усилением ветра, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС в четверг.
По прогнозам синоптиков, 25 марта в северном городе ожидается от 6 до 8 градусов ниже нуля. Южный ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с, порывы могут достигать 20–25 м/с. Ожидаются снег, метель, видимость на дорогах – менее 1 км.
В связи со сложными дорожными условиями ГИБДД рекомендует водителям снизить скорость движения до 40 км/ч. Трасса Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыта для движения автотранспорта, кроме машин повышенной проходимости при наличии авиабилетов, а также служебного автотранспорта при наличии пропуска штаба "Шторм".
Норильский аэропорт работает по фактической погоде. Вылета в северный город ожидают пассажиры трех авиарейсов.
25 марта 2010 года, четверг, 9:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представитель уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Норильску Наталья Селина начнет прием населения с 1 апреля этого года, сообщает пресс-служба аппарата главы города.
Она будет принимать граждан каждый первый четверг месяца с 16:00 до 18:00 в Центральном районе Норильска по адресу: Ленинский пр.,26, каб. 1.
Предварительная запись по телефону: 42-50-90.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск