Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 марта 2010 года, среда, 17:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В "Лыжне Таймыра–2010" на приз главы муниципального района приняли участие более трехсот человек, сообщает в среду управление общественных связей администрации Таймыра.
В мероприятии соревновались 19 команд.
В командном зачете среди трудовых коллективов лучший результат соревнований показала сборная Дудинки, второе место заняла команда Таймырского колледжа, третье – у команды управления по делам молодежи, семейной политике и спорту районной администрации. Среди сборных образовательных учреждений победили воспитанники Таймырской детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени Александра Кизима, "серебро" взяла команда средней школы №7, "бронзу" завоевали спортсмены школы №3.
В личном зачете среди женщин лучший результат (3,08 мин.) показала представительница Таймырского колледжа Ирина Захарова, в мужском зачете первым стал Василий Ваулин (5,42 мин.), выступивший за сборную Дудинки. В гонке среди юношей с результатом 6,51 мин. победу одержал Георгий Король, учащийся школы №7, в забеге среди девушек с результатом 4,36 мин. победила Марина Шереметьева.
Команды–победители получили дипломы и кубки, победители и призеры личного первенства были отмечены грамотами и медалями. Все спортсмены, прошедшие трассу, получили от организаторов соревнований подарочные наборы – шапку и шарф с символикой Таймыра.
В рамках лыжной гонки таймырские волонтеры провели акцию "Бросай курить – вставай на лыжи". Всем курящим участникам и болельщикам в этот день было предложено отказаться от вредной привычки, бросив в бочку с огнем свои сигареты.
Как ранее сообщалось, соревнования "Лыжня Таймыра – 2010" прошли в рамках XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России–2010".
24 марта 2010 года, среда, 15:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar наградила лучших агентов по продаже авиабилетов, представляющих компанию на территории Норильска.
Отмечены были 10 человек – представители "ТТК "Интер-Транстур": Наталья Дубинина, Раиса Михайленко, Юлия Гаштова, "Норильск–ТАВС": Светлана Костюченко, Елена Карандаш, Елена Ходорик, Екатерина Торопова и "ЦАВС": Марина Высоцкая, Татьяна Алилуева и Ксения Филиппова.
Агенты получили билеты на концерт группы "Чайф", который состоится в Норильске 26 марта.
24 марта 2010 года, среда, 14:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 21 марта в Норильске прошли соревнования по лыжным гонкам памяти первого директора детско-юношеской спортивной школы №6 Владимира Сергеева, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в среду в ДЮСШ.
В соревнованиях приняли участие 75 воспитанников ДЮСШ №6 и ДЮСШ №3 в четырех возрастных группах – от 1992 года рождения и младше (28 девушек и 47 юношей).
У представителей ДЮСШ №3 – по 5 спортсменов, занявших первые и вторые места, а также 6 человек, получивших "бронзу". У ДЮСШ №6 – 3 "золотых" призера, 3 "серебряных" и 1 "бронзовый".
Победителей и призеров наградили почетными грамотами и памятными вымпелами.
24 марта 2010 года, среда, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии со ст. 219 Налогового кодекса граждане, заплатившие в прошлом году дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, могут воспользоваться социальным налоговым вычетом в размере 13% с суммы ДСВ, внесенной в минувшем году. Об этом сообщает управление пенсионного фонда РФ в Норильске.
Для получения социального вычета необходимо до 31 декабря этого года предоставить в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию.
Если оплата дополнительных страховых взносов осуществлялась путем удержания из заработной платы через бухгалтерию предприятия, необходимо предоставить справку налогового агента об оплаченных налогоплательщиком суммах ДСВ на накопительную часть трудовой пенсии, удержанных и перечисленных налоговым агентом по поручению налогоплательщика.
В случае самостоятельной оплаты дополнительных страховых взносов через кредитные учреждения, необходимо предоставить копии платежных документов ф. ПД-4 сб (налог).
24 марта 2010 года, среда, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи с празднованием юбилея Победы в Великой Отечественной войне разработано положение о юбилейной медали Норильска "65 лет Великой Победы", которое было рассмотрено норильскими депутатами на заседании комиссии по законности и местному самоуправлению.
Согласно положению, юбилейная медаль будут вручать ветеранам и приравненным к ним лицам, членам их семей, а также гражданам, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вручать медаль будет глава Норильска или уполномоченное им лицо. Вместе с медалью будет вручаться удостоверение.
Члены комиссии по законности и местному самоуправлению решили рекомендовать депутатскому корпусу учредить юбилейную медаль и утвердить разработанное положение. Окончательное решение будет принято на очередной сессии Горсовета, которая состоится 6 апреля.
24 марта 2010 года, среда, 11:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 марта в Норильске состоялось Первенство детско-юношеской спортивной школы №6 по мини-футболу, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
Дудинские спортсмены в возрастной категории 1997–1998 годов рождения обыграли норильскую команду со счетом 9:5.
Воспитанники Дудинского спортивного комплекса 1993–1994 годов рождения победили в матче по мини-футболу с норильской командой "Рубин". Итог 10:1.
24 марта 2010 года, среда, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В организационной структуре московского офиса ОАО "ГМК "Норильский никель" произошли изменения, направленные на повышение эффективности управленческих процессов, сообщает пресс-служба компании.
Изменения затронули, в частности, блок корпоративных, имущественных и правовых вопросов, блок региональных программ и социальной политики, блок товарно-транспортной логистики и топливно-энергетический комплекс компании.
Упраздняется должность заместителя генерального директора – руководителя блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов. Курируемые им подразделения переходят в прямое подчинение генеральному директору (департамент по работе с инвесторами и правовой департамент) и заместителю генерального директора – руководителю блока по взаимодействию с органами власти, социальной и компенсационной политики (корпоративный департамент), должность введена вместо заместителя генерального директора – руководителя блока региональных программ и социальной политики.
Данный блок преобразован в блок по взаимодействию с органами власти, социальной и компенсационной политики. В рамках блока товарно-транспортной логистики сформирован единый департамент логистики. Управление профильными топливно-энергетическими активами теперь будет осуществляться непосредственно из Норильска.
В результате оптимизации штат главного офиса должен быть уменьшен на 106 единиц (около 9% от общей численности). По словам заместителя генерального директора – руководителя блока по взаимодействию с органами власти, социальной и компенсационной политики Вячеслава Полтавцева, проведенные мероприятия призваны упорядочить организационную структуру главного офиса, сделать его работу более оперативной и повысить эффективность управленческих решений.
24 марта 2010 года, среда, 9:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с 19:00 23 марта в связи с усилением ветра объявлено штормовое предупреждение.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС, температура воздуха днем составит от 8 до 10 градусов ниже нуля, южный ветер будет дуть со скоростью 13–18 м/с, в горных районах порывы ветра могут достигать 22–27 м/с. Ожидаются переменная облачность и низовая метель. В связи со сложными дорожными условиями водителям рекомендуют снизить скорость движения до 40 км/ч. Норильский аэропорт работает по фактической погоде.
В настоящее время во всех районах города 11–13 градусов ниже нуля, ветер дует со скоростью 5–8 м/с, порывы достигают 13–17 м/с.
23 марта 2010 года, вторник, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены выступают на Первенстве страны по мини-футболу, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городской детско-юношеской спортивной школе №6 во вторник.
Юношеская сборная "ДЮСШ-6–Енисей" в составе норильских и красноярских футболистов выступает на Первенстве России по мини-футболу среди юношей 1995–1996 годов рождения. Соревнования проходят в Екатеринбурге. 23 марта состоялась первая игра, состязания продлятся до 29 марта.
Юношеская краевая сборная, в составе которой также играют норильские спортсмены, выступает на Первенстве России по мини-футболу среди юношей 1993–1994 годов рождения. Состязания стартовали в Пензе 21 марта и продлятся до 29 марта.
23 марта 2010 года, вторник, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отдаленные поселки муниципального образования город Дудинка продолжается завоз основных продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости, сообщает отдел общественных связей администрации города.
С начала года в Волочанку поступило порядка 70 тонн продовольствия, в Усть-Авам – порядка 60 тонн.
В первую очередь завозятся товары, позволяющие обеспечить текущее потребление: свежие фрукты и овощи, яйцо, колбасные изделия и молочные продукты, которые в связи с ограниченным сроком годности в посёлках есть в наличии редко.
В Волочанке продуктов длительного хранения – муки, сахара, консервированной продукции, а также круп и макаронных изделий – хватит в среднем на 3,5 месяца, в Усть-Аваме – на 5 месяцев. Основной объем продовольственных товаров, необходимый для бесперебойного обеспечения сельчан продуктами, будет завозиться в апреле и начале мая.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск