Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
29 апреля 2010 года, четверг, 16:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля в спортивном зале Норильского индустриального института подвели итоги IХ ежегодной студенческой спартакиады, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" проректор по воспитательной работе и связям с общественностью НИИ Анатолий Андриевский.
"По итогам всей спартакиады первое место заняла команда факультета электроэнергетики, экономики и управления, на втором месте учащиеся среднетехнического факультета (политехнического колледжа НИИ), "бронзу" завоевали студенты горнотехнологического факультета", – рассказал собеседник агентства.
Соревнования стартовали в сентябре. В них принимали участие команды трех вышеуказанных факультетов по семи видам спорта: волейбол (мужской и женский), баскетбол (мужской и женский), настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика, лыжные гонки и пулевая стрельба.
29 апреля 2010 года, четверг, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утвержден план проведения Дня Победы в Великой Отечественной войне на Таймыре, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.
9 мая в честь 65-й годовщины Победы в ВОВ по столице Заполярья пронесут 65-метровое "Знамя Памяти", изготовленное жителями района в рамках общественно-патриотической акции. Символический стяг изготовили члены трудовых коллективов, воспитанники учреждений образования, представители общественных организаций при участии ветеранов ВОВ, проживающих на Таймыре, главы Таймыра Сергея Батурина и руководителей органов власти муниципального района.
Еще одной особенностью празднования юбилея Победы станет "Огонь Памяти", зажженный руководителем администрации Таймыра Олегом Шереметьевым от Вечного огня у мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945" ("Алеши") в городе-герое Мурманске. Факел с огнем в ближайшее время будет доставлен в Дудинку на дизель-электроходе "Мончегорск".
9 мая факел с "Огнем Памяти" и "Знамя Памяти" будут торжественно пронесены участниками праздничной колонны к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы ВОВ 1941–1945 годов.
В 19:00 часов по всей территории Таймыра будут зажжены 65 костров Памяти. По инициативе молодежных организаций у памятника воинам-таймырцам будут установлены 65 лампад, зажженных от "Огня Памяти".
Также будет организована выставка работ, принявших участие в муниципальном этапе акции "Сердцем прикоснись к подвигу".
29 апреля 2010 года, четверг, 14:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В условиях экономического кризиса работодателями в первую очередь нарушаются права беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Органами прокуратуры в Сибирском федеральном округе в течение прошлого и текущего годов рассмотрено свыше 800 обращений данной категории работников, более половины из них признаны обоснованными. Единовременное пособие, выплаченное несвоевременно либо в неполном объеме, в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности, пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, как отмечают прокуроры, является характерным нарушением прав беременных женщин и женщин, имеющих детей.
В целях устранения выявленных нарушений закона в указанный период органами прокуратуры в СФО внесено более 500 представлений, по результатам их рассмотрения свыше 40 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. О недопустимости нарушений закона предостережено более 50 руководителей. В судебном порядке защищены права около 500 работников. По ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ административную ответственность понесли более 60 лиц. В следственные органы направлено 10 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в невыплате работникам пособий по государственному социальному страхованию.
29 апреля 2010 года, четверг, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля в 20:30 в Норильске на автодороге Норильск-Талнах произошло ДТП, сообщили в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску.
В районе поворота на Оганер водитель автомобиля "ВАЗ–21213", находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд с дороги и наезд на бетонный блок ограждения.
В результате аварии пострадал сам водитель "Нивы" – он доставлен в городскую больницу №1 с сотрясением головного мозга и переломом грудины.
29 апреля 2010 года, четверг, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках фестиваля молодежной культуры "Северная платформа" оп направлению "Хип-хоп культура" состоится турнир "Рэп-прорыв–2010", сообщает в четверг норильский Молодежный центр.
Участники в возрасте от 14 до 30 лет будут бороться за звание "Мастер слова", "Приз зрительских симпатий" (соло и команда), "Лучший МС", а также за звание лучшей команды в номинации "Рэп прорыв".
Мероприятие состоится 1 мая.
29 апреля 2010 года, четверг, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования управления по делам ГО и ЧС Норильска обнаружили в озере Долгом тело неизвестного мужчины, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник АСОЭР Олег Петров в четверг.
Спасатели извлекли труп 28 апреля в 22:16.
Он был передан сотрудникам УВД по Норильску. В настоящее время следственный комитет проводит по данному факту проверку.
29 апреля 2010 года, четверг, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Захар Титов назначен министром транспорта и связи Красноярского края, сообщает пресс-служба губернатора региона.
В соответствии с распоряжением губернатора края Льва Кузнецова новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей 29 апреля.
С 1997 года по март 2005 года Титов работал в различных трейдинговых компаниях в Новосибирске и Кемерово. С 2005 по апрель 2008 года трудился специалистом Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта в Новосибирске. С 2008 по апрель текущего года был заместителем управляющего, управляющим строительно-монтажного треста №13 – филиала ОАО "Росжелдорстрой" в Красноярске.
29 апреля 2010 года, четверг, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководство компании ответило на все возникшие вопросы на VI региональном Корпоративном форуме ОАО "ГМК "Норильский никель"", продемонстрировав открытость и заинтересованность в обратной связи со стороны трудовых коллективов, сообщает пресс-служба компании.
Как ранее сообщалось, в мероприятии приняли участие более 500 человек – представителей трудовых коллективов и руководства компании. В этом году мероприятие было более "живым и дискуссионным", чем прежде, отметили участники форума.
С докладами выступали генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов, заместитель генерального директора по топливно-энергетическому отраслевому комплексу Игорь Клочко, директор департамента геологоразведки Олег Симонов. Руководители озвучили итоги прошлого года и планы компании на ближайшие несколько лет.
В своих выступлениях генеральный директор ГМК "Норникель" Владимир Стржалковский и директор Заполярного филиала Евгений Муравьев отметили, что в компании выполнены все намеченные на прошедший год планы: производственные, инвестиционные и социальные. Более того, в условиях мирового финансово-экономического кризиса на предприятиях ГМК не проводилось сокращений, напротив – компания считает одним из своих главных приоритетов привлечение квалифицированных специалистов из Норильска и других регионов России, в том числе в рамках корпоративных программ "Рабочая смена", "Стажер" и "Профессиональный старт".
По словам директора ЗФ Евгения Муравьева, в прошлом году средний уровень заработной платы по предприятиям компании составил 51 тыс. руб., по Заполярному филиалу – более 57 тыс. руб. В январе этого года зарплата была увеличена еще на 10%.
Отдельной темой обсуждения стали социальные программы компании, которые сохранены в полном объеме, и в перспективе их количество может возрасти. Так, в этом году в санатории "Заполярье" (Сочи), принадлежащем "Норникелю", смогут отдохнуть 19,5 тыс. сотрудников, при этом 2,8 тыс. человек получат возможность провести летний отпуск в Болгарии, Египте и Испании.
Также директор департамента геологоразведки ГМК Олег Симонов представил доклад о перспективах развития ресурсной базы, отметив значительный потенциал, которым обладают традиционные регионы присутствия компании – Таймыр и Кольский полуостров. В прошлом году геологоразведочные работы проводились на 30 объектах Мурманской области, Красноярского и Забайкальского края. По результатам этих работ запасы полезных ископаемых по 6 месторождениям подсчитаны, поставлены на государственный баланс и планируются к утверждению в этом году.
Заместители генерального директора Игорь Клочко и Сергей Бузов представили планы развития топливно-энергетического и транспортного отраслевых комплексов в контексте освоения Пеляткинского газоконденсатного месторождения на Таймыре.
По итогам Форума было отмечено, что ГМК "Норильский никель" достойно встречает свой 75-летний юбилей, который будет праздноваться в Норильске в июле текущего года.
29 апреля 2010 года, четверг, 8:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На майские праздники некоторые дороги Норильска будут закрыты для движения автотранспорта, сообщает в четверг пресс-служба аппарата главы города.
1 мая в связи с празднованием Дня труда движение автотранспорта по Ленинскому проспекту будет закрыто с 12:00 до 16:00. Маршрутные городские автобусы будут следовать по улицам Комсомольская и Талнахская.
4 и 6 мая на период проведения генеральной репетиции парадного расчета с 09:00 до 13:00 будет закрыто движение автомобилей по улице Севастопольской.
28 апреля 2010 года, среда, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля в Норильске состоялся VI региональный Корпоративный форум ОАО "ГМК "Норильский никель"" – ежегодная встреча представителей трудовых коллективов и руководства компании, сообщает в среду пресс-служба "Норникеля". В нем приняли участие порядка 500 человек.
В ходе форума с докладами выступили генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов, заместитель генерального директора по ТЭК Игорь Клочко, директор Департамента геологоразведки Олег Симонов.
По сложившейся традиции представители трудовых коллективов задавали руководителям компании свои вопросы.
Руководство озвучило перспективные планы развития компании, уделив особое внимание вопросам повышения эффективности производства и снижения издержек.
По мнению гендиректора "Норильского никеля" Владимира Стржалковского, особое внимание необходимо уделить вопросам травматизма на предприятиях и добычи руды.
"В обновленной производственной программе будет учитываться, каким путем мы осуществим поставленную задачу, за счет каких инженерных решений и какой для этого необходим объем финансирования", – рассказал журналистам Стржалковский.
Отдельной темой для обсуждения стали социальные программы "Норникеля".
"В этом году в санатории "Заполярье" будет возможность отдохнуть у 19,5 тыс. человек, в их число войдут не только работники Заполярного филиала "Норникеля". 2,8 тыс. сотрудников компании смогут провести летний отпуск в Болгарии, Египте и Испании. Также мы планируем построить к 2013 году собственный летний лагерь для детей на 600–700 человек, для этих целей уже компанией уже приобретен участок земли на Черном море", – добавил гендиректор.
Он коснулся также темы, которая волнует многих норильчан – строительство "Арены-Норильск".
"Мы проводили совещание со строителями сооружения, на его базе предполагается создать многофункциональный комплекс, где будут спортивные, торговые и развлекательные помещения. Планируется также достройка еще одного крыла, что увеличит площадь сооружения. Предполагаемый срок завершения работ – конец 2012 года", – сказал Стржалковский.
Также обсуждался вопрос увеличения тарифных ставок заработной платы сотрудников компании.
"С 1 января этого года на 10% увеличена заработная плата работников, с 1 июля базовая часть зарплаты увеличится с 50% до 75%, а стимулирующие выплаты останутся на прежнем уровне", – заявил директор Заполярного филиала "Норникеля" Евгений Муравьев.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск