Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 апреля 2010 года, среда, 16:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги V ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.
В нем приняли участие 46 предприятий и организаций Норильска по шести номинациям.
В номинации "Горно-металлургическая промышленность" победил Надеждинский металлургический завод Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель.
Победители получили дипломы и ценные подарки.
За активное участие в смотре-конкурсе и высокие показатели в организации работы по охране труда дипломы главы города и ценные подарки были вручены 12 конкурсантам, в числе которых управление закладочных, технологических и строительных материалов ЗФ "Норникеля" и автотранспортное объединение "ЦАТК" ЗФ "Норникеля".
12 сотрудников, ответственных за охрану труда и промышленную безопасность на предприятиях и организациях Норильска, за добросовестное исполнение должностных обязанностей и личный вклад в совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда были поощрены благодарственными письмами.
Как ранее сообщалось, в прошлом году заявки на участие в смотре-конкурсе подали 28 организаций.
Смотр-конкурс приурочен к празднованию Всемирного дня охраны труда, который отмечают с 2003 года. В Норильске его впервые провели в 2006 году. Каждый год День охраны труда проходит под новым девизом. Девиз прошлого года – "Безопасный труд – право каждого человека".
Принять участие в конкурсе может любое предприятие или организация – в заявке необходимо указать важнейшие параметры обеспечения безопасности труда: обучение персонала, проведение аттестации, медицинские осмотры, затраты на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, количество несчастных случаев на производстве.
28 апреля 2010 года, среда, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в 19:20 в районе дома №18 по Ленинскому проспекту произошло ДТП, сообщили в среду корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску.
Пешеход переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко двигавшимся транспортом, в результате чего на нее допустил наезд автомобиль "ГАЗ–31105".
В результате женщина-пешеход получила закрытые переломы левой голени и левой ключицы. Пострадавшая доставлена в городскую больницу №1.
Госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП.
28 апреля 2010 года, среда, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги интеллектуальной игры "Что? Когда? Где?", посвященной 75-летию Норильского комбината.
В нем принимали участие 20 команд школьных пресс-центров, в том числе ребята из молодежного пресс-центра "Норильского никеля".
"Первое место заняла команда из школы №37 (Кайеркан), второе – из школы №18 (Центральный район Норильска), третье – из школы №14 (Центральный район)", – рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", редактор газеты "Формула успеха" Жанна Филатова.
Призеры игры получили дипломы, а победители – символ турнира – Сову.
Вопросы для мероприятия подготовило руководство пресс-центра совместно с сотрудниками музея истории освоения и развития НПР. Школьники показали свои знания норильских легенд, интересных людей города, а также историю его развития.
Мероприятие организовано по итогам экскурсии школьных пресс-центров в норильский музей, которая состоялась 9 апреля.
28 апреля 2010 года, среда, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля в 00:33 в Норильске поступило сообщение о возгорании в подъезде жилого дома №3 по ул. Ленинградская, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Горела обшивка входной двери в тамбуре подъезда на площади 1 кв. м. Огонь погасили к 00:45.
Пострадавших нет, виновные устанавливаются. Ущерб – 1 тыс. руб.
28 апреля 2010 года, среда, 12:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году россияне будут отмечать майские праздники в общей сложности шесть дней, сообщает РИА-новости.
В связи с Праздником весны и труда выходными в России будут дни с 1 по 3 мая – суббота, воскресенье и понедельник. 65-летие Победы в Великой Отечественной войне россияне также будут отмечать 3 дня – с 8 по 10 мая. Поскольку праздник 9 мая выпадает на воскресенье, то выходной переносится на понедельник, 10 мая.
28 апреля 2010 года, среда, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Дудинки Алексей Дьяченко встретился с председателем первого в городе товарищества собственников жилья "Союз" Николаем Момотом, сообщает в среду отдел общественных связей Дудинки.
ТСЖ начинает работу с 1 мая.
Глава города выяснил, как будет осуществляться оплата коммунальных услуг жильцами, кто и на основании каких договоров станет вывозить бытовой мусор и обслуживать дворовые территории товарищества.
Дьяченко подчеркнул, что деятельность ТСЖ строится на принципах экономической выгоды, однако, эти принципы ни в коем случае не должны противоречить соблюдению прав и законных интересов дудинцев.
28 апреля 2010 года, среда, 10:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2 мая, в воскресенье, в Норильске пройдут семейные эстафеты в рамках "Лыжни "Норильского никеля"".
В них могут принять участие семьи с детьми в возрасте от 7 до 13 лет. При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении ребенка и справку от школьного врача.
Всех участников ждут подарки с символикой корпоративного спортивного праздника.
Начало соревнований в 13:00 на лыжной базе "Оль-Гуль".
28 апреля 2010 года, среда, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 апреля в Норильске пройдет VI региональный Корпоративный форум ОАО "ГМК "Норильский никель"" – ежегодная встреча представителей трудовых коллективов и руководства компании, сообщает в среду пресс-служба "Норникеля".
В ходе Форума с докладами выступят генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов, заместитель генерального директора по ТЭК Игорь Клочко, директор Департамента геологоразведки Олег Симонов.
Руководство озвучит перспективные планы развития компании, уделив особое внимание вопросам повышения эффективности производства и снижения издержек. Отдельной темой для обсуждения станут социальные программы "Норникеля". По сложившейся традиции представители трудовых коллективов смогут задать руководителям компании свои вопросы.
Форум состоится в 15:00 в здании Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского.
28 апреля 2010 года, среда, 8:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре объявлен конкурс предпринимательских проектов "Бизнес – старт", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В администрации Таймыра принято постановление об утверждении порядка проведения конкурса и предоставления грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на осуществление их деятельности.
Согласно постановлению, к участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и действующие на территории Таймыра не более двух лет до момента подачи заявки. Также обязательным является отсутствие просроченной задолженности по РФ.
Конкурсная комиссия рассмотрит поступившие документы, определит победителей и предлагаемый размер грантов на осуществление предпринимательской деятельности. Гранты будут предоставлены в форме субсидии в размере не более 100 тыс. рубл., которые можно будет направить на модернизацию, капитальный или косметический ремонт здания, приобретение или изготовление основных средств, одного компьютеризированного рабочего места, сырья, расходных материалов, а также подключение к инженерным сетям, включая электро- и теплоснабжение.
27 апреля 2010 года, вторник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжается благотворительный ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.
В этом году по программе капитальных ремонтов объектов жилищного фонда города будет отремонтирована 361 квартира, в том числе 67 квартир одиноко проживающих ветеранов ВОВ.
На данный момент в 14 квартирах ветеранов ремонтные работы полностью завершены, 30 жилых помещений находятся в работе. Остальные квартиры будут отремонтированы до конца текущего года.
В квартирах трех ветеранов ремонтные работы произведены за счет средств Управляющих организаций: ООО "Энерготех", ООО "Жилищная компания", ООО "Нордсервис". В ближайшее время за счет средств ООО "Талнахтехсервис" будет отремонтирована квартира еще одного ветерана.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск