Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя
21 мая 2010 года, пятница, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ОВД по Таймырскому району задержали мужчину 1964 года рождения, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.
Как установили милиционеры, злоумышленник в ходе ссоры выстрелил из карабина "Вепрь" в местного жителя 1960 года рождения. Пострадавший был госпитализирован с ранением бедра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ведется расследование.
21 мая 2010 года, пятница, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 мая в Таймырском краеведческом музее состоялась презентация генерального плана Дудинки, разработанного институтом "Красноярскгражданпроект", сообщает отдел общественных связей администрации города.
На мероприятии присутствовали представители городской власти и общественности. В ходе презентации была дана оценка территориального потенциала города, прозвучала количественная характеристика населения, ЖКХ, объектов социальной инфраструктуры, говорилось о перспективах развития транспортно-пешеходной системы Дудинки, инженерной инфраструктуры, а также об инженерно-экологических мероприятиях, в состав которых входят формирование и упорядочение промышленных зон, мелиорация, благоустройство.
10 июня состоятся публичные слушания по проекту генплана Дудинки и еще одному документу – правилам землепользования и застройки.
21 мая 2010 года, пятница, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 мая в Норильске пройдет третья, заключительная игра отборочного тура Клуба "Веселый Норильский никель".
На сцене Заполярного театра драмы им. Владимира Маяковского выступят 6 команд предприятий Группы "Норильский никель": "Рудный узел" (рудоуправление "Талнахское"), "НОКиЯ" (Норильский обеспечивающий комплекс), "Дети подземелья" (рудник "Октябрьский", младший состав), "Вне формата" (НФ "Норильскпроект" ООО "Институт Гипроникель"), "Ni кильки" (Никелевый завод) и "СIt с ума" (ГИВЦ). Веселые и находчивые будут шутить на тему: "Молодым везде у нас дорога…".
Начало мероприятия в 18:00.
Как ранее сообщалось, по итогам первой игры отборочного тура в финал вышла команда "ОРЗ" рудника "Заполярный", по итогам второй игры – "Nадежда Nа юмор" Надеждинского металлургического завода. В этом сезоне играют 17 команд предприятий Группы "Норникель". Финал КВNN состоится в сентябре.
21 мая 2010 года, пятница, 8:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоится рок-сейшн "Рок в глубинке–2", сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель директора по творческой работе культурно-досугового центра "Юбилейный" Валентина Тынчарова.
Мероприятие пройдет в рамках акции "Нет наркотикам" при поддержке медиакомпании "Северный город".
"Выступать будут Zippers, "Республика Касталия", "Доктор Джекил", Shraibikus, Hard Wave, а коллектив "Мистерия" в рамках мероприятия презентует свой новый альбом", – рассказала собеседница агентства.
Концерт состоится в субботу, 22 мая, в КДЦ "Юбилейный" (Кайеркан). Начало в 18:00.
21 мая 2010 года, пятница, 8:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Арбитражный суд Красноярского края признал законными выводы Красноярского УФАС России об отсутствии у администрации Норильска полномочий по контролю за распространяемой на территории города рекламой. Об этом сообщает пресс-служба краевого антимонопольного органа.
Согласно пресс-релизу, 17 мая суд признал законными решение и предписание Красноярского УФАС, вынесенные в результате рассмотрения дела, возбужденного в отношении Норильского Горсовета депутатов в прошлом году по признакам нарушения статьи 19 Федерального закона "О рекламе". Нарушение выразилось в установлении в Положении о порядке распространения наружной рекламы, рекламы, размещаемой на транспортных средствах, и информации на территории Норильска требований, не соответствующих нормам законодательства о рекламе. Согласно Положению, к заявлению на получение разрешения на установку рекламной конструкции прилагается эскизный проект рекламного изображения, которое на этой конструкции будет размещено, также документом установлено, что смена или изменение рекламного изображения на конструкции производится на основании нового разрешения. В результате рассмотрения дела комиссия Красноярского УФАС признала Положение не соответствующим требованиям законодательства и выдала предписание о приведении его в соответствии с нормами ФЗ "О рекламе". Норильский Горсовет депутатов обратился в суд с заявлением о признании незаконными решения и предписания антимонопольного органа. Однако в удовлетворении заявленных требований Горсовету было отказано.
20 мая 2010 года, четверг, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе рабочего визита в Диксон таймырские власти проинспектировали ход ремонтных работ в 24-х квартирном доме по адресу: ул. Воронина,12, предусмотренном для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья островной части поселения. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
К настоящему времени в первом подъезде дома ремонтные работы завершены и уже заселены 5 из 12 квартир. В каждой квартире установлены железные двери, новая сантехника и стеклопакеты. Во всем здании полностью заменены системы тепло-, водо- и электроснабжения. Фасад дома загрунтован и подготовлен к покраске, которая будет произведена в летний период. Во втором подъезде строительные и отделочные работы продолжаются.
20 мая 2010 года, четверг, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В следующем учебном году на Таймыре планируется начать эксперимент по внедрению системы дистанционного обучения, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.
Первыми с новшеством познакомятся ученики 10 класса средней школы поселка Потапово. Старшеклассники будут изучать физику с применением интернет-технологий. Курировать учебный процесс будет учитель физики в Дудинке. Оценки за выполнение работ будут выставляться автоматически в единственной в России московской телешколе, имеющей опыт и лицензию на ведение такого рода деятельности.
По мнению районных специалистов, введение дистанционного обучения на Таймыре позволит частично решить проблему нехватки учителей-предметников в сельских школах, а также повысит качество предоставляемых образовательных услуг.
В конце мая в Таймырском межшкольном методическом центре на семинаре для руководителей отрасли образования и методистов района выступит руководитель ММЦ города Чердынь Пермского края Наталья Оконешникова, стоявшая у истоков новой формы обучения. Она также проведет экспертизу таймырского проекта и даст консультации по организационным вопросам.
20 мая 2010 года, четверг, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные норильчане успешно выступили на выездных соревнованиях по греко-римской борьбе и боксу.
Как сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ДЮСШ Норильска, с 7 по 9 мая в Красноярске проходило Первенство края по греко-римской борьбе среди юношей 1995–96 годов рождения. Северный город на состязаниях представляли 4 воспитанника детско-юношеской спортивной школы. По итогам первенства Евгений Кавунов (1995 год рождения, весовая категория 85 кг) и Багир Ханмагомедов (1996 год рождения, весовая категория 38 кг) завоевали бронзовые медали.
По информации ДЮШ №4, с 5 по 9 мая в Железногорске прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов "Россия" памяти героя СССР М. Н. Баскова среди юношей 1996–97 годов рождения по боксу. Норильск представляли Андрей Косенков (1997 год рождения, весовая категория 44,5 кг) и Максим Леонтьев (1996 год рождения, весовая категория 48 кг). Косенков завоевал на соревнованиях третье место.
20 мая 2010 года, четверг, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Персонал для проведения Всероссийской переписи населения в Хатанге, Карауле и Диксоне сформирован, сообщает в четверг управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
В Дудинке отбор переписчиков продолжается: на 81 место подано 120 резюме. Все соискатели прошли тестирование, организованное работниками Таймырского отдела государственной статистики. В настоящее время продолжается рассмотрение его итогов. Проведение переписи на Таймыре обеспечит 201 человек (заведующие пунктами, инструкторы, стационарные переписчики, резервисты), кроме того, 2 проводника будут работать в тухардской и носковской тундре.
20 мая 2010 года, четверг, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В четверг в городской публичной библиотеке глава Норильска Сергей Шмаков вручил семерым школьникам дипломы за достижения в интеллектуальной и творческой деятельности, а также за неоднократные победы в городских, краевых и всероссийских олимпиадах.
Награды получили: Михаил Волошин (лицей №1), Ольга Лыткина (школа №38), Анастасия Щекотова (школа №38), Анна Берц (Дворец творчества детей и молодежи), Екатерина Якубовская (Центр внешкольной работы), Татьяна Травина (Дом детского творчества) и Ирина Вебер (гимназия №7). Щекотова и Волошин являются получателями стипендии губернатора Красноярского края.
Родители награжденных школьников были поощрены Благодарственными письмами главы города.
За плодотворную педагогическую деятельность Почетной грамотой главы города был отмечен Александр Брусков (лицей №1), Благодарственными письмами – Людмила Нестерова (лицей №1), Рита Панасюк (школа №38), Ольга Петухова (гимназия №7), Вера Прикладова (Дворец творчества детей и молодежи), Инна Ходыкина (Центр внешкольной работы), Наталья Шалимова (Дом детского творчества).
После церемонии награждения градоначальник ответил на вопросы учащихся. Школьники интересовались востребованными в Норильске профессиями, а также программами и бонусами для одаренных детей и студентов при поступлении на работу.
Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск