Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
24 мая 2010 года, понедельник, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД по Норильску расследуют уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного тремя подростками. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.
В апреле двое 17-летних норильчан и 15-летний горожанин распивали спиртное в подъезде дома по ул. Надеждинской в Кайеркане. В ходе употребления алкоголя у молодежи созрел план разбойного нападения на торговый павильон. Вооружившись ножом, налетчики похитили из кассы небольшого магазина 7 тыс. руб.
В результате комплекса розыскных мероприятий личности подростков были установлены, молодых людей задержали. Всем фигурантам по делу избрана мера пресечения – домашний арест.
Причиненный ущерб будут возмещать родители несовершеннолетних.
24 мая 2010 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Затопление причалов Дудинского морского порта с отметкой 8 м ожидается 24–26 мая. Об этом стало известно на заседании таймырской комиссии по ЧС, передает управление общественных связей администрации муниципального района.
По мнению специалистов, паводок и ледоход пройдут в районе Дудинки, предположительно, 3–7 июня. Пик паводка может достигнуть 19,1 м. В прошлом году максимальный уровень воды составил 14,79 м, в рекордном 1999 году – 21,49 м.
Руководству поселений, подверженных подтоплению, поручено эвакуировать на безопасные участки передвижные балки, стойбища, а также имущество кочевого населения, попадающие в зону подтопления. Планируется, что эвакуированных граждан разместят в школах, гостиницах и общежитиях. Населению поселка Левинские Пески, расположенному непосредственно на берегу Енисея, рекомендуют перебраться на время ледохода в Дудинку. Предполагается продлить пребывание в Дудинском интернате детей из Левинских Песков.
Управление по делам ГО и ЧС администрации Таймыра перейдет в режим повышенной готовности при начале ледохода в районе Игарки.
24 мая 2010 года, понедельник, 15:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Мурманского транспортного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Алексей Тюкавин примет участие в международной конференции "Северный морской путь: стратегия возрождения", которая состоится 25 мая в Президент-Отеле под эгидой минтранса России. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
В конференции примут участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Артур Чилингаров, председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике адмирал Вячеслав Попов, председатель комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев.
Ввиду большой важности транспортировки грузов по Северному морскому пути "Норникель" осуществляет в этой сфере ряд инвестиционных проектов, отмечается в пресс-релизе.
В прошлом году компания успешно завершила один из крупнейших в России инвестиционных судостроительных проектов – создание флота арктических контейнеровозов. Успешная работа новых судов позволила к настоящему времени установить круглогодичное регулярное сообщение между портами Мурманск, Архангельск и Дудинка, которое полностью обеспечивает потребности ГМК в морских перевозках на этих направлениях.
Следующим шагом в развитии перевозок на СМП является реализуемый компанией с этого года проект строительства арктического танкера с целью организации круглогодичного снабжения НПР нефтепродуктами, а также вывоза на экспорт в Европу газового конденсата с разрабатываемого "Норникелем" Пеляткинского газоконденсатного месторождения. Сдача судна в эксплуатацию ожидается в конце сентября следующего года. Инвестиции составят около 100 млн. евро.
ГМК также реализует проект строительства собственного перегрузочного терминала в порту города Мурманска стоимостью более 1,1 млрд. руб. в целях оптимизации логистики и достижения транспортной независимости.
24 мая 2010 года, понедельник, 15:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Шестеро таймырских школьников побывают в этом году во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В течение 21 дня таймырцы будут отдыхать, учиться, развивать свои таланты и способности под руководством педагогов и воспитателей.
В июне в "Океан" во Владивосток на смену "Школа добра" поедет активист дудинской школы №7. В октябре на смене "Молодые лидеры России" на берегу Тихого океана побывает школьник из Хатанги. В ноябре–декабре "Океан" посетят еще двое таймырцев, которые прибудут на смену "Российский восход".
Путевки в "Орленок", расположенный в Туапсе, получили победители олимпиад различного уровня. В июне на смену "Политсеть" отправится воспитанница дудинской гимназии, на сентябрьский сбор юных математиков – ученица школы №5 города Дудинки.
Путевки во Всероссийские детские центры предоставляются бесплатно. Проезд ребят до Владивостока и Туапсе оплачивают родители.
24 мая 2010 года, понедельник, 14:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лето на Таймыре ожидается жарким.
Согласно вероятностному прогнозу температуры и осадков в стране, опубликованному на сайте Гидрометцентра России, в июне, июле и сентябре средняя месячная температура на Таймыре предполагается выше нормы.
В августе, по данным синоптиков, температурный режим ожидается близким к средним многолетним значениям.
24 мая 2010 года, понедельник, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги городского турнира по баскетболу, приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный секретарь соревнований Ирина Горина в понедельник.
"Победила команда "Надежда" Надеждинского металлургического завода, на втором месте – сборная Талнаха "Горняк", на третьем – сборная Норильского индустриального института "Буревестник"", – рассказала собеседница агентства.
Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали.
24 мая 2010 года, понедельник, 13:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 119 преступлений, среди которых: 4 грабежа, 17 краж, 5 мошенничеств, 1 факт повреждения имущества, 5 фактов подделки идентификационных номеров транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Норильску в понедельник.
За отчетный период к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 109 граждан.
В медицинских вытрезвителях побывали 69 норильчан.
24 мая 2010 года, понедельник, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Централизованной библиотечной системе Норильска исполняется 55 лет.
Норильская библиотека впервые открыла свои двери для читателей в 1955 году. Тогда фонд учреждения составляли 10 тыс. книг, размещенных в трех комнатах жилого дома. В настоящее время ЦБС, включающая 8 филиалов во всех районах города, – крупнейшая на Таймыре. В ее фонде – порядка 750 тыс. книг, альбомов, периодических изданий, информационных материалов, редких книг, аудио- и видеоматериалов. Сотрудники библиотек являются организаторами различных "книжных" городских мероприятий.
Празднование юбилея ЦБС Норильска состоится 27 мая в Публичной библиотеке (пр. Ленинский, 20"А").
24 мая 2010 года, понедельник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске превышен на 52,7%, сообщила в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
По ее словам, за период с 17 по 23 мая диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1289 норильчанам.
"Среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпорог превышен на 70,8% (286 случаев заболевания за неделю), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати – на 211,3% (417 случаев заболевания). Среди детей в возрасте до двух лет заболеваемость ниже эпидпорога на 3,4% (230 случаев заболевания), среди взрослых – на 20,3% (356 случаев заболевания за неделю)", – рассказала собеседница агентства.
Новых случаев сезонного или пандемического гриппа не выявлено, добавила Капацына.
24 мая 2010 года, понедельник, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские госавтоинспекторы в минувшую пятницу провели рейд "Нетрезвый водитель", сообщили в ОГИБДД УВД по Норильску в понедельник.
За время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 5 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
Поскольку в Норильске в настоящее время проводятся операции "Автобус" и "Внимание дети!", в ходе рейда госавтоинспекторы также уделяли внимание соблюдению правил дорожного движения водителями автобусов и несовершеннолетними пешеходами. В результате были выявлены 7 детей, нарушивших правила перехода проезжей части. Нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта в рамках рейда зарегистрировано не было.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск