Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2010 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 30 31 » последняя
5 августа 2010 года, четверг, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 5 августа в Норильске (район Талнах) открылся магазин детских товаров, организованный на средства губернаторского гранта, предоставленного по результатам конкурса бизнес-проектов безработных жителей Красноярского края.
Всего на конкурс, проводившийся в рамках реализации программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае", нетрудоустроенные граждане представили 320 проектов. Норильчанин Станислав Зуев стал одним из 93 победителей, которым были предоставлены средства на осуществление предпринимательской деятельности. На выплату грантов объемом от 100 до 300 тыс. руб. из краевого и федерального бюджетов было направлено 20 млн. руб.
5 августа 2010 года, четверг, 13:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 119 молодых специалистов предприятий Группы "Норильский никель", расположенных в НПР, стали участниками пилотного проекта "Команда 2030", сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер" Геннадий Шкарупилый.
"Подобный выезд молодых специалистов за территорию с целью обучения и проведения досуговых мероприятий был организован впервые. В учебно-тренировочный комплекс "Волей Град" в поселке Витязево были отправлены 119 человек. Состав команд – молодые специалисты, которые являются линейными руководителями на предприятиях или которые в перспективе станут линейными руководителями", – рассказал он.
Задача проекта – с помощью молодых линейных руководителей постараться изменить отношение в коллективах работников "Норникеля" с "компания нам должна" на "вместе с компанией мы можем", пояснил Шкарупилый.
Мероприятия, которые проводились в спортивно-оздоровительном комплексе близ Анапы с 20 июля по 2 августа, помогли молодым специалистам оценить возможности и перспективы своего профессионального развития и карьерного роста, сформировать навыки в сфере коммуникации и лидерства.
"У ребят была насыщенная двухнедельная программа, которая предполагала тренинги, социометрию, анкетирование. Затрагивались основы менеджмента, коммуникативных навыков, правовые вопросы. Каждый участник получил рекомендации по дальнейшему личностному развитию и, возможно, корректировке стиля управления. Все мероприятия были подготовлены для того, чтобы молодые специалисты получили инструменты, навыки, знания и, приехав в Норильск, могли ощущать себя более уверенно в статусе линейных руководителей, воплощать идеи на территории", – пояснил куратор ДМС "Лидер", добавив, что, кроме получения навыков, необходимых в работе, молодые специалисты активно участвовали в спортивных мероприятиях, также для них были организованы экскурсии.
Результаты пилотной программы будут подведены в конце августа, после получения отчетов тренерской группы в составе преподавателей РУДН и Военного университета Минобороны РФ. Затем будут обсуждаться перспективы проекта, который, как ожидается, позволит руководству "Норникеля" выявить сотрудников с высокими личностными и профессиональными данными для формирования кадрового резерва.
5 августа 2010 года, четверг, 12:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для обучения сотрудников администраций хатангских поселков, ответственных за промысловое хозяйство, работу и эксплуатацию радиостанций "Icom", командирован представитель управления транспорта, информатизации и связи администрации Таймырского района.
Специалисты поселков Сындаско, Попигай и Новорыбная теперь смогут самостоятельно работать на радиооборудовании и при необходимости помочь оленеводам и промысловикам настроить их радиостанции.
Всего в эксплуатации у населения сельского поселения Хатанга находится 30 комплектов средств связи. Они необходимы в повседневной жизни жителей поселка и для обеспечения безопасной и эффективной работы оленеводов, охотников и рыбаков.
Также в Хатанге на базе пожарной части МЧС специалистом из Дудинки была смонтирована и настроена новая базовая радиостанция.
5 августа 2010 года, четверг, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лучшие работники строительных предприятий Группы "Норильский никель" получили награды к профессиональному празднику.
Церемония награждения состоялась 5 августа в малом зале городского Центра культуры.
16 сотрудников строительных организаций получили Почетные звания и награды Заполярного филиала компании "Норильский никель". Руководство ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" отметило 29 человек. 80 строителей получили награды ООО "Заполярная строительная компания". 10 представителей подразделений ЗСК поощрены Благодарственными письмами главы города Норильска.
День строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье последнего месяца лета, учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 августа 1956 года. Профессия строителя во все времена пользовалась заслуженным уважением норильчан. Строительство города в суровых условиях Крайнего Севера требовало не только глубоких профессиональных знаний, но и мужества. В настоящее время представители ремонтно-строительных организаций выполняют нелегкие, но необходимые Норильску работы.
5 августа 2010 года, четверг, 11:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году впервые отдых детей сотрудников предприятий Группы "Норильский никель", расположенных в НПР, организован на базе лагеря "Вита" на побережье Черного моря в городе Анапа.
"Данный лагерь был выбран не случайно. Он считается одной из лучших детских здравниц Краснодарского края", – пояснил на пресс-конференции в четверг и.о. заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александр Толочко.
Всего за летний период в "Вите" смогут оздоровиться 620 детей работников "Норникеля". 160 ребят уже вернулись в северный город с 42-дневного отдыха, еще 460 северян сейчас находятся в здравнице. Вместе с ними в лагере отдыхают 140 ребят, направленных по линии администрации города Норильска, и 190 детей сотрудников "Кольской ГМК".
Руководство "Норильского никеля" уделяет пристальное внимание качеству отдыха детей сотрудников компании.
"На прошлой неделе состоялся выезд представителей "Норникеля" с целью ознакомиться с тем, как организован отдых детей. Участники комиссии познакомились с территорией лагеря, условиями проживания и питания, оценили медицинское обслуживание, культурно-досуговую деятельность", – рассказал Толочко.
По его словам, члены комиссии убедились в том, что юные северяне получают качественное лечение, которое назначается на основании санаторно-курортных карт, питание организовано в соответствии со всеми нормами и требованиями, которые предъявляются к детским учреждениям, в номерах со всеми удобствами проживают по 2–4 человека. И.о. заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ отметил, что территория здравницы находится под круглосуточной охраной, есть собственный песчаный пляж, площадки для занятий спортом, ежедневно для детей проводятся различные досуговые мероприятия.
"Члены комиссии общались с детьми, узнали их отзывы о лагере. Единственное, на что дети жаловались – это на то, что они все время заняты и у них практически не остается свободного времени. Но, наверное, это хорошо, что ребятам есть, чем заняться. Дети, которые раньше отдыхали в лагере "Премьера", сказали, что в "Вите" им нравится больше, потому что лучше условия проживания и в лагере интереснее мероприятия", – заявил Толочко.
"В целом отдых нас устраивает. В ходе выездной комиссии пообщались с администрацией лагеря, договорились еще раз встретиться в сентябре, по окончанию сезона, подвести итоги и наметить пути дальнейшего совершенствовании детского отдыха", – сказал он.
И.о. заместителя начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ также сообщил, что руководство компании "Норильский никель" приняло решение сделать детям, отдыхающим в "Вите", подарок.
"Дополнительно за счет средств компании будет организовано экскурсионное обслуживание. Для детей, которые отдыхают 42 дня, будут дополнительно организованы 2 экскурсии, для тех, кто отдыхает 63 дня – 3 экскурсии", – пояснил Толочко.
Он подчеркнул, что все вопросы, возникающие у родителей детей, отдыхающих в "Вите", рассматриваются в индивидуальном порядке и не остаются без внимания. Обращаться можно в отдел оздоровления управления по персоналу ЗФ по тел.:22-93-35.
5 августа 2010 года, четверг, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начался прием заявок на участие в 2-х конкурсах фестиваля молодежных культур "Северная платформа", сообщили в городском Молодежном центре.
Танцевальный и конкурс DJ (диск-жокеев) планируется провести 28 августа.
Заявки принимаются в Молодежном центре по адресу: ул. Талнахская,8 до 20 августа.
5 августа 2010 года, четверг, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 1 августа, в 00:30 во дворе дома №10 "А" по ул. Талнахской неустановленный водитель транспортного средства, предположительно, автомобиля "ВАЗ-21099" либо "ВАЗ-21150" вишневого цвета, допустил наезд на женщину-пешехода и скрылся с места ДТП.
Норильчанка получила травму головы.
Очевидцев аварии просят позвонить по тел.: 43-54-58, 43-54-59 43-55-11.
5 августа 2010 года, четверг, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ночью в доме гостиничного типа, расположенном по адресу: проезд Молодежный,21, произошел пожар, рассказали в управлении по делам ГО и ЧС Норильска.
Сообщение о возгорании в одной из квартир на восьмом этаже поступило в 02:48. Горели домашние вещи и мебель на площади 15 кв. м. Пожарные эвакуировали по автолестнице и лестничным маршам из соседних помещений 8 человек, включая ребенка. Пламя укротили к 03:30. В горевшей квартире обнаружено тело мужчины. Личность погибшего устанавливается, как и причина его смерти.
По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
Как ранее сообщалось, 26 июля в этой же "гостинке" во время тушения пожара в квартире на шестом этаже также было обнаружено тело мужчины.
5 августа 2010 года, четверг, 8:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учреждения здравоохранения Красноярского края получат новые наркозо-дыхательные аппараты, аппараты для вентиляции легких, рентгенаппараты, сообщает минздрав региона.
Средства на приобретение жизненно важного оборудования, медицинской мебели, а также на установку пожарно-охранных сигнализаций и проведение ремонтов в ряде учреждений здравоохранения в объеме 13,7 млн. руб. предусмотрены в бюджете Красноярья в рамках программы "Укрепление материально-технической базы краевых государственных бюджетных, муниципальных учреждений здравоохранения и краевых государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального и дополнительного профессионального образования Красноярского края".
Новое оборудование поступит в Таймырскую, Игарскую, Саянскую и Туруханскую центральные районные больницы.
5 августа 2010 года, четверг, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский примет участие в рабочей встрече президента РФ Дмитрия Медведева и президента Южно-Африканской Республики Джейкоба Зумы, а также во встрече председателя правительства России Владимира Путина и главы южноафриканского государства в ходе рабочего визита президента ЮАР в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
"Норникель" (через свою дочернюю структуру Norilsk Nickel Africa) совместно с южно-африканским партнером в лице African Rainbow Minerals реализует в ЮАР крупный инвестиционный проект Nkomati по разработке залежей медно-никелевых руд. Совокупный объем инвестиций в проект превышает $500 млн. Его реализация является примером эффективного взаимодействия компаний двух стран в рамках расширения российско-южно-африканского экономического сотрудничества.
В ходе состоявшейся 8 июля в ЮАР личной встречи Стржалковского с Зумой южно-африканский президент положительно отозвался о ходе реализации проекта Nkomati и высказал заинтересованность в более широком присутствии ГМК в сфере добычи минерального сырья, в частности, в проектах по разработке месторождений металлов платиновой группы.
В рамках визита Зумы в РФ и в развитие ранее достигнутых договоренностей запланировано подписание меморандума о взаимопонимании между компанией "Норильский никель" и южно-африканской структурой, созданной при поддержке правительства ЮАР. Документ предусматривает создание консорциума, ориентированного на участие в модернизации горнорудной отрасли Южно-Африканской Республики с получением конкретных проектов.
Важным направлением работы "Норникеля" в ЮАР является также реализация социальных программ. В рамках визита президента Зумы планируется передача южно-африканской стороне мобильного медицинского телекоммуникационного комплекса "ТОБОЛ" с последующей его поставкой в ЮАР в качестве дара и организацией подготовки местного персонала. Данный комплекс может быть использован не только для диагностического наблюдения населения в удаленных районах республики и оказания пациентам своевременной высококачественной помощи, но и как многоцелевой интерактивный информационный центр, отметил Стржалковский.
Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 30 31 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск