Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
31 октября 2011 года, понедельник, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура города Игарки установила нарушение прав гражданки К. на дополнительные меры социальной поддержки. Об этом сообщили в прокуратуре края.
В соответствии со ст. 7 закона края "О реализации государственных гарантий оказания населению края бесплатной медицинской помощи" направление гражданина на консультацию или лечение в иную организацию здравоохранения на территории или за пределами края осуществляется в порядке, установленном органом исполнительной власти края, осуществляющим нормативное правовое регулирование и функции по разработке политики в сфере здравоохранения.
На основании указанной нормы закона приказом министерства здравоохранения Красноярского края утвержден порядок направления граждан на лечение или консультацию в иную организацию здравоохранения в крае. В соответствии с порядком в Игарской городской больнице гражданке выданы направления установленной формы на обследование и принятие решения об оперативном лечении в Красноярской краевой клинической больнице №1 к специалистам учреждения на определенные даты и время.
К. обратилась в Игарскую городскую больницу с предварительным заявлением об оплате проезда к месту лечения в Красноярск и обратно. По возращению из Красноярска она узнала, что в удовлетворении заявления ей отказано без разъяснения мотивов принятого решения.
Для защиты нарушенных прав жительницы города прокурор Игарки на основании ст. 45 ГПК РФ в мировой суд направил заявление о взыскании с Игарской городской больницы расходов в сумме 17,15 тыс. руб., понесенных гражданкой в связи с проездом в краевой центр за получением консультации, проведением медицинского обследования.
Через некоторое время производство по делу суд прекратил в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора и возмещением понесенных истцом затрат.
31 октября 2011 года, понедельник, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены санитарно-противоэпидемической комиссии Таймыра обсудили ситуацию по заболеваемости вирусными инфекциями, готовность лечебно-профилактических учреждений к работе при эпидемическом распространении ОРВИ и гриппа, а также вопросы иммунизации населения. Совещание провел заместитель руководителя администрации муниципального района по вопросам здравоохранения и социальной защиты Александр Князев. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
За 9 месяцев года эпидемиологическая ситуация по группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, осталась благополучной, что поддерживается благодаря высокому уровню охвата населения профилактическими прививками.
Эпидемические превышения пороговых значений недельной заболеваемости наблюдались с 5-11 сентября. Превышения обусловлены массовым возвращением населения района из отпусков и формированием детских коллективов после летних каникул. За минувшую неделю (с 17-23 октября) заболеваемость ОРВИ снизилась на 7%. Уровень заболеваемости выше значения эпидемического порога в целом на 5%. Случаев гриппа в районе не зарегистрировано.
Для предотвращения возникновения и распространения гриппа в районе проводится специфическая профилактика с помощью противогриппозных вакцин. В эпидсезон 2011-2012 годов в соответствии с разнарядкой для лечебно-профилактических учреждений Таймыра в рамках Национального проекта в сфере здравоохранения предоставлено более 11500 доз противогриппозной вакцины. По состоянию на 25 октября на Таймыре привито более 3700 человек. Организован контроль хода иммунизации против гриппа в ежедневном режиме.
В настоящее время лечебно-профилактические учреждения района располагают 58 койками, все они обеспечены противовирусными препаратами "Арбидол" и "Тамифлю" на 70-80%, а также в достаточном количестве дезинфицирующими средствами.
По итогам заседания члены СПЭК приняли решение продолжить мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также активизировать санитарно-просветительскую работу по вопросам профилактики гриппа. Учреждениям культуры района в период осенних каникул рекомендовано проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами в местах массового скопления детей.
31 октября 2011 года, понедельник, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 17 по 23 октября сотрудники норильской полиции раскрыли 45 преступлений. В том числе 14 краж, 7 фактов мошенничества, 4 грабежа, 2 угона, 2 факта повреждения имущества и 2 факта незаконного оборота наркотиков. Также полицейские закрыли 1 наркопритон, сообщили в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе норильского отдела МВД России по Красноярскому краю.
К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 138 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 65 норильчан, за мелкое хулиганство – 23 горожанина.
31 октября 2011 года, понедельник, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы почтили память жертв политических репрессий. Об этом сообщили в районном отделе общественных связей.
В канун Дня памяти жертв политических репрессий в Дудинском Свято-Введенском храме прошла заупокойная служба по всем безвинно погибшим в годы репрессий на Таймыре. Почтить память жертв, помолиться о душах усопших и поставить свечи пришли горожане, чьи родные и близкие прошли через ссылки и концлагеря. По завершению службы, горожане прошли Крестным ходом от дверей храма до памятника-часовни жертвам политических репрессий, где зажгли свечи и возложили цветы в память о десятках тысяч загубленных судеб.
Завершилась череда мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, в Таймырском краеведческом музее открытием экспозиции "Расстрелянное стойбище. Страницы Таймырской трагедии".
31 октября 2011 года, понедельник, 12:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 939 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД Отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафован 161 автовладелец, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 16 человек, за вождение без прав на управление – 12 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 2 норильчанина.
К административной ответственности привлекли 85 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 226 пешеходов.
31 октября 2011 года, понедельник, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье в городской больнице №1 произошел пожар. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в отделе надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
В одной из палат загорелись постельные принадлежности и кровать. Площадь возгорания составила 1,5 кв. м.
Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.
31 октября 2011 года, понедельник, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – У норильских школьников начались осенние каникулы. Они продлятся с 31 октября по 6 ноября.
Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что необходимо быть внимательными в местах массового скопления детей.
С начала года в Норильске случилось 5 ДТП с участием детей-пешеходов. Они пострадали по вине водителей.
Также произошли 7 аварий с участием 8-ми детей-пассажиров. В основном, они не были пристегнуты ремнями безопасности и получили незначительные травмы.
Всего за 10 месяцев на норильских дорогах зарегистрированы 25 ДТП, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести.
31 октября 2011 года, понедельник, 10:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету и собственности Норильского Городского Совета. В частности, парламентарии рассмотрели вопрос внесения изменений, касающихся уплаты земельного налога.
Освободить от уплаты земельного налога предлагают следующие категории граждан: инвалиды I группы; инвалиды II группы, которым данная группа инвалидности была установлена до 1 января 2004 года; инвалиды с детства; ветераны и инвалиды боевых действий, физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; физические лица, принимавшие непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах. На данный момент в Норильске зарегистрировано 8 владельцев земельных участков, отнесенных к данным категориям. По предварительным подсчетам потери бюджета при освобождении от уплаты земельного налога данных граждан составят около 9 тыс. руб. в год. Депутаты единогласно проголосовали за внесение данных изменений.
Депутаты рассмотрели вопрос о наделении администрации Снежногорска полномочиями в части заключения договоров найма жилых помещений коммерческого использования, расположенных в поселке. Это позволит оперативно и эффективно использовать жилые помещения. Члены комиссии рекомендовали отправить этот вопрос на доработку.
Окончательное решение депутаты примут на сессии 8 ноября.
31 октября 2011 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29-го октября в 20:15 на автодороге Норильск–Талнах в районе автозаправки водитель легкового автомобиля Toyota Vista не справился с управлением на скользкой дороге, столкнулся с бетонным ограждением, съехал в кювет и перевернулся.
Пострадали 4 человека. Их возраст от 47-ми до 65-ти лет.
С различными травмами опорно-двигательного аппарата, ушибами, ссадинами они доставлены в городскую больницу №1.
31 октября 2011 года, понедельник, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В преддверии домашней игры 5-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги участники МФК "Норильский никель" и главный тренер Андрей Алтабаев во Дворце спорта "Арктика" провели мастер-класс для воспитанников и тренерско-преподавательского состава ДЮСШ №6.
Тренировка завершилась встречей с детскими тренерами по мини-футболу, в которой приняли участие Николай Павлов, Вадим Катунин, Геннадий Кузнецов, Сергей Ионин, Андрей Серых, Евгения Ионина, Алексей Брусенцов, а также их подопечные разных возрастов.
Футболисты пригласили своих младших коллег принять участие в двусторонней игре. В завершении встречи игроки "Норникеля" раздали воспитанникам ДЮСШ №6 сувениры и автографы.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск