Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2011 года.

Страницы:  первая « 40 41 42 43 44 45 46 » последняя
2 декабря 2011 года, пятница, 7:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильской Госавтоинспекции требуется помощь очевидцев дорожно-транспортного происшествия.
Оно случилось 15 августа в 05:00 на 1 км автодороги Норильск–Талнах. Водитель автомобиля Mitsubishi допустил съезд автомобиля с дороги и опрокидывание. В результате пострадал водитель и 2 пассажира. В связи с тем, что пассажирам были причинены тяжкие телесные повреждения, по данному факту возбудили уголовное дело. В его рамках необходимы показания свидетелей, которые первыми оказались на месте ДТП, сообщили в ОМВД по Норильску и вызывали "Скорую помощь".
Просьба, всех кто располагает какой-либо информацией о происшествии, просят позвонить по телефонам: 43-55-11 (автоответчик), 43-54-58 или 43-54-59 (дежурная часть).
2 декабря 2011 года, пятница, 7:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу в Норильске торжественно откроется Кубок Мэра по бадминтону, пишет пресс-служба аппарата главы города.
Спортивное мероприятие проведет третий раз. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 50 спортсменов Норильска и Дудинки. По итогам матчей определят победителей в парной мужской, парной женской и смешанной категориях.
Финальные соревнования пройдут 4 декабря с 12:00 до 17:00 в доме спорта "БОКМО". Там же в 17:30 лучшим спортсменам вручат кубки, грамоты и медали.
Торжественная церемония открытия пройдёт в Доме спорта "БОКМО" (ул. Талнахская,68"А"). Начало в 14:00. Соревнования начнутся в 14:30.
2 декабря 2011 года, пятница, 6:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках реализации стратегии производственно-технического развития компании на период до 2025 года, принятой советом директоров 27 октября, ГМК "Норильский никель" осуществляет программу развития объектов газоснабжения.
В частности, стратегией предусмотрено дальнейшее развитие газового комплекса – строительство эксплуатационных газовых скважин и обустройство Пеляткинского газоконденсатного месторождения для обеспечения добычи газа в объеме, достаточном для бесперебойного энергоснабжения промышленных объектов предприятий компании и жилого сектора Норильского промышленного района.
Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию позволит добывать газ в объеме более 15 млн. куб. м в сутки и конденсат в объеме до 220 тыс. т в год. Запасы газа по месторождению составляют 250 млрд. куб. м.
В настоящее время продолжают работы по бурению и строительству эксплуатационных газовых скважин, проводят буровые работы на пятой кустовой площадке.
На работу по строительству эксплуатационных газовых скважин на шестой кустовой площадке месторождения ОАО "Таймыргаз" объявило открытый конкурс по выбору бурового подрядчика.
Победитель конкурса выполнит работы по строительству и содержанию дорог зимнего пользования, мобилизации материалов, оборудования и бригадного хозяйства, строительству временного газопровода для снабжения газовым топливом кустовой площадки, вышкомонтажные работы, бурение скважин, освоение скважин и рекультивацию территории кустовой площадки. Начало выполнения работ – февраль 2012 года. Работы по строительству скважин должны быть выполнены не позднее 30 ноября 2014 года (более подробно о конкурсе на сайте компании: http://www.nornik.ru/_upload/editor_files/file1685.pdf).
Одновременно "Норильский никель" осуществляет строительство газопровода и конденсатопровода "Пеляткинское ГКМ – г. Дудинка" для обеспечения транспортировки газа и газового конденсата с Пеляткинского ГКМ до потребителей, находящихся в НПР.
В этом году завершено строительство основной нитки подводного перехода газопровода через реку Енисей, а также начаты работы по строительству подводных переходов через Енисей резервной нитки газопровода, основной и резервной ниток конденсатопровода (с плановым завершением работ в 2013 году). В 2012 году будет продолжено строительство линейной части трубопроводов (с началом работ на участке от 0 км до 80 км).
Суммарный объем инвестиций в объекты газоснабжения составляет $4 млрд.
По словам генерального директора ОАО "Таймыргаз" Игоря Клочко, "ввод в эксплуатацию новых ниток трубопроводов позволит обеспечить транспортировку добываемого газа и конденсата с Пеляткинского ГКМ после ввода месторождения в промышленную эксплуатацию, повысить надежность и снизить риски существующей газотранспортной системы".
Газовый комплекс Норильского промышленного района является локальным и не имеет сообщения с Единой системой газоснабжения России.
2 декабря 2011 года, пятница, 6:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялась акция "Зебра – друг человека!". Ее объявили норильская Госавтоинспекция, медиакомпания "Северный город" и Заполярный филиал "Норильского никеля".
Главная цель мероприятия – привлечь внимание норильчан к вопросу безопасности на дорогах в условиях полярной ночи.
1 декабря в Норильске появился светоотражающий знак-талисман. В этот день норильчане массово перешли по сигналу Зебры 2 опасных перекрестка в Центральном районе города – по Ленинском проспекту от дома №7 к дому №12 и от дома №16 к дому №11. При себе у них были светящиеся предметы – фонарики и телефоны, которые они включили во время перехода.
В флэш-мобе приняли участие порядка 200 норильчан.
"Самыми активными оказались молодежь и родители с детьми. Также дорогу переходила группа в костюмах Дедов Морозов – творческие коллективы города", – рассказала куратор проекта Наталья Федянина.
2-го декабря с учениками начальных классов школ, которые находятся близко к большим дорогам и перекресткам, провели беседы о правилах дорожного движения.
Все дети получили светоотражающие маркеры, которые можно наклеить на портфель или на куртку. Так они станут заметнее для водителей.
2 декабря 2011 года, пятница, 5:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Среди работников предприятий группы "Норильский никель" прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник-слесарь КИПиА".
Мероприятие проходило на базе профессионального училища №105, в нем принимали участие 14 человек.
Конкурс включил в себя теоретический и практический этапы. На первом этапе наставник и наставляемый прошли тестирование. На втором этапе проверили взаимодействие наставника и подопечного в ходе выполнения творческих испытаний.
Первое место заняли представители Надеждинского металлургического завода Владимир Рогозин и Алексей Парахин, "серебро" досталось их коллегам Павлу Борисову и Сергею Дремлюге, третью строчку завоевали сотрудники ООО "Заполярная строительная компания" Олег Хамитов и Александр Гасюк.
2 декабря 2011 года, пятница, 5:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В течение года сотрудниками центральной библиотеки Дудинской централизованной библиотечной системы проводились выездные мероприятия в дошкольных учреждениях города. Они проходили в рамках цикла "День специалиста". Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Работникам детских садов "Сказка", "Рябинка", "Морозко", "Забава", центра развития ребенка "Белоснежка" представили новые книги и электронные издания профессиональной тематики, имеющиеся в фонде библиотеки.
Кроме книг по профессии, воспитателям предложили художественные произведения авторства лауреатов различных литературных премий, а также книги по шитью, вязанию и вышивке. Присутствующие, заинтересовавшиеся каким-либо из изданий, получали возможность взять их во временное пользование.
Работа библиотекарей, направленная на оказание помощи воспитательному процессу и творческому развитию детей, будет продолжена и в 2012 году.
2 декабря 2011 года, пятница, 4:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отдел МВД России по Норильску поступило заявление от директора одной из городских фирм по организации пассажирских перевозок. Он заявил, что после увольнения одной из сотрудниц обнаружилось хищение крупной денежной суммы. Об этом сообщает пресс-служба отдела.
Сотрудники полиции провели первоначальную проверку по заявлению. Полицейские выяснили, что пропажа денег произошла в октябре 2009-го года. В этот период главный бухгалтер предприятия, исполняя обязанности директора фирмы и используя свое служебное положение, присвоила деньги предприятия в сумме более 450 тыс. руб.
По результатам проверки в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".
2 декабря 2011 года, пятница, 4:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский ансамбль современного танца "Фристайл" Городского центра культуры вернулся из Ярославля с победой. Об этом сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
Всероссийский фестиваль-конкурс детских и молодежных коллективов современного танца им. О. Апостоловой "Каприз-2011" проходил 26-27 ноября. Его проводят раз в 2 года. В нем принимают участие хореографические ансамбли, танцевальные клубы, театры танца, студии, группы, солисты в возрастных группах: 9-12 лет, 13-17 лет, 18-24 года, 25-30 лет. Они участвуют в номинациях: современный танец (джаз, модерн, степ, социальные парные танцы, хип-хоп и другие направления); эстрадный танец; эстрадно-спортивный танец; танцевальное шоу.
Более 400 человек 26 хореографических коллективов Брянска, Твери, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Цхинвала и других городов составили серьезную конкуренцию девушкам Норильска.
По результатам двух конкурсных дней ансамбль современного танца "Фристайл" под руководством Олеси Шендрик стал победителем во всех номинациях конкурса: лауреатом I степени в двух номинациях – "Современный танец" и "Эстрадный танец", бронзовым призером в номинации "Танцевальное шоу", а также награжден дипломом "За своеобразие и шарм" и специальным призом "За разноплановость номеров".
2 декабря 2011 года, пятница, 3:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Мончегорске стартовали корпоративные соревнования ГМК "Норильский никель" по волейболу.
В нем участвуют 11 команд Норильска, Заполярного, Мончегорска, Мурманска, Архангельска, представляющие разные предприятия горно-металлургического холдинга. Волейболисты Кольской ГМК выставили на турнир 4 команды.
На предварительном этапе турнира каждой из 8 команд, разделенных на 2 подгруппы, предстоит провести по 3 игры. В субботу, 3 декабря состоятся полуфинальные поединки, а на следующие день – решающие игры за первое-второе и третье-четвертое места. 3 женские команды выявят победителя турнира в очных встречах.
Почетным гостем корпоративных соревнований стал серебряный призер Олимпийских Игр в Сиднее Руслан Олихвер. В настоящее время он является генеральным директором волейбольной команды Суперлиги России "Динамо" Краснодар. Игроки этого клуба проведут мастер-класс для юных волейболистов Мончегорска. А настоящим украшением турнира станет товарищеская встреча между командой Всероссийской Федерации волейбола и сборной командой предприятий группы "Норильский никель".
Корпоративный турнир по волейболу завершает череду спортивных соревнований под эгидой ГМК "Норильский никель". В течение года работники компании состязались в беге, лыжных гонках, мини-футболе, баскетболе, плавании, участвовали в оздоровительных семейных праздниках "Мама, папа, я – спортивная семья".
2 декабря 2011 года, пятница, 3:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае детей-сирот государство будет поддерживать до 23 лет, пишет Интернет-газета Newslab.
Детей-сирот государство будет поддерживать до 23 лет. Решение об этом приняли депутаты Законодательного Собрания края 1 декабря на последнем перед выборами заседании.
В настоящее время "на личные расходы" государство направляет по 50 руб. в месяц для детей от 7 до 14 лет и 100 руб. для подростков от 14 до 18 лет. Эта норма касается детей, оставшихся без родителей и находящихся на полном государственном обеспечении в краевых и муниципальных образовательных учреждениях. Депутаты нашли в ранее существовавшем законе недоработку. Государство в соответствии с законом от 1996 года должно поддерживать молодых людей, оставшихся без попечения родителей до 23 лет, и предложили ее устранить. Согласно принятой поправке, молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет также будут получать выплату на личные расходы, для чего в бюджете предусмотрены 8,6 тыс. руб. на текущий год и по 51,6 тыс. руб. на 2012-2013 годы.
Еще одна поправка, которая должна улучшить положение детей-сирот касается отмены предоставления ряда документов, которые раньше были необходимы при получении второго начального профессионального образования. Теперь им не придется собирать справки о закреплении за ними жилого помещения, о медицинском заключении врача, а также карту прививок.
Страницы:  первая « 40 41 42 43 44 45 46 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск