Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2011 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
27 декабря 2011 года, вторник, 3:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За прошедшую неделю норильские полицейские раскрыли 28 преступлений, среди которых: 14 краж, 1 факт мошенничества, 1 грабеж, 1 факт организации притона для потребления наркотических средств. Об этом сообщили в отделе МВД России по Норильску.
Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю женщину, которая в своей квартире по ул. Бегичева,33, организовала притон для изготовления и потребления наркотических веществ. В ходе осмотра квартиры-притона полицейские обнаружили ингредиенты для изготовления наркотика, а также уже готовый для употребления наркотик. В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
К административной ответственности за различные правонарушения привлекли 135 граждан, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 68, за мелкое хулиганство – 49.
27 декабря 2011 года, вторник, 2:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялось открытое первенство города по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Состязания прошли в Центре силовых видов спорта "Дудинского спортивного комплекса" с 24 по 25 декабря.
В первенстве приняли участие 60 спортсменов из Дудинки, Норильска и Талнаха. Дудинку представляли воспитанники тренера Виктора Беловола, занимающиеся в секции пауэрлифтинга в Центре силовых видов спорта. В абсолютном первенстве среди взрослых лидировали гости Дудинки, а среди юношей призовые места достались принимающей стороне.
27 декабря 2011 года, вторник, 2:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Доме спорта "Дудинского спортивного комплекса" состоялось первенство Таймыра по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие младшая и средняя группы спортсменок. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Программа для гимнасток в возрасте от 4 до 7 лет была представлена тремя видами упражнений: со скакалкой, с обручем и без предмета. Спортсменки в возрасте от 8 до 10 лет, помимо перечисленных дисциплин, состязались также в упражнениях с мячом.
В младшей группе первое место завоевала Софья Сафонова, второе – Снежана Грищенко, третье – Виктория Красовская. Среди гимнасток средней группы лидировала Валерия Кравцова, на втором месте Марьяна Селезнева, а третий результат у Полины Царегородцевой.
27 декабря 2011 года, вторник, 1:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Центральная избирательная комиссия России планирует провести всероссийские испытания системы наблюдения за ходом голосования с помощью web-камер 2 февраля, сообщают федеральные СМИ.
Глава ЦИК Владимир Чуров призвал коллег более активно вести видеонаблюдение за ходом голосования и выкладывать эти материалы в Интернет. Председатель ЦИК намерен в ближайшее время выступить с инициативой о замене полупрозрачных избирательных ящиков на прозрачные.
Чуров потребовал от Совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества защитить права миллионов членов избиркомов, которые "подвергаются нападкам со стороны оппозиционных сил, заявляющих о нечестных парламентских выборах". По его словам, члены участковых избиркомов "порой подвергаются клеветническим наездам, подвергаются физическому насилию".
27 декабря 2011 года, вторник, 1:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр транспорта края Захар Титов совместно с руководством Енисейского государственного бассейнового управления, Енисейского управления Государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Енисейского филиала Российского речного регистра, ОАО "ПассажирРечтранс" и ОАО "Енисейское речное пароходство" подвёл итоги навигации уходящего года и определил планы на 2012 год. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта.
По словам руководителя Енисейского бассейнового управления Виктора Байкалова, в течение всего навигационного периода обеспечивался контроль чистоты судовых ходов. Продолжалось введение электронных навигационных карт, которые фиксируют параметры внутренних водных путей. "В следующем году по маршруту Красноярск–Игарка будут выполнены дноуглубительные работы для поддержания единой транзитной глубины. Будет продолжено обеспечение перевозки крупногабаритных грузов для Саяно-Шушенской ГЭС через Красноярский судоподъёмник", – отметил Виктор Байкалов.
Начальник службы морского и речного надзора Юрий Рязанов сообщил, что в навигацию этого года специалисты ведомства провели 2213 осмотров объектов транспортной инфраструктуры: осмотрели 2187 судов, провели 26 проверок судоходных путей. В следующем году запланировано порядка 40 проверок.
Енисейское речное пароходство специализируется на грузовых перевозках, доставке грузов по Енисею и его притокам. В уходящем году речники перевезли почти 3,5 млн. т грузов. Это на 200 тыс. т больше, чем в прошлом году. В 2012 году пароходство планирует сохранить объемы доставки грузов.
О работе в области пассажирских перевозок доложил заместитель генерального директора предприятия "Пассажиречтранс" Анатолий Фомин. Он отметил, что в этом году были объединены маршруты Енисейск-Ярцево (в границах Енисейского района) и Енисейск-Бор (в рамках краевой программы). Маршрут Ярцево-Кривляк выделен в отдельный маршрут. В этом году впервые обслуживались маршруты в границах Туруханского района (Бор-Туруханск и Туруханск-Келлог). В целом программа перевозок выполнена на 100%, количество перевезенных пассажиров составляет около 100000 человек.
Подводя итоги работы речного флота края, министр транспорта поблагодарил речников за работу и отметил, что главное богатство отрасли – это её кадровый состав.
"Наш речной флот готов решать самые сложные и ответственные задачи по доставке грузов населению, по перевозке пассажиров. Перспективы развития водного транспорта четко определены, они связаны с планами хозяйственного освоения северных территорий. Сегодня одна из главных наших проблем – дефицит кадров. Руководители предприятий должны заинтересовать молодых специалистов оставаться жить и работать в нашем крае", – резюмировал Захар Титов.
26 декабря 2011 года, понедельник, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Общественная организация "Необычные люди" в новогодние каникулы проведет семейный фестиваль "МЫ… вчера родились". Он пройдет с 6 по 15 января.
Его организуют совместно со "Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий", федерацией аэробики Норильска, семейным клубом "Светелка" при содействии КГПУ им. В. П. Астафьева, Норильского колледжа искусств и отдела молодёжной политики управления по спорту, туризму и молодёжной политике администрации города.
Фестиваль проведут для приобщения жителей Норильска к творческой и организационной деятельности, созданию, внедрению и развитию новых видов общественно-полезных форм семейного досуга.
К участию в фестивале приглашают все семьи в полном или частичном составе. На пяти объектах будут проходить мастер-классы, лекции, презентации и практические занятия, в частности, по духовному акушерству, развивающим занятиям с детьми разного возраста, по слингоношению детей, по скалолазанию, также заплнированы игротеки для детей разного возраста и занятия для любителей Аниме. Все занятия бесплатные.
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться 6 января в 16:00 по адресу: ул. Талнахская,51, КГПУ им. В. П. Астафьева. После регистрации выдадут карточку участника и программу фестиваля.
26 декабря 2011 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги декады инвалидов в крае. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Декада проходила с 1 по 10 декабря для повышения конкурентоспособности инвалидов, способствования обеспечению их занятости, оказания социальной и психологической поддержки, мотивации самостоятельного поиска работы.
В рамках декады специалисты службы занятости провели 72 семинара, заседания межведомственных комиссий, "круглых стола" по вопросам организации предпринимательства для лиц с ограниченными возможностями, социального партнерства, исполнения закона края "О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края".
Около 1200 инвалидов стали участниками 45 собраний, посвященных Международному дню инвалида.
Психологи службы занятости населения организовали 48 тренингов профессионального самоопределения. Их целью было развитие навыка саморегуляции. Кроме того, проведено 320 индивидуальных занятий и групповых консультаций по выявлению профессиональных интересов, склонностей и способностей инвалидов (с учетом медицинских противопоказаний к трудовой деятельности), в которых приняли участие около 500 человек.
В ходе декадника прошла профориентационная акция "Мир профессий". В ней активно участвовали образовательные учреждения. Служба занятости обеспечила их методическими материалами для работы с детьми-инвалидами и их родителями. Также специалисты службы занятости провели 38 справочно-информационных групповых и индивидуальных консультаций для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, по выявлению у детей профессиональных интересов, склонностей и способностей в правильном выборе профессии.
Специалисты службы занятости населения оказали государственную услугу по подбору подходящей работы 835 инвалидам. На 29 территориях края провели мини-ярмарки вакансий для инвалидов, в которых приняли участие 149 работодателей, они представили информацию о 830 вакансиях. Мини-ярмарки вакансий посетили около 800 инвалидов.
Проведение организационных мероприятий, посвященных декаде инвалидов, позволило повысить процент трудоустройства инвалидов по сравнению с прошлым годом – с 47,2% до 51,4%, расширить взаимодействие с другими структурами и повысить их информированность.
В целом в мероприятиях декады приняли участие более 3300 инвалидов.
26 декабря 2011 года, понедельник, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Минздравсоцразвития России впервые с весны зафиксировало рост официальной безработицы. Об этом сообщают федеральные СМИ.
С 16 по 30 ноября численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 1% и достигла 1229383 человек. Скорее всего, говориться не о сезонном ухудшении, потому что сезонный рост безработицы обычно начинается позже. Зарплата выросла за год почти на 12% в номинальном выражении и колеблется на уровне 23 тыс. руб. в месяц. Однако кадровики и представители рынка труда зафиксировали совсем другие показатели роста зарплат. В Москве номинальные зарплаты выросли в течение года в среднем на 7% – с 48,5 тыс. руб. до 51,1 тыс. руб. В целом, по стране зарплаты увеличились не более чем на 8%. С учетом инфляции это означает почти нулевой рост реальных зарплат. Ожидать зарплатного бума в 2012 году не приходится.
На российском рынке труда усиливаются опасения в связи с ухудшением мировой конъюнктуры. Работодатели экономят на персонале. Опасаются за свое будущее и сами работники. Они не торопятся увольняться и переходить с одной работы на другую. Не исключено, что в 2012 году начнутся кадровые чистки.
26 декабря 2011 года, понедельник, 9:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовало краевое профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". Об этом сообщили в ОГИБДД МВД России по краю в Норильске.
Основной задачей мероприятия является предотвращение несчастных случаев с участием детей на улицах и дорогах края в период каникул. Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с детьми и их родителями. В период проведения мероприятия вводится усиленное патрулирование экипажами ДПС особенно в местах массового пребывания детей.
Операция завершится 10 января.
26 декабря 2011 года, понедельник, 8:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Москве на заседании комиссии Минздравсоцразвития России была одобрена программа дополнительных мер на рынке труда на 2012 год, разработанная агентством труда и занятости населения Красноярского края. Об этом сообщили в агентстве.
Программа предусматривает реализацию мероприятий по оборудованию рабочих мест для трудоустройства многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов. Это категории, испытывающие наибольшие сложности в поиске работы, так как у многих из них есть специфические ограничения. Например, для инвалидов 2 группы необходимо создание специальных условий труда и приобретение специального оборудования. Многодетным родителям и родителям, воспитывающим детей-инвалидов, необходимо осуществлять постоянный уход за детьми, для них желательно организовать надомный труд.
Возмещение затрат работодателей на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения дополнительных рабочих мест предусмотрено в размере 50 тыс. руб. при трудоустройстве незанятого инвалида и 30 тыс. руб. – для других категорий граждан.
Финансирование программы предусмотрено в объеме 7,1 млн. руб., из них 85% поступят в край из федерального бюджета. За счет этих средств будет трудоустроено не менее 170 человек.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск