Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя
25 марта 2011 года, пятница, 17:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу состоится глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли–2011".
26 марта с 20:30 по местному времени все участники акции на 1 час выключат свет в своих домах, чтобы продемонстрировать обеспокоенность глобальным изменением климата и привлечь внимание широкой общественности к необходимости рационального использования природных ресурсов планеты. В этот день в тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий и рекламных вывесок.
В 2010 году в "Часе Земли" приняли участие 1,3 млрд. человек. Ожидается, что в 2011 году количество участников увеличится.
25 марта 2011 года, пятница, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 26 марта, состоятся соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья!" среди команд предприятий группы "Норильский никель".
В них примут участие более 10 семей работников "Норникеля".
В 11:00 состязания начнутся в Доме физической культуры. Здесь пройдут легкоатлетические эстафеты. Сильнейшие команды пройдут в следующий тур, который начнется в 14:00 в плавательном бассейне.
Победители состязаний будут представлять ЗФ компании на корпоративных соревнованиях, которые пройдут в Сочи.
25 марта 2011 года, пятница, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 марта состоится концерт духового оркестра Норильского колледжа искусств.
Художественный руководитель и дирижер коллектива – Николай Петров.
В программе прозвучат популярные произведения классической и джазовой музыки.
В концерте примут участие воспитанники норильских музыкальных учебных заведений: Давид Сариогло (Норильская детская музыкальная школа), Валентина Ванина (Норильский колледж искусств), а также преподаватель Кайерканской детской школы искусств и его ученики.
Мероприятие пройдет в городском концертном зале, начало в 19:00.
25 марта 2011 года, пятница, 16:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 26 марта, в Норильске пройдет III этап ежегодного турнира по мини-футболу на Кубок Северных городов, сообщил в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Соревноваться будут 4 команды: сборные Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки.
Состязания пройдут в спорткомплексе "Талнах", начало в 12:00.
В I туре победила сборная Талнаха, во II туре – команда Кайеркана. IV заключительный этап состоится в мае.
25 марта 2011 года, пятница, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 26 марта, в норильских школах пройдут репетиционные экзамены по русскому языку для 11-классников.
Они состоятся на базе 5-ти общеобразовательных учреждений, являющихся пунктами проведения ЕГЭ в 2011 году: гимназий №№1, 7, лицея №3, школ №№32 и 39. Экзамен будут сдавать 508 школьников 13 образовательных учреждений.
Цель пробного ЕГЭ – подготовка, в том числе психологическая, всех участников госэкзамена к процедуре проведения, выявление сложностей, негативных моментов в организации проведения ЕГЭ и исключения их в период государственной (итоговой) аттестации (май – июнь).
25 марта 2011 года, пятница, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В московском УСА "Аквариум" состоялся 26 тур Первенства России по мини-футболу среди дублирующих составов.
На паркете встретились МФК "Норильский никель–дубль" и МФК "ЦСКА–дубль". Игра получилась напряженной. Норильская команда разгромила москвичей со счетом 8:0.
У северян голы забили Цай, Пономарев, Попов, Король, Курбанов.
"Не особо тяжело сегодня далась нам эта игра. Забив 2 мяча в первом тайме, немного расслабились. Но уже после перерыва, внеся кое-какие коррективы в действия команды, мы смогли полностью взять игру под свой контроль и стали забивать красивые мячи после хороших розыгрышей. Все заявленные на эту встречу футболисты приняли участие в матче, и поэтому эта победа является заслугой всей команды", – прокомментировал игру старший тренер норильской команды Алексей Усков.
По итогам 23 игр норильская команда набрала 51 очко и укрепила лидирующую позицию в турнирной таблице Первенства России среди дублирующих составов.
Следующий матч станет последним в сезоне. Он пройдет в рамках 28 тура Первенства. Игра состоится 6 апреля. Встретятся дублирующие составы клубов "Норильский никель" и "Мытищи".
25 марта 2011 года, пятница, 15:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С середины апреля до начала мая на Таймыр приедут французы, сообщает в пятницу газета "Заполярный вестник".
От чрезвычайного и полномочного посла России во Франции Александра Орлова пришло письмо в адрес губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с просьбой оказать прием и содействие гражданам европейской страны.
Цель визита французов на Таймыр – знакомство с бытом, культурой, занятиями и средой обитания коренных малочисленных народов Севера.
В планах гостей посетить наиболее самобытные поселки: Хатангу, Попигай, Тухард и Носок. Также они примут участие в традиционных праздниках оленеводов.
25 марта 2011 года, пятница, 15:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура Норильска совместно со службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края в марте завершила проверку и выявила, что управляющие организации 84 многоквартирных дома содержат с нарушениями правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщили в норильской прокуратуре.
В частности, в доме №27 на ул. Комсомольской не убраны снежные массы с кровли, козырьков балконов, из слуховых окон чердачного помещения, неисправен канализационный стояк в чердачном помещении, отсутствуют козырьки над входами в подъезды и двери в подполье дома. В районе Талнах на ул. Таймырская,30 в подъездах обнаружены повреждения остекления оконного проема, отсутствуют дверки нишей слаботочных сетей, стояки в чердачном помещении не теплоизолированы, а жалюзийные решетки находятся в несправном состоянии, лаз в подполье и монтажные отверстия не заделаны, из-за чего в дом поступал холодных воздух. В районе Кайеркан на ул. Надеждинская,2"Б" в неисправном состоянии находятся запирающие устройства поэтажных электрощитов, а также повреждена теплоизоляция вентиляционной шахты в чердачном помещении. В целом выявлено 260 схожих нарушений.
С учетом особенностей условий Крайнего Севера на управляющие организации возложены повышенные требования к содержанию объектов благоустройства, однако результаты проверки свидетельствуют о ненадлежащем исполнении данных обязанностей.
По результатам проверки руководителям 8 управляющих организаций, обслуживающих территорию Центрального района, районов Талнах и Кайеркан, внесены преставления об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Указанные меры направлены на обеспечение безопасности граждан и сохранности жилищного фонда.
25 марта 2011 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спектакль "Оркестр "Титаник" норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского в пятницу представят на краевом фестивале "Театральная весна".
Он поставлен по одноименной пьесе болгарского писателя Христо Бойчева. Режиссер постановки – Тимур Файрузов. Спектакль о поиске выхода из житейских тупиков. Премьера в Норильске состоялась 12 ноября.
Фестиваль "Театральная весна" будет проходить с 20 до 27 марта в Красноярске. В афишу включены 14 лучших премьер сезона театров края.
25 марта 2011 года, пятница, 14:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу в Норильске отметят День независимости Греции. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщила председатель местной общественной организации поддержки греческой культуры в городе Елена Богаченко.
По ее словам, в северном городе традиция празднования началась в 2006 году.
В офисе общества проведут развлекательно-познавательную программу для подростков (15–18-летних норильчан), у которых нет возможности посещать платные мероприятия. Ожидают 8-10 человек. Гостям покажут документальный фильм об архитектуре Греции, преподаватель колледжа искусств сыграет на национальном инструменте бузуки. Также для школьников проведут игры в имена и объяснят значение греческих слов, укоренившихся в русском языке.
Офис общества греков находится в подъезде №3 на Ленинском проспекте,17. Начало мероприятия в 17:00.
Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск