Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
28 марта 2011 года, понедельник, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги ХII регионального открытого конкурса хореографических коллективов "Гран па". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска.
Участниками конкурса стали порядка 600 человек 30-ти коллективов Норильска и Дудинки в возрасте от 10 до 23 лет.
Победителей определили по 6-ти номинациям в 3-х возрастных группах.
В номинации "Народный танец" победу одержали ансамбли "Талнахский перепляс" и "Оганер".
В номинации "Соло" лучшими признали Глеба Сергеева, Полину Кретову, Юлию Сушко, Екатерину Колесникову.
В "Стилизованном танце" лауреатами I степени стали коллективы "Талнахский перепляс" и "Театр танца".
В номинации "Эстрадный танец" лучше всех выступили ансамбли "Талнахский перепляс" и "Фристайл".
28 марта 2011 года, понедельник, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подведены итоги традиционного конкурса "Призвание", сообщает отдел общественных связей администрации города.
Итоги мероприятия были озвучены на торжественном вечере, посвященном Дню работников культуры.
Конкурс проводят один раз в 2 года среди работников городских учреждений культуры в разнообразных формах – от представления сферы культуры на сцене до разработки инновационных проектов. Нынешний конкурс впервые был организован в форме "народного голосования". В течение прошлого года каждый из сотрудников учреждений культуры назвал имя коллеги, достойного победы в конкурсе с девизом "От призвания – к признанию".
Лучшими работниками культуры текущего года названы главный художник дудинского Дома культуры Ираида Третьякова, заместитель директора кино-досугового центра "Арктика" Ольга Сундукова, заведующая библиотекой семейного чтения Дудинской ЦБС Жанна Шнайдер, специалист дудинского Центра народного творчества Наталья Башкирова и преподаватель хореографии детской школы искусств имени Бориса Молчанова Вера Иванова.
Победителям вручены ленты, дипломы и денежные премии.
28 марта 2011 года, понедельник, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пожар произошел в 17:40 26 марта в Талнахе на третьем этаже жилого дома на ул. Горняков,17. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в понедельник в отделе надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
В кухне горела мебель на площади 3 кв. м. В квартире обнаружили 46-летнего мужчину. Он отравился продуктами горения. Его доставили в реанимацию городской больницы №1.
По предварительной причине, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
28 марта 2011 года, понедельник, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Численность населения России за минувшие 8 лет уменьшилась на 2,2 млн. человек или на 1,6%. Таковы первые итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, опубликованные 28 марта в "Российской газете".
По данным Федеральной службы государственной статистики, всего учтено 142 млн. 905 тыс. 200 человек, постоянно проживающих в России.
По данным переписи 2002 года, в России проживало 145 млн. 166 тыс. 700 человек. Сокращение произошло из-за естественной убыли населения – превышением числа умерших над числом родившихся. При этом в течение всех 8 лет, разделяющих 2 переписи, в РФ наблюдался миграционный прирост.
Наиболее населенными федеральными округами России стали Центральный, Приволжский и Сибирский: в них сконцентрировано более 61% жителей страны. Рост населения продемонстрировали 20 российских регионов, тогда как в 63 субъектах страны население сократилось. Доля городского населения продолжает расти. На 2010 год в городах проживает 73,7% россиян.
Характерное для России превышение численности женщин над численностью мужчин также сохранилось. Представительницы слабого пола составляют 53,7% населения страны, или 76 млн. 700 тыс. 200 женщин, против 66 млн. 205 тыс. мужчин. Получается, что женщин в России на 10 млн. 515 тыс. больше, чем мужчин.
Рабочая группа по официальному опубликованию итогов переписи населения 2010 года под председательством министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной начала свою работу. Окончательные итоги переписи будут опубликованы в течение 2011-2013 годов.
28 марта 2011 года, понедельник, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи проведением ремонтных работ в магистральном коллекторе с 1 апреля 2011 года по 25 декабря 2012 года для движения всех видов автотранспорта будет закрыта часть улицы Пушкина.
Ее закроют от Гвардейской площади до пересечения с улицей Богдана Хмельницкого и нечетную сторону проезжей части улицы Богдана Хмельницкого на перекрестке улиц Б. Хмельницкого и Пушкина.
Автобусы маршрута №4 будут двигаться по временной схеме. В прямом направлении от остановочного пункта "Хлебозавод" по улицам Талнахская, 50 лет Октября, Ленинскому проспекту и далее по установленному маршруту. В обратном направлении по Ленинскому проспекту, улице 50 лет Октября и далее по установленному маршруту.
28 марта 2011 года, понедельник, 13:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги конкурса "Лучший продавец продовольственных товаров". Традиционный конкурс профессионального мастерства с 10 по 25 марта проводило норильское управление потребительского рынка и услуг.
Он направлен на совершенствование профессиональных навыков работников потребительского рынка. В этом году в нем приняли участие 14 продавцов продовольственных магазинов города.
Конкурс проходил в 2 этапа. Первый предусматривал оценку уровня знаний закона "О защите прав потребителей", правил продажи продовольственных товаров, требований санитарного законодательства и оценку конкурсантов "скрытыми покупателями". Во второй этап прошли 10 конкурсантов. Этап состоялся 25 марта в кино-концертном комплексе "Арт". Участники выполнили конкурсные задания. Жюри оценивало уровень профессиональной подготовки и квалификации, уровень качества торгового обслуживания, знание потребительских свойств товаров, организации торгово-технологического процесса, знание и соблюдение профессиональной этики, нормативных правовых актов.
По итогам конкурса победителем стала продавец универсама торговой сети Марина Синюта, второе место заняла продавец кондитерской Оксана Шаломай, третье место – продавец универсама Снежана Скляр. Победителям вручили дипломы главы города и ценные призы.
28 марта 2011 года, понедельник, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе в Норильске пройдет традиционный фестиваль-конкурс "Солнышко в ладошках".
Цель конкурса – поддержка и развитие различных направлений детского творчества – вокал, хореография, изобразительное искусство и прикладное творчество.
В 2011 году фестиваль-конкурс посвящен Году космоса в России. В рамках мероприятия запланировано проведение выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества.
Участие в конкурсе примут более 200 воспитанников детских садов и дошкольных групп Норильска.
Фестиваль состоится 1 апреля в большом зале Городского центра культуры, начало в 17:00.
28 марта 2011 года, понедельник, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершен III этап Кубка северных городов по мини-футболу среди ветеранов, сообщает в понедельник отдел общественных связей администрации Дудинки.
Соревнования состоялись в спорткомплексе "Талнах" и были посвящены памяти директора СК Юрия Лягина. Участие в играх приняли 4 команды.
Победителями турнира стали участники команды Центрального района Норильска, на втором месте – сборная Талнаха, на третьем – команда Дудинки.
Как ранее сообщалось, в I туре победила сборная Талнаха, во II туре – команда Кайеркана. Игры завершающего этапа Кубка пройдут 30 апреля.
28 марта 2011 года, понедельник, 12:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В день рождения защитника острова Диксон, краснофлотца Фахруллы Хайруллина на его родине в Башкирии прошли торжественные мероприятия. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В школе села Чишма Дюртюлинского района прошел урок мужества с участием почетных гостей – ветеранов Северного флота. Затем состоялось возложение цветов к бюсту героя, открытому в дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Один из возложенных венков – от Таймыра.
28 марта 2011 года, понедельник, 12:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор – председатель правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский 28-29 марта совершит рабочую поездку в Южно-Африканскую Республику.
В рамках поездки запланированы встречи Владимира Стржалковского с президентом ЮАР Джейкобом Зумой, а также с руководством министерства природных ресурсов ЮАР и представителями деловых кругов по вопросам дальнейшего развития бизнес-проектов компании в Республике.
Также генеральный директор "Норильского никеля" проведет рабочее совещание с менеджментом компании Norilsk Nickel Africa.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск