Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
28 марта 2011 года, понедельник, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся 19 тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.
26 марта в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина МФК "Норильский никель" провел встречу с МФК "Дина".
Норильская команда вышла в экспериментальном составе, так как основные игроки Файзуллин, Цай, Пономарев в прошлом туре были отстранены от игры, получив по 3 "желтые" карточки, Чурляеву и Куманькину не позволили выйти на паркет из-за травм. Состав пополнили игроки дублирующей команды Попов, Аверин, Туманов.
Норильчане начали уступать московским игрокам еще в первом тайме. Напряженной игра получилась и во втором тайме. Итог встречи 3:5 в пользу московской команды.
"Поздравляю "Дину" с абсолютно заслуженной победой. Реализация у соперника была на высшем уровне, практически, стопроцентная. Плюс была избрана тактика, неудобная для нас. Всю игру гости гнули свою линию и добились своего. Мы, в отличие от них, имели большое количество голевых моментов, но с реализацией был полный бардак. Ну и, не в оправдание, пришлось менять все сочетания в четверках. У нас отсутствовало четыре человека основного состава по разным причинам – травмы, "желтые" карточки. Некоторые сегодня "не попали" в игру. Вышли два дублера, и им было очень тяжело. Тем более, оказались в родном городе – родственники, друзья. Конечно, они немного "поплыли". Но старались. Дали им играть, сколько смогли. Необязательные голы влетели нам на контратаках, такие пропускать уважающая себя команда не должна. Расстроило, что некоторые игроки оказались не готовы к игре, будем разбираться. Благодарен соперникам за то, что нас перед плей-офф немного "остудили". Этим они помогут настроиться на нужный лад", – прокомментировал игру главный тренер МФК "Норильский никель" Андрей Алтабаев.
По итогам 18 игр норильская команда набрала 27 очков и осталась на 6 месте в турнирной таблице чемпионата.
Следующая игра состоится в рамках предпоследнего 21 тура чемпионата России 16 апреля в норильском Дворце спорта "Арктика". Норильская команда встретится с МФК "Новая генерация".
28 марта 2011 года, понедельник, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В России собираются ввести не весовую, а штучную систему оплаты багажа, сообщает "РБК daily".
Переход к штучной системе оплаты багажа и внедрение автоматической системы его приема может сократить время прохождения предполетных процедур и очереди в аэропортах. Предположительно, это связано с повсеместным использованием самостоятельной регистрации на рейс по Интернет. Пока тем, кто получил посадочный талон по сети, приходится проходить через стойку регистрации в аэропорту, чтобы взвесить багаж и сдать его.
В соответствии с новой штучной системой одно место багажа представляет собой одну сумку весом до 23 кг и размером по сумме трех измерений до 158 см. В зависимости от класса билета можно рассчитывать на 1, 2 или 3 бесплатных места в багаже.
В правилах есть и исключения. Они касаются перевозки младенцев, лыжного оборудования, велосипедов, инструментов для гольфа. Все это расценивается как одно место и входит в бесплатную норму провоза багажа. Получается, что инвалидная и детская коляски принимают к провозу без оплаты. Вес и размеры при этом игнорируют. Но за сумку, если перелет осуществляется бюджетным экономклассом, придется заплатить дополнительно.
Первым новую систему оплаты багажа введет "Аэрофлот" 1 апреля. Компания пока не уточнила размеры тарифов. Другие перевозчики пока настроены консервативно.
28 марта 2011 года, понедельник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе рабочего визита в сельское поселение Хатанга руководство Таймыра побывало в 8-ми поселках, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
На встречах граждан с властью на вопросы сельчан ответили руководители профильных подразделений районной и хатангской администраций. Встречи прошли с участием депутата Заксобрания Красноярского края Николая Фокина и уполномоченного по правам коренных народов в Красноярском крае Семена Пальчина.
По итогам рабочей поездки в Хатангу глава Таймыра Сергей Батурин уже дал указания и поручения по подготовке ответов более чем на 40 вопросов хатангцев. В числе озвученных тем – просьбы о приобретении детской площадки для детского сада в Хете, беговых лыж для Сындасско, музыкального центра с функцией караоке для клуба художественной литературы и для библиотеки в Попигае. Также по мнению жителей Хеты и Катырыка необходимо отремонтировать ледники. В Попигае требуется провести осмотр четырех 4-квартирных домов на предмет осаждения почвы. Жителей поселка Новая интересует, куда можно сдать пушнину. Пассажиры судна с воздушной подушкой "Марс", курсирующего по маршруту Хатанга–Хета, просят власть содействовать уменьшению стоимости проезда.
Часть поручений главы района адресована руководству сельского поселения Хатанга. В частности, главе поселения Сергею Звереву предстоит проанализировать степень необходимости строительства жилья в каждом из населенных пунктов поселения. Также ему поручено организовывать и проводить встречи с гражданами ежегодно.
28 марта 2011 года, понедельник, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Потепление в конце марта в Норильске – аномальное явление. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщила начальник отдела обеспечения народного хозяйства Государственного учреждения Красноярска ЦГМС–Р Таймырского филиала Мария Корина.
В Норильске в конце прошлой недели потеплело до –3 градусов. Усилились порывы южного ветра в горных районах до 26 м/с. Потепление привело к гололеду на дорожно-уличной сети города. На крышах образовались сосульки.
По словам Кориной, повышение температуры воздуха спровоцировал теплый фронт. В ночь на понедельник зафиксирована температура воздуха 0 градусов. "Для Норильска в конце марта это явление аномальное", – добавила Корина.
На данный момент по Северу проходит холодный фронт. Ожидают похолодание до –12–14 градусов, ветер юго-западный до 25 м/с.
28 марта 2011 года, понедельник, 10:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 268 газовиков приняли участие в ХII корпоративной спартакиаде ОАО "Норильскгазпром".
В соревнованиях приняли участие сотрудники 21-го подразделения "Норильскгазпрома" и "Таймыргаза". Спартакиада проходила с 1 по 22 марта.
В состязаниях по дартсу среди мужчин лучшим стал Сергей Шляхов (управление экономической безопасности и режима), среди женщин – Нонна Бордун (управление информационных технологий и связи). В дисциплине "шашки" победу одержал Георгий Данилов (управление технологического транспорта и специальной техники). Среди мужчин в настольном теннисе победил Евгений Близняков (управление рабочего снабжения), среди женщин – Валентина Новикова (управление материально-технического снабжения). В играх по бадминтону первое место среди мужчин занял Аркадий Стригунов (газопромысловое управление), среди женщин – Виктория Александриди (канцелярия).
Как ранее сообщалось, в турнире по мини-футболу лучшей стала команда управления магистральных газопроводов, в соревнованиях по волейболу – сборная УЭБиР.
По итогам спартакиады переходящим кубком награждена самая спортивная команда – сборная газопромыслового управления.
28 марта 2011 года, понедельник, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре откроется межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Он начнет работу 1 мая на базе Таймырского колледжа.
Образовательные услуги на базе центра будут предоставлять при помощи технологий дистанционного образования, привлечения ведущих преподавателей края, педагогических команд других организаций и объединений для проведения цикла краткосрочных интенсивных школ. Обучение будет организовано по 5-ти направлениям: гуманитарному, физико-математическому, естественно-научному, художественно-эстетическому и спортивному.
Занятия по истории и математике пройдут в Таймырском колледже с 1 по 9 мая.
Обучаться у лучших педагогов края будут наиболее отличившиеся учащиеся 8-х, 9-х, 10-х классов школ Дудинки и Норильска – участники межрайонных и краевых олимпиад, победители интеллектуальных, художественно-эстетических и спортивных мероприятий. Специалисты управлений образования администраций Норильска и Таймыра выберут 100 лучших школьников.
Открытие межрайонного ресурсного центра состоится 30 апреля. В этот же день пройдут мастер-классы по использованию современного компьютерного оборудования.
28 марта 2011 года, понедельник, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская прокуратура провела проверку деятельности Норильского отделения почтамта УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России". Выявлены вопиющие факты с доставкой почтовой корреспонденции.
На момент проверки в закрытом складском помещении 2 этажа отделения Норильского почтамта в цехе обработки почтовой корреспонденции хранилось более 400 мешков простой почтовой корреспонденции, которые в установленные контрольные сроки не были обработаны и до адресатов не доставлены. Вес одного мешка простой почтовой корреспонденции составил 6,4 кг. Эта почта была укрыта от прокурорской проверки и выявлена по настоянию прокурорского работника.
При осмотре и вскрытии одного из этих мешков установлено, что простая почтовая корреспонденция, поступившая в Норильский почтамт с Красноярского МСЦ 20 февраля (дата отправления из Красноярска – 18 февраля) содержит письма Нотариальной палаты Красноярского края, почтовые отправления на физических лиц, поздравительные открытки с международным женским днем, которые на момент проверки – 23 марта до адресатов так и не доставили.
По результатам проверки руководителю УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России" внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
28 марта 2011 года, понедельник, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сильный ветер в Норильск принес холодный фронт. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщила начальник отдела обеспечения народного хозяйства Государственного учреждения Красноярска ЦГМС–Р Таймырского филиала Мария Корина.
В настоящее время по Северу проходит циклон, который спровоцировал усиление ветра. Ночью в Норильске сила ветра достигала 27 м/с. Юго-западный ветер постепенно ослабеет, но не стихнет. Сохранятся порывы до 25 м/с. Ожидается понижение температуры воздуха до –12–14 градусов. Такая погода продержится до 30 марта.
28 марта 2011 года, понедельник, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске вышел в свет VII ежегодный альманах "Аквариум", сообщила в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" руководитель литературного объединения централизованной библиотечной системы "Водолей" Татьяна Шайбулатова.
Сборники были доставлены в город в конце прошлого года, презентация книги состоялась на прошлой неделе.
В альманахе представлены 15 рубрик. В нем напечатаны стихотворения и прозаические произведения 32-х норильских авторов, а также четырех писателей и поэтов других городов России.
Тираж "Аквариума" – 300 экземпляров.
28 марта 2011 года, понедельник, 8:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пятые сутки в Норильске действует штормовое предупреждение по ветру. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Его объявили в 19:00 23 марта из-за усиления южного ветра в горных районах до 25 м/с.
В понедельник в Норильске прогнозируют температуру воздуха ночью и днем –7–9 градусов. Ветер юго-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, в горных районах 20-25 м/с, снег, метель.
В 21:40 27 марта к работе приступил штаб "Шторм". По решению штаба дорогу Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка в воскресенье закрыли для всех видов автотранспорта, кроме служебного при наличии пропуска штаба. Автобусы маршрута №31 до Кайеркана и обратно будут двигаться колоннами. О выходе колонн сообщают по автоматической справке "007".
Разрешили не посещать занятия учащимся первой смены школ Норильска, Оганера, Талнаха, Кайеркана с 1 по 11 классы.
С 25 марта аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде. Задержаны 11 рейсов: 8 московских, 2 красноярских, 1 петербургский.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск