Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
30 марта 2011 года, среда, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские храмы собирают средства для оказания помощи пострадавшим при землетрясении в Японии, сообщает пресс-центр Таймырского благочиния.
Посильное участие в нем примут храмы и монастыри Красноярской епархии.
Денежные пожертвования принимают в иконной лавке норильского собора "Всех скорбящих Радость" и во всех храмах Таймырского благочиния.
Деньги также можно отправить на целевой расчетный счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению с пометкой "пожертвование для помощи Японии": Православная религиозная организация – Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ИНН 7709048164, КПП 770901001. Юр. адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7, Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк "Петрокоммерц", г. Москва, к/с 30101810700000000352, БИК 044525352.
30 марта 2011 года, среда, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский военкомат готов к весеннему призыву, сообщила в среду ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка, Усть-Енисейскому, Хатангскому и Диксонскому районам Людмила Яровая.
Кампания продлится с 1 апреля по 15 июля.
По итогам осеннего призыва, проходившего с 1 октября по 31 декабря прошлого года, в ряды российских войск направлены 377 северян.
30 марта 2011 года, среда, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Девушка в шутку рассчиталась 5-тысячной купюрой банка приколов и получила судимость. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по городу Норильску.
В прошлом июне 21-летняя жительница Кайеркана со знакомым зашла в магазин за продуктами. При расчете за товар девушка в шутку передала своему знакомому неплатежеспособную сувенирную купюру банка приколов "5 тысяч дублей", при этом у девушки не было умысла обналичить купюру. Молодой человек взял банкноту и не обратил внимание на то, что они ненастоящая. Рассчитавшись за купленные товары, молодой человек по просьбе девушке отдал ей 2 тыс. руб., половину полученной сдачи. Воспользоваться деньгами, добытыми преступным путем, девушка не успела. Через несколько минут ее и друга задержали сотрудники милиции.
В отношении девушки возбудили уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что девушка, передавая купюру банка приколов для расчета за продукты, хотела просто пошутить. Суд "шутку" оценил и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
30 марта 2011 года, среда, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильском лицее №3 состоялся финал городской краеведческой игры "Сокровища нации".
Из 12-ти полуфиналистов в заключительный этап игры вышли 3 человека.
Они отвечали на вопросы по краеведению, касающиеся природы полуострова Таймыр, изобразительного искусства и культуры края.
Победу в финале одержала Виктория Долматова (школа №27), на втором месте Вусал Бабаев (школа №16), на третьем месте – Альбина Манапова (школа №27).
30 марта 2011 года, среда, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственное управление следственного комитета РФ по Красноярскому краю начало доследственную проверку факта падения на дудинскую школьницу глыбы снега с 5 этажа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие установило, что 25 марта в 19:00 в Дудинке 14-летняя учащаяся восьмого класса одного из дудинских общеобразовательных учреждений во дворе гуляла с собакой. В тот момент, когда она проходила рядом с многоквартирным домом, с козырька балкона, который установлен собственниками самовольно, произошел обвал снега. В результате школьница серьезно пострадала и в тяжелом состоянии была доставлена в норильскую городскую больницу №1.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
30 марта 2011 года, среда, 12:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пожар произошел во вторник в поселке Хатанга на первом этаже двухэтажного жилого дома на ул. Норильская,2. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
На момент прибытия первого подразделения валил густой дым из окна квартиры. В результате пожара повреждены домашние вещи, обгорели стены и пол на площади 25 кв. м.
По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожности при курении.
В квартире обнаружили тело 52-летней женщины. Она отравилась продуктами горения.
30 марта 2011 года, среда, 11:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Почта России" изменила правила упаковки посылок и бандеролей.
Теперь в отделениях "Почты России" вместо сургучного опечатывания посылок и бандеролей применяют разовые свинцовые пломбы. Поэтому при упаковывании посылки мешок необходимо зашивать только с одной стороны.
Отправления первого класса обматывают желтым фирменным скотчем.
Клиентам дали время привыкнуть к новым правилам. В течение апреля посылки и бандероли будут принимать по старой и новой технологиям отправки.
30 марта 2011 года, среда, 11:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду в Дудинке активисты городских молодежных организаций проведут акцию "Трезвый образ жизни – молодым!". Об этом сообщили в дудинском отделе общественных связей.
Координатором акции выступает отдел молодежной политики городского комитета культуры при поддержке администрации Дудинки.
В магазинах и торговых центрах, кинодосуговом центре "Арктика" и центре туризма и творчества "Юниор" молодые жители города будут проводить сбор подписей в поддержку акции, опрос горожан, раздачу мини-анкет и информационных листовок антиалкогольной тематики.
Начало акции в 17:00.
30 марта 2011 года, среда, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" завершен первый этап проекта по внедрению автоматизированной системы управления вентиляционной сетью рудника "Северный".
Рудник "Северный" представляет собой разветвленную сеть горных выработок общей длиной более 150 км и имеет сложную схему вентиляции. Различные объекты вентиляционной системы рудника размещены на поверхности и в подземных горных выработках. 3 года назад на главных и вспомогательных вентиляционных установках "Северного", расположенных на поверхности, были созданы локальные автоматизированные системы.
На первом этапе реализации проекта АСУ вентиляционной сетью рудника локальные автоматизированные системы были объединены. Управление этими объектами теперь осуществляют централизованно через диспетчерскую рудника "Северный". Всего было автоматизировано 7 поверхностных объектов – это главные и вспомогательные вентиляционные установки, а также калориферные установки. При помощи АСУ диспетчер может дистанционно управлять установками и контролировать их параметры. Также система накапливает информацию о режимах работы вентиляционной системы. Информацию анализируют специалисты рудника.
Стоимость первого этапа проекта АСУ вентиляционной сетью рудника "Северный" составляет 2 млн. руб.
В рамках второго этапа предполагают создать систему дистанционного управления и контроля параметров объектов вентиляционной системы рудника, расположенных в подземных выработках. По плану работы должны начать в 2012 году.
30 марта 2011 года, среда, 10:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся XX региональный турнир по каратэ. Он был приурочен к 20-летию Федерации каратэ Красноярского края. Турнир прошел 26 марта в талнахском спортивном зале "Горняк".
В соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов в возрасте 8-17 лет. По итогам поединков были определены победители и призеры в двух дисциплинах ката (по 6 возрастным категориям) и кумитэ (по 5 возрастным категориям).
В дисциплине ката в своих возрастных категориях среди мальчиков победителями стали Максим Григорьев, Даниил Казанцев, среди юношей – Сергей Куковицкий, Евгений Дюдин, Станислав Лалиев, среди девушек – Арина Пшеничная.
В дисциплине кумитэ победителями стали среди мальчиков Максим Григорьев, Владислав Миленький, Игорь Антимонов, Арсланбек Щамхалов, Даниил Казанцев, Аслан Аллаев, среди девочек – Анастасия Русакова, среди юношей – Леонид Красницкий, Иван Лесин, Ибрагим Ганиев, Сергей Куковицкий, Никита Попов, Николай Довженко, Константин Бугаков, Илья Прилепо, Павел Репин, Александр Андреев, среди девушек – Айгуль Нуралиева.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск