Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
31 марта 2011 года, четверг, 8:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске отменили штормовое предупреждение по ветру. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в четверг сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Оно действовало с 19:00 29 марта из-за усиления порывов западного ветра до 15-20 м/с на Юге Таймыра. Предупреждение отменили в 11:30 30 марта.
В четверг в Норильске прогнозируют температуру воздуха ночью –8–13 градусов, днем –6–11 градусов. Ветер южный 9-14 м/с, в горных районах 16-21 м/с и низовая метель, снег.
Дорога Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка открыта для движения всех видов автотранспорта.
Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы прибывают по расписанию.
30 марта 2011 года, среда, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель"" Евгений Муравьев встретился с генеральным директором авиакомпании "Нордавиа" Олегом Усмановым. Об этом во вторник сообщает пресс-служба ГМК.
На встрече Усманов рассказал Муравьеву о текущей деятельности авиакомпании и планах, которые связаны с норильским направлением.
С прошлого декабря "Нордавиа" выполняет регулярные рейсы в Норильск. В парке авиакомпании 20 воздушных судов преимущественно иностранного производства – компании Boeing. Авиакомпания намерена надолго закрепиться в Норильске. "Нордавиа" также предлагает распространить действие корпоративных тарифов для работников компании "Норильский никель" на своих авиарейсах.
В предстоящий отпускной сезон "Нордавиа" намерена начать полеты по наиболее популярным у норильчан направлениям: Норильск–Екатеринбург–Ростов, Норильск–Новосибирск–Краснодар, а также Норильск–Челябинск–Сочи.
"Очень важно отметить, что летный состав авиакомпании имеет большой опыт полетов в суровых северных условиях", – отметил Усманов.
Муравьев в свою очередь подчеркнул важность стабильного и доступного авиаобеспечения норильчан особенно в летний период.
30 марта 2011 года, среда, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На сайте ОАО "ГМК "Норильский никель" будет создан специализированный раздел, посвященный транспорту и логистике, сообщает в среду пресс-служба компании.
В нем будет отражаться информация о грузовых перевозках и текущий график движения судов компании.
На данный момент компания прилагает все необходимые усилия, чтобы доставка социально-значимых грузов на судах "Норильского никеля" для Норильска и предприятий группы в регионе по трассам Северного морского пути через порты Мурманск и Архангельск осуществлялась максимально открыто и оперативно.
В навигацию текущего года на период апрель-май до закрытия зимней навигации по графику будут выполнены 3 рейса из Мурманска в Дудинку по прямому маршруту, 3 рейса Мурманск–Архангельск–Дудинка и 2 рейса из Архангельска.
31 марта из Мурманска выйдет дизель-электроход "Норильский никель" с грузом продуктов питания для Норильска. На его борту около 8 тыс. тонн продовольствия для северян. Прибытие судна в порт Дудинка ожидается 5 апреля. До конца навигации приоритет в перевозке грузов будет отдан продовольственным товарам.
Работа специального раздела сайта компании, посвященного транспорту и логистике, позволит получать в режиме реального времени актуальную информацию по текущему графику движения судов, обеспечит большую прозрачность и доступность транспортной инфраструктуры компании для жителей и субъектов предпринимательства. Данные меры позволят улучшить планирование поставок социально-значимых грузов и избежать спекулятивного роста розничных цен на продукты питания.
30 марта 2011 года, среда, 17:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит заседание городской федерации профсоюзов.
В нем принял участие 61 член организации, глава Норильска Сергей Шмаков, глава городской администрации Алексей Ружников, руководители управлений администрации, а также депутаты Норильского Горсовета.
Председатель федерации Людмила Магомедова представила доклад о работе, проделанной за 5 лет (с 2006-го года). За отчетный период члены федерации внесли в правительство Красноярского края 29 законопроектов, ни один из них не был отклонен. Задолженность по заработной плате в Норильске отсутствует.
Федерация профсоюзов работает 10 лет, занимаясь защитой социальных и трудовых прав бюджетников. В честь юбилея 18 членов федерации получили благодарственные письма Заксобрания края.
30 марта 2011 года, среда, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках реализации федерального закона "О полиции" МВД России выпустило "Памятку в помощь гражданину о ФЗ "О полиции"". Об этом сообщили в УВД по городу Норильску.
В ней разъяснены права и обязанности полицейского в случае задержания гражданина, а также, в каких ситуациях полицейские имеют право применить физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие. Подробно разъяснены права полицейского при проникновении в жилище.
Памятку можно посмотреть на сайте УВД по городу Норильску: http://www.noruvd.ru/.
30 марта 2011 года, среда, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – После проведения 19 тура чемпионата России среди команд Суперлиги игроки МФК "Норильский никель" по традиции посетили детское учебное заведение.
Норильчане встретились с юными любителями мини-футбола в спортивном комплексе "Заря" муниципального образования Емельяново.
Общение началось с раздачи подарков для детей, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе. Также для них норильские футболисты провели мастер-класс. В завершении встречи состоялся товарищеский матч с командой "Емельяново". Игра окончилась со счетом 0:7 в пользу северян.
30 марта 2011 года, среда, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 31 марта в Норильске состоится выставка-дегустация школьного питания.
Она будет проходить в школе №29 (Центральный район Норильска), гимназии №11 (район Кайеркан), гимназии №48 (район Талнах) c 18:00 до 20:00.
В рамках выставки-дегустации будет представлено меню 4-х дней (понедельник, вторник, среда, четверг): завтраки и обеды для 1–4 классов и 5–11 классов, полдник.
Приглашают всех желающих (педагогов, учащихся, представителей родительской общественности).
В 2010–2011 учебном году питание школьникам предоставляет ОАО "Норильское торгово-производственное объединение".
Дегустация пройдет в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы "Совершенствование организации питания учащихся общеобразовательных школ муниципального образования город Норильск" на 2009–2011 годы, в целях тиражирования опыта работы "НТПО", направленного на формирование здорового образа жизни, осознанного выбора рационального, здорового питания, привлечения общественного внимания и популяризации школьного питания.
30 марта 2011 года, среда, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске вышел в свет детский литературный сборник "Перышки ангела", сообщает газета "Заполярный вестник".
Презентация состоялась в городской публичной библиотеке.
В книге представлены произведения воспитанников центра литературного творчества "Водолей", гимназии №7 и творческого объединения "Волшебное перо Жар-птицы".
Темы для творчества дети выбирали сами.
Сборник планируют выпускать ежегодно.
30 марта 2011 года, среда, 15:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 апреля в Международный день Земли в Норильске стартует акция "Марш парков–2011".
В преддверии праздника заповедник "Большой Арктический" объявляет 3 конкурса.
Первый конкурс художественных работ. Он пройдет по темам "В царстве осетра" и "Мир заповедной природы". Во втором конкурсе будут принимать работы (плакаты) противопожарного содержания. Лучшие работы будут отобраны для выставок. Победители конкурсов получат призы и грамоты. Первым мероприятием "Марша" станет презентация экспозиции, посвященной царь-рыбе.
Третий конкурс пройдет среди печатных и электронных СМИ. Принимать будут материалы, раскрывающие проблемы охраны природы заповедников. Они должны быть опубликованы в марте–апреле этого года.
Все материалы можно приносить по адресу: Ленинский проспект,21 "А", каб. 104. Художественные работы принимают до 15 апреля, публикации – до 15 мая.
"Марш парков" пройдет 13-й раз.
30 марта 2011 года, среда, 14:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Пенсионный фонд Российской Федерации опубликовал итоги кампании 2010 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. По его данным, негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель" стал лидером по числу новых клиентов и по объему привлеченных средств.
Фонд страны удовлетворил 381,3 тыс. заявлений о переводе пенсионных средств в НПФ "Норильский никель" на общую сумму 5,24 млрд. руб. Это превышает аналогичные показатели фонда за 2009 год почти в 2 раза (в 2009 году было принято около 195 тыс. заявлений).
В прошлом декабре НПФ передал в ПФР 562 тыс. заявлений, из которых ПФР была принята 381 тыс. Это заявления о переводе только из государственной управляющей компании. По данным ПФР, около 80 тыс. перешли в НПФ "Норильский никель" из других негосударственных пенсионных фондов и около 20 тыс. заявлений поступили в рамках программы государственного софинансирования. Так количество недопоступивших в НПФ заявлений составляет около 80 тыс.
В прошлом году по данным пенсионного фонда России зафиксирован существенный рост – в 1,7 раза – количества граждан, перешедших в негосударственные пенсионные фонды (3, 4 млн. человек). "Это самые высокие показатели за всю историю работы негосударственных пенсионных фондов", – отмечено в информационном сообщении НАПФ. На данный момент клиентами НПФ "Норильский никель" стали почти 11 млн. человек. В НПФ уверены, что темпы роста и лидерские позиции удастся сохранить в этом году.
Деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию граждан НПФ "Норильский никель" осуществляет 17 лет. За время деятельности фонд неоднократно получал премии и награды, в числе которых "Пенсионный Оскар", "Финансовая элита России".
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск