Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
29 октября 2012 года, понедельник, 13:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках проекта "Большой Аргиш", программа которого в этом году посвящена особенностям этнической кухни народов Таймыра, состоялся мастер-класс "Секреты северной кухни от хозяйки чума".
27 октября в столовой на Медном заводе собрались порядка 80 человек: организаторы и ведущие (среди них – известные на Таймыре Марина Жаркова, Любовь Столыпина, Елена Евай, Евгения Бети, Александр Яднэ, Виталий Поротов), 40 поваров ООО "НТПО" и 9 поваров норильских ресторанов.
8 блюд – лепешки из икры ценных пород рыбы, сагудай, лепешки рыбные, юкола рыбная и мясная, оленина "Пятиминутка", костный мозг, лепешки из печени оленя, строганина – собравшиеся готовили, обсуждали и дегустировали на протяжении двух часов.
Украшением кулинарного мастер-класса стали этнические песни и танцы.
29 октября 2012 года, понедельник, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел 2 товарищеских матча с екатеринбургской командой "ВИЗ-Синара".
Игры прошли на спортивном манеже соперников северян.
Первая встреча завершилась ничейным результатом со счетом 3:3. Голы у норильчан забили: Роман Аносов и Сергей Пономарев (2).
В контрольной встрече с "Синарой" МФК "Норникель" вырвал победу. Единственный гол в матче забил Роман Аносов.
29 октября 2012 года, понедельник, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады Медного завода пройдут в Норильске, сообщил в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" директор спортивного комплекса завода Даниил Кот.
Участвовать будут команды пяти цехов (по 20 работников в каждой): сушильного, плавильного, металлургического, цеха электролиза меди и цеха обеспечения основного производства.
Соревнования пройдут в стрелковом тире Дворца спорта "Арктика" 31 октября.
В рамках спартакиады в ноябре пройдут состязания по плаванию, легкой атлетике, боулингу и бильярду. Завершится спартакиада в начале декабря шоу-программой "Делай, как я!".
29 октября 2012 года, понедельник, 12:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Оперативно-профилактическую операцию "Паспорт" провели на Таймыре.
Представители федеральной миграционной службы, участковые уполномоченные полиции и сотрудники дудинского отдела пограничной комендатуры пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области с 18 по 25 октября проверяли соблюдение паспортного и регистрационного режимов.
Как сообщили в ОМВД России по Таймырскому району в понедельник, в ходе операции выявили 14 нарушителей требований положения о паспорте гражданина РФ и правил миграционного законодательства. Из числа нарушителей 7 человек проживали по недействительным паспортам, трое – вообще без паспорта (в отношении данных лиц составлены административные протоколы). Было составлено 2 административных протокола за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев. Также к административной ответственности привлечены иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории страны (Дудинский районный суд уже принял решение о принудительном выдворении иностранца), и житель Дудинки, предоставивший ему жилье.
29 октября 2012 года, понедельник, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках реализации проекта горно-металлургической компании "Норильский никель" "Университет мастера" в Норильске для линейных руководителей металлургических предприятий ЗФ ГМК "Норильский никель" проведут интеллектуальный турнир.
Свои знания продемонстрируют команды Надеждинского металлургического, Медного и Никелевого заводов (по 2 от каждого предприятия). Общее число участников – 36 человек.
Турнир, традиционно, пройдет в форме брейн-ринга. Игра состоится 31 октября.
В экспертный совет турнира под председательством начальника управления промышленной безопасности и охраны труда ЗФ "Норникеля" Владимира Железняка вошли главные инженеры предприятий-участников.
Корпоративный проект "Университет мастера" действует с 2003 года, интеллектуальные турниры среди линейных руководителей предприятий группы "Норильский никель" проводятся третий год. Первые лица компании и руководители предприятий задают мастерам видеовопросы, касающиеся промышленной безопасности и охраны труда, производственного процесса, истории "Норникеля".
29 октября 2012 года, понедельник, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в городе превышен на 9,3%. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске в понедельник.
За период с 22 по 28 октября диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1522-м норильчанам.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 7,6% (367 случаев заболевания ОРВИ за неделю), среди детей в возрасте от трех до шести лет – на 6,9% (453), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет – на 7,2% (355), среди взрослых – на 17,8% (347).
Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы.
29 октября 2012 года, понедельник, 10:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лично-командные соревнования по школьному многоборью среди учащихся 7–9 классов провели в норильском Дворце спорта "Арктика".
В них участвовали сборные почти всех образовательных учреждений города. В каждую команду вошли 6 юношей и 6 девушек (не старше 1998 года рождения).
В программе соревнований значились: бег на дистанцию 45 м с высокого старта, прыжок в длину с места, подтягивания, сгибание и разгибание туловища, метание мяча весом 1 кг из-за головы из положения сидя, круговая эстафета.
Как рассказал ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнования Максим Бобов, по итогам командного первенства лидером стала сборная лицея №3, на втором месте – гимназия №5, на третьем – гимназия №1.
В личном первенстве у юношей лидером стал Артем Горбачев (школа №21), "серебро" получил Евгений Воробьев (лицей №1), "бронзу" – Данил Гавриков (гимназия №5). Среди девушек сильнейшей стала Любовь Панькина (лицей №3), на второй строчке – Карина Борисова (лицей №3), на третьей – Влада Сладкова (гимназия №5).
Команды, занявшие первое, второе и третье места, получили кубки и дипломы соответствующих степеней, участники команд-победительниц – грамоты и ценные призы. Лидеров в личном зачете наградили грамотами, дипломами и медалями.
29 октября 2012 года, понедельник, 10:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 и 4 ноября в Норильске пройдет 5-й городской фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям "Умка".
Конкурс учрежден норильским управлением по делам культуры и искусства и Городским центром культуры. Его проводят для поддержки и развития детского танцевального творчества в современных танцевальных направлениях.
В танцевальном марафоне примут участие хореографические коллективы города и отдельные исполнители в возрасте от 4-х лет и старше. Свое мастерство продемонстрируют более 400 человек.
3 ноября в зале Дома физической культуры состоятся выступления в номинациях: "Хип-хоп–соло", "Хип-хоп–двойки", а также в новой, добавленной на конкурс в этом году номинации "Батл по хип-хопу". На следующий день в большом зале городского Центра культуры пройдут состязания в номинациях: "Фристайл-двойки" и "Импровизация".
Выступления танцоров будут оценивать как местные педагоги., так и приглашенные гости: директор и ведущий педагог петербургской танцевальной школы Family dance studio Алла Петри, хореографы Сергей Карпов из Новосибирска и Олег Иванов из Красноярска.
29 октября 2012 года, понедельник, 9:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Административная комиссия по контролю за содержанием и эксплуатацией жилфонда составила рейтинг управляющих компаний по итогам работы в сентябре, сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
Первое место, набрав 10 баллов из 11 возможных, заняла компания "Оганер-Комплекс". На втором месте с результатом 9 баллов – ООО "Жилищный трест" и ООО "Энерготех". Третью строчку заняло ООО "Талнахбыт" (8 баллов), четвертую – ООО "НЖЭК" (7 баллов), пятую – ООО "Объединение коммунальников №1" (6 баллов). Хуже всех в отчетном месяце жилфонд и население обслуживала компания "Нордсервис", получившая всего 5 удовлетворительных оценок.
По совокупности результатов работы за 9 месяцев года рейтинг управляющих компаний выглядит следующим образом: 1 место – ЗАО "Оганер-Комплекс"; 2 место – ООО "Жилищный трест"; 3 место – ООО "Талнахбыт"; 4 место – ООО "Энерготех"; 5 место – ООО "Нордсервис"; 6 место – ООО "НЖЭК"; 7 место – ООО "Объединение коммунальников №1".
Работа коммунальных компаний оценивается по 11-ти параметрам: состояние подъездов и крылец; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; работа с обращениями граждан; состояние придомовых территорий; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; состояние чердачных помещений и тепловых пунктов; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги; состояние фундаментов в части предоставления документов специализированными надзорными организациями; увеличение количества зданий, состоящих на контроле по состоянию фундаментов; техническое состояние тепловых пунктов.
Комиссия по мониторингу была создана в начале 2010 года. В ее состав вошли 13 человек: председатель комиссии Горсовета депутатов по городскому хозяйству, заместитель главы администрации Норильска по развитию городского хозяйства, специалисты управления ЖКХ, представители районных администраций. Комиссия проводит плановые и внеплановые проверки технического и санитарного состояния многоквартирных домов.
29 октября 2012 года, понедельник, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Осенняя образовательная школа начала работать в Норильске в понедельник.
В этом году в проекте естественнонаучного направления "Мир, в котором я живу!" принимают участие 42 девятиклассника из всех общеобразовательных учреждений города.
Для учащихся осенней образовательной школы проведут экскурсии, практические занятия, лабораторные и экспериментальные работы. Также запланировано посещение талнахского филиала Музея истории освоения и развития НПР и Норильского индустриального института, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Осенняя школа работает на базе трех учреждений: гимназии №11 (29 октября с 10:00 до 17:00), гимназии №48 (30 октября с 11:00 до 16:00) и лицея №3 (31 октября с 10:00 до 17:00).
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск