Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2012 года.

Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя
19 декабря 2012 года, среда, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 декабря состоится финал новогоднего турнира по боулингу среди линейных руководителей предприятий группы "Норильский никель".
На участие в соревнованиях, стартовавших 17 декабря, заявились представители 26 предприятий. По итогам двух дней, лидируют мастера АТО "ЦАТК", Медного завода и рудника "Заполярный".
Игры проводятся в развлекательном клубе "Африка".
Турнир организован в рамках проекта Заполярного филиала компании "Норильский никель" "Университет мастера".
19 декабря 2012 года, среда, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 22 декабря на базе СОШ №14 (ул. Бегичева,11) в рамках профориентационной работы в целях повышения интереса к предметам естественно-научного цикла пройдет фестиваль Сибирского федерального университета "Абитуриент–2013".
Мероприятие организовано для учащихся 5–11 классов, их родителей и учителей.
В рамках фестиваля с 12 часов будут работать несколько площадок: "Территория СФУ" (информирвоание о довузовской и профориентационной деятельности в СФУ, об олимпиадах – как варианте альтернативного поступления в ВУЗ, общая презентация институтов, входящих в состав СФУ), "Вместе – мы сила!" (мастер-классы для преподавателей по подготовке к олимпиадам и ЕГЭ), "Хочу все знать!" (мастер-классы для всех участников), "Учусь – играя!" (конкурсы и профориентационные игры), "Проверь себя!" (пробное тестирование на основе ЕГЭ и ГИА по химии, биологии, географии, экологии, геологии, истории, русскому языку), "Поверь в себя!" (подготовка к Всероссийским олимпиадам, по результатам которых можно поступить в ВУЗы страны без ЕГЭ).
Всех участников фестиваля ждут грамоты, дипломы, ценные призы.
19 декабря 2012 года, среда, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке в преддверии новогодних каникул проводится декада пожарной безопасности, рассказали в среду в городском отделе общественных связей.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендовано в период с 15 по 25 декабря провести дополнительные противопожарные инструктажи дежурного персонала на период праздников, учебные тренировки по условному тушению пожара и эвакуации персонала.
В качестве дополнительных мер обеспечения безопасности на городских объектах культуры и спорта будут организованы проверки соблюдения правил пожбезопасности, в том числе исправности электрооборудования, систем оповещения о пожаре и автоматических систем пожарной сигнализации, наличия и исправности огнетушителей.
19 декабря 2012 года, среда, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Изменилась дата торжественного открытия главного снежного городка Норильска, расположенного на Театральной площади в Центральном районе.
Как сообщили в среду в администрации города, по просьбам жителей, огни на главной елке зажгут в субботу, 22 декабря, а не в пятницу, как планировалось ранее.
Начало торжественной церемонии – в 15 часов. Горожан ждет театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Огни на главных елках районов Талнах и Кайеркан зажгутся 21 декабря. Начало церемоний открытия снежных городков – в 18:00.
19 декабря 2012 года, среда, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильской полиции требуется помощь очевидцев ДТП, в результате которого погибла пенсионерка.
Авария произошла 11 декабря в 10:50 на шестом километре трассы Норильск–Кайеркан. Как ранее сообщалось, водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны района Кайеркан, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с минивэном Toyota Town Ace, двигавшемся со стороны Центрального района города. В результате происшествия 68-летняя пассажирка "Тойоты Короллы" погибла, еще пять человек получили различные травмы.
По факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ.
Всех, кто располагает какой-либо информацией об указанном происшествии, просят позвонить по тел.: 47-24-46 или 8901-621-10-86.
19 декабря 2012 года, среда, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежный состав МФК "Норильский никель" в рамках 16-го тура Первенства России по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги сразился с московской командой "Динамо-д".
Игра, прошедшая 18 декабря в спортивном зале Академии МВД, завершилась поражением никельщиков со счетом 3:7.
Голы у северян забили Кузнецов (2) и Попов.
19 декабря 2012 года, среда, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Второклассница попала под колеса "Волги, рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД ОМВД России по городу Норильску в среду.
Авария произошла 18 декабря в 19:25 на перекрестке улиц Московской и Мира. 50-летний водитель автомобиля "ГАЗ–3110" допустил наезд на девочку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко двигавшейся машиной. Школьница отделалась ушибом грудной клетки.
Госавтоинспекторы просят очевидцев ДТП и всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, обратиться по телефонам: 43-54-58, 43-54-59 или 43-55-11.
19 декабря 2012 года, среда, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 25 декабря по 20 января в Музее истории освоения и развития НПР (пр-т Ленинский,14) будут проводиться новогодние занятия "Мастерская Деда Мороза".
Пришедшие на занятие смогут изготовить уникальную новогоднюю открытку.
Коллективные заявки принимают по телефону 46-13-27. 3, 4, 5 и 6 января "Мастерская Деда Мороза" будет работать для индивидуальных посетителей.
Изготовить карнавальный костюм в стиле 1970–1980-х годов норильчане смогут на занятиях в Талнахском филиале музея (ул. Енисейская,8"А"). Праздничная программа "Ах, карнавал!" рассчитана на период с 20 декабря по 19 января.
Телефон для заявок и справок 44-27-81. 4 января музейное занятие будет проводиться для индивидуальных посетителей.
19 декабря 2012 года, среда, 10:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" и ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" подписали меморандум о сотрудничестве, сообщил в пресс-службе горно-металлургической компании.
Документ позволит установить партнерские отношения и развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на организацию страховой поддержки проекта компании по строительству медеплавильного комплекса мощностью до 400 тыс.тонн меди в год в Республике Индонезия, посредством страхования экспортных кредитов и инвестиций в Индонезию от предпринимательских и политических рисков.
"Норникель" уже приступил к подготовке предТЭО с использованием возможностей "Института Гипроникель".
Подписание меморандума является следующим шагом в развитие договоренностей, достигнутых в ходе рабочей встречи генерального директора "Норникеля" Владимира Стржалковского с президентом республики Индонезия Сусило Юдойоно, состоявшейся в рамках делового саммита стран АТЭС 8 сентября во Владивостоке.
19 декабря 2012 года, среда, 9:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды действует на Юге Таймыра, сообщили в среду в городском управлении по делам ГО и ЧС.
19 декабря ожидается снег, в горных районах – метель. Западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с, в горных районах скорость ветра может достигать 15–20 м/с. Синоптики обещают 18–23 градуса мороза. Видимость на дорогах составит 1–2 км. По усмотрению родителей, учащиеся первой смены с первого по седьмой классы могут не посещать занятия.
Норильский аэропорт открыт.
Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск