№6 (4675)

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2012 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33
3 декабря 2012 года, понедельник, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целях организации транспортного сообщения с населенными пунктами, расположенными на территории Таймыра в нижнем течении реки Енисей, учитывая допустимую нагрузку на лед, с 23 ноября возобновлены грузопассажирские перевозки. Об этом сообщили в управлении общественных связей районной администрации.
Перевозки выполняются на морских судах ГМК "Норильский никель" в рамках договора оказания услуг, заключенного между администрацией Таймыра, "Норникелем" и МП "Таймыртопснаб".
Первых пассажиров из поселка Воронцово возьмет на борт дизель-электроход "Норильский Никель", вышедший из порта Архангельск в Дудинку.
3 декабря 2012 года, понедельник, 8:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках 8-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги МФК "Норильский никель" сразился с командой "Газпром-Югра".
Игра, прошедшая на поле соперников северян, завершилась победой югорчан со счетом 10:3.
Голы у никельщиков забили: Сергей Точилин, Вадим Цай и Сергей Пономарев.
Комментируя матч, главный тренер МФК "Норникель" Андрей Алтабаев заявил: "Поначалу план на игру работал, футболисты его выполняли. И до последних минут первого тайма все было нормально, могли и еще забить, выйти вперед. Затем проявилась наша болезнь – невынужденные ошибки, и в раздевалку ушли при счете 1:4. После перерыва соперник почувствовал уверенность и заиграл еще лучше, поэтому вполне заслуженно победил. А мы просто развалились. Вернемся домой – будем разбираться. У меня такое ощущение, что больше половины команды на игру "не приехало". Я очень недоволен, будем делать выводы. Играть будет тот, кто хочет".
По итогам проведенных игр, никельщики занимают девятое место в турнирной таблице с пятью набранными очками.
3 декабря 2012 года, понедельник, 8:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке установили дополнительные световые композиции, сообщили в отделе общественных связей городской администрации.
Четыре светодиодные линии, состоящие из красных, синих и зеленых компонентов, расположились на фасадах дома №8 по ул. Матросова, дома №12 по ул. Островского, домов №№1 и 1"А" по ул. Щорса. Две композиции "Снегири" установлены на световых опорах на ул. Горького. 12 композиций "Звездного салюта" размещены вдоль ул. Щорса по направлению к ул. Всесвятского.
На изготовление, монтаж и подключение световых композиций из бюджета Дудинки направлено 930 тыс. руб.
3 декабря 2012 года, понедельник, 8:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В поселке Носок сельского поселения Караул запущены первая на Таймыре блочно-модульная котельная, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.
Объект ЖКХ работает на двух котлах мощностью по 2,2 Гкал каждый. В отличие от старых котельных поселка, работавших на дизельном топливе и имевших КПД от 65% до 80%, новая работает на нефти, ее КПД составляет 90%. В настоящий момент объект функционирует в тестовом режиме. Резерва новой котельной достаточно для подключения всех объектов инфраструктуры поселка, а также строящегося здания интерната.
Решение о строительстве объекта было принято с учетом обращений жителей поселка, отмечавших, что в их домах недостаточно тепло. Возведение котельной стало возможным благодаря привлечению средств инвесторов – ООО "Таймырэнерго".
Как заявил генеральный директор компании "Таймырэнерго" Алексей Федоров, "котельная позволит не только улучшить качество коммунальных услуг, но также предупредить рост себестоимости тарифов в 2013 году. Кроме того, в планах – установка передвижной насосной станции, закупка генераторов, работающих на сырой нефти, что даст толчок к развитию поселка".
3 декабря 2012 года, понедельник, 8:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи с проведением ремонтных работ с 3 по 31 декабря в ряде кабинетов МБУЗ "Городская поликлиника №1" (ул. Талнахская,76) не буду принимать пациентов. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Норильска.
С понедельника закрыты: кабинет уролога (№415), кабинет проктолога (№418) и гнойная перевязочная (№420).
Пациентам следует обращаться в соответствующие кабинеты поликлиники №2 (проезд Солнечный,7"А"): №406 (проктолог), №304 (гнойная перевязочная), №406 (уролог).
Рентгенологические исследования органов желудочно-кишечного тракта в поликлинике №1 проводиться не будут до окончания ремонтных работ. Данный вид исследования, при необходимости, будет заменен на альтернативный.