Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2012 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя
4 декабря 2012 года, вторник, 10:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года на "телефон доверия" таймырской полиции жители Дудинки позвонили 23 раза, рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в ОМВД РФ по Таймырскому району во вторник.
Проанализировав сообщения горожан, полицейские определили темы, наиболее волнующие население. Среди них: шумные компании в квартирах, расположенных по соседству, продажа алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, безопасность на дрогах. Поступали жалобы на автомобилистов, оставляющих около жилых домов машины с не заглушенными двигателями, а также на владельцев большегрузов, которые устраивают стоянки и занимаются ремонтом транспортных средств во дворах.
По всем поступившим сообщениям проведены проверки. По результатам большинства звонков составлены административные протоколы. Квартиры, о которых упоминалось в сообщениях, взяты полицейскими на контроль.
Благодаря звонкам граждан, стражи порядка могут своевременно реагировать на правонарушения и готовящиеся преступления, подчеркнули в полиции.
"Телефон доверия" таймырской полиции 8 (39191) 5-11-65 работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.
4 декабря 2012 года, вторник, 9:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 декабря в Заполярном филиале компании "Норильский никель" состоялся брифинг по итогам работы в ноябре.
Как сообщил начальник производственного управления ЗФ Сергей Гресь, в прошлом месяце все подразделения филиала справились с производственными заданиями. Обязательства по выпуску товарной продукции выполнены на 100%.
В настоящее время на металлургических предприятиях филиала продолжаются крупные ремонты. "На Надеждинском металлургическом заводе была поставлена под разогрев после реконструкции обеднительная печь №2, запуск в работу намечен на середину месяца. Это даст определенное увеличение объемов производства металла. На Никелевом заводе продолжается капитальный ремонт рудно-термической печи №2, на второй квартал 2013 года планируем ее запуск и увеличение объемов производства", – пояснил Сергей Гресь.
Отдельно начальник производственного управления остановился на работе транспортников. АТО "ЦАТК" в прошлом месяце перевыполнило план по перевозкам, стабильно отработали Заполярный транспортный филиал, где в настоящее время продолжается монтаж двух новых портальных кранов фирмы Liebherr, и Норильская железная дорога.
Говоря об итогах месячника промышленной безопасности и охраны труда, который проводился в ноябре на всех предприятиях группы "Норильский никель", расположенных на Таймыре, Сергей Гресь отметил, что он принес "определенные положительные результаты". В отчетном месяце на предприятиях ЗФ зафиксировано три случая производственного травматизма (травмы легкой степени тяжести).
Подводя итоги брифинга, начальник производственного управления ЗФ подчеркнул, что по итогам работы в этом году "отстающих, как и в предыдущие годы, не будет".
4 декабря 2012 года, вторник, 8:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги фестиваля "Строганина Таймыра" подвели в Дудинке.
Мероприятие, направленное на сохранение духовной и материальной культуры коренных народов Севера, проводилось впервые после пятилетнего перерыва.
Свое мастерство приготовления деликатеса из мороженой рыбы продемонстрировали шесть команд, состоящие из представителей семейно-родовых общин "Урулар", "Коу-кюнь" и "Дирьхяку", оленеводческо-сельскохозяйственных производственных кооперативов "Яра Танама" и "Сузун", общины коренных малочисленных народов "Мукустур".
Конкурс строгания енисейской рыбы украсили выступления дудинских артистов, а кульминацией стала дегустация свежеприготовленного блюда зрителями и участниками.
Как рассказали в отделе общественных связей дудинской администрации, в номинации "Чемпион строгания" победа была присуждена лидеру ОСПК "Яра Танама" Александру Ядне. В номинации "Мастер строгания рыбы" лучшей признана работа членов команды семейно-родовой общины "Урулар", они же завоевали первенство и в номинации "Лучший трофей рыбака" за предоставленную на конкурс рыбу породы чир весом более пяти кг. Номинация "Церемония строганины" определяла самую интересную подачу блюда – жюри оценило старания членов общины "Мукустур". Главным призером фестиваля и абсолютным победителем по количеству набранных баллов стала команда семейно-родовой общины "Коу-кюнь", в качестве приза она получила резиновую лодку и генератор для автономного обеспечения электроэнергией.
3 декабря 2012 года, понедельник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проведут турнир на игровых приставках Nord Fight Arena.
Организатор мероприятия – Молодежный центр города.
Основными дисциплинами, в которых будут состязаться участники, станут Mortal Combat и Tekken.
Отборочные игры пройдут 8 и 15 декабря, финальные – 22 декабря.
Заявки на участие принимаются в администрации района Талнах(каб. 212). Телефон для справок 37-42-61.
3 декабря 2012 года, понедельник, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 декабря около 11 часов утра в Норильске произошло возгорание на подстанции, которая питает, в том числе, детскую городскую больницу, расположенную по адресу: ул. 50 лет Октября,12.
"Два ввода, которые питают детскую больницу, и основной, и резервный, были повреждены, в вязи с этим в больнице отсутствовало электроснабжение. Тепло и водоснабжение не прерывалось. В связи с тем, что не было до конца известно, сколько времени займут восстановительные работы, было принято решение в оперативном порядке произвести эвакуацию детей, находящихся на стационарном лечении, из городской больницы в другие лечебные учреждения", – сообщил журналистам начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Магеров.
На момент отключения электроэнергии в учреждении здравоохранения находились на лечении 104 ребенка: 96 – в стационарном отделении с круглосуточным пребыванием, 8 – на дневном стационаре, а также 37 матерей юных пациентов.
"Четыре ребенка, находившиеся в реанимации детской больницы в тяжелом состоянии, были эвакуированы бригадами Скорой медицинской помощи в реанимационное отделение роддома. 19 детей были перевезены в отделение восстановительного лечения на ул. Талнахской,57 персоналом детской больницы на транспорте МУП "НПОПАТ", который был оперативно предоставлен. Шесть детей переведены в городскую больницу №1 и будут проходить стационарное лечение там. 67 детей переведены со стационарного на амбулаторное лечение, также отпущены домой восемь детей, посещавших дневной стационар", – пояснил Магеров, подчеркнув, что "эвакуация прошла без сбоев и оперативно".
По словам начальника управления по делам ГО и ЧС, для восстановления электроснабжения в учреждение был доставлен дизель-электрический агрегат большой мощности. Восстановительные работы на подстанции планируется завершить к 01:00 4 декабря.
Причины возгорания и размер материального ущерба от пожара в настоящее время устанавливаются.
3 декабря 2012 года, понедельник, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 578 нарушений ПДД зарегистрировали норильские госавтоинспекторы на прошлой неделе, сообщили ИА "Таймырский телеграф" в пресс-службе городской полиции в понедельник.
В отчетном периоде выявлено по четыре факта вождения в состоянии опьянения и без прав, 168 случаев превышения скорости, 10 фактов выезда на полосу встречного движения. 58 граждан нарушили правила движения при переходе проезжих частей. 45 водителей не предоставили пешеходам преимущества в движении.
За неделю на дорогах Норильска произошло 12 аварий, в результате которых пострадали три человека.
3 декабря 2012 года, понедельник, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Корпоративный турнир предприятий группы "Норильский никель" по волейболу проходил с 29 ноября по 2 декабря.
Местом проведения традиционных состязаний впервые стал спортивно-учебно-оздоровительный центр "Волей Град" в поселке Витязево города Анапа. Ранее соревнования проходили в Мончегорске
В турнире участвовали девять команд: шесть мужских и три женские. Мужские сборные: "Бумер" (рудник "Комсомольский" Заполярного филиала ГМК "Норильский никель"), "Локомотив" (Норильская железная дорога ЗФ "Норникеля"), "Строитель" ООО "Заполярная строительная компания", "Энергетик" ОАО "НТЭК", "Ремонтник" ООО "Норильскникельремонт" и сборная ОАО "Кольская ГМК". Женские команды: сборная ЗФ "Норникеля", "Ремонтник" и сборная КГМК.
Почетным гостем турнира стал Владимир Кондра, советский волейболист, чемпион Игр XXII Олимпиады в Москве, чемпион мира и 5-кратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР.
По итогам игр среди мужских команд места распределились следующим образом: "золото" – "Бумер", "серебро" – КГМК, "бронза" – "Ремонтник". Среди женских команд сильнейшей признана сборная ЗФ "Норникеля", на второй строчке – КГМК, на третьей – "Ремонтник".
Лидеры корпоративного турнира получили кубки и медали.
3 декабря 2012 года, понедельник, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На трассе Норильск–Талнах произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека, рассказали в пресс-службе городского Отделе МВД России в понедельник.
30 ноября в 15:25 на тринадцатом километре автодороги водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем "Рено Логан", направляясь в сторону района Талнах, превысил скорость, не справился с управлением и допустил съезд на обочину с последующим наездом на бетонное ограждение трассы. В результате аварии пассажир автомобиля – женщина 1959 года рождения – получила серьезное повреждение позвоночника. Пострадавшую доставили в городскую больницу №1. В момент ДТП норильчанка не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель иномарки отделался незначительными травмами.
3 декабря 2012 года, понедельник, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проект Норильского колледжа искусств "Фестиваль фестивалей", посвященный 45-летию учебного заведения, стартует на этой неделе.
5 декабря откроет череду юбилейных мероприятий музыкально-хореографическая фантазия "Играем в Танго". На сцене Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского будет представлена дополненная, расширенная версия постановки, вызвавшей большой интерес публики и широкий общественный резонанс. В спектакле примут участие симфонический оркестр и солисты НКИ, хореографические коллективы города. Дирижер – Заслуженный артист РФ Павел Шаромов (Новосибирск). Начало в 19:00.
В рамках проекта, подготовленного совместно с Фондом Микаэла Таривердиева "Последний романтик ХХ века", 8 декабря на сцене колледжа искусств будет представлена концертная программа "Двое в городе", в которой прозвучат монологи и песни Таривердиева в исполнении московских музыкантов Ольги Дзусовой (вокал) и Заслуженного артиста России А. Гориболь (фортепиано). Начало в 19 часов. 9 декабря симфоническим оркестром и солистами будет исполнена киномузыка композитора, также состоится единственный показ фильма "Со мною вот что происходит…" по сценарию В. Шамирова и Г. Куценко (право на эксклюзивный показ в Норильске предоставлено продюсерами фильма). Почетным гостем фестиваля станет Вера Таривердиева. Начало в 18 часов.
13 декабря в 19:00 начнется концерт оперной музыки под названием "Здесь были сделаны и первые шаги, и пережиты первые триумфы" в исполнении выпускников колледжа (Андрей Блаховский (бас), солист музыкального театра Республики Карелия, Ксения Никифорова-Дамахина (меццо-сопрано), студентка вокального отделения Красноярской государственной академии музыки и театра, Андрей Дамахин (баритон), студент КГАМиТ, лауреат всероссийских конкурсов) и почетных гостей Оперного фестиваля им. Л. В. Карташовой.
В рамках традиционного Международного фестиваля "В ожидании Рождества" концерты пройдут на различных площадках города. 14 декабря в НКИ выступит ансамбль "Маркелловы голоса" (Новосибирск) с программой "Кофе по-венски", во время которой прозвучат произведения Баха, Гайдна, Шуберта, Листа, обработки ансамбля Comedian Harmonist. Начало в 19 часов. 16 декабря на сцене КДЦ "Юбилейный" новосибирский ансамбль выступит со своей второй программой "Вечно молодое ретро" – будут исполнены обработки популярных песен зарубежной и советской эстрады. Начало в 17:00. 19 декабря в 19 часов в НКИ начнется концертная программа "Марлен" – песни из репертуара Марлен Дитрих в аранжировке современных композиторов. Исполнители: Заслуженная артистка России Мария Федотова (флейта, Австрия), Полина Фрадкина (фортепиано, Санкт-Петербург), Владимир Волков (контрабас, Санкт-Петербург), Йолес Гансалес (ударные, перкуссия, Куба).
3 декабря 2012 года, понедельник, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – с 30 ноября по 3 декабря в Норильске проводили профилактические мероприятия "Скорость" и "Встречная полоса", направленные на предупреждение нарушений ПДД.
В ходе рейдов был задействован не только личный состав ГИБДД, но и стражи порядка из других служб и подразделений, а также внештатные сотрудники полиции. Для выявления нарушений на дорогах использовались приборы автоматической фиксации.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в пресс-службе городской полиции, в ходе мероприятий госавтоинспекторы выявили почти 300 нарушений ПДД. К административной ответственности за превышение скорости привлечены 92 водителя, за выезд на "встречку" – четыре автолюбителя. Также в ходе рейдов были выявлены четверо граждан, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск