Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2012 года.

Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя
4 декабря 2012 года, вторник, 16:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Скоростной режим на ул. Лауреатов ограничат до 40 км в час. Соответствующее решение было озвучено 4 декабря в ходе общегородской планерки в администрации Норильска.
Как сообщил начальник городского ОМВД России Геннадий Маслов, помимо ограничения скорости, установленные знаки пешеходного перехода решено заменить на новые. В будущем году, после завершения необходимых конкурсных процедур, планируется оборудовать дорогу "лежачим полицейским" или установить светофор на пересечении улиц Лауретов и Ленинградской. Также будет предусмотрено дополнительное освещение участка автодороги повышенной аварийности.
Как ранее сообщалось, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №76 по ул. Лауреатов 23 ноября под колеса внедорожника, водитель которого превысил скорость, попали женщина и ее четырехлетняя дочь. От полученных травм горожанка скончалась в реанимации, не приходя в сознание; жизнь ребенка вне опасности. Около двух месяцев назад на том же пешеходном переходе была сбита старшеклассница, девушка скончалась в больнице. Прошлой осенью в результате ДТП на указанном месте погиб мужчина-пешеход.
4 декабря 2012 года, вторник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель норильской СОШ №13 Алексей Крошихин стал финалистом Всероссийского конкурса "Директор школы-2012".
В первом (заочном) туре состязания приняли участие 356 руководителей школ из 61 региона России. Самой активной территорией признан Красноярский край, честь которого защищали 25 человек. По результатам тура в финал вышли 30 директоров – авторов самых интересных эссе на тему: "Человеческие ресурсы: управление развитием". Наряду с норильчанином честь региона защищал директор школы №21 города Канска Вячеслав
Малицкий.
Все финалисты получили дипломы и сертификаты на денежные призы.
По итогам второго (очного) тура конкурса лучшим был признан Максим Пратусевич, директор физико-математического лицея Центрального района Санкт-Петербурга.
4 декабря 2012 года, вторник, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Третье, итоговое в этом году заседание Северной зональной рабочей группы антитеррористической комиссии Красноярского края состоялось в Норильске.
Как сообщили во вторник в пресс-службе аппарата главы города, участники мероприятия обсудили вопросы состояния антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и готовности сил и средств к ликвидации последствий в случае террористических актов.
Руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, направлены соответствующие материалы для размещения в общественном автотранспорте, а также перечень рекомендаций для персонала предприятий. Полномочный представитель губернатора Красноярского края, руководитель Северной ЗРГ АТК Владимир Козловский поручил главам муниципальных образований взять на особый контроль устранение замечаний, выявленных в ходе обследования объектов транспортной инфраструктуры.
Также участники заседания обозначили основные направления деятельности рабочей группы на будущий год.
Северная ЗРГ АТК была создана в Норильске в ноябре 2008 года. В ее состав входят Главы Норильска, Таймыра, Туруханского района, а также руководители подразделений администрации, Заполярного филиала "ГМК "Норильский никель", правоохранительных органов, прокуратуры и военных комиссариатов.
4 декабря 2012 года, вторник, 15:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель генерального директора ОАО "Норильскгазпром" по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти Юрий Ликинов принял участие в торжественной церемонии открытия специализированного класса – лаборатории в Таймырском колледже, сообщили в пресс-службе газодобывающей компании.
В классе будут готовить рабочих по специальности "Оператор нефтяных и газовых скважин". Учебно-наглядными модулями и компьютерным оборудованием, в рамках соглашения о сотрудничестве, кабинет оснастил "Норильскгазпром".
Открытие нового кабинета с современным учебно-производственным оборудованием было приурочено к 75-летию учебного заведения.
В настоящее время Таймырский колледж ведет подготовку специалистов в рамках очной и заочной форм обучения по 10-ти основным профессиональным образовательным программам среднего профессионально образования и 11-ти основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования. Колледж реализует несколько региональных и международных образовательных проектов, укрепляет и расширяет материально-техническую базу, стремится отвечать современным требованиям рынка труда.
"Норильскгазпром" сотрудничает с образовательным учреждением с 2009 года. В прошлом году в подразделениях компании прошли практику 33 будущих помощника бурильщиков нефтяных и газовых скважин. Четверо выпускников колледжа устроены в "Норильскгазпром" на постоянную работу. В этом году на оплачиваемые места на практику приняты 34 студента в рамках договора с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель" о совместной деятельности по предоставлению рабочих мест для производственной практики студентам.
4 декабря 2012 года, вторник, 14:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидемиологическую обстановку по гриппу и ОРВИ на территории Таймыра обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.
Как сообщили во вторник в управлении общественных связей администрации муниципального района, по данным на 25 ноября, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению превышен практически на 29%. В основном, болеют дети – 85% от общего количества заболевших граждан. Среди организованных детей наибольшее количество заболевших зарегистрировано в возрастной категории 3–6 лет (35%), а также среди школьников (7–14 лет). Случаев гриппа на территории района не зарегистрировано.
В школах и детских садах в ежедневном режиме проводится оценка уровня посещаемости детей, по результатам которой принимаются решения о приостановлении учебного процесса. В адрес руководителей образовательных учреждений направлены предписания о проведении дополнительных профилактических мероприятий. В образовательных учреждениях должны быть организованы режимы текущей дезинфекции с применением средств, обладающих вирулицидным действием, а также проветривания и обеззараживания воздуха. Руководителям школ и детских садов также рекомендовано приобрести бесконтактные термометры для измерения температуры тела учащихся и работников.
По решению членов СПЭК, введен запрет проведения массовых мероприятий (спортивных, культурно-развлекательных и других) в закрытых помещениях образовательных учреждений.
4 декабря 2012 года, вторник, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Акция " Подари ребенку праздник!" стартовала в Норильске, сообщили в отделе молодежной политики городского управления по спорту, туризму и молодежной политике.
Традиционное мероприятие проводится в девятый раз.
Все желающие норильчане могут приобрести для детей из малообеспеченных и многодетных семей игрушки, сладкие наборы, канцелярию, развивающие конструкторы и другое. Презенты принимают по будням с 09:00 до 17:00 по адресу: ул. Талнахская,8 (вход с торца), каб. 101 и 102. Телефон для справок 43-16-77.
Акция продлится до 26 декабря.
Ежегодно благодаря помощи неравнодушных граждан презенты получают более 120 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Новогодние подарки маленьким горожанам доставляют волонтеры отдела молодежной политики.
4 декабря 2012 года, вторник, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Распоряжением правительства РФ установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в количестве 105000 на будущий год.
Лимит этого года – 105807 разрешений.
Как сообщили в региональном УФМС России, для Красноярского края на следующий год квота утверждена в количестве 1500 разрешений.
4 декабря 2012 года, вторник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ноябре в Норильске зарегистрировано 174 брака, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" во вторник в территориальных отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
117 союзов в отчетном периоде распались.
В прошлом месяце составлено 219 актов о рождении и 75 актов о смерти.
За 11 месяцев года свои отношения оформили 1928 пар. Зарегистрировано 1193 развода. В январе–ноябре составлено 2519 актов о рождении и 1094 акта о смерти.
4 декабря 2012 года, вторник, 11:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Очередную партию нелегальной красной рыбы изъяли на Таймыре, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
В первый день декабря сотрудники дорожно-патрульной службы Дудинки остановили на окраине города черную "Тойоту", которой управлял 34-летний нетрезвый водитель. В багажнике иномарки находились 42 экземпляра сибирского осетра. По словам дудинца, рыбу он нашел в 50 км от Дудинки, когда возвращался из поселка Усть-порт. Осетры, якобы, были разбросаны прямо на снегу.
По данному факту полицейскими проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).
По предварительным подсчетам, государству нанесен материальный ущерб в размере почти 350 тыс. руб.
За последние десять дней это – уже третья партия осетров, изъятая сотрудниками таймырской полиции.
4 декабря 2012 года, вторник, 11:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 и 5 декабря в норильском Городском центре культуры пройдет X корпоративный конкурс "Мой любимый Дед Мороз".
Выступать в рамках юбилейного творческого состязания будут 16 молодых семей, представляющих предприятия группы "Норильский никель". По словам координатора корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля" Татьяны Бочкаревой, "на сцену выйдут команды всех рудников, включая "Заполярный" и "Кайерканский", Надеждинского металлургического, Медного и Никелевого заводов, "НТЭКа", "НТПО", "Заполярной строительной компании", производственного объединения обогатительных фабрик, НОКа".
Участники продемонстрируют "домашние задания" на тему: "Производством и семьей занимается всерьез – мой любимый Дед Мороз". Программа каждого конкурсного дня включает в себя задания для семей и команд болельщиков. Сценарием предусмотрено выступление более 60 детей работников "Норникеля". В конце каждого дня будут определены победители, каждый участник конкурса получит подарок от руководства Заполярного филиала горно-металлургической компании. Зрителей ждут сюрпризы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
Во время проведения конкурса будет организована работа детской игровой комнаты. Это даст возможность родителям-болельщикам максимально сосредоточиться на поддержке команд своих предприятий.
Впервые конкурс "Мой любимый Дед Мороз" состоялся в 2003 году на сцене профилактория "Валек". В нем приняли участие семь пар. Всего за 10 лет в различных творческих состязаниях молодых семей, организованных "Женским взглядом "Норильского никеля", приняли участие 184 семей, а поддерживали конкурсантов около 28 тыс. болельщиков.
Страницы:  первая « 27 28 29 30 31 32 33 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск