Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2012 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
27 февраля 2012 года, понедельник, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся 15-й тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.
В красноярском Дворце спорта имени Ярыгина встретились МФК "Норильский никель" и МФК "Сибиряк". Норильчане проиграли со счетом 1:3.
"Игра была абсолютно равной. Мастерство соперников оказалось немного повыше. Нам, может быть, где-то везения не хватило в завершающей стадии. Но и, конечно, вратарь у гостей сыграл выше всяких похвал. Ребятам я благодарен. Установку на игру они выполнили. Действовали они так, как от них требовалось. Бывает – не везет. В футболе не обходится без ошибок. Кто их меньше совершает, тот и выигрывает. Мы их допустили чуть больше. А самим не хватило хладнокровия. При счете 1:1 если бы мы забили, то победили. Но не забили, и имеем то, что имеем", – прокомментировал игру главный тренер норильской команды Андрей Алтабаев.
По итогам 15-ти игр клуб "Норильский никель" набрал 22 очка и остался на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата.
Следующий соперник северян МФК "Синара". Игра пройдет в рамках 16-го тура чемпионата России в Екатеринбурге 2 марта.
27 февраля 2012 года, понедельник, 12:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильской Госавтоинспекции требуется помощь очевидцев аварии.
22 февраля в 21:40 во дворе дома №32 на ул. Югославской водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на ученицу 2-го класса школы №41, после чего с места происшествия скрылся. Девочка получила ушибы. Ее доставили в городскую больницу №1.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о происшествии, просят позвонить по телефонам ГИБДД: 43-54-58, 43-54-59 (дежурная служба).
27 февраля 2012 года, понедельник, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 20-го по 26-е февраля норильские полицейские раскрыли 27 преступлений, среди них 13 краж, 2 грабежа, 4 факта незаконного оборота наркотиков, 1 факт организации наркопритона, 1 факт мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России в Норильске.
К административной ответственности привлекли 163 человека, в том числе за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 68, за мелкое хулиганство – 69.
27 февраля 2012 года, понедельник, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 февраля в Норильске на проезде Молодежном,15 произошел пожар. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по краю.
В комнате дома гостиничного типа горели домашние вещи на площади 4 кв. м.
При пожаре пострадали 23-летний мужчина и 28-летняя женщина. С симптомами алкогольного опьянения и отравления продуктами горения их доставили в городскую больницу №1.
Дознаватели установили, что возгорание произошло из-за неосторожности при обращении с огнем.
27 февраля 2012 года, понедельник, 10:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с федеральным законодательством собственники помещений в многоквартирных домах до 1 июля обязаны обеспечить оснащение домов коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета.
Установка приборов учёта энергоресурсов дорогостоящее мероприятие, но его окупаемость во всех случаях достаточно хороша, сообщили в таймырском управлении общественных связей. Отсутствие приборов учета увеличивает расходы собственников жилья и ведет к отсутствию стимулов к сбережению ресурсов. С установкой квартирных счетчиков появится возможность платить за ресурс по реальному потреблению, что значительно меньше по сравнению с оплатой по принятым нормативам. Так собственники жилья смогут уменьшить свои расходы на коммунальные услуги. В Дудинке услуги по установке индивидуальных приборов учета оказывает управляющая компания ОАО "Таймырбыт".
Кроме того, в соответствии с изменениями в Жилищном кодексе РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны на общем собрании избрать Совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Совет многоквартирного дома создается для реализации решений, принятых на общем собрании собственников помещений, а также для взаимодействия жильцов с управляющей организацией, обеспечивающей содержание многоквартирного дома. Из числа членов Совета избирается председатель, на которого возлагается руководство текущей деятельностью Совета дома. Совет дома также осуществляет контроль качества предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений и пользователям таких помещений; за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
27 февраля 2012 года, понедельник, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 914 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафованы 234 автовладельца, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 14 водителей, за вождение без прав на управление – 15 человек, за выезд на полосу встречного движения – 2 норильчанина.
К административной ответственности привлекли 113 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. 58 автовладельцев привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 107 пешеходов.
27 февраля 2012 года, понедельник, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 914 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафованы 234 автовладельца, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 14 водителей, за вождение без прав на управление – 15 человек, за выезд на полосу встречного движения – 2 норильчанина.
К административной ответственности привлекли 113 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. 58 автовладельцев привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 107 пешеходов.
27 февраля 2012 года, понедельник, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин провел первое в этом году заседание Координационного Совета по реализации приоритетных национальных и краевых проектов в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В рамках заседания рассмотрели ход реализации национальных проектов и краевых программ в здравоохранении, образовании, культуре, сельском хозяйстве, социальной защите населения, а также в области строительства, развития объектов коммунальной инфраструктуры, энергосбережения, территориального планирования, развития улично-дорожной сети и обеспечения пожарной безопасности в районе. Одним из вопросов повестки дня стал процесс внедрения цифрового телевидения во все населенные пункты муниципального района. По словам заместителя руководителя администрации района – начальника управления информатизации, транспорта и связи Олега Мозгунова, во всех населенных пунктах района проведены необходимые изыскания, по согласованию с органами местного самоуправления определены места установки оборудования и оформлены землеотводы, а также получены технические условия по подключению к сети электроснабжения. Все работы были проведены подрядчиком – Норильским радиотелевизионным передающим центром – филиалом ФГУП "РТРС" в рамках соглашения с администрацией района о взаимодействии.
Начальник управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации района Татьяна Лебедева рассказала о численности домашних северных оленей в хозяйствах муниципального района различной формы собственности. По состоянию на январь прошлого года количество голов ДСО составило 72365, а в январе этого года – 78817.
Следующее заседание запланировано на II квартал текущего года.
27 февраля 2012 года, понедельник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – У православных христиан начался Великий Пост. Он продлится 40 дней.
Пост включает в себя Святую Четыредесятницу, Лазареву субботу, Вербное воскресенье и Страстную седмицу.
На время Поста церковь дает время верующим для духовного очищения и подготовки к празднованию Воскресения Господне.
Первая седмица считается строгой. Из рациона верующие исключают мясо, рыбу, молочные изделия, растительное масло и яйца. Позже они могут употреблять рыбу. Во время Поста православные должны питаться грибами, ягодами, орехами, медом, овощами и фруктами.
Завершиться Великий пост Пасхой 8 апреля.
27 февраля 2012 года, понедельник, 8:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На совещании министра информатизации и связи Красноярского края Алексея Турова по развитии электронного взаимодействия в Норильске состоялась презентация проекта "Городской информационный портал (ГИП) – Норильск". Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Все пользователи iPhone, iPad и мобильных устройств на базе операционной системы Android могут бесплатно скачать новое приложение "ГИП – Норильск" через AppStore и Android Market. Приложение разработано администрацией Норильска совместно с компанией IPS Pirates.
Контент позволяет пользователю оперативно получать важную и полезную информацию, а также участвовать в интерактивном общении. Например, информация о погоде, расписание вылетов самолетов, новости, web-регистратура (записаться на прием к врачу теперь можно и с мобильного), телефонные справочники, карты районов, достопримечательностей и памятных мест, возможность воспользоваться кнопкой "Вопрос Главе города". Аналогов данной программы в России нет.
"Я скачал это приложение еще вчера, перед тем как лететь в Норильск, и могу сказать, что это действительно очень удобно. Этот опыт может быть распространен в других территориях Красноярского края", – подчеркнул Алексей Туров.
Кроме того, состоялась презентация обновленного сайта Норильска (норильск.рф). Измененная структура сайта облегчает поиск информации для пользователей. Добавлены новые разделы и ссылки. Свои предложения по работе официального сайта города Норильска горожане могут оставлять в разделе "Общественная приемная".
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск