Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
19 июля 2012 года, четверг, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным заместителя начальника УФСКН России по Красноярскому краю Сергея Демитриченко, с начала года улов оперативников составил почти 24 килограмма наркотиков, что в два раза больше, чем за весь 2011 год. Закрыто 27 наркопритонов. Было окончено 77 уголовных дел, в суд направлены дела по 95 обвиняемым в наркопреступлениях.
По данным врачей и наркополицейских, наркоманов в городе стало меньше, да и смертность среди них снизилась. Уровень смертности от употребления наркотиков в 2010 году составил 87 человек на 100 тысяч населения, в 2011 – 75 человек, в первом полугодии 2012 года – 27 человек.
И все же наркоманы идут на все, чтобы доставить в Норильск смертельное зелье. В последнее время оперативники регулярно перехватывают посылки с синтетическими наркотиками и курительными смесями прямо на почте. За полугодие зафиксировано десять подобных случаев.
19 июля 2012 года, четверг, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошло заседание муниципальной антитеррористической группы. На заседании речь шла о состоянии миграционной ситуации и принимаемых мерах по пресечению незаконной миграции в Норильске за первое полугодие 2012 года.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, с начала 2012 года отделом УФМС России в городе Норильске на миграционный учет поставлено 1969 иностранных граждан (в 2011 году – 3097).
С целью пресечения незаконной миграции 18 мая 2011 года в краевой столице было проведено совещание и принято решение о создании временного миграционного поста в аэропорту "Норильск" из сотрудников Таймырского ЛОВД и Норильского отдела УФМС.
Пост начал свою работу 19 мая 2011 года. По информации Таймырского линейного отдела МВД России в течение 2011 года на территорию муниципального образования город Норильск, через аэропорт "Норильск", прибыло 1488 иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья. Из них 190 человек прибыли в Норильск без специального разрешения. В октябре 2011 года глава Норильска в адрес руководителей авиакомпаний, осуществляющих пассажирские авиаперевозки в заполярный город, были направлены письма с информацией о порядке въезда иностранных граждан на территорию с регламентированным посещением с приложением образца Уведомления (специального разрешения).
В сентябре 2011 года в аэропорту "Норильск" за счет средств муниципалитета в рамках муниципальной целевой программы "Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории муниципального образования город Норильск в 2009 – 2011г.г. " был установлен и запущен программно-технический комплекс (ПТК) "Розыск-Магистраль".
19 июля 2012 года, четверг, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Совет Федерации отклонил законопроект о введении в России единого дня голосования один раз год – во второе воскресенье сентября. Однако согласно заключению комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, регионы "не смогли высказать позицию по значимым вопросам, содержащимся в законопроекте".
В итоге сенаторы решили с депутатами Госдумы создать в сентябре согласительную комиссию. Как напоминает газета "Взгляд", идею единого дня голосования раз в году предложил экс-президент Дмитрий Медведев. Как поясняли эксперты, это связано с необходимостью избранного главы региона или города формировать бюджет на следующий год. Это, как правило, происходит в сентябре.
Сейчас россияне голосуют на выборах регионального и муниципального уровня дважды в году – во вторые воскресенья марта и октября.
Как считает глава сенатского комитета по конституционному законодательству Анатолий Лысков, второе воскресенье сентября для проведения единого дня голосования было выбрано неудачно, поскольку август во всем мире - "мертвый сезон" с точки зрения политики. "Все в отпусках, люди уезжают из городов", - отметил сенатор.
19 июля 2012 года, четверг, 14:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В конце июня 2012 года сотрудники норильского межрайонного отдела управления ФСКН России по Красноярскому краю задержали двоих жителей заполярного города, пытавшихся провезти более одного килограма психотропного вещества амфетамин, называемого в обиходе "скоростью", для последующего сбыта.
Незаконный груз был спрятан внутри детали для автомобиля – "автоматической насосной станции HAMER", сообщили в отделе. Груз отправили в Норильск из Санкт-Петербурга через одну из транспортных компаний. При его получении наркодельцы и были задержаны сотрудниками полиции.
При вскрытии компрессора в полости обнаружены два прямоугольных полимерных свертка, перемотанные скотчем, в которых находилось психотропное вещество, общей массой более 1 килограмма.
Любителям "скорости" грозит срок от 8 до 20 лет лишения свободы по ст. 228.1 УК РФ.
18 июля 2012 года, среда, 19:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Восстановление домов на Ленинском проспекте,10 и улице Богдана Хмельницкого, 3 идет в рамках четырехстороннего соглашения. На реконструкцию двух домов выделено порядка 270 млн рублей (средства краевого и местного бюджета).
В зданиях предстоит полностью восстановить межэтажные и межкомнатные перекрытия и систему ТВС. При проведении капитального ремонта будут применены высококачественные звуко- и теплоизоляционные материалы, установлены современные стеклопакеты и дверные блоки. Кроме того, входные группы будут оборудованы пандусами. Архитектурное оформление здания, а так же внутренняя планировка будут полностью соответствовать первоначальному проекту. Работы по восстановлению зданий планируется завершить к концу следующего года.
На данный момент на объектах производится расчистка внутренней площади зданий от обрушившихся элементов и подготовка к началу общестроительных работ.
Также, в рамках четырехстороннего соглашения, будут реконструированы ул. Б. Хмельницкого,14 и ул. Кирова, 1. Начало ремонтов запланировано на 2013 год.
18 июля 2012 года, среда, 19:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Как сообщил главный тренер мини-футбольного клуба Андрей Алтабаев, команда соберется 23 июля в ДС "Аквариум" (Москва). Три недели будет отведено под первый учебно-тренировочный сбор. Потом команда станет участником турниров Dina Open Cup и "Кубок Урала".
После возвращения из Екатеринбурга футболисты целую неделю будут готовиться непосредственно к первому туру чемпионата.
Андрей Алтабаев в интервью официальному сайту клуба отметил, что основной упор, будет сделан на физическую подготовку. "От своего быстрого футбола мы отказываться не собираемся. Однако много времени будет уделяться и тактической выучке", - сообщил наставник норильчан.
18 июля 2012 года, среда, 19:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Компания проводит акцию по сбору средств в помощь жителям Краснодарского края, пострадавшим от наводнения. Пожертвовать деньги призывают всех сотрудников Заполярного филиала "Норильского никеля" и его дочерних предприятий.
Для этого необходимо написать заявление на удержание любой суммы из зарплаты на месте работы, или же самостоятельно перечислить средства на счета пострадавших через банк.
Как сообщает ТРК "Северный город", заявления на удержание из заработной платы средств в помощь пострадавшим краснодарцам подали уже более 4,5 тысяч человек. Принимать заявления на предприятиях будут до сентября и перечислять средства по мере их накопления.
18 июля 2012 года, среда, 19:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный отдел Отдела МВД России по г. Норильску расследует уголовные дела по фактам нарушения Правил дорожного движения, повлекшим пострадавшим в ДТП тяжкий вред здоровью или их гибель.
Так, 25 марта 2012 года примерно в 02 часа 15 минут в районе д. 3 17 по ул.Озерной водитель, управляя автомобилем "Фольскваген Бора" в состоянии алкогольного опьянения, нарушил Правила дорожного движения, не справился с управлением и допустил наезд на бетонный коллектор. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.
Второе происшествие произошло 1 июня 2012 года около 06 часов 10 минут на 2 км автодороги Норильск-Талнах. Водитель автомобиля "Тойота Хайлюкс Сурф" синего цвета нарушил Правила дорожного движения, не справился с управлением и машина опрокинулась. В результате ДТП водитель погиб.
Еще одно ДТП с погибшим произошло 11 июля 2012 года в Талнахе. Примерно в 06 часов 35 минут в районе дома № 47 по ул. Рудная водитель темного джипа "Мицубиси Паджеро", управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил ПДД, не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом МАЗ. В результате пассажирка иномарки погибла на месте ДТП.
Сотрудники полиции просят очевидцев этих ДТП позвонить по тел: 47-24-48, 8-901-621-10-86, анонимность гарантируется.
18 июля 2012 года, среда, 19:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С нового учебного года в Сибирском федеральном университете начинают готовить студентов по новому направлению "Биохимическая физика". СФУ стал одним из пяти российских вузов и единственным за Уралом, где будут готовить таких специалистов.
По словам профессора СФУ, куратора нового направления Валентины Кратасюк, подготовка по новому профилю базируется на многолетнем опыте подготовки специалистов в различных областях биофизики, радиоэкологии и медицинской физики.
Специально для подготовки специалистов по биохимической физике в университете приобретено современное оборудование. Но самое главное - будущим студентам предстоит работать под руководством нобелевского лауреата. Научной базой для них станет лаборатория биолюминесцентных технологий СФУ, возглавляемая нобелевским лауреатом по химии, профессором Осаму Шимомурой. Кроме того, партнерами новой образовательной программы выступят такие организации как Институт биофизики СО РАН, Институт леса им. В.Н.Сукачева СО РАН, Институт вычислительного моделирования СО РАН, Горно-химический комбинат, Центр госсанэпиднадзора в Красноярском крае, экологические службы Красноярска и Красноярского края.
Студенты получат образование на самом современном уровне, пройдут стажировки, поступят в аспирантуру в ведущие научные центры как в России, так и за рубежом.
Для того чтобы поступить на престижную специальность, сообщает Newslab, нужно подать документы в Институт фундаментальной биологии и биотехнологий СФУ и иметь результаты вступительных испытаний ЕГЭ по физике, математике и русскому языку.
18 июля 2012 года, среда, 19:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Шестой по счету предсезонный турнир Dina Open Cup пройдет с 15 по 19 августа, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.
Участие в традиционном летнем соревновании примут пять команд российской суперлиги: СК "Дина" (Москва), МФК "Мытищи" (Московская область), МФК "Норильский никель" (Норильск), ФК "Политех" (Санкт-Петербург) и МФК КПРФ (Москва).
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск