Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
27 сентября 2012 года, четверг, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 23 сентября по 6 октября в городе Красноармейске Московской области проходят учебно-тренировочные мероприятия среди девушек и юниорок в возрасте 15-16 и 17-18 лет, входящих в состав сборной России по боксу.
На сборах присутствует и дудинская спортсменка Елена Савина. Елена является единственным представителем команды Красноярского края на этих тренировочных мероприятиях. Об этом сообщили в дудинском отделе общественных связей.
Индивидуальное приглашение на сборы Елена Савина получила после участия во Всероссийских соревнованиях "Олимпийские надежды". Воспитанница тренеров Игоря Насонова и Константина Манькова, занимающаяся в Центре силовых видов спорта Дудинского спортивного комплекса, заняла на этих состязаниях третье место в своей весовой категории.
27 сентября 2012 года, четверг, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске угнали 2 отечественных автомобиля. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в ОГИБДД МВД России по Норильску.
На ул. Рудной от дома №1 с 16 по 19 сентября был угнан автомобиль марки "Москвич 412", госномер "Н584УН 24", цвет – голубой.
На этой же улице от дома №29 с 25 по 26 сентября был угнан автомобиль "ГАЗ-3110", гос. номер "О524РН 24", цвет – зеленый.
Просьба всех, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения машин, звонить в ГИБДД: 43-55-11.
27 сентября 2012 года, четверг, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 сентября в спортивном комплексе "Талнах" стартует открытая городская спартакиада "Школьная спортивная лига".
Спартакиаду школьников проводят с 2009 года для улучшения спортивно-массовой и туристической работы со школьниками во внеурочное время, привлечения школьников к регулярным занятиям в спортивных, туристических секциях и группах общей физической подготовки, усиления пропаганды физической культуры, спорта и туризма – как наиболее действенного фактора по укреплению здоровья в условиях проживания на Крайнем Севере, выявления сильнейших школьных команд.
Общее руководство соревнованиями в рамках Спартакиады осуществляет совет по физической культуре, спорту и туризму управления общего и дошкольного образования администрации Норильска. Главный судья Спартакиады школьников – председатель совета.
Спартакиада школьников проводится отдельно в Центральном районе, районах Талнах и Кайеркан на базах общеобразовательных школ и спортсооружений.
К участию в Спартакиаде допускаются все школьники, соответствующие установленному возрасту, указанному в положениях по видам спорта.
В Центральном районе проведут 17 соревнований по 7 видам спорта (волейбол, баскетбол, школьное многоборье, "Веселые старты", мини-футбол, шахматы, лыжный туризм и легкая атлетика). В районе Талнах – 15 соревнований по 6 видам спорта (кросс, волейбол, баскетбол, "Веселые старты", пионербол, легкая атлетика). В районе Кайеркан – 8 соревнований по 5 видам спорта (волейбол, баскетбол, ОФП, "Веселые старты", военно-прикладное многоборье).
Четвертый календарь соревнований охватывает открытые Первенства, Фестивали и Чемпионаты Норильска: техника лыжного туризма, шахматы, турнир по национальным видам спорта, турнир по игре в "Дартс", "Президентские состязания" и т.д.
Победители в Спартакиаде школьников определяются в каждом районе по наилучшему результату участия. Количество зачетных видов оговаривается в каждом районе отдельно.
Участие в городской Спартакиаде школьников примут почти 9 тыс. человек из 39 образовательных учреждений. По итогам городской Спартакиады школьников "Школьная спортивная лига – 2012" будут награждены лучшие спортсмены. Награждение состоится в мае следующего года.
27 сентября 2012 года, четверг, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Капитальный ремонт Норильской художественной галереи практически завершен, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Муниципальный контракт на проведение ремонта объекта был заключен с ООО "ДЭ-строй". Местный бюджет потратил на работы 30,3 млн. руб.
В настоящее время полностью завершены все демонтажные и планировочные работы, заменены оконные и дверные блоки, смонтирована система вентиляции, электро-, тепло- и водоснабжения, канализации, сигнализации, противопожарной автоматики, отремонтированы административные помещения и хранилище фондов галереи.
Проект внутренней отделки Норильской художественной галереи был разработан дизайнерами из Санкт-Петербурга: предусмотрены арки, регулируемая подсветка экспонатов, затемненные потолки. Кроме того, объект полностью будет отвечать требованиям Госпожнадзора, а также будет приспособлен для маломобильных посетителей.
"Осталось завершить отделочные работы. Хочу отметить, что объект будет соответствовать всем современным требованиям. В частности, дверные проемы и санузлы оборудованы для маломобильной категории населения", – сообщил начальник управления капитальных ремонтов и строительства администрации Норильска Андрей Лапаев. Он добавил, что работы выполнены на 90%. Объект будет введён в эксплуатацию до конца года.
5644 экспоната Норильской художественной галереи в настоящее время размещены в складском помещении управления по делам культуры и искусства. Сотрудники галереи проводят выездные мероприятия для школьников и воспитанников детских садов. С начала года было проведено более 1500 таких "передвижных выставок".
27 сентября 2012 года, четверг, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская ГИБДД разыскивает автомобиль, причастный к совершенному ДТП 24 сентября.
Авария произошла около 17:30 на регулируемом перекрестке улиц Талнахская–Московская. Иномарка светлого цвета допустила наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги по линии тротуара на разрешающий сигнал транспортного светофора. Со слов пострадавшего ребенка стало известно, что автомобиль марки "Мерседес" двигался по ул. Талнахской от ул. Ленинградской и при повороте направо также на зеленый сигнал светофора, не обращая внимание, что на проезжей части находится пешеход, осуществил поворот направо. Кроме того, ребенок пояснил, что в автомобиле кроме водителя находилась женщина и видела, как все это происходило. Сбив ребенка, водитель не остановился и скрылся с места происшествия.
Просьба всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии, сообщить по телефонам в ГИБДД: 43-54-58, 43-54-59, 43-55-11.
27 сентября 2012 года, четверг, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 250 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования были устроены на работу в этом году в рамках программы "Первое рабочее место". Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Программа позволяет приобрести опыт работы по специальности молодым людям в возрасте от 18 до 20 лет, закончившим лицеи, колледжи и техникумы. Выпускники были устроены на временные рабочие места сроком до 2-х месяцев по таким профессиям, как бухгалтер, юрист, менеджер, повар, медицинская сестра, слесарь, тракторист, электрогазосварщик, моторист. В период временного трудоустройства органы службы занятости населения осуществляют материальную поддержку участников программы, а работодатель выплачивает заработную плату.
Участие в программе дало им возможность получить практические навыки работы по профессии, запись в трудовой книжке, стаж работы, а также возможность закрепиться на постоянное рабочее место после окончания срочного трудового договора. Работодатель, участвуя в данной программе, имеет возможность создать кадровый резерв для своего предприятия из числа молодых специалистов, а также оценить профессиональные качества выпускника.
27 сентября 2012 года, четверг, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся 4-й тур Первенства России среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
В московском УСА "Аквариум" играли МФК "Норильский никель-дубль" и МФК "Газпром-Югра-дубль". Встреча окончилась со счетом 3:1 в пользу северян.
Голы у норильской команды забили Попов, Уваров, Кузнецов.
"Очень хороший матч выдался. Далеко не часто такие поединки получаются в первенстве дублеров. Оба коллектива сегодня, считаю, подтвердили свой высокий уровень. По накалу страстей, по содержанию, по уровню продемонстрированного ребятами мастерства игра, практически, соответствовала уровню Суперлиги. Вот как раз через такие матчи набирается необходимый молодым футболистам опыт, а также повышается их квалификация, и приходит уверенность в себе и своих силах. Хотелось бы, чтобы почаще именно такие встречи получались", – прокомментировал встречу старший тренер норильской команды Алексей Усков.
27 сентября 2012 года, четверг, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 сентября с 12:00 до 17:00 Норильский молочный завод проведет проверку локальных систем оповещения. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Проверка будет сопровождаться подачей сигналов сирены и речевыми сообщениями. При получении сигналов населению Норильска не нужно совершать какие-либо действия, руководителям организаций не нужно предпринимать какие-нибудь меры.
27 сентября 2012 года, четверг, 9:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский проведет интернет-конференцию. Об этом сообщили в Окружном информационном центре "Сибирь".
Веб-конференция состоится 2 октября в 16:00 (12:00 мск).
Жители СФО могут направлять свои вопросы на сайт: http://www.sibnet.ru/bridge/?use=tolokonsky_2012.
27 сентября 2012 года, четверг, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся второй тур чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги.
В подмосковном Щелково встретились команды "Норильский никель" и "Динамо". Игра окончилась со счетом 8:2 в пользу москвичей.
"Тяжело комментировать. В игре с лучшей командой страны таких ошибок совершать нельзя. Тут необходимо быть предельно собранными, мобилизованными, сконцентрированными и т.д. А мы в первой же смене получаем гол, потом остаемся втроем. А это уже 0:2, и играть стало очень тяжело. Потом вроде игру немного наладили, действовали на равных, сделали счет 2:4. Могли еще сами забивать, а в итоги 2 раза подарили мяч сопернику и опять пропустили. Некоторые футболисты совершали ошибки, которые в игре с такой командой просто непростительны. Я судейство никогда не комментирую. Некоторые решения мне не понятны, но проиграли мы не из-за судейства", – прокомментировал игру главный тренер норильской команды Андрей Алтабаев.
По итогам трех игр норильчане набрали одно очко и опустились на 10-е место в турнирной таблице чемпионата.
Следующий соперник северян МФК "Дина". Игра пройдет в рамках 4-го тура чемпионата 6 октября в Троицке. До этого "Норильский никель" встретится с "Политехом". Это будет 1/8 Кубка России.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск