Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
25 сентября 2012 года, вторник, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский индустриальный институт продолжает набор слушателей на 7- месячные курсы для подготовки к ЕГЭ.
Занятия будут проводить по дисциплинам: физика, математика, русский язык и обществознание.
Занятия ведут высококвалифицированные специалисты со степенями докторов наук.
На курсы приглашают школьников 11-х классов и выпускников прошлых лет.
Занятия начнутся 6 октября.
Справки по телефону: 47-39-47.С вопросами можно обращаться по адресу: ул. 50 лет Октября,7, ауд. 113. Прием проводят с 10:00 до 17:00.
25 сентября 2012 года, вторник, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Талнахской обогатительной фабрике Заполярного филиала "Норильского никеля" проходит опытно-промышленное испытание новой футеровки внутренней рабочей поверхности шаровых мельниц.
Эксперимент начался в прошлом году в отделении измельчения измельчительно-флотационного цеха. Внутренняя поверхность мельницы была защищена специальным резиновым износостойким покрытием российского производства. В настоящее время испытания продолжаются уже на пяти мельницах. В тесном сотрудничестве со специалистами предприятия-изготовителя футеровки ведется доработка конструктивных особенностей.
При установке резиновой футеровки сократилось время простоя оборудования в ремонте (с 20 суток до 12). Значительно снизилась трудоемкость выполнения перефутерки мельницы (за счет веса). Стоимость футеровки резиновым покрытием существенно дешевле. По предварительным оценкам срок службы резиновой футеровки не уступает стальной – около 2 лет.
25 сентября 2012 года, вторник, 14:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Кардинальных кадровых перестановок в структуре новой администрации Норильска не предвидится. Об этом рассказал журналистам вновь назначенный на должность сити-менеджера Алексей Ружников.
"Безусловно, какие-то кадровые изменения произойдут, но не глобальные. Основные приоритеты нашей работы тоже определены – дальнейшая реализация программы социально-экономического развития Норильска до 2020 года. Программа стала основным итогом нашей работы, и наша главная сейчас задача – двигаться выбранным курсом", – заявил Ружников.
25 сентября 2012 года, вторник, 14:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 сентября в Норильске прошла 5-я сессия Городского совета депутатов.
Ее провели в конференц-зале администрации города. В повестке дня было 26 вопросов.
Главный вопрос повестки – утверждение нового главы администрации Норильска. Заявления на участие в конкурсе подали 4 человека: действующий глава администрации Норильска Алексей Ружников, начальник управления жилищного фонда администрации Норильска Алексей Митленко, директор ДЮСШ Игорь Аверьянов, ведущий специалист городского управления имущества Араб Шамсадов. 20 сентября состоялось закрытое заседание конкурсной комиссии, где каждый претендент прошел индивидуальное собеседование. Там же были подведены итоги конкурса.
На сессии объявили имя нового руководителя администрации города. Им снова стал Алексей Ружников. Его кандидатуру на заседании одобрил депутатский корпус.
Как ранее сообщалось, с марта 2008 года в Норильске действует система местного самоуправления, при которой высшими руководящими органами муниципального образования являются глава города, городской Совет депутатов и администрация города. Глава города избирается из состава депутатского корпуса сроком на 5 лет. Он же совмещает должность главы города с должностью председателя городского Совета. Глава администрации назначается по результатам конкурса. Избранный по итогам рейтингового голосования победитель конкурса утверждается на сессии депутатами, после чего подписывает контракт на срок полномочий депутатского корпуса.
25 сентября 2012 года, вторник, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялось первое заседание X сессии Горсовета. В ее рамках глава Дудинки Алексей Дьяченко рассказал о состоянии дел в сфере развития и модернизации улично-дорожной сети города, а также ремонтов дворов жилых домов. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
В настоящее время подрядные организации завершили текущий ремонт участка ул. Строителей площадью 3355 кв. м, уложили асфальт на проездах от дома №1 на улице Матросова до дома №5 "А" одноименной улицы и Театральной,10.
Продолжается текущий ремонт ещё одного крупного участка улично-дорожной сети Дудинки – в районе домов №19 на улице Островского и №9 на улице Дудинская. Выполнен комплекс работ по засыпке провала и ремонту асфальтобетонного покрытия дорожного полотна в районе жилого дома №39 на улице Ленина, №13 на улице Щорса.
Глава Дудинки отметил, что аукционы, проведенные на право заключения муниципальных контрактов на ремонт придомовых территорий, позволили снизить первоначальную стоимость работ и сэкономленные средства направить на ремонт ещё двух дворов Дудинки. Кроме трёх дворов, состояние которых было определено как наиболее проблемное: у жилых домов №№ 17, 17 "А", 19 на улице Спортивная, двора дома №12 на улице Матросова и дворовых территорий домов №№ 63 и 65 на улице Горького, ведутся работы во дворах Щорса,29, 35, 37/2. Почти завершена укладка асфальта на ул. 40 лет Победы,2 "А".
В течение лета отремонтировано рекордное для последних лет число участков улиц, дорог и дворовых территорий, общей площадью более 15 тыс. кв. м.
25 сентября 2012 года, вторник, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 18-го по 24-ое сентября норильские полицейские раскрыли 19 преступлений, из них 6 краж, 3 грабежа, 2 факта неправомерного завладения автотранспортом, 1 факт мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
За неделю к административной ответственности привлекли 129 человек, в том числе за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 65 норильчан и за мелкое хулиганство 29 горожан.
25 сентября 2012 года, вторник, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 сентября в Красноярском крае одновременно пройдет "День пенсионной грамотности", сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
Его проведут в школах и ссузах края и регионах России. Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.
В этот день в Норильском управлении ПФР состоится День открытых дверей. Будет организована экскурсия для школьников, в ходе которой учащиеся смогут ознакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде, и прослушают лекцию о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
Информационно-разъяснительная компания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи пройдет с сентября по декабрь. Сотрудники Пенсионного фонда проведут тематические уроки пенсионной грамотности в школах и ссузах с презентацией учебного пособия "Все о будущей пенсии. Книга для учебы и жизни". Также в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛСа.
25 сентября 2012 года, вторник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – НПФ "Норильский никель" произвел первые выплаты пенсионных накоплений застрахованным лицам, сообщили в пресс-службе НПФ.
В августе НПФ "Норильский никель" произвел первые выплаты пенсионерам в соответствии с федеральным законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений".
Сумма первых выплат только за август превысила 21 млн. руб. фондом произведены как единовременные выплаты пенсионных накоплений, так и первые выплаты накопительной части трудовой пенсии, выплата которой будет производиться застрахованным лицам пожизненно.
Для реализации федерального закона фонд разработал все необходимые регламентирующие локальные нормативные акты, сформировал выплатной резерв, заключил необходимые договоры доверительного управления, внес изменения в программное обеспечение, зарегистрировал новую редакцию страховых правил.
Общее количество пенсионеров, которым назначены выплаты за счет пенсионных накоплений, на данный момент уже превышает 3,5 тыс. человек.
"Начало выплат пенсионных накоплений нашим клиентам – важное событие для НПФ "Норильский никель". Благодаря слаженной работе сотрудники фонда оперативно обработали поступившие заявления и организовали выплаты клиентам НПФ "Норильский никель", достигшим пенсионного возраста. Выполнение обязательств перед своими клиентами – приоритет нашего фонда. НПФ "Норильский никель" уже много лет выплачивает дополнительные пенсии своим клиентам. Выплаты всегда производятся регулярно, без задержек и сбоев", – рассказала президент НПФ "Норильский никель" Екатерина Акифьева.
25 сентября 2012 года, вторник, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в рамках реализации проекта "НорНикель-классы" с 24 по 28 сентября Заполярный филиал "Норильского никеля" проводит профориентационный семинар для педагогических работников – кураторов проекта в МБОУ, где функционируют "НорНикель-классы" (г. Зеленогорск, г. Шарыпово, п. Дубинино, п. Емельяново, г. Минусинск, г. Железногорск, г. Норильск).
В мероприятии примут участие преподаватели СФУ, ведущие дисциплины на специализированных кафедрах металлургического и горного дела, планирующие расширить знания о технологических процессах и особенностях производства предприятий группы "Норильский никель". В семинаре участвуют 11 человек.
Программой семинара предусмотрены профориентационные экскурсии на предприятия Заполярного филиала компании, знакомство с историческими особенностями развития города и компании.
Экскурсии на предприятия позволят гостям города увидеть и осмыслить основную технологическую производственную цепочку: добыча – обогащение – получение металла. Участники семинара посетят рудник "Октябрьский", где им предстоит увидеть подземные работы горняков. Также они побывают на Талнахской обогатительной фабрике, Медном и Надеждинском металлургическом заводах.
Все экскурсии проведут работники компании, поэтому гости будут иметь возможность задать интересующие вопросы, связанные с производством и развитием горно-металлургического гиганта.
Участников семинара ждут лекции и тренинги на базе самого северного негосударственного образовательного университета – "Корпоративный университет "Норильский никель", кадровая и материально-техническая база которого позволяет без отрыва от производства работникам компании повышать уровень своих знаний, а также формировать ряд необходимых профессиональных компетенций, способствующих профессиональному росту.
Кураторы проекта посетят открытое профориентационное мероприятие в лицее №3, познакомятся с выставкой заповедника "Большой Арктический". Кроме того, с наиболее значимыми результатами профориентационной работы со школьниками Норильска с участниками семинара поделятся педагоги школ города.
Для гостей запланированы обзорные экскурсии по историческим местам Норильска, посещение кино.
25 сентября 2012 года, вторник, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За невозвращение долга 43-летний житель сельского поселения Хатанга поджёг автомобиль своего должника, сообщили в пресс-службе таймырской полиции.
В отношении него следователи таймырской полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст 167 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества". Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
В октябре 2011 года встретились 2 знакомых, при этом один попросил у другого взаймы 50 тыс. руб. Уже в 2012 году, вернувшись с вахты, мужчина потребовал вернуть ему долг, на что получил отказ с просьбой продлить сроки его возвращения. После этого он ещё дважды наведывался к своему старому приятелю в надежде вернуть свои деньги. Однако, безрезультатно. Поняв, что деньги он больше никогда не увидит, хатангчанин решил наказать обидчика.
21 августа он попросил у знакомого автомобилиста бутылку бензина для домашних нужд. Облил бензином салон автомобиля должника, двери которого были не закрыты. Мужчина закинул в салон авто подожженную бутылку. После чего спокойно удалился. Однако, есть свидетели, которые видели, как он уходил от вспыхнувшей машины. Благодаря их описаниям и профессиональным действиям сотрудников хатангской полиции удалось раскрыть преступление в дежурные сутки.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве дудинских следователей, и в ближайшие дни обвиняемый житель Хатанги должен быть доставлен в районный центр Таймыра для проведения следственных действий.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск