Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
31 января 2013 года, четверг, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" –1600 осужденных края закодировали от алкогольной зависимости за минувший год. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе ГУФСИН России по региону.
Всего с момента реализации проекта по добровольному кодированию от осужденных на базе исправительных учреждений (ноябрь 2006 года) через эту процедуру прошли 10956 человек, из них освободились 5324 лица.
По оценкам сотрудников уголовно-исполнительных инспекций, эффективность кодирования составляет 81,2%.
В настоящее время в исправительных учреждениях края отбывают наказание 976 осужденных, нуждающихся в лечении от алкоголизма, и 1811 осужденных, нуждающихся в лечении от наркомании.
31 января 2013 года, четверг, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник Отдела МВД России по городу Норильску Геннадий Маслов на пресс-конференции в четверг рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности полиции за минувший год.
По его словам, в отчетном периоде количество зарегистрированных преступлений снизилось в сравнении с 2011 годом на 215 или на 8%.
Преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, было зафиксировано меньше на 10,6% (59 против 66 в 2011 году). Из них количество преступлений со смертельным исходом сократилось на 53,3% (с 15 до семи), изнасилований – на 66,7% (с шести до двух), краж – на 16,5% (с 1233 до 1029), квартирных краж – на 6,3% (с 63 до 59), нарушений ПДД – на 9,1% (с 33 до 30).
Отличительной особенностью минувшего года начальник городской полиции назвал существенное, на 30%, снижение зарегистрированной уличенной преступности. В частности, число выявленных краж уменьшилось на 37,6%, грабежей – на 47,2%, разбоев – на 20%, хулиганств – на 100%. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, в прошлом году в сравнении с предыдущим годом, уменьшилось на 7,8%.
В отчетном периоде, по словам Маслова, было выявлено 151 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, на 59% больше, чем в 2011 году (95). 109 преступлений к настоящему времени раскрыты, уголовные дела направлены в суд. За год полицейские ликвидировали 21 наркопритон.
"Если учесть, что в 2012 году личный состав работал в условиях сокращения в сравнении с предыдущим 2011 годом на 25%, а количество сообщений граждан (в дежурных частях их было зарегистрировано более 37 тыс.) не сократилось, можно сделать вывод, что личный состав работал с большей нагрузкой, чем в предыдущие годы. В условиях реформирования органов полиции нужно было организовать работу таким образом, чтобы результативность деятельности нисколько не была снижена. Я рад констатировать, что мы добились поставленных целей", – подчеркнул начальник ОМВД.
31 января 2013 года, четверг, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уголовное дело об истязании 22-летней женщины будет направлено в суд в феврале. Об этом на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Таймырский Телеграф", сообщил начальник ОМВД России по городу Норильску Геннадий Маслов.
"Проведены все необходимые экспертизы, в том числе медицинские", – сказал он, добавив, что психическое состояние подозреваемых позволяет привлечь их к уголовной ответственности.
"Я в своей служебной деятельности в первый раз сталкиваюсь с таким цинизмом, с такой жестокостью совершенного преступления", – отметил Маслов, подчеркнув, что лично изучал материалы дела.
Как ранее сообщалось, в конце ноября минувшего года в районе Кайеркан молодая женщина в ночное время пришла к своему знакомому, в квартире которого находились две девушки. Компания жестоко надругалась над гостьей. Истязание длилось четыре часа. В полицию пострадавшая обратилась, спустя пять дней. В отношении лиц, подозреваемых в преступлении, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.
31 января 2013 года, четверг, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство образования и науки РФ приняло решение изменить форму и вид аттестатов о среднем образовании.
Согласно приказу министерства, начиная с сентября ученикам школ, окончившим девять классов, будут выдавать аттестат фиолетового цвета, окончившим 11 классов – аттестат сине-голубого цвета (сейчас они кофейного и синего цветов соответственно). Аттестаты об основном общем образовании (девять классов) и полном общем образовании (11 классов) с отличием будут красного цвета (сейчас они зеленого и вишневого цветов соответственно).
Размер аттестата в развороте будет составлять 233x163 мм вместо нынешних 215x305 мм.
31 января 2013 года, четверг, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-д" сразился с командой "Мытищи-д" в рамках 21-го тура Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
Игра прошла на поле соперников северян, в СК "Строитель".
Матч завершился вничью со счетом 3:3.
Голы у никельщиков забили: Галуев и Аверин, засчитан один автогол.
31 января 2013 года, четверг, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В управленческой структуре ГМК "Норильский никель" введена должность заместителя генерального директора – руководителя блока стратегического развития и операционных улучшений. На данную позицию назначен Максим Наумченко.
Он будет курировать работу департамента реализации стратегических проектов, департамента информационных технологий и департамента зарубежных производственных активов, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании. Максим Наумченко будет находиться в прямом подчинении у первого заместителя гендиректора "Норильского никеля" Евгения Яковлева.
Дальнейшее развитие ГМК, модернизация и совершенствование используемых технологий являются приоритетами руководства компании. Перед Максимом Наумченко поставлены задачи по повышению эффективности реализации стратегических проектов "Норникеля", совершенствованию подходов компании в сфере информационных технологий, развитию зарубежных активов.
Максим Наумченко родился 16 июня 1966 года в Москве. В 1990 году окончил Московский финансовый институт по специальности "Международные экономические отношения". До 1999 года работал в банках, в том числе группы Росбанк, в 1999–2003 годах – в группе "Силовые машины", начиная с момента ее основания. Последние два года – в группе РПМ (дочернее общество РЖД).
31 января 2013 года, четверг, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ/гриппом в крае по итогам минувшей недели превышен на 15%, сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.
Показатель заболеваемости составил 47,5 на 10 тыс. населения (13477 случаев). Среди взрослых жителей уровень заболеваемости неэпидемический. Среди детей в возрасте до двух лет превышение эпидпорога составило 5,6%, 3–6 лет – 22,8%, 7–14 лет – 16,3%.
Эпидпорог превышен более чем на 10% в Рыбинском, Березовском, Балахтинском, Партизанском районах, в городах Красноярск, Сосновоборск, Бородино, а также в поселке Кедровый.
Как ранее сообщалось, в Норильске за период с 21 по 27 января диагноз: острая респираторная вирусная инфекция был поставлен 1291 человеку. Эпидпорог по заболеваемости превышен на 9,2%. Среди детей в возрасте до двух лет превышение эпидпорога составило 27,7%, 3–6 лет – 19,1%. Среди детей в возрасте 7–14 лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 19,1%, среди взрослого населения и подростков в возрасте 15–17 лет – на 13%.
31 января 2013 года, четверг, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошел пожар, в результате которого пострадали женщина и ее сын.
Как рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в городском отделе Госпожнадзора, 30 января около 12:30 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир на девятом этаже дома №6 по ул. Енисейской (район Талнах).
На момент возгорания в квартире находились 30-летняя женщина и двое ее сыновей – пяти и девяти лет. Женщина покинула горящее помещение с младшим ребенком, а старшего вывести из квартиры самостоятельно не смогла. Мальчика спасли прибывшие на место случившегося пожарные. Очагом возгорания стал диван в спальне. Площадь пожара составила 12 кв. м. Огонь полностью уничтожил все имущество в спальне и частично повредил другие помещения квартиры. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем младшего ребенка.
Как пояснили в "Скорой помощи", в результате пожара 9-летний ребенок получил отравление продуктами средней степени тяжести, а его мать – отравление продуктами горения и ожог верхних дыхательных путей. Пострадавших госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы №1.
30 января 2013 года, среда, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 января в Норильске состоялся конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник – мастер-взрывник (взрывник)" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Состязание провели в три этапа: проверка практических навыков (наставники и наставляемые демонстрировали свое мастерство при заряжании шпуров, подготовке электровзрывной сети и ее инициировании); проверка теоретических знаний (участники отвечали на 40 вопросов теста в течении 40 минут); выполнение творческих испытаний.
За лидерство соревновались сотрудники рудников "Заполярный", "Комсомольский", "Кайерканский", "Октябрьский", "Таймырский" и треста "Норильскшахтстрой" "Заполярной строительной компании" (по четыре человека от каждого предприятия).
Практический этап состязаний прошел на территории учебно-производственной базы Корпоративного университета "Норильский никель" (промплощадка Никелевого завода), остальные – в здании Корпоративного университета.
По итогам конкурса, первое место занял мастер-взрывник рудника "Комсомольский" Олег Шустов, второе – мастер-взрывник треста "Норильскшахтстрой" Сергей Ракитин, третье – мастер-взрывник рудника "Таймырский" Александр Калганов.
30 января 2013 года, среда, 16:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 февраля в Городском центре культуры состоится концерт, посвященный 35-летию норильского клуба самодеятельной песни.
На юбилейном вечере прозвучат мало известные широкой публике произведения классиков жанра.
На сцену выйдут Владимир Клепалов, Виктор Максимов, дуэт "Черное золото" и другие участники КСП.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск