Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2013 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 » последняя
10 января 2013 года, четверг, 9:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре создан арктический поисково-спасательный отряд, который дислоцируется в Дудинке.
Аварийно-спасательное формирование появилось по распоряжению МЧС России в рамках работы по созданию системы обеспечения комплексной безопасности в Арктическом регионе.
В распоряжении спасателей – самая современная техника, включая вездеходы, способные передвигаться, в том числе, по воде, оснащенные различными средствами связи, автомобиль повышенной проходимости с прицепом для доставки к месту происшествия необходимого оборудования, передает ТРК "Северный город".
Спасатели смогут выезжать на помощь гражданам в любую, даже самую труднодоступную, местность Таймыра.
В отряд войдут 40 человек. К настоящему времени трудоустроены 27 специалистов, многие из них перебрались в Дудинку из Норильска, а некоторые прибыли с "материка". Для спасателей ежедневно проводят тренировки, во время которых испытывают технику и оборудование.
10 января 2013 года, четверг, 8:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юноша, пострадавший в ДТП на талнахской трассе, скончался в больнице, сообщили в пресс-службе городской полиции.
Авария, как ранее сообщалось, произошла 1 января в 17 часов на втором километре автодороги Норильск–Талнах. Неработающий 23-летний водитель автомобиля "Тойота" превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с "ВАЗом-2115".
Водитель иномарки погиб на месте ДТП. 17-летний пассажир "Тойоты" скончался через час в больнице. По уточненным данным, травмы различной степени тяжести получили еще два пассажира иномарки, а также водитель и пассажир "Лады".
9 января 2013 года, среда, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый официальный семинар мини-футбольных арбитров состоялся в Норильске в праздничные выходные.
В мероприятии приняли участие около двадцати человек. Занятие провел ведущий специалист департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов.
В рамках семинара арбитры прослушали лекцию по методике судейства, обсудили сложности в трактовке различных моментов. Каждый слушатель, успешно прошедший тестирование, получил сертификат регионального арбитра АМФР.
9 января 2013 года, среда, 15:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске под колеса иномарки попал пешеход, рассказали ИА "Таймырский Телеграф" в среду в городской Госавтоинспекции.
Авария произошла 3 января в районе дома №31 по Ленинскому проспекту. 24-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Matiz, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права на управление транспортным средством, допустил наезд на мужчину 1977 года рождения и скрылся с места ДТП.
По решению суда, за управление автомобилем в состоянии опьянения и оставление места ДТП водителю назначено наказание в виде административного ареста общим сроком на 14 суток.
9 января 2013 года, среда, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин в числе первоочередных задач обозначил: погашение казначейских акций, стабильные дивиденды, сохранение задолженности на уровне 1хEBITDA, консолидацию и изменение стратегии развития горно-металлургической компании с учетом текущей ситуации.
"Задача менеджмента и моя как вновь избранного гендиректора – обеспечить устойчивый рост компании и выполнение всех намеченных инвестпланов, конечно, с учетом коррекции... Кроме того, предстоит уточнение общей стратегии и производственной стратегии компании", – цитирует Потанина ИНТЕРРОС REVIEW.
Как отмечается в информационно-аналитическом бюллетене, гендиректор "Норникеля" дал высокую оценку топ-менеджменту компании.
Как ранее сообщалось, Потанин был избран новым гендиректором "Норильского никеля" 17 декабря прошлого года на заседании совета директоров ГМК.
9 января 2013 года, среда, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 января, в Норильске официально зарегистрировано 1255 безработных граждан. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в среду сообщили в городском Центре занятости населения.
На аналогичную дату прошлого года насчитывалось на 421 незанятого гражданина больше (1676).
Уровень безработицы в городе на первый день наступившего года составил 1%, 1 января минувшего года данный показатель достигал 1,4%.
Коэффициент напряженности на рынке труда на отчетную дату равен 0,5 (в прошлом году – 1,5).
В Центре занятости на начало года имелась 2881 вакансия, это в 2,3 раза больше количества предложений о работе, насчитывавшихся 1 января прошлого года (1261).
9 января 2013 года, среда, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники отела полиции №3 (район Кайеркан) задержали безработного мужчину 1989 года рождения, подозреваемого в совершении кражи.
Как сообщили в пресс-службе норильской полиции в среду, ночью в новогоднюю ночь молодой человек в подъезде дома по ул. Шахтерской с применением насилия не опасного для жизни и здоровья похитил у горожанина деньги в сумме 87 тыс. руб. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Всего за праздничные выходные полицейские возбудили шесть уголовных дел, раскрыли 15 преступлений, задержали трех подозреваемых.
9 января 2013 года, среда, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый ребенок в наступившем году появился на свет 1 января в 02:35. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" рассказали в среду в кабинете статистики городского родильного дома.
Рост новорожденной – 52 см, вес – 3 кг 140 гр.
В последнем месяце прошлого года на свет появились 262 ребенка: 140 мальчиков и 122 девочки. В декабре родились четыре двойни: в двух случаях – мальчики, в двух других – девочки. В прошлом месяце в роддоме зарегистрировали 114 первых родов, 108 вторых, 32 случая третьих, пять случаев четвертых, два случая пятых, а также один случай седьмых родов.
9 января 2013 года, среда, 10:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние праздники юные норильские спортсмены провели матчи второго тура в рамках Первенства страны по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги.
Сборная в составе спортсменов 1995–1996 годов рождения разгромила сверстников из "Политеха" со счетом 6:1 (голы забили: Попов (3), Сидоренков (2) и Косицин). Матч с "Новой генерацией" окончился с результатом 3:1 в пользу никельщиков (голы вновь забили: Сидоренков, Попов и Косицин).
Юношеская команда МФК "Норильский никель" в составе спортсменов 1997–1998 годов рождения обыграла "Политех" со счетом 6:2 (голы забили: Узянов (4), Столяр и Овечкин). Встреча с "Новой генерацией" окончилась поражением северян со счетом 2:3 (голы забили Столяр и Филиппов).
Матчи прошли на площадке ФОК Калининского района города Санкт-Петербурга.
9 января 2013 года, среда, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За период 1–8 января в Норильске зарегистрировано два пожара, в результате которых пострадали четыре человека, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Отделе Госпожнадзора по Норильску в среду.
3 января возгорание произошло в квартире дома гостиничного типа по адресу: ул. Шахтерская,24 (район Кайеркан). Огонь охватил домашнее имущество, входную дверь и стену общего коридора. Площадь пожара составила 22 кв. м. Отравление продуктами горения и ожоги различной степени тяжести получили двое мужчин, сейчас они находятся на лечении в горбольнице. Ребенок 2009 года рождения получил отравление продуктами горения, госпитализация ему не понадобилась. Рассматриваются две версии причины возгорания: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
8 января в "гостинке" по адресу: ул. Лауреатов,23 (Центральный район) горели домашние вещи и входная дверь на общей площади 1 кв. м. Мужчина, находившийся в квартире, получил отравление продуктами горения. По предварительной версии, причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.
В отчетном периоде инспекторы городского отдела Госпожнадзора взяли на учет четыре пожара и шесть случаев загорания мусора.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск