Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2013 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 » последняя
10 января 2013 года, четверг, 15:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Достигнуты промежуточные договоренности по проекту строительства оптоволоконной линии в Норильск, заявил 9 января министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров, сообщает ИА PRESS-LINE.
"На X Красноярском экономическом форуме мы подпишем соответствующее соглашение, которое ускорит процесс разработки", – сказал чиновник.
Как ранее сообщало ИА "Таймырский Телеграф", в декабре минувшего года на совещании в Москве министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров и Алексей Туров оценили возможность строительства магистральной волоконно-оптической линии связи. По итогам заседания краевой министр говорил, что "федеральное министерство нас услышало, сейчас рассматриваются различные формы поддержки строительства, идет подготовка к обследованию трассы, вдоль которой будет проложена волоконно-оптическая магистраль".
В настоящее время интернет в Норильске предоставляется только по спутниковым каналам связи, погодные условия и перегруженность каналов негативно сказываются на качестве услуги. При этом себестоимость такой связи в разы выше, чем при традиционной передаче данных по наземным волоконно-оптическим линиям. Отсутствие высокоскоростного интернета не позволяет жителям получать качественные телекоммуникационные услуги, северным территориям в полном объеме участвовать в реализации приоритетных государственных программ и проектов, в том числе невозможно предоставление электронных госуслуг, использование системы межведомственного электронного взаимодействия, систем видеоконференцсвязи и многое другое.
10 января 2013 года, четверг, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский филиал НПФ "Норильский никель" стал лауреатом Межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА – 2012". Об этом сообщает пресс-служба негосударственного пенсионного фонда.
Филиал награжден золотой медалью отборочного этапа конкурса. "По результатам заключения независимой экспертной комиссии Норильский филиал НПФ "Норильский никель" получил наивысшую оценку конкурса и максимальное количество баллов за организацию комплексного обслуживания в области обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения", – говорится в сообщении.
В отборочном этапе состязания приняли участие более 150 предприятий.
Конкурс организован при поддержке полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе и под патронажем Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение".
10 января 2013 года, четверг, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Удельный вес городского населения края в общей численности по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года составил 76,3%, сельского – 23,7%, сообщает Красноярскстат.
По итогам ВПН–2002 на долю горожан в общей численности населения приходилось 75,7%, сельчан – 24,3%. Статистические данные свидетельствуют о непрекращающемся процессе урбанизации.
Наибольшей урбанизированностью населения отличаются муниципальные образования, расположенные в центре региона, где доля городского населения в общей численности превышает 90%, что обусловлено географическим положением административного центра края (Красноярска); наименьшей – северо-восточные районы Красноярья.
На момент переписи в крае насчитывалось 63 города и рабочих поселка. Почти в 90% городов численность населения не превышает 100 тыс. жителей, в этих муниципальных образованиях проживает треть городского населения региона.
За межпереписной период 2002–2010 годов почти в три раза увеличилось число населенных пунктов, в которых никто не проживает; в 1,5 раза возросло количество поселений с численностью жителей 10 человек и менее; на треть увеличилось число населенных пунктов с численностью населения от 10 до 50 человек.
10 января 2013 года, четверг, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники отела полиции №3 (район Кайеркан) задержали 40-летнего безработного, подозреваемого в краже, сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Норильску в четверг.
В последний день прошлого года мужчина из квартиры дома по ул.Строительной похитил сотовый телефон.
Злоумышленник сознался в преступлении, в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
10 января 2013 года, четверг, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-д" в рамках 18-го тура Первенства России по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги сразился с командой "Газпром-Югра-д".
Матч прошел на поле московского УСА "Аквариум".
Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу югорчан.
Единственный гол в ворота противников забил Аносов.
10 января 2013 года, четверг, 11:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершает работу VI форум "Инновационная образовательная практика – условие развития образовательного учреждения".
К настоящему времени 85% образовательных учреждений города охвачены поиском инновационных средств, методов и форм образовательной и воспитательной деятельности. На протяжении месяца в рамках форума школы, которые выполняют функциональную роль ресурсного центра, делились опытом работы по основным приоритетным направлениям развития системы образования. Представленная практика способствует росту образованности учащихся, профессиональному становлению педагогов, развитию образования в целом. В дальнейшем опыт школ может быть распространен как на муниципальном, так и на краевом и федеральном уровнях.
Форум, традиционно, стартовавший в декабре, длился месяц. Закрытие состоится 11 января на базе школы №29 (ул. Павлова,21"А").
10 января 2013 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2760 детей родились в Норильске за прошлый год, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в четверг в кабинете статистики городского родильного дома.
На свет появились 1423 мальчика и 1337 девочек.
Статистику многоплодных родов пополнили 32 двойни: по 12 двоен мальчиков и девочек, 8 разнополых, а также одна тройня: мальчик и две девочки.
10 января 2013 года, четверг, 10:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 9 января МФК "Норильский никель" в рамках 11-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сыграл с клубом "Сибиряк".
Матч прошел на поле норильского ДС "Арктика".
Встреча завершилась ничейным результатом со счетом 4:4. По два гола в ворота "Сибиряка" забили Вадим Цай и Владимир Рябинин.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер норильчан Валерий Чугайнов заявил: "Я не могу сказать, что доволен счетом. Все-таки мы играли дома, и хочется добиться победы. Мы сегодня выбрали осторожную тактику, но на сегодняшний день, я считаю, она была оптимальной. Если бы фортуна улыбнулась какой-нибудь из команд, то она, возможно, и выиграла бы. Но мы сегодня не наиграли на победу, потому что половина игроков не выполнила того, что от них требовалось. Здесь я даю скидку, что люди пока привыкают, но в дальнейшем будем стремиться от этого избавиться. Есть план – будьте любезны его выполнять. С другой стороны, в плане самоотдачи никому не могу предъявить претензии. Ребята старались, бились, не жалели себя".
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" занимает девятую строчку в турнирной таблице. В копилке северян – семь очков.
Следующий матч мини-футбольный клуб также проведет на домашней площадке. Соперниками никельщиков станут футболисты "Тюмени". Игра состоится 19 января. Начало в 19:30.
10 января 2013 года, четверг, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Публичные слушания по проекту генерального плана поселка Хантайское Озеро пройдут в конце месяца, сообщили в четверг в отделе общественных связей администрации Дудинки.
С документом можно ознакомиться на сайтах www.pravo-dudinka.ru и www.gorod-dudinka.ru.
Слушания состоятся 25 января в здании сельского Дома культуры. Начало в 17 часов.
10 января 2013 года, четверг, 9:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За период с 28 декабря прошлого года по 8 января этого года сотрудники норильской Госавтоинспекции выявили 767 нарушений ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе городской полиции.
В отчетном периоде зарегистрировано 10 фактов управления автомобилями в нетрезвом состоянии, 12 случаев вождения лицами, не имеющими прав, 232 факта превышения скоростного режима, 102 нарушения ПДД пешеходами, 88 случаев непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам, 17 фактов проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск