Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя
11 ноября 2013 года, понедельник, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На официальном сайте Федерального института педагогических измерений начинается публикация открытого банка заданий Единых государственных экзаменов и Государственной итоговой аттестации девятиклассников. Об этом сегодня сообщили в министерстве образования и науки Красноярского края.
Банк будет содержать все типы экзаменационных заданий по всем предметам. Для удобства работы задания распределят по тематическим разделам. Все материалы открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА -9 будут находиться в свободном бесплатном доступе.
Наполнение данного банка будет происходить в несколько этапов. К концу января будущего года планируется опубликовать 50 тыс. заданий ГИА-9, а до конца марта следующего года – более 45 тыс. заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов.
Рособрнадзор планирует в будущем году внедрить новый метод составления контрольно-измерительных материалов (КИМов) для государственной итоговой аттестации девятиклассников. Ведомство предлагает собирать экзаменационные варианты полностью из заданий открытого банка. При этом каждый регион будет самостоятельно формировать варианты ГИА-9. Рособрнадзор считает, что такая технология повысит ответственность регионов за соблюдением процедур единого госэкзамена, а также сократит количество случаев попадания контрольно-измерительных материалов ГИА-9 в интернет.
Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ и ГИА-9, их родителей, учителей, что появившиеся во всемирной паутине предложения купить доступ к "настоящим заданиям" ЕГЭ или ГИА-9 до экзаменов – ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью интернет-пользователей.
11 ноября 2013 года, понедельник, 11:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В северном городе сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 828 граждан. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 29,7%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 48,1% (224 случая заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 35,5% (251), 7–14 лет – на 31,3% (110), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 33,2% (243).
В Норильске продолжается вакцинация населения против ОРВИ и гриппа. Всего планируется привить 60 тыс. человек, в том числе 13 тыс. детей.
11 ноября 2013 года, понедельник, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 10 ноября глава государства Владимир Путин в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клода-Луи Гальена за решение FISU провести Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске.
Президент РФ отметил, что Универсиада в Красноярске будет организована в соответствии с высокими стандартами, заданными в ходе подготовки и проведения Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году.
Владимир Путин выразил уверенность, что Универсиада 2019 года даст новый импульс развитию Красноярска и региона в целом, а также будет способствовать дальнейшему распространению молодежного спорта, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора и правительства края.
Как ранее сообщалось, 9 ноября в Брюсселе члены исполкома FISU выбрали Красноярск столицей Универсиады 2019 года.
11 ноября 2013 года, понедельник, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В северном городе сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 828 граждан. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 29,7%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 48,1% (224 случая заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 35,5% (251), 7–14 лет – на 31,3% (110), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 33,2% (243).
В Норильске продолжается вакцинация населения против ОРВИ и гриппа. Всего планируется привить 60 тыс. человек, в том числе 13 тыс. детей.
11 ноября 2013 года, понедельник, 10:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 142 (фальсификация избирательных документов), ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования) возбуждено на Таймыре. Об этом сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по краю.
8 сентября в ходе проведения выборов в органы местного самоуправления Таймырского района и города Дудинка в местную прокуратуру поступило сообщение о том, что около 10 избирателей, от имени которых были заполнены бюллетени, в реальности на избирательный участок не приходили, так как находились в это время в других населенных пунктах.
В настоящее время следователи опрашивают членов избирательной комиссии и лиц, от имени которых были заполнены бюллетени. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
11 ноября 2013 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Госавтоинспекции за прошедшую неделю выявили 435 нарушений ПДД, сообщили сегодня агентству в ГИБДД Норильска.
В период с 4 по 10 ноября зафиксировано семь фактов управления автомобилями в состоянии опьянения, восемь случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 38 фактов превышения скоростного режима, 66 нарушений ПДД пешеходами, 15 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, 10 проездов на запрещающий сигнал светофора, четыре нарушения правил перевозки детей в автомобилях.
На специализированную штрафплощадку были помещены пять автомобилей.
В отчетном периоде на дорогах Норильска зарегистрировано 39 ДТП. В результате аварий два человека погибли, травмы различной степени тяжести получили четверо граждан.
11 ноября 2013 года, понедельник, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск прибыли семь сотрудников ППС, ДПС и охранно-конвойной службы, которые полгода находились в служебной командировке на Северном Кавказе.
Собрание личного состава Отдела МВД России по Норильску, посвященное прибытию сотрудников, охранявших общественный порядок в Итум-Калинском районе Чеченской республики в составе сводного отряда полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю, состоится днем. В мероприятии примут участи руководители города и местной полиции.
После восстановления сил стражи правопорядка приступят к исполнению своих служебных обязанностей на территории родного города.
На протяжении более 15 лет сотрудники норильской полиции регулярно выезжают в служебные командировки на Северный Кавказ. Каждый отряд норильчан возвращался в полном составе.
11 ноября 2013 года, понедельник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло очередное ДТП с участием пешехода, сообщили агентству сегодня в ГИБДД города.
Авария случилась 10 ноября в 20 часов в районе дома №43 "А" по ул. Комсомольской. Водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем "УАЗ", допустил наезд на 40-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате аварии пешеход получил закрытый перелом левого бедра. Пострадавшего госпитализировали в горбольницу №1.
По данным Госавтоинспекции, в момент ДТП водитель внедорожника был трезв. За последний год к административной ответственности за нарушение ПДД мужчина не привлекался ни разу.
11 ноября 2013 года, понедельник, 8:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках седьмого тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провел две встречи с "Диной", одной из самых именитых российских команд.
Игры прошли во дворце спорта "Арктика", на домашней площадке норильчан. Однако поддержка болельщиков не помогла никельщикам. Первый матч, состоявшийся 9 ноября, завершился со счетом 3:2 в пользу москвичей. На следующий день футболисты "Дины" разгромили норильчан со счетом 11:3.
После воскресного матча главный тренер МФК "Норильский никель" Константин Маевский извинился перед болельщиками за итоговый счет: "Сегодня с командой произошло что-то непонятное. Не очень удачно сыграла вратарская линия. Когда из первых пяти ударов четыре заканчиваются голами, то, конечно, вылезать из этой ситуации очень сложно. "Дина" – очень мастеровитый соперник, я говорил об этом. И, получив пустые зоны, возможность играть на контратаках, нас постоянно "кололи". При счете 3:5 были предпосылки, чтобы такой разницы не допустить и спасти матч, но, к сожалению, у многих футболистов голова думает не в том направлении. Мы можем работать, биться, бороться в каких-то моментах. Но там, где надо проявить мастерство, отчетливо была видна разница между игроками "Дины" и "Норильского никеля". Я прошу прощения у норильских болельщиков за такой результат. Мы пытались до конца изменить ситуацию, но не получилось".
По итогам проведенных игр норильский мини-футбольный клуб занимает седьмое место в турнирной таблице при 18 набранных очках.
11 ноября 2013 года, понедельник, 8:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За 10 месяцев года количество зарегистрированных на территории Таймыра преступлений сократить в сравнении с аналогичным периодом прошлого года практически на 20% (с 451 до 362), сообщили в пресс-службе районной полиции.
В целом уровень преступности снизился со 131 до 105 преступных проявлений в расчете на 10 тыс. населения. Из общего числа зарегистрированных преступлений 52 совершены в Хатанге, 22 – в поселке Караул, одно – на Диксоне.
За январь–октябрь число грабежей уменьшилось на 37,5%, краж – на 18%, преступлений, совершенных несовершеннолетними, – почти на 15%, преступлений, совершенных на улицах, – на 20%.
Вместе с тем специалисты фиксируют продолжающийся рост "пьяной" преступности. С начала года количество преступлений, совершенных гражданами в состоянии опьянения, возросло на 21% со 162 в аналогичном периоде минувшего года до 205. Не удалось добиться и сокращения рецидивной преступности. Ее рост составил 27%.
В сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств в отчетном периоде выявлено семь преступлений, из которых два связаны со сбытом наркотиков, а пять – с их хранением. Из незаконного оборота полицейскими района изъято 38 гр. зелья.
Общий процент раскрываемости преступлений в нынешнем году вырос с 71% почти до 75%. При этом процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в настоящее время превышает 82%.
Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск