Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28
1 ноября 2013 года, пятница, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанке пришлось перенести повторную операцию для удаления забытого медицинского инструмента.
Как сообщили сегодня в прокуратуре Красноярского края, в ходе планового оперативного вмешательства в результате небрежного отношения к выполнению своих должностных обязанностей оперирующей бригадой городского роддома в брюшной полости пациентки было оставлено инородное металлическое тело размерами 32x7,5 см. (подошва Реведена). В последующем пострадавшая в экстренном порядке была прооперирована врачами городской больницы №1.
Прокуратурой города руководителю администрации Норильска внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Представление прокурора находится на рассмотрении.
В интересах пострадавшей прокуратурой в Норильский городской суд направлено исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. При рассмотрении иска будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью. В последующем, по результатам экспертизы, прокуратурой города будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных лиц.
1 ноября 2013 года, пятница, 12:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – XXV городская Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья стартует в Норильске.
Как рассказала сегодня ИА "Таймырский Телеграф" председатель норильской местной организации Всероссийского общества инвалидов Альбина Рожкова, в спортивном мероприятии примут участие команды Центрального района города, Талнаха и Кайеркана. В некоторых видах спорта свои навыки планируют демонстрировать воспитанники центра психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Виктория".
Церемония открытия спартакиады состоится 2 ноября во Дворце спорта "Арктика". В течение месяца пройдут соревнования по настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу, легкой атлетике, боулингу, плаванию, волейболу сидя, а также пауэрлифтингу и армреслингу. Лидеров в личном и командном зачетах определят в каждой дисциплине.
Спартакиада приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
1 ноября 2013 года, пятница, 11:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В комплексе "Арена" состоялась очередная встреча директора Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александра Рюмина с арендаторами помещений, сообщили в пресс-службе ЗФ.
Компания "Три моря", занимающаяся строительством комплекса, завершает отделку здания. Ведется запуск и подключение инженерных коммуникаций, систем освещения и отопления, в ближайшее время начнут работать лифты. Готовность объекта оценивается специалистами на 85–90%.
Оценивая изменения, произошедшие со времени последнего посещения объекта, Александр Рюмин пришел к выводу, что арендаторы несколько снизили темпы работ. Некоторые крупные предприниматели еще приступали к отделке помещений и монтажу торгового оборудования по логистическим причинам – грузы и материалы еще находятся в дороге.
Арендаторы обсудили с директором ЗФ ряд вопросов, которые, в частности, касались, качества используемых при отделке торговых помещений материалов и их сертификации, установки рекламных конструкций. Предприниматели попросили содействия в вопросе доставки первоочередных грузов авиатранспортом.
Практически все вопросы собравшимся удалось решить на месте. Александр Рюмин еще раз напомнил арендаторам и строителям о сроках окончания работ и настоятельно рекомендовал не затягивать отделку помещений.
1 ноября 2013 года, пятница, 10:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 4 ноября состоится заключительный этап IV турнира на Кубок Норильска по волейболу среди ветеранов спорта (50 лет и старше).
В соревнованиях участвуют сборные каждого района города и команда Медного завода Заполярного филиала "Норникеля". Игры проводятся на базе спорткомплекса МЗ. По итогам заключительного этапа состязаний команде-лидеру будет вручен переходящий кубок. Определят и лучших игроков ежегодного турнира.
Как ранее сообщалось, первый этап состоялся 23 февраля. Тогда лидировала сборная заводчан, второе место заняли представители Талнаха, третье – Центрального района, четвертое – Кайеркана. Второй тур прошел 9 мая. Первое место заняла команда Талнаха, второе – сборная Кайеркана, третье – спортсмены Медного завода, четвертое – волейболисты Центрального района.
1 ноября 2013 года, пятница, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин рассказал в интервью газете The Wall Street Journal о новой стратегии компании, взаимодействии бизнеса и власти, а также о социальных программах для сотрудников "Норникеля".
Руководитель горно-металлургической компании сообщил влиятельному американскому деловому изданию, что согласно новой стратегии "Норникеля" к числу первоклассных активов относятся проекты, обеспечивающие выручку более &1 млрд., с рентабельностью свыше 40%. К числу главных конкурентных преимуществ "Норильского никеля" глава компании отнес геологоразведку, добычу и обогащение. Потанин заметил: "То, что наше правительство уже дало зеленый свет газовым и нефтяным компаниям, означает, что они готовы поддерживать геологоразведку, и я не вижу никаких причин, почему мы могли бы не получить одобрение на поиск твердых полезных ископаемых".
Говоря о взаимоотношениях бизнеса и власти, Владимир Потанин отметил, что рассчитывает заручиться поддержкой государства в деле реализации новой стратегии "Норильского никеля". "Если мы будем зарабатывать больше денег, мы будем платить больше налогов", – напомнил он.
В интервью The Wall Street Journal гендиректор "Норникеля" не исключил возможность сотрудничества с крупными игроками рынка. "Может быть, для ускорения работы я приглашу Rio Tinto или BHP Billiton принять участие в реализации новых проектов, в которых мы могли бы разделить как финансовые, так и нефинансовые риски и ответственность за их реализацию", – заметил Владимир Потанин.
Отвечая на вопросы о потребностях людей, живущих и работающих в заполярном Норильске, глава "Норникеля" сообщил, что в течение полутора лет в город будет проведен быстрый интернет. Владимир Потанин также рассказал о программе субсидирования авиабилетов для сотрудников компании, выезжающих на отдых на российские курорты и в Болгарию.
1 ноября 2013 года, пятница, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 ноября в Норильске стартуют сразу несколько профилактических мероприятий, организованных Госавтоинспекцией города.
Рейды "Скорость", "Встречная полоса", "Нетрезвый водитель", "Пешеход" и "Пешеходный переход" будут проводиться по 3 ноября включительно.
На автодорогах, в том числе объездных, будут выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД.
Рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД, которые влекут серьезные аварии, дорожные полицейские Норильска проводят в конце каждой недели, преимущественно, в вечернее и ночное время. Как показывает практика, именно в это время суток выявляются нарушения правил движения, связанные, в том числе, с управлением автомобилями в состоянии опьянения, без документов, превышением скоростного режима.
1 ноября 2013 года, пятница, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Названы победители чемпионата и первенства Таймыра по северному многоборью памяти Х.Х. Яптунэ.
Как сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района, участниками состязаний стали сборные города Дудинки, сельских поселений Караул и Хатанга.
В результате командных соревнований первенства третье место заняли хатангские спортсмены, второе – представители Караула, первое – сборная Дудинки, которая также завоевала "золото" чемпионата по северному многоборью.
В личном первенстве чемпионата судейская бригада отметила Анастасию Манулик, представительницу дудинской команды, занявшую первое место во всех видах северного многоборья среди девушек. Среди юношей фактически на равных состязались Марат Чуприн и Максим Ямкин, занимая первые и вторые места во всех видах соревнований.
Результаты в личном зачете первенства распределились следующим образом: лидером среди девушек стала Алена Лубникова (Дудинка), среди юношей бесспорным победителем в соревнованиях признан Эдуард Комаров (Караул).
Многоборцам вручили кубки, памятные медали, грамоты и благодарственные письма.
1 ноября 2013 года, пятница, 8:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следующая неделя начнется с выходного. 4 ноября россияне отметят День народного единства.
Праздник отмечается в стране с 2005 года. Он установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
Как отмечалось в пояснительной записке к проекту закона об установлении дня воинской славы: "4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе".
1 ноября 2013 года, пятница, 8:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определены победители II конкурса молодежных проектов "Мы вместе", организованного Таймырским молодежным центром.
В номинации "Ребята нашего двора" победителями признаны проекты "Акуна матата", подготовленный инициативной группой молодых людей (размер денежной премии 50 тыс. руб.) и "Революция здоровья", разработанный студентами Таймырского колледжа (30 тыс. руб.). В номинации "Будь в теме" лучшим признан проект Ipro-news Молодежного центра "Хатанга" (45 тыс. руб.). В номинации "Моя гражданская позиция" победил проект "Акустика" инициативной группы молодежи поселка Кресты сельского поселения Хатанга (31850 руб.).
Страницы:  первая « 25 26 27 28

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск