Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
25 ноября 2013 года, понедельник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В северном городе сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ/гриппом, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 1115 граждан. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 27%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 23,7% (307 случаев заболевания за отчетный период), 3–6 лет – на 37,9% (278), 7–14 лет – на 34,4% (219), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 34,1% (311).
В Норильске продолжается вакцинация населения против ОРВИ и гриппа. Всего планируется привить 60 тыс. человек, в том числе 13 тыс. детей.
25 ноября 2013 года, понедельник, 12:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отношении 18-летнего студента одного из норильских учебных заведений возбуждено уголовное дело по ст. 228 "Незаконный оборот наркотических средств", сообщили сегодня в пресс-службе норильской полиции.
Молодого человека задержали сотрудники патрульно-постовой службы.
"24 ноября в 18:30 наряд ППС принял сообщение о том, что в одном из подъездов Центрального района находится нетрезвый мужчина. По прибытию на место вызова, полицейскими был обнаружен молодой человек 1995 года рождения, студент одного из норильских учебных заведений, ранее не судимый, у которого из куртки торчала пустая пластиковая бутылка. Полицейскими было принято решение в присутствии понятых произвести личный досмотр данного гражданина. В ходе личного досмотра у него был обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения", – говорится в сообщении полиции.
Проведенная экспертиза показала, что изъятое у студента вещество – курительная смесь.
25 ноября 2013 года, понедельник, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Двое норильчан признаны победителями краевого смотра-конкурса "Лучший руководитель учреждения дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности". Об этом сегодня сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.
Участниками смотра–2013 стали 13 человек. По итогам заочного тура конкурсная комиссия приняла решение пригласить на очный девять конкурсантов из Норильска, Красноярска, Шарыпово, Назарово, Канского, Березовского и Саянского районов. Первым этапом стала презентация концепции управленческой деятельности "Создание условий для развития системы подготовки спортивного резерва". Вторым – участие в "круглом столе" по актуальным проблемам системы подготовки спортивного резерва в крае.
По итогам конкурса в номинации "Лучший руководитель детско-юношеской спортивной школы городских образований" два призовых места заняли норильчане: "серебро" завоевал Константин Аникин, директор ДЮСШ №5, а "бронзу" – руководитель ДЮСШ Игорь Аверьянов.
25 ноября 2013 года, понедельник, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках восьмого тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провел две встречи с командой "Новая генерация".
Игры проводились в сыктывкарском СК "Орбита".
Первый матч завершился вничью со счетом 3:3. Вторая игра принесла северянам поражение – 0:3.
По мнению главного тренера никельщиков Константина Маевского, главная проблема клуба – реализация, сообщается на официальном сайте МФК. "Очень тяжело побеждать, если ты не забиваешь. Мы сегодня вообще не забили, и игра была очень похожа на наше выступление в Климовске с КПРФ, когда мы проиграли 1:2. Основной проблемой "Норильского никеля" в прошлом сезоне было отсутствие реализации. С приглашением иранских легионеров эта проблема должна была решиться. К сожалению, если вчера мы еще какие-то моменты реализовали, то сегодня не получилось. Мы не забили и проиграли", – заявил Константин Маевский по итогам второй игры с "Новой генерацией".
По результатам проведенных матчей норильский клуб занимает седьмую строчку в турнирной таблице с 19 очками.
25 ноября 2013 года, понедельник, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Госавтоинспекции Норильска за прошедшую неделю выявили 524 нарушения ПДД, сообщили в ГИБДД города сегодня.
Зарегистрировано восемь по фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии и лицами, не имеющими прав на управление, 22 случая превышения скоростного режима. ПДД нарушили 56 пешеходов, 17 водителей не уступили дорогу пешеходам, 14 водителей проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 15 человек привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 72 – за нарушение правил пользования ремнями безопасности, двое – за выезд на полосу встречного движения.
На специализированную штрафплощадку были помещены девять автомобилей.
В период с 18 по 24 ноября зарегистрировано 53 ДТП, в которых пострадал один пешеход.
25 ноября 2013 года, понедельник, 10:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло очередное ДТП с участием пешехода.
Как сообщили сегодня в ГИБДД города, авария случилась в минувшую пятницу утром на ул. Талнахской. 39-летний водитель такси не предоставил преимущества в движении и допустил наезд на 49-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Норильчанку доставили в травмпункт, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении.
По данным Госавтоинспекции таксист в течении года за различные правонарушения в области ПДД привлекался к административной ответственности пять раз. По результатам медосвидетельствования в момент происшествия водитель был трезв. В отношении виновника ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.
25 ноября 2013 года, понедельник, 10:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В центральной библиотеке Дудинской ЦБС прошел информационно-музыкальный вечер "С книжных страниц на экраны". Сотрудники библиотеки рассказали студентам Таймырского колледжа и старшеклассникам гимназии о литературных произведениях, положенных в основу художественных фильмов, сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Ребята узнали много нового о советских киноработах комедийного жанра. На мероприятии прозвучали песни из фильмов в исполнении группы "Добрый вечер" в лице Сергея Сигунея и Валентины Пятышевой. Гимназисты и студенты познакомились с творчеством таких известных режиссеров и сценаристов как Эльдар Рязанов, Леонид Гайдай, Юрий Чулюкин, Александр Серый, Феликс Миронер, Марлен Хуциев.
Всем желающим также была предоставлена возможность отличиться в киновикторине, подготовленной библиотекарями. Самые активные участники мероприятия получили поощрительны призы.
25 ноября 2013 года, понедельник, 9:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Задолженность по заработной плате перед сотрудниками в организациях края снизилась более чем на 36,5 млн. руб. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Гнездилов на заседании межведомственной комиссии по реализации государственной политики в области оплаты труда, рассказали в пресс-службе главы региона и краевого правительства.
"В результате совместной работы органов исполнительной власти и прокуратуры края численность работников, перед которыми имеется задолженность, снизилась более чем на 20%. Кроме того задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней отсутствует", – сказал замгубернатора.
На заседании представители отраслевых министерств отчитались председателю комиссии о текущей ситуации на подведомственных им предприятиях и принимаемых мерах для поэтапного сокращения и последующей ликвидации долгов перед сотрудниками.
По данным Красноярскстата наибольшая доля задолженности приходится на предприятия обрабатывающих производств – 79% и на организации сельского хозяйства – 12%. От общей суммы задолженности около 80% (почти 50 млн. руб.) приходится на организации, находящиеся в различных стадиях банкротства.
25 ноября 2013 года, понедельник, 9:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Мурманске с успехом прошел VI международный фестиваль документального кино "Северный характер", организованный телекомпанией "ТВ-21" при поддержке министерства культуры России, правительства Мурманской области и ГМК "Норильский никель".
В течение трех дней на девяти конкурсных площадках, которые посетили тысячи зрителей, были показаны 102 работы авторов из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Канады, Эстонии и Германии.
Гран-при фестиваля завоевал норвежский фильм "Голос жизни" (сценарист, режиссер – Кнут Эрик Йенсен, оператор – Андерс Бохман, звукорежиссер – Сигрун Мерете Монгстад).
Специально для кинофестиваля "Норникель" учредил и вручил собственный приз за лучший фильм. По словам Веры Калугиной, представляющей на международном форуме "Норникель", "в Мурманске как то по-особенному говорят о любви к Северу". "Формат фестиваля "Северный характер" воспроизведен и на Таймыре. В Норильске есть свой кинопраздник "Север.док", на котором в том числе показывают фильмы, снискавшие успех у критиков и публики в Мурманске, – цитирует Веру Калугину пресс-служба горно-металлургической компании.
25 ноября 2013 года, понедельник, 8:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение объявлено в Норильске с 08:00, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС.
По прогнозу синоптиков, в течение дня ожидается небольшой снег, метель. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 10–15 м/с, в горных районах порывы могут достигать 20–25 м/с. Столбики термометров покажут от -15 до -20 градусов мороза.
Видимость на дорогах составляет менее 1 км. По решению ГИБДД в связи с плохой видимостью трасса Норильск–Кайеркан–Алыкель закрыта для движения легковых автомобилей.
По усмотрению родителей, всем школьникам разрешается не посещать занятия.
Норильский аэропорт работает по фактической погоде (метель).
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск