Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2013 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
29 апреля 2013 года, понедельник, 8:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" провел товарищеский матч с екатеринбургской командой "Синара".
Соперники встретились на поле московской УСА "Аквариум".
Игра завершился победой северян со счетом 4:3. Голы у никельщиков забили: Аносов (2), Катанэ и Просветов.
26 апреля 2013 года, пятница, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитатель детского сада №36 "Полянка" Лариса Спивак одержала победу в номинации "Лучшее креативное решение" конкурса "Воспитатель года Красноярского края–2013". Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска.
Победители состязания получили от организаторов памятные подарки, дипломы и сертификаты на получение денежной премии.
Конкурс, как ранее сообщалось, проводился в несколько этапов. По итогам первого тура, в рамках которого педагоги готовили эссе на тему: "Я работаю с дошкольником" и методический интернет-ресурс, норильчанка вошла в 20-ку сильнейших участников. В ходе второго этапа конкурса, презентовав творческую работу "Я – воспитатель новой формации" и проведя открытое занятие "Путешествие на Крайний Север" в одном из детских садов краевого центра, Лариса Спивак вышла в финал. 25 апреля на последнем этапе конкурса она продемонстрировала свою профессиональную позицию во время работы "круглого стола" и провела мастер-класс для коллег – рассказала сильнейшим воспитателям края о возможностях использования в работе текстильной куклы.
26 апреля 2013 года, пятница, 16:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила об определении цены размещения выпуска еврооблигаций на общую сумму $750 млн. с погашением в 2018 году с доходностью размещения 4,375%.
"Сделка структурирована в виде нот участия (Loan Participation Notes). Эмитентом выступила компания MMC Finance Limited. Закрытие сделки и расчеты будут завершены к 30 апреля 2013 года", – говорится в сообщении горно-металлургической компании.
26 апреля 2013 года, пятница, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 28 апреля, на сцене норильского киноконцертного комплекса "АРТ-холл" пройдет традиционный конкурс современных танцев Nord Battle, организованный Молодежным центром.
Заявки на творческое состязание принимались с 1 апреля. Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Молодежном центре, к настоящему времени о своем желании принять участие в конкурсе сообщили 20 сольных танцоров и коллективов. Прием заявок продлится до 15:00 28 апреля.
Каждый конкурсант сможет демонстрировать свою программу в направлениях "Хип-хоп" и "Брейк-данс" в течение одной минуты. Участники будут выступать друг за другом под единую музыкальную композицию.
Победителям вручат дипломы и сертификаты на получение ценных призов.
26 апреля 2013 года, пятница, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 апреля состоится встреча участниц проекта "Женский взгляд Норильского никеля" с трудовым коллективом цеха электролиза никеля Никелевого завода.
Мероприятие подготовлено в рамках реализуемой в этом году "Женским взглядом" программы "Судьбы простое полотно", посвященной 60-летию города Норильска и 10-летию корпоративного проекта.
"ЦЭНу исполняется 70 лет. Этой замечательной дате, в том числе, посвящено сегодняшнее мероприятие. Сценарием предусмотрено чествование ветеранов производства, мастеров своего дела, кадрового резерва, спортсменов, которые трудятся в цехе электролиза никеля", – рассказала ИА "Таймырский Телеграф" координатор корпоративного проекта Татьяна Бочкарева.
С различными номерами, традиционно, выступят участницы творческой группы "Женского взгляда".
Вечер-встреча состоится в заводском клубе. Начало в 18 часов.
26 апреля 2013 года, пятница, 13:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 апреля в Норильске на площади Памяти Героев отмыли от грязи "Вечный огонь".
Очисткой мемориального комплекса в рамках подготовки к празднованию Дня Победы занимались несколько десятков человек.
"В моечных работах участвовали 50 человек личного состава Норильского гарнизона пожарной части, свободные от несения службы", – рассказал начальник пожарной части №35 ОФПС-7 по Красноярскому краю Юрий Ермолаев.
"Сегодняшнее мероприятие – дань памяти тем солдатам, которые защищали наше Отечество от фашистских захватчиков. Вместе с тем мы хотим напомнить молодежи о том, как важно знать историю собственной страны", – отметил он.
26 апреля 2013 года, пятница, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторы подвергнут тотальной проверке норильских водителей.
Рейды будут проводиться с 26 по 28 апреля на территории всех районов города.
"С наступлением тепла и увеличением количества машин на дорогах повышается риск возникновения ДТП. Вероятно, в наступающие выходные многие норильчане на своих автомобилях отправятся в тундру на отдых, не исключено появление нетрезвых водителей", – пояснили ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе городской полиции.
Подобные массовые проверки не раз проводились на территории Норильска. Большинство остановленных сотрудниками ГИБДД водителей относились к профилактическим мероприятиям с пониманием, отметили в полиции.
26 апреля 2013 года, пятница, 12:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Два дудинских поселка стали победителями конкурсного отбора грантовых проектов в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Коренные малочисленные народы Красноярского края" на 2012–2014 годы. Об этом в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в отделе общественных связей заполярного города.
Финансовую поддержку получат проекты "Хотэдиэ" (поселок Потапово) и "Авамочка" (поселок Усть-Авам), победившие в номинации "Приобщение детей и подростков к родной культуре, языку, национальным видам спорта и традиционным видам хозяйственной деятельности малочисленных народов".
Потаповский проект направлен на создание диалоговых творческих площадок, поиск новых форм культурного взаимодействия народов Таймыра. Сумма выигранного гранта составляет 146 тыс. руб. В рамках проекта планируется создание социокультурного общественного центра "ХОТЭДИЭ", приобретение расходного материала и пошив шести долганских и нганасанских костюмов, иллюстрирующих историю национальной одежды. Также будут закуплены бормашины для обработки кости и мольберты для юных художников.
Цель второго проекта – сохранение молодежью этнографической культуры и ее хореографической составляющей посредством изучения и исполнения национальных танцев. В течение всего периода реализации проекта планируется проводить тематические часы "Этно – наше время" с привлечением знатоков национальных игр, танцев и песен, музыкантов, умеющих играть на баргане и бубне. В рамках проекта также будут изготовлены 10 национальных костюмов для ансамбля "Авамочка". Сумма гранта – 117 тыс. руб.
26 апреля 2013 года, пятница, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в крае выявлено 27 дезоморфиновых притонов, сообщили в региональном УФСКН России.
За январь–апрель минувшего года было зафиксировано 110 фактов содержания таких наркопритонов.
С момента введения запрета на безрецептурную продажу кодеинсодержащих препаратов прошел почти год. "За это время дезоморфиновая наркомания резко пошла на убыль. Статистика органов наркоконтроля говорит о том, что "крокодил" стал редким "животным" и достоин занесения в "Красную книгу", – отмечают наркополицейские.
Содержателям наркопритонов грозит до шести лет лишения свободы.
26 апреля 2013 года, пятница, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Всероссийская гражданско-патриотическая акция "Победа деда – моя Победа!" стартует в Дудинке 30 апреля, сообщили в пятницу в отделе общественных связей администрации города.
Ученики школ №№1, 3 и 5 перед началом рабочей смены автотранспортного комплекса Заполярного транспортного филиала компании "Норильский никель" повяжут георгиевские ленточки на большегрузную технику.
Затем школьники будут раздавать символ акции и памятки прохожим и водителям автомобилей, проезжающих мимо КДЦ "Арктика".
После 14 часов в разных частях города ребята начнут раздавать черно-оранжевые ленточки полицейским, водителям МУП "Пассажиравтотранс", сотрудникам МЧС, портовикам, автомобилистам и всем жителям Дудинки, желающим принять участие в акции.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск