Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
26 апреля 2013 года, пятница, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Обогатители Заполярного филиала компании "Норильский никель" повышают квалификацию, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в пресс-службе ЗФ.
Обучение проходят линейные руководители и технологи Производственного объединения обогатительных фабрик, а также инженеры-технологи Центра инженерного сопровождения производства – всего 40 человек. В течение двух недель они прослушают курс лекций по программе повышения квалификации технологического персонала, задействованного в ведении и управлении процессом обогащения в условиях усложнения технологической схемы и повышения количества факторов, оказывающих влияние на его показатели. В процессе обучения слушатели смогут систематизировать имеющиеся знания по направлению "обогащение" и получить новые, ознакомиться с передовой отечественной и зарубежной практиками.
Программа "Современные технологии рудоподготовки и обогащения медно-никелевых руд" разработана ведущими преподавателями Сибирского федерального университета (Красноярск) совместно с техническими специалистами ПООФ ЗФ "Норникеля". Обучение проходит на базе Корпоративного университета "Норильский никель".
"Организация этого обучения имеет важное значение, – отметила Елена Мамедова, начальник отдела развития персонала управления по персоналу и социальной политике ЗФ. – Учебная программа учитывает специфику объединения и содержит вопросы, необходимые для повышения квалификационного уровня персонала, задействованного в процессе обогащения. Качественная подготовка специалистов позволит ускорить освоение технологий, предлагаемых в рамках реконструкции Талнахской обогатительной фабрики, а также повысить технологическую эффективность работы Норильской обогатительной фабрики".
26 апреля 2013 года, пятница, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги профориентационного конкурса "Город, где рождается металл", пишет в пятницу газета "Заполярный вестник".
Состязание, в котором приняли участие 30 педагогов из 19-ти образовательных учреждений, было посвящено 60-летию присвоения Норильску статуса города.
На первом этапе независимое жюри оценивало конспекты внеклассных профориентационных мероприятий. В финал вышли 11 конкурсантов. Специалисты городского управления общего и дошкольного образования, Заполярного филиала компании "Норильский никель", Центральной библиотечной системы и Центра занятости населения посетили каждое подготовленное финалистами мероприятие (открытые уроки, клубное занятие и другие).
По решение экспертов, победителями конкурса признаны: учитель английского языка и профориентатор школы №42 Александра Ржевская, учитель технологии и профориентатор СОШ №39 Любовь Бородуля, воспитатель группы продленного дня гимназии №5 Екатерина Ткачева, педагог-психолог и профориентатор гимназии №5 Алена Гасько.
26 апреля 2013 года, пятница, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Совет директоров ГМК "Норильский никель" на заседании в четверг принял решение о созыве годового общего собрания акционеров компании 6 июня, сообщили в пресс-службе "Норникеля".
Члены совета директоров утвердили повестку дня и регламент ГОСА, форму и текст бюллетеня для голосования, доклад совета директоров с изложением мотивированной позиции и рекомендациями по голосованию, а также другие документы, касающиеся проведения собрания акционеров. 30 апреля – дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании.
Совет директоров компании рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по результатам прошлого года в размере 400,83 руб. на одну обыкновенную акцию.
Также были утверждены рекомендации о размере вознаграждений и компенсации расходов независимых директоров – членов совета директоров компании.
Руководству "Норильского никеля" было поручено представить на утверждение совету директоров долгосрочную финансовую стратегию ГМК "Норильский никель", которая будет отражать основные положения соглашения акционеров, обеспечит существенную гибкость в определении уровня дивидендов, объема капитальных вложений с учетом рыночной конъюнктуры. Цель стратегии – гарантировать сбалансированное финансовое положение компании, поддержание ее кредитных рейтингов инвестиционной категории.
"Мы продолжаем активно продвигаться с реализацией ключевых положений акционерного соглашения на основе единого видения развития бизнеса компании. Важно, что долгосрочная финансовая стратегия будет сформирована в контексте общей стратегии развития компании и даст необходимую гибкость в определении уровня выплат для сохранения финансовой стабильности при любых сценариях развития рыночной конъюнктуры", – цитирует пресс-служба гендиректора "Норникеля" Владимира Потанина.
26 апреля 2013 года, пятница, 8:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Совет директоров "Норильского никеля" на заседании в четверг утвердил новый состав правления компании, сообщили в пресс-службе ГМК.
С 26 апреля правление образовано в следующем составе: Владимир Потанин (генеральный директор – председатель правления), Оник Азнаурян (заместитель гендиректора по управлению непромышленными активами и энергетикой), Сергей Батехин (заместитель гендиректора – руководитель блока сбыта, коммерции и логистики), Елена Безденежных (заместитель гендиректора – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов), Андрей Бугров (заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом), Лариса Зелькова (заместитель гендиректора по социальной политике и связям с общественностью), Сергей Малышев (заместитель гендиректора – руководитель блока экономики и финансов), Нина Пластинина (директор департамента внутреннего контроля), Александр Рюмин (директор ЗФ ГМК "Норильский никель"), Сергей Селяндин (генеральный директор ОАО "Кольская ГМК"), Павел Федоров (заместитель гендиректора по стратегии и развитию бизнеса), Евгений Яковлев (первый заместитель генерального директора).
26 апреля 2013 года, пятница, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На ТЭЦ "Кольской ГМК" завершено создание автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) сжигания топлива водогрейных котлов. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ горно-металлургической компании.
Система позволяет контролировать и поддерживать основные параметры работы котла в автоматическом режиме. Этот проект – один из элементов разработанной и действующей в КГГМК масштабной программы энергосбережения.
Работа по автоматизации процесса сжигания топлива продолжалась несколько лет. Поэтапно АСУ ТП была установлена на всех четырех водогрейных котлах теплоэлектроцентрали. В результате внедрения системы КПД котлоагрегатов повысился на 0,85% и, как следствие, снизилась удельная норма расхода топлива. Экономия мазута только на одном водогрейном котле КВГМ-100 составила около 100 тонн в год (в денежном выражении это порядка 1 млн. руб.)
В настоящее время специалисты департамента информационных технологий и сотрудники ТЭЦ приступили к работам по автоматизации первого парового котла ГМ-50. По расчетам энергетиков, КПД этого агрегата после внедрения АСУ ТП должно возрасти на 0,5%, что позволит экономить более 70 тонн топлива в год. Завершить автоматизацию паровых котлов, а всего их на ТЭЦ шесть, планируется в будущем году.
26 апреля 2013 года, пятница, 8:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 апреля в Норильске пройдет митинг памяти жертв Чернобыльской катастрофы.
Мероприятие, посвященное 27-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, начнется в 12:00 у памятника-мемориала "Героям войны и труда" на площади Памяти Героев.
В митинге примут участие представители органов власти города, ЗФ ГМК "Норильский никель", общественной организации "Норильск-Чернобыль", священнослужители, участники ликвидации техногенной катастрофы, их родные и близкие.
В настоящее время в Норильске проживают 104 человека, участвовавших в ликвидации последствий радиационных аварий, 51 из которых – чернобыльцы.
25 апреля 2013 года, четверг, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В течение апреля начальник отдела полиции №3 Олег Лавро провел ряд встреч с жителями района Кайеркан, сообщили в четверг в пресс-службе норильской полиции.
Руководитель отдела полиции рассказал о сложившейся оперативной обстановке на территории района, а также о работе полиции по раскрытию преступлений. Он отметил, что зарегистрировано снижение числа краж и количества преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.
Жители Кайеркана интересовались работой полиции в сфере предупреждения ДТП, в области борьбы с незаконной продажей алкоголя в ночное время, а также пресечением фактов нарушения тишины и покоя окружающих. Отвечая на эти вопросы, Лавро отметил, что дорожные полицейские регулярно проводят различные рейды, с начала года выявлено 10 фактов реализации алкогольной продукции в ночное время, а за совершение действий, нарушающих покой граждан, составлено свыше 160 протоколов по ст. 1.1. закона Красноярского края "Об административных правонарушениях".
Очередные встречи с жителями района начальник кайерканской полиции проведет в июне.
25 апреля 2013 года, четверг, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 апреля в Дудинке пройдут соревнования на Кубок Таймыра по спортивному туризму.
Команды будут состязаться в дисциплине: "дистанция–пешеходная–группа", 1–2 классы.
В соревнованиях примут участие туристы из Норильска и сборная таймырского Центра творчества и туризма "Юниор".
25 апреля 2013 года, четверг, 15:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке наградили победителей конкурса "Одаренные дети Таймыра", сообщили в четверг в районном управлении общественных связей.
В номинации "За успехи в интеллектуальной и научной деятельности" разовых стипендий удостоены учащиеся школ города Дудинки: Мария Цой (СОШ №5), Виктория Кобец (СОШ №3), Анна Агарина (гимназия). Еще одна награда была отправлена в Хатангскую СОШ №1 Тимуру Эхаеву.
Награды в номинации "За высокие достижения в спорте" вручили Елене Савиной (дудинская СОШ №5), воспитанникам ДЮЦ туризма и краеведения "Юниор" Расулу Амираеву и Алие Кузьминой, а также стипендиату караульской средней школы Эдуарду Комарову.
"За активную социальную работу" стипендии получили гимназистки Анна Ахалкаци и Анна Васильева.
25 апреля 2013 года, четверг, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Традиционный турнир по баскетболу среди сильнейших юношеских команд Норильска и Красноярска стартует в северном городе 26 апреля.
Игры, как ранее сообщалось, будут проводиться в СК "Талнах". В этом году соревнования посвящены 60-летию присвоения Норильску статуса города и 10-летию спортивного комплекса.
В трехдневном турнире примут участие шесть сильнейших команд: сборная Талнаха, две команды Центрального района Норильска, сборная Кайеркана, команда Норильского индустриального института и сборная баскетбольного клуба "Енисей–ДЮБЛ" (Красноярск).
В перерывах между играми норильские творческие коллективы представят различные номера, а среди зрителей будут разыгрывать призы. 27 апреля красноярская команда проведет мастер-класс для норильских спортсменов.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск