Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2013 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
22 июля 2013 года, понедельник, 17:58
В Норильске завершились праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею города и Дню металлурга, в которых приняли участие порядка 25 тысяч норильчан и гостей города.
Торжественные мероприятия посетили полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский, губернатор края Лев Кузнецов, председатель краевого правительства Виктор Томенко и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс, а также представители различных федеральных и региональных структур и ведомств.
В течение трех юбилейных дней в городе работали порядка 40 площадок, на которых выступило более 150 артистов краевых и городских творческих коллективов, а также звезды русского рока.
В праздничном шествии приняло участие более 5,5 тысяч человек. Впервые к традиционной колонне работников бюджетной сферы (1300 человек) и предприятий группы компаний «Норильский никель» (1500 человек) присоединились представители общественных объединений (600 человек), коммерческих организации и предприятий (1200), а также 1000 жителей Большого Норильска. Возглавили шествие «ровесники города» - норильчане, которым в этом году исполняется 60 лет.
Завершился праздник в воскресенье, 21 июля, когда таймер показал символическую цифру 60:00:00.
22 июля 2013 года, понедельник, 17:51
По данным Таймырского филиала Красноярского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в минувшие выходные в Норильске был зафиксирован температурный максимум за всю историю метеонаблюдений с 1972 года. Столбик термометра поднялся до отметки +32 градуса.
Этот показатель превышает на 0,1 градуса рекорд июля 1979 года.
По прогнозам метеорологов аномальная жара будет стоять еще несколько дней: температура около +30+32 градусов продержится до 26 июля.
Отметим, что традиционно средняя температура летом в Норильске составляет + 17,3 градуса.
22 июля 2013 года, понедельник, 17:30
Соглашение направлено на социально-экономическое развитие Тверской области и реализацию социальных программ «Норильского никеля» на территории Завидово. Основные направления сотрудничества - строительство жилья для лучших профильных специалистов горно-металлургической компании, а также развитие комплекса услуг по оздоровлению и лечению работников ГМК и их семей.
«Человек - это основная ценность и один из главных факторов успешного развития компании «Норильский никель», - отметил генеральный директор ГМК Владимир Потанин. – Наши социальные программы направлены на повышение эффективности работы сотрудников и их вовлеченности в производственный процесс. Территория Тверской области, ее социально-экономический потенциал идеально подходят для реализации корпоративных жилищных программ компании, а природа и климат комфортны для северян. Подписанное соглашение является практическим воплощением принципов государственно-частного партнерства».
«Завидово – пример системного и комплексного подхода к развитию территории, полномасштабный социальный проект, - подчеркнул председатель Совета директоров «Завидово Девелопмент» Сергей Бачин. – В инфраструктуру нами уже инвестировано свыше 200 миллионов долларов. Мы готовы в будущем предоставить работникам «Норильского никеля» весь спектр социальных услуг в одном географическом месте. Рядом находится национальный заповедник, Московское море, верховье Волги. Завидово соответствует всем требованиям ГМК к выбору мест для проживания, отдыха, оздоровления и лечения своих сотрудников».
22 июля 2013 года, понедельник, 16:47
Одним из центральных вопросов круглого стола стало обсуждение проекта федерального закона «Об Арктической зоне РФ». Президент Союза городов Заполярья Игорь Шпектр и участники съезда поддержали перечень изменений в российское законодательство, которые озвучил в своем докладе глава Норильска Олег Курилов. В частности, установления пограничного режима на территории Арктики и создания условий для жилищного строительства на Крайнем Севере.
Важность данного вопроса была обозначена в обращении члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Артура Чилингарова.
Однако наибольшее обсуждение вызвала тема определения границ арктической зоны. О важности включения муниципальных образований - членов союза - в ее состав высказалась депутат Госдумы Раиса Кармазина.
Кроме того, участники съезда обсудили разграничение полномочий между уровнями власти, проблемы обеспечения расходных обязательств органов местного управления и вопросы организации охраны здоровья северян.
23 июля ХХХIII съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера будет проходить в Дудинке.
19 июля 2013 года, пятница, 19:20
Ряды орденоносных норильчан пополнились новыми почетными пилотами, металлургами, горняками и медиками. В честь 60-летия города эти звания присвоили нескольким норильским ветеранам труда и заслуженным работникам. А с праздником норильчан поздравили полпред президента, губернатор и председатель Законодательного Собрания Красноярского края. В одном зале собрались те, кого норильчане часто видят на экране и те, кого уже начали забывать. Под одной крышей встретились чиновники и менеджеры, депутаты и обычные рабочие, представители светской власти и духовенства. Были и особые гости. Именно им выпала честь присвоить нескольким норильчанам особый, почетный статус. Кроме того, собравшихся наградили знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами от краевого Заксобрания, правительства и губернатора Красноярского края, федеральных органов власти. Среди отмеченных работники комбината, спортсмены, тренеры, врачи, пилоты, работники торговли. Все те, кто делает жизнь северян намного ярче и легче. Некоторые из приглашенных получили памятные значки, выполненные из чистого золота. Отметил край и работу главы города. Наградив Олега Курилова памятным адресом от Законодательного Собрания Красноярского края.
19 июля 2013 года, пятница, 13:14
В Норильске официально дали старт праздничным мероприятиям. В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский и губернатор края Лев Кузнецов. Символическую кнопку нажали глава города Олег Курилов и директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин.
На большом экране запущен таймер, отсчитывающий 60 часов торжественных событий. С этого момента началось масштабное празднование юбилея Норильска.
В течение трех дней в городе будет работать более 40 площадок. Пройдут праздничные выступления творческих коллективов, эстафеты, велопробег, квест, галерея под открытым небом и не только. Главное событие - самый северный рок-фестиваль.
Закончится Большой праздник в воскресенье, когда таймер покажет 60:60:60.
18 июля 2013 года, четверг, 17:38
Бесплатно попариться в сауне и позагорать в солярии после работы теперь могут работницы Никелевого завода. В рамках программы по улучшению быта рабочих на предприятии был проведен капитальный ремонт в женском отделении бытового комплекса. На реконструкцию АБК было потрачено 25 миллионов рублей. Новое место отдыха работниц "Норильского никеля" расчитано на 260 человек и занимает площадь более тысячи квадратных метров. А после работы можно отдохнуть в специальной зоне, где предусмотрено все для чаепития и просмотра телевизионных программ.
18 июля 2013 года, четверг, 17:19
Одним из главных мероприятий станет музейная ночь под названием "Арт-путешествие. Норильск-сити". Это конкурсы, мастер-классы по рисованию, встреча с поэтами, выступления приглашенных творческих коллективов и, конечно, выставки необычных работ. Организаторы музейной ночи надеются поразить норильчан. Гвоздем программы станет экспозиция 60 картин московского живописца Владимира Рябчикова, чье творчество известно во всем мире.
18 июля 2013 года, четверг, 13:52
В Норильске идет подготовка к проведению самого северного рок-фестиваля. Масштабное мероприятие состоится 20 июля на стадионе «Заполярник». Это будет «живой» концерт на сто киловатт звука.
В настоящее время для сохранения искусственного футбольного газона работники стадиона укладывают специальное пластиковое покрытие, способное выдержать нагрузку в 60 тонн на квадратный метр. Монтируется сцена, световое и звуковое оборудование.
Напомним, для норильчан и гостей города выступят шесть легендарных рок-групп: «Би-2», «Сплин», «Смысловые галлюцинации», «Здоб ши Здуб», «Пилот» и «Чичерина».
Вход свободный.
18 июля 2013 года, четверг, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - В пятницу на Бульваре влюбленных откроется праздничная продовольственная ярмарка.
В этом году жителям города предложат свою продукцию более 10 норильских товаропроизводителей, а также предприятия Красноярского края, Москвы и Украины. В ассортименте - свежие овощи и фрукты, мясо, колбасные изделия, полуфабрикаты, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочная продукция, безалкогольные напитки и квас высокого качества.
Кроме того, для гостей ярмарки подготовлена праздничная программа с выступлением лучших городских и приглашенных творческих коллективов.
Ярмарка будет работать в течение трех дней: 19 июля с 16.00 до 19.00, 20-21 июля с 12.00 до 20.00.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск