Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 июля 2013 года, четверг, 18:26
Деловая игра «Норильская летняя академия» – одна из частей корпоративной программы «Профессиональный старт» ГМК «Норильский никель», дополняет и предоставляет дополнительные возможности для личностного и профессионального развитиястудентов-практикантов.
В игре участвуют 223 студента из различных российских вузов, которые по программе «Профессиональный старт» проходят производственную практику на предприятиях компании «Норильский никель».
Цели и задачи деловой игры – повышение привлекательности работы на предприятиях «Норильского никеля». Участие в ней также позволит студентам активно включиться в жизнь компании и города, поможет определиться в профессиональных и карьерных устремлениях. По итогам деловой игры участники получат оценки, также будут выбраны кандидаты на получение корпоративной стипендии.
Все студенты разделены на 12 команд. Помимо тренера каждую из них, со стороны предприятия, курирует представитель подразделения, ответственный за работу с молодежью в период их производственной практики.
Игра продлится до 6 сентября.
25 июля 2013 года, четверг, 17:05
Производство в целом идет в соответствии с планом, хотя есть и проблемы, - отметил генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин в интервью ГТРК «Норильск». В этом году, например, рекордно низкий уровень воды в реках из-за малого количества снега зимой. В связи с этим компания испытывает определённый дефицит электроэнергии.

По словам Потанина, уже подписан приказ о создании рабочей группы, которая с этой проблемой должна разобраться и обеспечить бесперебойное энергоснабжение города и комбината. «Такая ситуация, конечно, скажется на производстве, и сейчас мы работаем над тем, чтобы минимизировать потери», – сказал Владимир Потанин.

Говоря о ближайших планах в сфере энергетики, гендиректор «Норникеля» сообщил, что компания планирует увеличение добычи газа, прежде всего на Пеляткинском месторождении, ремонт действующего газо- и конденсатопровода, а также строительство нового. Специалисты предметно изучали разные варианты транспортировки газа в Норильский промышленный район, но пришли к выводу, что ранее существовавший проект, связанный со строительством новой ветки газопровода, является самым эффективным.

Говоря о стратегии развития, Владимир Потанин отметил следующее:
- Сейчас изучается возможность подсоединения нашей энергосистемы и, в частности, газового комплекса к материковым системам. Тогда для Норильска процесс получения газа должен удешевиться. Многие энергетические компании разрабатывают свои месторождения уже теперь в непосредственной близости от Норильского промышленного района, и возможно, с точки зрения энергообеспечения, энергобезопасности и даже с коммерческой точки зрения будет интересно с кем-то из партнеров договориться о совместной деятельности на территории.

По мнению гендиректора «Норникеля», все это увеличит надежность энергосистемы, возможно, ускорит проведение работ и позволит привлечь экспертизу компании, которая на этом специализируется.
24 июля 2013 года, среда, 17:28
В столице Болгарии пройдут XXII летние Сурдоолимпийские игры. В составе сборной России на играх выступят и представители Красноярского края - Арсен Джанарсланов (дзюдо) и Марина Дроздова (тхэквондо).
Как рассказали в Крайспорте, ожидается, что в соревнованиях примут участие около 4 тысяч спортсменов из 90 стран мира. Россию на состязаниях представят более 300 человек.
Спортсменов Красноярского края поддержат на играх председатель краевой федерации спорта глухих Виталий Вебер и председатель Красноярского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Кондратьев.
В программу Сурдоолимпийских игр вошли соревнования по 19 видам спорта.
Отметим, что ранее красноярцы становились победителями и призерами летних Сурдоолимпийских игр.
Сурдлимпийские игры - соревнования среди людей с нарушениями слуха. Первые Всемирные летние игры состоялись в 1924 году в Париже. С этого момента они проводятся один раз в четыре года.
24 июля 2013 года, среда, 12:57
Руководитель администрации Норильска Алексей Ружников провел рабочее совещание с генеральным директором ООО "ИнформТехноКомп" Игорем Ступиным.
На встрече обсужден ход реализации проекта строительства волоконно-оптической линии связи в Норильск. Уже завершены изыскательские работы, получена вся необходимая информация для разработки проекта.
Как сказал Игорь Ступин, по предварительным оценкам стоимость работ составит более 2,5 миллиардов рублей. Уже пройдено 175 км трассы, что составляет более 10% от общей её протяженности.
15 февраля на Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко подписали соглашение о сотрудничестве. Волоконно-оптическая линия связи пройдет по маршруту Тарко-Сале - Ванкор - Игарка - Снежногорск - Норильск. Общая протяженность трассы составит около тысячи км.
24 июля 2013 года, среда, 11:39
Сотрудниками отдела МВД России по г.Норильску возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека. 21 июля около 5 часов 30 минут утра в дежурную службу ГИБДД поступило сообщение, о том, что угнан рейсовый автобус, принадлежащий одному из автотранспортных предприятий города.
В ходе работы следственно-оперативной группой на месте происшествия были собраны необходимые данные, которые впоследствии помогли выйти на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый молодой человек 1984 года рождения. Как было установлено в ходе проверки, подозреваемый решил прокатиться на стоящем во дворе автобусе. Во время движения угонщик повредил три припаркованных автомобиля и скрылся. Был объявлен план «Перехват». В 6 часов 15 минут сотрудниками ГИБДД в районе дома 29 по ул. Московской данный автобус обнаружен. Угонщику грозит до 5 лет лишения свободы.
23 июля 2013 года, вторник, 19:25
«Норильский никель» улучшил свои позиции в рейтинге привлекательности работодателей и сохранил звание лучшего работодателя среди горнодобывающих и металлургических компаний. Такая оценка дается международной консалтинговой корпорацией Universum, которая начиная с 1988 г. ежегодно исследует мнение студентов и выпускников в более чем 30 странах мира и является мировым лидером по брендингу среди работодателей. В 2013 г. исследование проводилось в 72 лучших российских ВУЗах, в нем приняли участие около 10,5 тыс. студентов.
В рейтинге принимают участие, как российские компании, так и международные холдинги. И «Норильский никель» сумел стать лучшим работодателем среди горнодобывающих и металлургических компаний.
«Норильский никель» традиционно занимает ведущие позиции среди самых престижных работодателей в России. Поддержанию высокого рейтинга способствуют комплекс мероприятий по HR-брендингу, где приоритетное значение отводится работе со студенческим сообществом, конкурентная заработная плата, достойные условия труда, а также социальный пакет, который по оценке экспертов «Высшей школы экономики» превосходит по многим показателям социальные гарантии и льготы для работников других российских предприятий.
23 июля 2013 года, вторник, 18:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - "Норильский никель" улучшил свои позиции в рейтинге привлекательности работодателей и сохранил звание лучшего работодателя среди горнодобывающих и металлургических компаний. Такая оценка дается международной консалтинговой корпорацией Universum, которая начиная с 1988 г. ежегодно исследует мнение студентов и выпускников в более чем 30 странах мира и является мировым лидером по брендингу среди работодателей. В 2013 г. исследование проводилось в 72 лучших российских ВУЗах, в нем приняли участие около 10,5 тыс. студентов.
В рейтинге принимают участие, как российские компании, так и международные холдинги. И «Норильский никель» сумел стать лучшим работодателем среди горнодобывающих и металлургических компаний.
«Норильский никель» традиционно занимает ведущие позиции среди самых престижных работодателей в России. Поддержанию высокого рейтинга способствуют комплекс мероприятий по HR-брендингу, где приоритетное значение отводится работе со студенческим сообществом, конкурентная заработная плата, достойные условия труда, а также социальный пакет, который по оценке экспертов «Высшей школы экономики» превосходит по многим показателям социальные гарантии и льготы для работников других российских предприятий.
23 июля 2013 года, вторник, 18:45
Двое пилотов-любителей Игорь Гуржуенко и Виктор Сидельников на легком вертолете Robinson R66 бросили вызов просторам России. Три климатические зоны. Восемь часовых поясов. 30 тысяч километров. Такое расстояние предстоит преодолеть этим мужчинам.
Дальность одного перелета от точки до точки – 500-600 километров. В воздухе вертолет может находиться не больше 5 часов - не хватит топлива. Воздушное судно оборудовано всем необходимым. Навигационное оборудование, снаряжение, предметы первой необходимости. Во время полета ведется фото- и видеосъемка. Одна из целей экспедиции – показать жителям России, как живут люди в разных уголках необъятной Родины.
Часть маршрута уже пройдена, а это более 5 тысяч километров. От Москвы до географического центра России – озера Виви в Эвенкии. Следующим этапом стал Норильск. Это самая простая часть пути, отмечают члены экипажа. Трудности начнутся тогда, когда пилоты доберутся до самой северной части страны– мыса Челюскин.
Позже на пресс-конференции командир судна говорит, что если будет совсем тяжело, они готовы повернуть назад.

После ночевки и пополнения запасов в северном городе экипаж отправился дальше. Диксон-Мыс Челюскин-Хатанга. И несколько населенных пунктов на Дальнем Востоке. Потом домой в Москву. Опять через всю Россию. Частная вертолетная экспедиция уже может считаться беспрецедентным событием... Роман Куданов. Иван Николаев, Михаил Чернов. Иван Усачев, "Новости северного города".
23 июля 2013 года, вторник, 18:18
Юные норильчане впервые отправились в необычный спортивный лагерь в стиле Дикого Запада, расположенного в Греции. Недалеко от Афин, в живописной долине, юные туристы отлично отдохнули. Езда на лошадях, деревянные домики в стиле американского ранчо, ковбои с повозками, настоящее родео, музеи и мастерские Дикого Запада. Свежий воздух, большая компания друзей, спорт и творчество. Это лишь некоторые из характеристик лагеря-ранчо.
За 35 дней в лагере отдохнули 158 норильских школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Все они спортсмены. Занимаются плаванием, водным поло, баскетболом, боксом и спортивной акробатикой. В лагере поначалу не хватало возможностей для полноценных тренировок. По словам тренера спортивной школы, решить этот вопрос помог Заполярный филиал ГМК «Норильский никель». 17 июня норильские школьники впервые отправились в Грецию. И вот, настал долгожданный момент для родителей. Дети вернулись домой со свежими силами для новых побед.
23 июля 2013 года, вторник, 16:37
Руководство и коллектив ГМК "Норильский никель" приносят соболезнования семье и близким Сергея Вениаминовича Селяндина в связи с его безвременной кончиной. 20 июля генеральный директор "Кольской ГМК" погиб в дорожно-транспортном происшествии в Мурманской области.
Его гибель – невосполнимая утрата для многих людей. Это был профессионал своего дела, чуткий руководитель и замечательный человек. Всю свою трудовую жизнь Сергей Вениаминович проработал на предприятиях ГМК "Норильский никель", пройдя за 35 лет путь от электрослесаря Надеждинского металлургического завода в Норильске до генерального директора "Кольской ГМК". Горько говорить о Селяндине "он был"...
Руководство и коллектив ГМК "Норильский никель" никогда не забудут тот неоценимый вклад, который внес Сергей Вениаминович в развитие предприятий "Норильского никеля". Память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Прощание с Сергеем Вениаминовичем Селяндиным состоится 24 июля в 12:00 во Дворце Культуры г. Мончегорска (проспект Металлургов, 30).
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск