Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
26 сентября 2013 года, четверг, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сотрудники полиции задержали семью, члены которой изготавливали и употребляли наркотики, сообщили в пресс-службе городского ОМВД сегодня.
"53-летняя хозяйка квартиры, ее дочь и гражданский муж дочери изготавливали и вместе употребляли наркотические средства. При этом он делились со своими знакомыми, как изготовленным зельем, так и предоставляли свою квартиру для потребления наркотических веществ", – пояснили агентству в полиции.
В ходе проведения следственных действий в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении жителя района Талнах по факту хранения наркотического средства в крупном размере было установлено, что этот наркотик – дезоморфин – задержанному изготовил его знакомый в квартире дома по ул. Горняков. Оперативники провели обыск в указанном жилом помещении и обнаружили готовый к употреблению наркотик, ингредиенты для его изготовления, а также большое количество шприцев. Проведенная экспертиза изъятого наркотика показала, что это – дезоморфин массой 0,203 гр. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.
В настоящее время в суд направлено уголовное дело в отношении жильцов квартиры по факту содержания наркопритона. Ранее все жильцы этой квартиры уже попадали в поле зрения сотрудников полиции.
26 сентября 2013 года, четверг, 9:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник – оператор станков с программным управлением" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Участниками состязания стали сотрудники рудника "Комсомольский", Механического завода и ПО "Норильскремонт".
На базе Копроративного университета "Норильский никель" и обеспечивающего цеха №3 Механического завода конкурсанты демонстрировали свои практические навыки (разработка программы и изготовление детали в соответствии с чертежом) и теоретические знания (тестирование по 30-ти вопросам).
Все места на пьедестале почета заняли представители Механического завода. Лидером признан Антон Полионный, на втором месте – Вадим Бондаренко, на третьем – Владимир Николаев.
Победителей поощрили денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества". Как сообщила сегодня ИА "Таймырский Телеграф" куратор проекта Алена Шукшина, Антон Полионный будет защищать честь Норильска на региональном этапе конкурса, который пройдет зимой в Красноярске.
26 сентября 2013 года, четверг, 8:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске пройдет "круглый стол" на тему: "Проблемы формирования гражданского общества в городах и районах края".
Организатор мероприятия – региональное агентство по реализации программ общественного развития.
В помещении института повышения квалификации работников образования (ул. Ленинградская,7 "А") за "круглым столом" соберутся представители общественности, органов местного самоуправления, члены местной общественной палаты и Молодежного парламента Норильска.
26 сентября 2013 года, четверг, 8:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Дудинки намерены обратиться к руководству УФПС Красноярского края – филиала ФГУП "Почта России" с настоятельной рекомендацией привести помещение отделения №5, расположенного в пятом микрорайоне заполярного города, в соответствие с действующими стандартами и санитарными нормами. Об этом сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Помещение почтового отделения в доме №19 по ул. Дудинской находится в муниципальной собственности и передано почтамту УФПС в безвозмездное пользование. Согласно договору, почтамт должен своевременно производить текущий и капитальный ремонт занимаемой площади, однако, уже многие годы эти обязательства не выполняются. Уже более года отделение вовсе не функционирует из-за незаконченного ремонта. Как пояснила начальник Дудинского почтового отделения Ирина Жаркова, недобросовестный подрядчик, приступив к капремонту помещения в апреле прошлого года, в августе того же года без объяснения причин производство работ прекратил, выполнив незначительную часть запланированного объема.
25 сентября 2013 года, среда, 17:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Енисейский экспресс" впервые прибудет в Норильск в следующем месяце.
15 октября в Норильской художественной галерее пройдет День открытых дверей на фоне персональной выставки красноярского художника Виктора Воронова, мастер-класс "Особенности исполнения фортепианной музыки" организуют для учащихся детской школы искусств, также в этот день пройдет концерт Красноярского филармонического русского оркестра. Выставка "Волшебное полотно родного края" в Музее истории и развития НПР, фотовыставка Александра Харитонова и выставка социального плаката в фойе Заполярного театра драмы им. Владимира Маяковского, а также мероприятие "Экология России – веление времени" в городской библиотеке будут доступны для норильчан и гостей города в период с 15 по 17 октября. Мастер-классы "Особенности исполнения фортепианной музыки" пройдут также в районах Кайеркан и Талнах.
Мероприятия краевого культурно-образовательного маршрута будут проходить и в Дудинке. 16 октября для учащихся Дудинской детской школы искусств состоится мастер-класс "Особенности исполнения фортепианной музыки", в Таймырском доме народного творчества в этот день в пройдет "круглый стол" по экологической проблеме северного региона. В КДЦ "Арктика" гала-концерт даст Красноярский филармонический русский оркестр, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
"Енисейский экспресс" действует в Красноярском крае с 2009 года.
25 сентября 2013 года, среда, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские помогли шестилетнему мальчику.
Как рассказали сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, накануне вечером в отдел полиции зашла женщина, держа за руку маленького мальчика. Ребенок выглядел взволнованным и был одет явно не по погоде: в летних сандалиях и легкой куртке. Посетительница пояснила, что малыш бежал к полицейским, и она решила помочь ему, сопроводив до отдела.
"Инспекторам по делам несовершеннолетних мальчик рассказал, что папа уехал в больницу проведать маму, а он остался дома один. Поужинав, он решил самостоятельно помыть посуду, но в этот момент неожиданно сорвало вентиль крана с горячей водой, и кипяток стал заливать кухню. Испуганный малыш выскочил из квартиры и побежал за помощью в отдел полиции, находящийся в соседнем дворе", – пояснили в пресс-службе.
Прибыв по адресу, полицейские вызвали слесаря, дождались, пока он починит кран, а затем сообщили о происшествии родственникам мальчика. Ребенка передали его бабушке.
"Находчивость юного норильчанина отметили инспекторы по делам несовершеннолетних – в данной ситуации он поступил абсолютно правильно, сразу же попросив о помощи сотрудников полиции. Ведь попытавшись самостоятельно справиться с проблемой, он мог получить серьезные ожоги. А это значит, что родители объяснили своему сыну, куда обращаться в чрезвычайной ситуации и что в полиции всегда помогут", – отметили в полиции.
На память об этом случае инспекторы вручили ребенку настоящую зимнюю шапку полицейского.
25 сентября 2013 года, среда, 15:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Студента Таймырского колледжа подозревают в краже сотового телефона.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району, мобильный был украден из комнаты в общежитии учебного заведения. "Пока хозяин мобильного устройства мирно спал, кто-то вошел в открытое помещение и похитил его телефон", – пояснили агентству в полиции.
Сотрудники уголовного розыска подозревают в хищении имущества первокурсника, который прибыл в Дудинку на учебу из поселка Носок. По версии стражей правопорядка, подросток украл сотовый с целью дальнейшей продажи.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о постановке его на учет в отделении по делам несовершеннолетних.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
25 сентября 2013 года, среда, 14:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ГУ МВД России по Красноярскому краю подвели итоги работы за восемь месяцев года в сфере борьбы с правонарушениями, связанными с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Как сообщили в пресс-службе региональной полиции сегодня, за восемь месяцев года стражи правопорядка выявили свыше 1700 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 8546 л алкогольной продукции на общую сумму около 1,7 млн. руб.
Самыми распространенными нарушениями в указанной сфере являются: реализация алкогольной продукции без необходимых лицензий и других документов, продажа товара после 23 часов, в нестационарных торговых объектах, а также несовершеннолетним.
По данным официальной статистики ежегодно в России от злоупотребления алкоголем погибают более 700 тыс. человек. Средний возраст употребления алкоголя подростками снизился с 14-ти до 10-ти лет. 11,5 тыс. детей в стране страдают алкоголизмом.
25 сентября 2013 года, среда, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Благотворительная акция Charity Walk при поддержке горнодобывающей компании Tati Nickel (предприятие ГМК "Норильский никель") состоялась во втором по величине городе Ботсваны Фрэнсистауне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Шествие, главной целью которого является сбор средств в пользу нуждающихся и помощь местным благотворительным сообществам, проводилось уже в четвертый раз. На этот раз мероприятие собрало более 650 человек: местные жители, представители правительственных и общественных организаций, работники Tati Nickel и просто сторонники здорового образа жизни со всей Ботсваны.
Вырученные в ходе акции средства будут направлены на строительство жилья для нуждающихся, а также пожертвованы местным благотворительным организациям.
Участие Tati Nickel в акции закономерно – помимо благотворительности, компания выступает за здоровый образ жизни, что является неотъемлемой частью корпоративной социальной ответственности ГМК "Норильский никель". С момента проведения первой акции Charity Walk в 2010 году этот формат используется менеджментом компании Tati Nickel для развития плодотворных контактов с деловыми партнерами и общественными институтами.
25 сентября 2013 года, среда, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром в Норильске произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадали люди.
Как пояснили ИА "Таймырский Телеграф" в городской ГАИ, авария случилась в 10:25 в районе дома №14 по ул. Октябрьской. Водитель автобуса (принадлежит индивидуальному предпринимателю) 1952 года рождения при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу иномарке, которая ехала со стороны Никелевого завода. В результате аварии 42-летний водитель легкового автомобиля получил сотрясение головного мозга, ушибы и переломы. 27-летняя норильчанка, ехавшая на переднем пассажирском сидении иномарки, получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и ушибы. Оба пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Они госпитализированы в горбольницу №1. "Легковушка" получила серьезные механические повреждения. Существовала угроза возгорания автомобиля, поэтому на месте происшествия работали пожарные.
Признаков опьянения у обоих водителей не выявлено. В настоящее время госавтоинспекторы выясняют все обстоятельства аварии.
Как ранее сообщалось, с утра в Норильске стартовал второй этап операции "Автобус". До 10 октября сотрудники Госавтоинспекции будут уделять повышенное внимание соблюдению ПДД водителями автобусов. Дорожные полицейские проверят исполнение нормативных актов, регламентирующих пассажирские перевозки, должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими коммерческие пассажирские перевозки в городе. Также работники ГАИ выясняют, соблюдают ли водители автобусов режим труда и отдыха. По линии технического надзора госавтоинспекторы будут осуществлять проверки технического состояния транспортных средств, перевозящих людей, перед выходом на линию, проведут предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск