Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2014 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
26 февраля 2014 года, среда, 13:38
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Полицейские задержали студента, подозреваемого в попытке ограбления женщины, сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Накануне днем в дежурную часть полиции обратилась 48-летняя жительница Дудинки и заявила, что у нее пытался вырвать из рук пакет с продуктами уличный грабитель. Однако женщина оказала злоумышленнику активное сопротивление.
Благодаря фотобазе стражи порядка практически сразу установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый первокурсник Таймырского колледжа 1991 года рождения.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).
26 февраля 2014 года, среда, 12:33
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Следователи таймырской полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества с выплатами по программе переселения из районов Крайнего Севера. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе районного ОМВД России.
Как выяснили стражи порядка, 59-летняя жительница поселка Хатанга подала документы на получение социальной выплаты по программе, участниками которой могут стать граждане, у которых нет никакого жилья на "материке". Женщина не указала, что ей принадлежит 3-комнатная квартира в Красноярске. Северянке предоставили субсидию в размере 1,181 млн. руб.
Преступление было выявлено оперативниками подразделения экономической безопасности ОМВД России по Таймырскому району. В ходе проведенной проверки полицейские собрали доказательства, необходимые для возбуждено уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".
26 февраля 2014 года, среда, 12:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники норильской полиции возбудили уголовное дело в отношении мужчины, управлявшего автомобилем по подложному водительскому удостоверению, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.
"В сентябре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "Тойота", за рулем которого находился 26-летний молодой человек. На требование дорожных полицейских предъявить документы, мужчина предоставил подложное водительское удостоверение на свое имя. Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, данное удостоверение норильчанин заказал в сети интернет и получил по почте. Таким образом, мужчина управлял автомобилем по подложным документам без прохождения соответствующего обучения", – рассказали в полиции.
В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ мужчине грозит штраф в размере до 80 тыс. руб. или арест на срок до шести месяцев.
26 февраля 2014 года, среда, 11:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – НПФ "Наследие" начал подготовку к преобразованию в акционерный фонд и вступлению в систему гарантирования. Об этом сегодня на брифинге норильским журналистам сообщил президент негосударственного пенсионного фонда Алексей Андреев.
Он напомнил, что в конце прошлого года был принят ряд решений, согласно которым усиливается контроль со стороны государства за деятельностью негосударственных пенсионных фондов и сохранностью средств, переданных в их управление.
"Все фонды в ближайшее время должны преобразоваться в акционерные пенсионные фонды из некоммерческих организаций. Это с точки зрения госконтроля более прозрачная и понятная форма собственности. Мы рассматриваем это как положительное изменение. Также, что еще более позитивно, с 1 января 2015 года создается двухуровневая система гарантирования. Первый уровень – создание резервных фондов в каждом пенсионном фонде, второй – общенациональный гарантийный фонд, отвечать за который будет Агентство по страхованию вкладов", – пояснил Алексей Андреев.
Другие важные решения, принятые на федеральном уровне, касаются порядка формирования накопительной части пенсии. До конца следующего года работающие граждане 1967 года рождения и моложе смогут выбрать – направить 6% индивидуальной части тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии или остаться так называемыми "молчунами", вследствие чего накопительная часть пенсии перестанет формироваться, и весь страховой взнос будет направляться в страховую части пенсии.
"Именно сейчас так важно сохранить накопительную часть пенсии, поскольку она – единственный инструмент, которым сам человек может управлять, выбрав негосударственный пенсионный фонд. Для расчета страховой части пенсии теперь применяется бальная система. Механизм же расчета накопительной части остался прежним, что делает ее более прозрачной, понятной", – подчеркнул президент НПФ "Наследие".
26 февраля 2014 года, среда, 10:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 27 февраля в Норильске завершится прием заявок на участие в VI городском форуме "Россия сильна молодыми!".
Организаторы мероприятия приготовили для участников и гостей обширную программу: презентации различных проектов, обучающие курсы и творческие мастерские, рассказали сегодня в городской администрации.
Все желающие смогут пройти обучение в "Проектной школе", поучаствовать в ярмарке профессий, в работе секции "Молодежные ориентиры в вопросах межнациональных отношений". Также будет работать общественная приемная городского Молодежного парламента.
Форум откроется 1 марта. Его основной площадкой традиционно станет Норильский педагогический колледж.
Впервые форум прошел в Норильске в 2008 году. Ежегодно участие в нем принимают около тысячи человек.
Телефон для справок 43-16-77.
26 февраля 2014 года, среда, 10:12
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня вечером на поле норильского Дворца спорта "Арктика" состоится матч МФК "Норильский никель" и команды КПРФ.
Встреча пройдет в рамках очередного тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги.
Начало матча в 19 часов.
По итогам проведенных игр никельщики занимают седьмую строчку в турнирной таблице. В копилке северян – 33 очка.
26 февраля 2014 года, среда, 9:10
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские ведут проверку по факту возгорания в автобусе, которое произошло 25 февраля в районе 19 часов, сообщили сегодня в пресс-службе городского отдела МВД России.
"ПАЗ", выполнявший рейс по маршруту №32, двигался из Центрального района города в Кайеркан. В салоне находились 15 пассажиров. На 26-м км автодороги Норильск–Алыкель (около станции Каларгон) в задней части автобуса произошло возгорание. Все пассажиры и водитель самостоятельно покинули транспортное средство, пожар был ликвидирован. Никто не пострадал.
Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов автобуса.
Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, в каком техническом состоянии находился "ПАЗ" на момент выхода в рейс, и установить, каким образом фирма-перевозчик осуществляет предрейсовый осмотр транспортных средств. Проверке подвергнут также профессиональную компетентность водителя и документацию фирмы на право заниматься перевозкой пассажиров.
26 февраля 2014 года, среда, 9:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Конкурс социального плаката "Полиция России: три года реформы" вышел на финишную прямую.
На суд жюри из числа членов общественного совета при МВД России поступило свыше 300 работ из разных регионов страны. 10 лучших плакатов размещены на страницах МВД России в социальных сетях. Победителя определят по итогам голосования граждан на сайте vk.com/mvd.
Под первым номером из десяти конкурсных работ – плакат, на котором изображены участковый уполномоченный полиции из поселка Носок Сергей Мальцев и его земляк.
26 февраля 2014 года, среда, 8:25
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье, 2 марта, в Норильске пройдет традиционный съезжий праздник "Широкая масленица".
Сотрудники Музея истории НПР приглашают всех желающих "весну встретить, зиму проводить, блинов поесть, в игры поиграть, хороводы поводить".
В 14 часов в здании музея на Ленинском проспекте откроется благотворительная ярмарка–продажа сувениров, начнут работать мастер-классы: "Масленичные игры"; "Сударыня Масленица" (изготовление куклы-масленицы); "Солнечный блин" (рисование символа масленицы); "Народная игрушка" (лепка из глины); изготовление куклы-оберега.
С 14:30 до 15:45 на концертной площадке музея частушками, задорными песнями и плясками собравшихся порадуют местные фольклорные коллективы: "Казачок", "Забава", "Солнцеворот".
Следом начнутся уличные гуляния. В музейном сквере гостей ждет увлекательное театрализованное представление "Битва Зимы и Весны" от клуба исторического фехтования и реконструкций "Варяжская дружина". Запланированы традиционные зимние игры и забавы.
В течение всего праздника будет работать буфет, где все гости смогут отведать горячих блинов с чаем.
Финалом праздника станет прощальный хоровод и традиционное сжигание чучела Масленицы.
Вход на праздник в музей свободный. Бесплатные билеты начнут выдавать в кассе учреждения культуры сегодня. Телефоны для справок: 46-13-27, 46-13-26.
26 февраля 2014 года, среда, 8:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В третий раз за хищение репродукций картин из одного и того же магазина полицейские Дудинки задержали безработного 52-летнего северянина без определенного места жительства. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Как установили стражи порядка, ранее судимый мужчина похищает полотна путем свободного доступа, незаметно вынося их из торгового зала. "Толкает его на преступление не любовь к искусству, а желание продать пейзажи и приобрести спиртное", – уточнили в районном отделе МВД.
Два административных материала в отношении северянина по фактам мелкого хищения (ст. 7.27 КоАП РФ) сейчас находятся в производстве участковых уполномоченных полиции. Накануне дознаватели возбудили в отношении задержанного уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту хищения третьей репродукции стоимостью 3 тыс. руб. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
По ходатайству полицейских подозреваемого поместили для проживания в социальную гостиницу.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск