Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2014 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 февраля 2014 года, понедельник, 12:24
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Ветерана Великой Отечественной войны норильчанку Екатерину Пасницкую поздравили с 90-летием.
И.о. главы Норильска Виктор Цюпко вручил имениннице цветы и подарки, а также передал персональное поздравление от президента России Владимира Путина.
Екатерина Пасницкая родилась в деревне Листвянка Большеулуйского района Красноярского края. В годы ВОВ проходила военную службу, принимала участие в боевых действиях с Японией. Трудовую деятельность начала после окончания войны. В Норильск прибыла в 1957 году. Работала на различных предприятиях "Норильского никеля". Ее общий трудовой стаж составляет 48 лет.
Ветеран труда России имеет медали "За боевые заслуги" и "За победу над Японией".
Персональные поздравления главы государства в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, вручают ветеранам ВОВ с 12 июня 2012 года. В Норильске такие поздравления получили уже девять человек.
24 февраля 2014 года, понедельник, 11:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ФГКУ "7 отряд ФПС по Красноярскому краю" совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по региону провели профилактическое занятие с учениками 3–9 классов школы-интерната №2.
Урок был посвящен правилам пожарной безопасности в быту, а также правилам поведения при возникновении пожара.
Сотрудники МЧС рассказали ребятам, какими средствами можно тушить огонь, напомнили, что телефон "01" поменялся на "101", а также, что вызвать пожарных и спасателей можно, набрав номер "112".
Во время занятия детям продемонстрировали тематические видеоролики, одежду огнеборца и пожарно-техническое вооружение, рассказали сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.
24 февраля 2014 года, понедельник, 10:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-д" в рамках 17-го тура Чемпионата Москвы по мини-футболу сразился со сверстниками из КПРФ.
Матч прошел 23 февраля в спорт-центре города Реутов.
Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "коммунистов".
24 февраля 2014 года, понедельник, 10:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В северном городе вторую неделю подряд регистрируют превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ/гриппом. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 1232-х граждан. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 12,7%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 17,3% (259 случаев заболевания за отчетный период), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 23% (374). В возрастной категории 3–6 лет уровень заболеваемости превысил эпидпорог на 3,3% – за минувшую неделю "простуду" подхватили 345 малышей. Среди детей школьного возраста, 7–14 лет, превышение эпидпорога составило 5,8% (254 заболевших).
В предэпидемический период против гриппа были привиты около 80 тыс. норильчан.
24 февраля 2014 года, понедельник, 9:42
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За прошедшую неделю норильские госавтоинспекторы выявили 470 нарушений ПДД, сообщили сегодня в пресс-службе городской полиции.
Зарегистрировано шесть фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, семь случаев вождения лицами, не имеющими прав на управление, 62 факта превышения скорости, 22 нарушения ПДД пешеходами. В отчетном периоде три водителя не уступили дорогу пешеходам, девять автолюбителей проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, четыре водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 52 – за нарушение правил использования и применения ремней безопасности, трое – за выезд на полосу встречного движения.
За различные правонарушения в области безопасности дорожного движения на специализированную штрафплощадку помещали четыре транспортных средства.
В период с 17 по 23 февраля на дорогах Норильска зарегистрировано 57 ДТП, в которых пострадали девять человек.
24 февраля 2014 года, понедельник, 9:02
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 14-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился с новосибирским "Сибиряком".
Матч завершился вничью со счетом 2:2.
Комментируя итоги игры, главный тренер МФК "Норильский никель" Константин Маевский отметил, что он "в большей степени доволен результатом". "Мы очень плохо начали сегодняшний матч, действовали боязливо с огромным процентом брака. И пока эти 7–10 минут мы приходили в себя, успели получить два гола в свои ворота, Потом вылезли из этой ситуации по стечению обстоятельств. Хотя у нас тоже было много моментов, в том числе в первом тайме. Во второй же половине, на мой взгляд, игра была равная. "Сибиряк" нас прилично напрягал, особенно со стандартных положений, но и у нас были хорошие возможности, особенно в концовке, чтобы этот матч выиграть. Наверное, счет закономерен, игра была равная и интересная, с большим количеством моментов. Я поблагодарил своих ребят за то, что они сегодня сумели сыграть вничью", – цитирует наставника футболистов пресс-служб мини-футбольного клуба.
По итогам проведенных матчей северяне занимают седьмую строчку турнирной таблицы, набрав 33 очка.
В следующем туре соперником МФК "Норилський никель" станет команда КПРФ. Матч состоится 26 февраля на домашней площаде норильчан, в ДС "Арктика". Начало игры в 19:00.
24 февраля 2014 года, понедельник, 8:32
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Восемь медалей завоевали представители Красноярского края на зимних Олимпийских играх в Сочи, завершившихся 23 февраля.
За 16 дней было разыграно 98 комплектов наград. Сборная России впервые с 1994 года одержала победу в золотомедальном общекомандном зачете и впервые в рейтинге по общему числу наград. Россияне завоевали 33 медали – 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. Вторые в золотомедальном рейтинге – норвежцы (11-5-10), третьи – канадцы (10-10-5).
Как отмечает kraysport.ru, в последний раз в отечественной истории такого успеха добивалась сборная СССР в 1988 году. Сборная России побила рекорд сборной СССР по общему числу наград (в Калгари-1988 было 29) и рекорд новейшей истории России по "золоту" (в Лиллехаммере-1994 было 11), повторив рекорд сборной СССР (13 побед в Инсбруке-1976).
Представители Красноярского края в Сочи завоевали восемь медалей. "Золото" стране принесли: Александр Третьяков (скелетон), Евгений Устюгов (биатлон, мужская эстафета), Виктор Вайлд (сноуборд, параллельный гигантский слалом и параллельный слалом – две медали), Дмитрий Труненков (бобслей, экипажи-четверки). Обладателями серебряных наград стали: Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт, экипаж-двойка, эстафета), Николай Олюнин (сноуборд-кросс). "Бронзой" страну порадовала Алена Заварзина (сноуборд, параллельный гигантский слалом).
Следующие XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в 2018 году в южнокорейском Пьончханге.
24 февраля 2014 года, понедельник, 8:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – V турнир на Кубок Норильска по волейболу среди ветеранов спорта стартовал 23 февраля.
Участниками традиционных состязаний стали команды Талнаха, Кайеркана, Центрального района Норильска и Медного завода ЗФ "Норникеля" в составе спортсменов в возрасте от 50-ти лет.
Как рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот, по итогам первого тура обладателем малого кубка стала сборная Центрального района, на втором месте – заводчане, на третьем – представители Талнаха, на четвертом – кайерканские спортсмены.
Лучшими защитником и разводящим этапа стали игроки команды Центрального района Константин Гузь и Сергей Шистеров соответственно. Лучшим нападающим признан Валерий Ситников (Талнах), а лучшим игроком тура – Федор Кравченко (Медный завод).
Второй тур состоится 9 мая, третий – 4 ноября.
Игры, традиционно, проводятся на базе спорткомплекса Медного завода.
В прошлом году Кубок выиграла сборная района Талнах.
24 февраля 2014 года, понедельник, 7:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 75 лет исполнилось Комбинату "Североникель" Кольской ГМК.
"Стройка в заполярной тундре, где были обнаружены месторождения медно-никелевой руды, сразу же была объявлена ударной. Строителям понадобилось всего лишь три года, чтобы на голом месте возвести новое производство. Примечательно, что из первой плавки никеля были отлиты два бюста: Ленина и Сталина. Первый отвезли в Москву как подарок XVIII съезду компартии, а второй хранился в музее комбината. "Североникель" первым в стране был удостоен не только почетного звания имени Ленина, но и высшей награды – ордена Ленина", – рассказали в пресс-службе ГМК "Норильский никель".
В настоящее время комбинат переживает второе рождение. По решению руководства "Норникеля" в Мончегорске планируется реализовать сразу несколько стратегических проектов. Новые технологии, которые будут внедрены, не только изменят к лучшему само производство, но и приведут к созданию высокоэффективных и безопасных рабочих мест.
Компания уже приступила к практической реализации проекта по созданию собственного, причем единственного в России производства электролитного кобальта. Его планируется завершить в будущем году. Также КГМК планирует начать переход на прогрессивную технологию электроэкстракции никеля. Она позволит не только ликвидировать тяжелый ручной труд, сократить затраты на производство, но и существенно снизить воздействие на природу.
"Реализация стратегических проектов поставит наше производство вровень с наиболее передовыми предприятиями отрасли. Но главное – придаст компании экономическую устойчивость и конкурентоспособность, надолго обеспечит надежную работу предприятия", – отмечает генеральный директор Кольской ГМК Сергей Беседовский.
21 февраля 2014 года, пятница, 16:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Между правительством Красноярского края и федеральной службой по труду и занятости подписано соглашение, согласно которому региону будет перечислена субсидия из федерального бюджета в размере 14,6 млн. руб. Средства пойдут на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места, сообщили сегодня в краевом агентстве труда и занятости населения.
Объем софинансирования со стороны края составит порядка 1,5 млн. руб.
Деньги потратят на оснащение рабочих мест для 232-х инвалидов. Работодателю, при содействии службы занятости принявшему к себе человека с ограниченными возможностями здоровья, будут возмещены затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования, технических приспособлений, мебели, средств для создания благоприятных климатических условий, программного обеспечения, специальных программ и другого оборудования для рабочего места инвалида.
Как отметил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, регион находится в числе лидеров по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. "По итогам прошлого года доля трудоустроенных инвалидов от числа обратившихся в службу занятости за содействием в поиске работы в крае составила 65,4%. Этот показатель существенно превышает среднее значение по России. Это стало возможным благодаря выстроенной в крае системе взаимодействия с работодателями, общественными организациями и другими заинтересованными сторонами", – пояснил он.
В минувшем году при содействии службы занятости нашли работу 2,8 тыс. жителей региона с ограниченными возможностями здоровья.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск