Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2014 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
21 февраля 2014 года, пятница, 7:12
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В выходные в Норильске состоится первый открытый чемпионат Красноярского края по практической стрельбе, рассказали в администрации северного города.
В течение двух дней, 22 и 23 февраля, во Дворце спорта "Арктика" пройдут состязания по стрельбе из пистолета. В соревнованиях примут участие норильские и красноярские члены Федерации практической стрельбы России, которые продемонстрируют свое умение владеть огнестрельным оружием. Сильнейших определят по результатам испытаний на точность, мощность и скорость.
Начало соревнований в 10:00.
20 февраля 2014 года, четверг, 16:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильские предприниматели, победившие в региональном этапе Международного конкурса "Лучшие товары и услуги – ГЕММА–2013", получили награды от городских властей.
Церемония чествования бизнесменов состоялась накануне, рассказали агентству в администрации Норильска.
"ГЕММА" проводится в Новосибирске с 2002 года. Многие организации считают за честь каждый год участвовать в этом проекте. Оргкомитет конкурса проводит большую исследовательскую работу, касающуюся уровня качества товаров и услуг на российском потребительском рынке. В минувшем году проводились рейды тайных покупателей и контрольные закупки, по результатам которых комиссия определила кандидатов на участие в проекте. Всего было оценено более 40 тыс. единиц продукции и услуг, из которых наивысшей награды отборочного этапа удостоены 805 российских предприятий и 210 зарубежных (из 57-ми стран мира).
Победителями отборочного этапа среди норильских участников стали: ООО "Фирма "КВК"; ООО "МЕДПРОЕКТ", сеть аптек "Глория"; индивидуальный предприниматель Элина Анохина (оздоровительно-досуговый центр "Шейп-Тоник"); ООО "САНАТА"; ООО "Финансово-консалтинговая компания "Советникъ"; ИП Игорь Лыгалов (компания "Арт-декор") и ИП Оксана Сердюкова (меховое ателье "Сияние Таймыра").
20 февраля 2014 года, четверг, 15:07
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Финальная игра турнира на Кубок Норильска по мини-футболу состоится вечером.
На площадке Дома спорта "БОКМО" встретятся "МФК НН – ЗФ" и "Никель-Real".
Болельщиков будут ждать к 18:00. Вход свободный.
После решающего матча состоится торжественная церемония вручения главной награды.
Турнир, стартовавший в октябре прошлого года, проводится в Норильске впервые. В борьбу за кубок вступили 19 команд из Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и города Дудинки в составе футболистов старше 15-ти лет.
20 февраля 2014 года, четверг, 15:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 16-летнюю школьницу разыскивают в Норильске.
Валентина Кучумова самовольно ушла из дома 17 января и до настоящего времени не вернулась.
Приметы девушки: на вид 14–16 лет, рост 160–165 см, европейской внешности, спортивного телосложения. Волосы светло-русые до плеч, на переносице шрам длиной 1–1,5 см.
В момент исчезновения на девушке была розовая куртка с хаотичным рисунком, длинный бежевый шарф, белая вязаная шапка, синие узкие джинсы, спортивные ботинки бежевого цвета.
Имеющуюся информацию о разыскиваемой просьба сообщать в полицию по телефонам: 47-24-26, 47-24-09 или 47-24-01.
20 февраля 2014 года, четверг, 14:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 20 февраля в следственные органы из полиции поступили материалы проверки по факту смерти в норильской городской больнице №1 двухлетнего ребенка. По данному факту проводится проверка, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
"По предварительным данным, 14 февраля 2014 года в детскую больницу с диагнозом "острый гастрит" был госпитализирован двухлетний мальчик. Впоследствии состояние ребенка резко ухудшилось, и он был переведен в хирургическое отделение ГБ №1, где после операции скончался. Врачи обнаружили в желудке у мальчика три магнита от конструктора и металлическую монету", – говорится в сообщении главного следственного управления.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
20 февраля 2014 года, четверг, 14:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 19 февраля житель Дудинки, ветеран Великой Отечественной войны Иван Огиенко отметил 90-летие.
Чествование юбиляра прошло в КДЦ "Арктика". Поздравить со знаменательной датой, пожелать Ивану Огиенко доброго здоровья на долгие годы собрались руководители города, представители общественности, работники образования, культуры и силовых структур, а также делегация из поселка Новорыбная, где ветеран долгое время трудился главным бухгалтером совхоза. Творческими номерами виновника торжества и всех гостей поздравили артисты заполярного города, рассказали в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Иван Огиенко ушел на фронт 14 марта 1944 года. Воевал в артиллерии, был командиром орудия. Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, многими медалями, в том числе "За отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За взятие Берлина". На Таймыр приехал в 1971 году, работал в поселках Новорыбная, Хантайское Озеро. После выхода на заслуженный отдых Иван Огиенко ведет большую общественную работу. Он желанный гость в школах, детских садах, детском доме. В Дудинке – он один из самых уважаемых горожан.
20 февраля 2014 года, четверг, 14:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Александр Рюмин и линейные руководители Надеждинского металлургического завода обсудили на встрече меры по снижению производственного травматизма, сообщили агентству сегодня в пресс-службе ЗФ.
По мнению руководства "Норникеля", даже нестандартные методы в этой области могут давать положительные результаты.
По статистике, причиной практически половины случаев травмирования людей стала неправильная организация работ. Именно на линейных руководителях лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье рабочих, выполняющих указания начальников участков и мастеров. Как отметили в ходе встречи работники "Надежды", персонал подрядных организаций, выполняющий на заводе какое-либо задание, в части выполнения требований техники безопасности фактически неподконтролен никому, кроме своего руководства. В этой связи Александр Рюмин предложил издать совместное распоряжение, позволяющее применять меры воздействия к нарушителям ТБ руководству предприятий, на которых работают эти подрядчики. Обо всех подобных случаях можно сообщать по телефону 25-11-11.
В ходе мероприятия было отмечено, что на территории НМЗ не везде есть устойчивая мобильная связь с оперативным персоналом, выполняющим производственное задание. Работники предложили рассмотреть вопрос установки дополнительной базовой станции сотового оператора, либо увеличить количество персональных раций.
Для обслуживания трубопроводов работники "Надежды" используют вездеходную технику подрядчиков. Устаревшие вездеходы довольно часто ломаются, что может привести к непоправимым последствиям при выездах на большие расстояния. Александр Рюмин предложил рассмотреть вопрос обновления парка техники и добавил, что нет необходимости экономить на безопасности людей.
"Организация правил безопасности, организация рабочих мест и т.д. – здесь деньги жалеть не будем. Деньги будут направляться на эти мероприятия в первую очередь, даже в ущерб чему-то основному", – подчеркнул директор ЗФ.
Линейные руководители высказали ряд претензий к процессу обучения в Корпоративном университете "Норильский никель". В частности, преподаватели не всегда хотят идти навстречу работникам, которые во время очередного занятия находятся на смене. Из-за этого возникают трудности со сдачей экзаменов.
Очередной вопрос касался документооборота. Пользуясь возможностью обратиться к Александру Рюмину напрямую, линейные руководители посетовали, что волокита с согласованиями и подписанием множества бумаг отнимает у инженерно-технического персонала массу времени, необходимого для непосредственной работы с людьми.
Подобные встречи на предприятиях будут продолжены в ежеквартальном режиме.
20 февраля 2014 года, четверг, 13:25
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 21 февраля, состоится гражданская панихида по норильскому журналисту Роману Куданову.
Сотрудника телекомпании "Северный город" не стало в понедельник, 17 февраля.
Прощание с Романом Кудановым пройдет в ритуальном зале (ст. им. Голикова, д. 15). Начало панихиды в 12:00.
20 февраля 2014 года, четверг, 13:11
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Все наружные службы таймырской полиции ориентированы на выявление водителей в состоянии опьянения.
Комплекс антиалкогольных профилактических мероприятий, цель которых – не допустить ДТП по вине нетрезвых водителей, стартовал сегодня, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Как показывает статистика, появление на дороге нетрезвых водителей наиболее вероятно в предпраздничные и праздничные дни, а также в выходные и предшествующие им сутки. Маршруты патрулирования разработаны с учетом включения в них наиболее вероятных мест появления водителей в состоянии опьянения. На дороги выведены все автопатрули, имеющиеся в подразделении ГИБДД. Несмотря на морозы, работают пешие наряды ДПС. Вместе с тем на выявление нетрезвых водителей ориентированы все наружные службы таймырской полиции.
Профилактические мероприятия продлятся до 24 февраля.
20 февраля 2014 года, четверг, 12:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Цифровое телевидение запустят в Норильске к концу года. Об этом стало известно на состоявшемся накануне совещании с участием представителей Горсовета депутатов, администрации, управляющих компаний, а также филиала Красноярского краевого радиотелевизионного передающего центра и Городской антенной службы.
Десять наземных объектов эфирного цифрового вещания планируется построить на Таймыре летом. В Норильске, в частности, запланирован монтаж двух антенно-мачтовых сооружений – в Кайеркане и Снежногорске, а также модернизация телебашни в Центральном районе города. Эти работы, по словам начальника филиала РТРС "Красноярского КРТПЦ" Александра Акулова, позволят обеспечить возможность приема цифрового сигнала во всех жилых домах Норильска.
В рамках подготовки к переходу на цифровое вещание, специалисты Городской антенной службы установили в Норильске более 300 новых антенн. В дальнейшем, при необходимости, будут выполнены работы по замене кабельных стояков.
Планируется, что первый мультиплекс, в который войдут десять теле- и три радиоканала, будет запущен к концу года, пояснили в городской администрации.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск