Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2014 года.

Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя
20 февраля 2014 года, четверг, 11:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске разыскивают учителя английского языка школы №17 44-летнего Александра Назаркова, который с 1 февраля не выходит на связь со своими коллегами.
Приметы пропавшего: на вид 45 лет, рост 170 см, славянской внешности, плотного телосложения, волосы светло-русые, на голове заметна залысина, глаза светло-серые, нос прямой.
Был одет в пуховик темного цвета с капюшоном (опушка рыжего цвета), шапку-ушанку из меха норки темного цвета, светло-коричневые замшевые перчатки, кожаные зимние ботинки черного цвета. Также на мужчине в момент исчезновения были брюки, пиджак темного цвета с вертикальными полосами, белая рубашка с розовым галстуком.
Особые приметы: на подбородке вертикальный шрам около 5 см.
Имеющуюся информацию о разыскиваемом просьба сообщать в полицию по телефонам: 47-24-26, 47-24-09 или 47-24-01.
20 февраля 2014 года, четверг, 11:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильская полиция разыскивает Алину Сущеву 1979 года рождения, утратившую связь с родственниками 2 февраля.
Приметы пропавшей: на вид 35 лет, рост 162 см. Среднего телосложения, плечи широкие, волосы светло-русые вьющиеся, лицо круглое, глаза светло-голубые. Носит корректирующие очки. Была одета в красный пуховик с капюшоном, синие джинсы, черные сапоги на каблуках. При себе было две шапки: вязанная и драповая белого цвета, коричневая сумка и сотовый телефон с номером 8-913-496-11-05.
Имеющуюся информацию о разыскиваемой просят сообщать в полицию по телефонам: 47-24-26, 47-24-09 или 47-24-01.
20 февраля 2014 года, четверг, 10:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – V турнир на Кубок Норильска по волейболу среди ветеранов спорта стартует на этой неделе.
Как рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот, участниками традиционных состязаний станут команды Талнаха, Кайеркана, Центрального района Норильска и Медного завода ЗФ "Норникеля" в составе спортсменов в возрасте от 50-ти лет.
Первый тур соревнований состоится в День защитника Отечества, второй – 9 мая, третий – 4 ноября.
Игры, традиционно, проводятся на базе спорткомплекса Медного завода.
В прошлом году Кубок выиграла сборная района Талнах.
20 февраля 2014 года, четверг, 10:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Финал и церемония награждения победителей IX регионального фестиваля неформальных молодежных объединений "Твой стиль" состоятся вечером в ККЗ "Арт-Холл".
Мероприятие, организованное Центром внешкольной работы Норильска, стартовало в январе. В рамках этапа Good sound свои навыки продемонстрировали мастера направлений: Rap, R&B, Beat-box. Солисты и команды исполняли музыкальные композиции на темы, пропагандирующие здоровый образ жизни, спортивные увлечения, позитивное отношение к окружающему миру. Этап Battle of the Year объединил танцоров Hip-Hоp и Break Dance. Команды выступали в номинации Best show, солисты соревновались в номинациях: Baby battle (дети младше 13-ти лет), B-girl battle (девушки 13–18 лет), Style battle (юноши 13–18 лет), Popping battle (юноши 13–18 лет) и Power moves battle (юноши 13–18 лет).
Жюри определит победителей среди финалистов по всем феситвальным направлениям.
Выступления начнутся в 17 часов.
20 февраля 2014 года, четверг, 9:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура выявила различные нарушения при проверке исполнения федерального законодательства органами местного самоуправления Норильска. Об этом сообщили в краевом надзорном органе.
В нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения положение о порядке накопления, вывоза, утилизации и переработки отходов производства и потребления, утвержденное постановлением норильской администрации, не содержит обязательного требования о согласовании мест временного хранения отходов с территориальным отделом Роспотребнадзора.
Также в ходе проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства, законодательства о муниципальном заказе, о землепользовании и о муниципальной собственности.
О результатам проверки один человек был привлечен к дисциплинарной ответственности.
"Исполняющему обязанности руководителя администрации города прокурором внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. Подготовлены и будут внесены в муниципальные нормативные акты изменения, приводящие их в соответствие с федеральным законодательством", – пояснили в прокуратуре.
20 февраля 2014 года, четверг, 8:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В преддверии Дня защитника Отечества ученики норильской школы №8 посетили экспертно-криминалистической центр при ОМВД России по Норильску, где ребятам устроили познавательную экскурсию.
Как рассказали в пресс-службе городско полиции, школьники побывали в химической лаборатории, под руководством экспертов составили фоторобот, познакомились с некоторыми секретами дактилоскопии. Учащиеся 9–11 классов поздравили сотрудников криминалистического центра с приближающимся 23 февраля и презентовали специально подготовленный плакат. Криминалисты, в свою очередь, поблагодарили школьников за неподдельный интерес и высказали надежду на то, что в ближайшие годы их ряды пополнят именно такие энергичные кадры.
20 февраля 2014 года, четверг, 8:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Боле двух десятков норильчан получат награды ко Дню защитника Отечества.
Торжественная церемония состоится вечером в Городском центре культуры.
Сотрудникам военкомата, воинских частей и членам общественных организаций будут вручены девять Почетных грамот и 13 Благодарственных писем главы Норильска, а также две Почетные грамоты Горсовета депутатов.
Вслед за церемонией награждения в ГЦК начнется праздничный концерт, в рамках которого собравшихся поздравят городские творческие коллективы.
20 февраля 2014 года, четверг, 7:32
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В норильском Дворце творчества детей и молодежи 21 февраля состоится традиционная конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества, под названием "Рыцари без страха и упрека".
Участниками мероприятия станут юноши из творческих объединений и детско-юношеских центров ДТДМ, а также члены городского клуба одаренных старшеклассников "Интеллект".
"Во все времена мужчину украшали такие качества, как честь и доблесть, ум и смекалка, сила и мужество, доброта и благородство. Все эти качества и продемонстрируют участники турнира своим сверстникам и друзьям. А украсят турнир лучшие творческие коллективы Дворца: образцовые ансамбли народного танца "Талнахский перепляс" и "Юность Заполярья", вокальные коллективы "Фортуна" и "Настроение", –рассказали агентству в ДТДМ.
20 февраля 2014 года, четверг, 7:06
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Александр Иванов, до последнего времени занимавший должность генерального директора ОАО "Енисейское речное пароходство" назначен директором Красноярского транспортного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", сообщает пресс-служба пароходства.
Совет директоров ЕРП утвердил кандидатуру нового руководителя предприятия.
Им стал Андрей Яковлев, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора "Енисейского речного пароходства".
Андрей Яковлев родился в 1965 году в городе Усть-Кут Иркутской области. Окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности "Судовые машины и механизмы". С 1994 года работал в ЕРП на различных должностях: линейным механиком по флоту службы судового хозяйства, инженером топливно-энергетического отдела, инженером-диспетчером по движению флота управления эксплуатации флота. С 2006 года – первый заместитель гендиректора пароходства. Имеет награды минтранса РФ за большой личный вклад в развитие речных перевозок на реке Енисей и ее притоках, награжден Знаком отличия Красноярского края "За трудовые заслуги" и др. В 2008 году Андрею Яковлеву присвоено почетное звание компании "Норильский никель" "Лучший руководитель".
19 февраля 2014 года, среда, 16:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Стали известны некоторые подробности, связанные с гибелью мужчины в кабине лифта дома №28 по ул. Кирова в Норильске.
Как сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю, катаясь в лифте, гражданин несколько раз вызывал диспетчера без объяснения причины. "Затем в диспетчерскую поступило сообщение, что в кабине лифта произошел пожар. Диспетчер вызвала пожарных, и они обнаружили в лифте обгоревшее тело мужчины", - говорится в сообщении ГСУ.
Как ранее сообщалось, трагедия случилась 18 февраля вечером. Огнеборцы, прибывшие на место случившегося, обнаружили в кабине лифта полураздетого мужчину, который, по предварительной версии, погиб от полученных ожогов и отравления продуктами горения.
В настоящее время следователи устанавливают личность погибшего, причины и обстоятельства случившегося.
Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск