Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя
6 марта 2014 года, четверг, 13:02
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В феврале в Норипльске зарегистрировано 149 браков. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
105 семей в прошлом месяце распались.
В отчетном периоде составлено 222 акта о рождении и 88 актов о смерти.
За второй месяц года норильчане усыновили трех детей.
Зарегистрировано 42 акта об установлении отцовства и 23 акта о перемене имени.
6 марта 2014 года, четверг, 12:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на сессии Заксобрания региона депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Михаила Бершадского на должность министра экономики и регионального развития края.
Соответствующее представление губернатор края Лев Кузнецов направил в ЗС в феврале. В рамках процедуры согласования Михаил Бершадский встречался с народными избранниками на заседаниях комитетов и фракций, сообщили в пресс-службе минэкономразвития.
По итогам обсуждения депутаты одобрили на министерский пост кандидатуру Михаила Бершадского, который за период с 1991 года прошел путь от ведущего специалиста управления внешнеэкономических связей администрации Красноярского края до первого заместителя министра экономики и регионального развития.
6 марта 2014 года, четверг, 11:56
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 5 марта исполнилось 63 года со дня изменения статуса Дудинки, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
В этот день в 1951 году указом президиума Верховного Совета РСФСР село Дудинка было преобразовано в город окружного подчинения – центр Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.
Согласно современному административно-территориальному делению муниципальное образование "город Дудинка" является центром Таймырского муниципального района. 22 мая 2006 года Дудинка внесена в государственный реестр муниципальных образований РФ с официальным наименованием – "город".
В состав заполярного города входят также пять поселков: Левинские Пески, Волочанка, Потапово, Хантайское Озеро и Усть-Авам. Население Дудинки составляет 24 тыс. 80 человек.
6 марта 2014 года, четверг, 11:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Резервисты МФК "Норильский никель" сразились со сверстниками из московской "Дины" в рамках 25-го тура Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
Матч, прошедший на поле подмосковной УСА "Аквариум", завершился победой соперников северян со счетом 3:2.
Гол в ворота столичных футболистов забил Туманов, еще одно очко норильской команде принес автогол в исполнении диновца Воробьева.
Все три мяча северяне пропустили в самой концовке матча и неожиданно для всех болельщиков проиграли на последних секундах встречи.
"Крайне обидное поражение, когда невнимательность, а может небрежность, нескольких последних минут перечеркнула труд команды на протяжении всего матча и не позволила ей приблизиться к лидеру нынешнего сезона", – такая характеристика игре дается на официальном сайте МФК "Норильский никель".
6 марта 2014 года, четверг, 10:24
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 13 марта в редакции газеты "Заполярный вестник" пройдет прямая линия с Галиной Попковой, заместителем главного врача по медицинской части, и Геннадием Свешниковым, заместителем главного врача по организационно-методической работе норильской межрайонной поликлиники №1.
Тема мероприятия – качество обслуживания населения в городских поликлиниках.
Вопросы и предложения, касающиеся предоставления медпомощи в поликлиниках, можно отправить по e-mail vesti@nrd.ru или задать по телефону 46-60-56 (в рабочие дни с 10 до 17 часов).
Во время прямой линии, с 18:00 до 19:00, вопросы будут приниматься по номеру 46-60-56.
6 марта 2014 года, четверг, 10:01
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 11 и 12 марта в Норильске пройдут обучающие семинары для участников конкурса социальных проектов, организованного компанией "Норильский никель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей".
Занятия по социальному проектированию проведут: генеральный директор ООО "ЕВМ" Евгений Мачнев, директор Санкт-Петербургской Школы социального проектирования Юрий Тюшев, ведущий тренер-консультант компании "ЕВМ" Светлана Сапожникова и директор природоохранного образовательно-консультативного центра, президент Ростовской городской общественной организации "Эко-Логика", координатор проекта "Добротворец.РФ" Федор Микушин.
В программе семинаров – деловая игра "Пять углов", общение с экспертами в области реализации соцпроектов, мастер-классы по формированию успешной проектной команды и тренинги.
Семинары пройдут во Дворце культуры. Начало в 10:00.
Как ранее сообщалось, прием заявок на конкурс соцпроектов стартовал 20 февраля. Принять участие в состязании с общим грантовым фондом в объеме 100 млн. руб. могут некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения, начинающие предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, желающие и способные реализовать проекты, направленные на решение социальных проблем в сфере образования, соцзащиты, культуры, спорта и экологии.
Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму заявки можно на сайте www.nornik.ru.
6 марта 2014 года, четверг, 9:26
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильской художественной галерее открылась экспозиция "Возвращение в СССР".
Организовать народную выставку решила фотограф Анна Синицына. Над воплощением замысла порядка 50-ти человек трудились месяц.
Вниманию посетителей представлены значки и медали, плакаты и книги, монеты и банкноты, одежда и предметы быта времен развитого социализма.
Выставка будет работать до конца месяца.
6 марта 2014 года, четверг, 8:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 5 марта в Норильске проходил конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший машинист мостового крана" среди работников предприятий группы "Норильский никель".
Состязание состояло из практического (демонстрация знаковой сигнализации, перемещение груза краном по предоставленной схеме и т.д.) и теоретического (тест из 35-ти вопросов с вариантами ответов) этапов. В нем приняли участие представители семи предприятий: Надеждинского металлургического, Никелевого и Медного заводов, "Норильско-Таймырской энергетической компании", "Норильского обеспечивающего комплекса", ПО "Норильскремонт" и треста "Норильскшахтсервис".
По итогам испытаний первое место заняла Елена Решетняк, крановщик Никелевого завода, второе – Роман Кузин (НМЗ), третье – Татьяна Анодина, еще одна представительница Никелевого завода.
Победители поощрены денежными премиями.
Конкурсы профессионального мастерства проводят в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставничества". Как отметила в беседе с агентством куратор проекта Алена Шукшина, с этого года торжественная церемония награждения победителей конкурсов с присвоением почетных званий будет проходить в июне в рамках общекорпоративного форума "Признание".
6 марта 2014 года, четверг, 7:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе в норильских школах начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников.
В новом учебном году за парты сядут приблизительно 2200 юных горожан.
Прием документов по территориальному признаку продлится до 31 июля. Затем, в течение августа, школы, исходя из количества оставшихся свободных мест, будут принимать заявления от родителей детей, которые не зарегистрированы на закрепленном за школой участке.
Прием в первый класс ведется без каких-либо вступительных испытаний, направленных на выявление уровня подготовки ребенка к обучению.
Традиционно в школу поступают дети, достигшие к 1 сентября 6,5 лет, но пойти в так называемую "шестилетку" могут шестилетние дети: для них работают специальные классы в СОШ №№8, 16, 41, 37, 45, 27, 43 и лицее №3.
6 марта 2014 года, четверг, 7:02
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В связи с празднованием Международного женского дня "Почта России" вносит изменения в режим работы своих отделений.
В пятницу, 7 марта, отделения связи закроются на час раньше. Суббота, 8 марта, для всех почтовых отделений страны будет выходным днем. Обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в Международный женский день осуществляться не будет.
В понедельник, 10 марта, все отделения начнут работу в соответствии с установленным режимом.
Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск