Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2014 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 августа 2014 года, среда, 9:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В квартирах жителей Дудинки потеплеет уже в четверг.
Как сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города, отопительный сезон 2014–2015 годов начнется в Дудинке 28 августа. Соответствующее распоряжение городской администрации, основанное на правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ №354, было подписано 26 августа.
Тепловую энергию в жилой сектор и на промышленные предприятия поставляет ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".
27 августа 2014 года, среда, 8:27
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С начала года шесть человек погибли, 152 получили травмы в результате 87 ДТП. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Норильску Александр Янович.
В целом, по мнению руководства Госавтоинспекции, дорожная ситуация в городе остается стабильной. Количество дорожных аварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 23%, число погибших – на 45%, пострадавших – на 11%.
И.о. заместителя начальника норильской ГАИ Александр Лылов напомнил, что с 20 августа по 20 сентября сотрудники ГИБДД находятся на усиленном варианте несения службы. Основные усилия стражей порядка направлены на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, таких как: превышение установленной скорости, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортом в состоянии опьянения, а так же лицами, не имеющими прав.
Только с начала августа дорожными полицейскими выявлено 1566 нарушений ПДД (с начала года – 18322). 52 водителя (за январь–август – 282) задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за нарушение скоростного режима составлен 401 административный протокол (с начала года – 2510).
Отдельное внимание сотрудники полиции уделяют работе по недопущению дорожных происшествий с участием детей в преддверии начала учебного года. Усилен контроль над соблюдением правил проезда пешеходных переходов. За соответствующие нарушения с начала августа дорожные полицейские привлекли к административной ответственности 28 водителей (с начала года – 514).
26 августа 2014 года, вторник, 17:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Городской центр народного творчества продолжает реализацию инициатив, получивших грантовую поддержку конкурса соцпроектов компании "Норильский никель".
Проект "Таймыр Моу" планируется завершить к 10 октября, однако строительство площадки продолжится и в следующем году. Уже этой осенью жители смогут посетить этнический комплекс, где разместятся следующие объекты: чум высотой 9 и диаметром 7 м, флагштоки с орнаментированными флагами пяти этносов Таймыра и восемь сюжетных скульптур.
Дудинскими мастерами декоративно-прикладного творчества проделана большая работа по изготовлению скульптур из древесины лиственных пород. Фигуры выполнены под руководством народного мастера Республики Саха (Якутия) Федора Маркова в рамках мастер-класса по парковой скульптуре. Помимо этого, мастерицами изготовлены национальные традиционные костюмы народов Севера, проведен ряд мастер-классов по пошиву национальной одежды и изготовлению игрушек, сообщил сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки.
26 августа 2014 года, вторник, 16:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения, расположенных в городе Красноярске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Мероприятия плана предусматривают ряд основных направлений, которые будут поэтапно реализовываться региональным минздравом, руководителями лечебных и образовательных учреждений, а также министерством образования и науки края.
Определены показатели, которых следует достигнуть, и сроки их исполнения. Основные шаги – это повышение эффективности работы участковой службы с учетом роста зарплаты, соцподдержка специалистов первичного звена, проведение структурных преобразований в учреждениях, создание консультативно-диагностических центров, кадровое обеспечение учреждений здравоохранения.
К примеру, укомплектованность учреждений здравоохранения участковыми врачами-терапевтами к 2017 году должна повыситься с 63% до 91% за счет притока молодых специалистов и прихода врачей из других специальностей и частных клиник. Этому будет способствовать гарантированное повышение зарплаты и стимулирование работы участковой службы согласно критериям результативности.
Также мероприятия предусматривают продолжение работы по информатизации поликлиник.
До следующего года во всех 30 филиалах взрослых поликлиник краевого центра планируется организовать кабинеты неотложной помощи. Также в распоряжении главы региона предусмотрен ряд мероприятий, касающихся паллиативной медицины.
Реализация плана позволит сократить сроки ожидания пациентом медицинской услуги, позволит более эффективно использовать имеющийся кадровый потенциал и будет стимулировать молодых специалистов на работу в первичном звене.
26 августа 2014 года, вторник, 15:29
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Завершился первый сбор дублирующего состава МФК "Норильский никель". В предстоящем сезоне командой будет руководить новый тренерский штаб – Андрей Алтабаев и Александр Шадрин, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
По словам старшего тренера Андрея Алтабаева, его подопечные "очень стараются, все внимательно слушают". Специалист, работавший в Суперлиге, отмечает, что у многих молодых игроков есть хороший потенциал для роста.
Первую игру в рамках Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги норильчане проведут с подмосковными "Мытищами" 3 сентября.
26 августа 2014 года, вторник, 14:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Временно исполняющий обязанности губернатора региона Виктор Толоконский обсудил с начальником ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимиром Шаешниковым перспективы взаимодействия регионального подразделения ведомства и правительства Красноярского края.
Руководитель региональной службы исполнения наказания рассказал о положении дел в исправительных учреждениях территории, а также о хозяйственной деятельности, которую ведет ГУФСИН, о перспективных планах и новых проектах.
По словам руководителя ведомства, в структуре регионального ГУФСИН на данный момент заняты 8,5 тыс. сотрудников, в исправительных учреждениях содержатся 25 тыс. осужденных, в значительной мере привлеченных к работам на спецпредприятиях в области лесозаготовок, легкой, пищевой и сельскохозяйственной промышленности.
Руководитель главного управления отметил, что ведомство ежегодно перечисляет в бюджет края свыше 1 млрд. руб. налогов, полностью обеспечивает себя мясом и овощами, все сотрудники обеспечены жильем, строительство которого также ведется силами специального строительного подразделения.
Владимир Шаешников обратил внимание Виктора Толоконского на то, что увеличение объемов продукции лесопереработки, а также продукции сельхозпредприятий сдерживается отсутствием у ведомства свободных земель сельхозназначения и новых участков для лесозаготовок.
Руководитель региона дал хорошую оценку хозяйственной деятельности ГУФСИН и поручил правительству края подготовить специальное совещание по организации условий для полноценной производственной деятельности ведомства, сообщает пресс-служба губернатора и краевого правительства.
26 августа 2014 года, вторник, 13:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Следователи таймырской полиции доказали вину 30-летнего северянина, который через форточку проник в расположенную на первом этаже жилого дома квартиру пенсионера, откуда совершил хищение DVD-плеера.
Как сообщили сегодня в пресс-службе таймырской полиции, на вырученные от продажи краденного деньги мужчина приобрел спиртное и продукты. Хозяин квартиры, 67-летний северянин, оценил ущерб в 2 тыс. руб.
Ранее неработающий житель Дудинки, проникший в квартиру пенсионера, был неоднократно судим за преступления имущественного характера. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Следователями таймырской полиции было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было направлено в Дудинский районный суд, который приговорил обвиняемого к 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
26 августа 2014 года, вторник, 12:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Следователи таймырской полиции собрали необходимую доказательную базу для направления в суд уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе районного ОМВД.
Преступление было пресечено совместными усилиями полицейских Дудинки и оперуполномоченных ФСБ.
Месяц назад представители федеральной службы безопасности установили лицо, намеревавшееся приобрести наркотики. Ранее судимый житель Дудинки 1988 года рождения, имеющий постоянный заработок, заказал через интернет наркотики. Доставка должна была осуществляться курьерской службой. Встреча заказчика с курьером проходила в районе нулевого причала Дудинского морского порта. Сотрудники полиции и ФСБ задержали подозреваемого с поличным. Как показали результаты экспертизы, содержимым посылки являлся синтетический наркотик массой более 100 гр.
По данному факту следователи таймырской полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.
26 августа 2014 года, вторник, 12:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Должник", проводившегося в Норильске на минувшей неделе, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД.
За пять дней к административной ответственности за неуплату штрафов привлекли 68 человек. В отношении 52 граждан вынесены судебные решения, из которых 49 – о наложении административного штрафа в двукратном размере от суммы изначально неоплаченного штрафа, 17 – об административном аресте.
Оплатить штраф, по закону, необходимо в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания. Ответственность за несвоевременную оплату штрафов предусмотрена ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, а также обязательные работы на срок до 50 часов.
С начала года к административной ответственности за неуплату штрафа привлечены 782 человека, из которых 140 понесли наказание в виде административного ареста, трое будут выполнять обязательные работы, на остальных наложен административный штраф.
26 августа 2014 года, вторник, 11:42
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Крупный пожар случился ночью в промзоне Талнаха.
Как рассказали агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска, в 01:49 поступило сообщение о том, что в районе рудника "Маяк" открытым пламенем горит гараж. Затем огонь перекинулся на кровлю смежных боксов. Общая площадь возгорания составила 320 кв. м.
Огонь потушили к 04:32. Пострадавших нет.
Причины случившегося устанавливают дознаватели Отдела надзорной деятельности по городу Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск