Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2016 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
26 января 2016 года, вторник, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 15-го тура Чемпионата страны среди команд клубов Суперлиги провел два матча с командой "Динамо".
Игры прошли в Щелково в УСМ "Подмосковье" 23 и 24 января. Оба матча завершились в пользу соперников северян (23 января счет 5:1 и 24 января – 4:1). В первой игре гол у никельщиков забил Сергей Пономарев, во второй – Константин Чащин.
"Мы были близки к тому, чтобы отобрать очки у "Динамо", но сделать этого не смогли. Причины видны и всем понятны. Пока мы не научимся забивать, такие результаты будут. Несмотря на это, я могу поблагодарить свою команду. Мне казалось, что во всех аспектах игры мы были не хуже соперника и имели равные шансы с "Динамо" на победу. Нам предстоит еще много работы", – цитирует пресс-служба мини-футбольного клуба главного тренера команды "Норильский никель" Константина Маевского.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" остается на девятой строчке турнирной таблицы с 24 очками в активе.
В рамках 16-го тура Чемпионата никельщики встретятся с командой "Газпром-ЮГРА". Игра состоится 20 февраля на домашнем поле северян.
26 января 2016 года, вторник, 9:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Студенты Таймырского колледжа и учащиеся юридического класса посетили занятие по изучению спецсредств и прошли кратковременную стажировку в службе участковых уполномоченных полиции.
Старший инспектор по мобилизационной подготовке Богдан Ронь рассказал молодым северянам о специальных средствах защиты и активной обороны, которые используют в своей деятельности стражи порядка. Особо акцентировал внимание слушателей полицейский на том, в каких ситуациях разрешается применение спецсредств согласно Федеральному Закону "О полиции". Лекция сопровождалась показом спецсредств. В заключении в форме игры студенты и учащиеся обучались умению быстро экипироваться, сообщает пресс-служба таймырского ОМВД России.
Также в этот день молодые люди прошли кратковременную стажировку в службе участковых уполномоченных полиции. Вначале с ними встретился врио начальника отдела участковых полиции и по делам несовершеннолетних Денис Разевич, который рассказал о своем подразделении и о том, как строится рабочий день у стражей порядка.
Затем теорию молодежь закрепила на практике. Для этого студенты и учащиеся разбились на группы и отправились с участковыми уполномоченными полиции на административные участки. В рамках практики молодые северяне посетили участковые пункты полиции, приняли участие в рейдовых мероприятиях по проверке владельцев оружия и увидели, как участковый работает по материалам.
25 января 2016 года, понедельник, 17:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жители Красноярья отметили Всероссийский день снега, сообщили в Министерстве спорта Красноярского края. Самое масштабное мероприятие зимнего сезона было организовано в Фанпарке "Бобровый лог" – инвестиционный проект ГМК "Норильский никель" – официальный спортивный объект XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 по горнолыжному спорту. Жители и гости города приняли участие в увлекательных соревнованиях, семейных стартах и мастер-классах.
По традиции программу празднования Дня снега открыли детские соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду "Снежные бобронавты". Участниками состязаний стали 35 человек. Ребятишки от 4 до 7 лет боролись за звание сильнейших горнолыжников и сноубордистов. Победителям вручались дипломы и памятные подарки, а все участники детских стартов получили сладкие призы.
Победителем семейных стартов стала команда семьи Упировых "Snow day". В полосе препятствий, где участие принимали дети в возрасте от 4 до 8 лет, лучшими стали Семен Титко, Илья Звездин и Андрей Белошапкин. Призеры награждались грамотами и медалями, а победители – еще и кубками.
Также в этот день на трассах фанпарка прошел II этап соревнований среди любителей по горнолыжному спорту и сноуборду. Чтобы доказать свое мастерство на склоне, у участников было две попытки, по сумме которых и определились лидеры соревнований. Победителям вручили дипломы, подарки и сертификаты на подъемник.
На ледовом катке все желающие могли посетить мастер-классы по фигурному катанию на коньках, а также попробовать свои силы в керлинге. Кроме того, в течение дня работали фотоплощадки. Участники Дня снега могли сфотографироваться с U-лайкой – символом Всемирной зимней Универсиады-2019 и со снежной эмблемой Дня снега.
"В нашем регионе активно развиваются зимние виды спорта. Красноярцы добились выдающихся результатов, выиграли немало наград на международной арене, среди которых 10 золотых медалей зимних Олимпийских игр. Может быть, и среди участников сегодняшних соревнований есть будущие чемпионы. А может быть, сегодня кто-то сделает первые шаги на льду или впервые попробует себя в горных лыжах и сноуборде, и это станет увлечением на всю жизнь. В 2019 году Красноярск примет Всемирную зимнюю универсиаду, и к этому событию мы хотим приобщить каждого жителя края, познакомить со всеми зимними видами спорта", – отметил министр спорта края Сергей Алексеев.
В России Всемирный день снега отмечается 5 лет. В прошлом году он приобрел статус всероссийского праздника.
Фанпарк "Бобровый лог" – совместный проект администрации Красноярского края и ГМК "Норильский никель" (инвестор), нацеленный на популяризацию активного семейного отдыха. В парке развлечений создана спортивная и туристическая инфраструктура высочайшего уровня, что не только позволяет жителям Красноярья весело и с пользой проводить свободное время, но и способствует развитию массового спорта в регионе. Как ранее сообщалось, согласно подписанному "Норникелем" и правительством края в ходе XII Красноярского экономического форума генеральному соглашению о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения Универсиады 2019 года, компания предоставит региону на период проведения состязаний право пользования объектами Фанпарка, обеспечит строительство и реконструкцию необходимой дополнительной инфраструктуры, а также подготовит высококвалифицированные кадры для организации и проведения Универсиады.
25 января 2016 года, понедельник, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Презентация сборника стихов Татьяны Шайбулатовой "Мы с тобою – норильчата" пройдет в северном городе в городской Публичной библиотеке (Ленинский пр-т, 20А). Из этой книги юные жители города узнают о Норильске от "А" до "Я".
Гости мероприятия смогут познакомиться с новым изданием автора, задать Татьяне Шайбулатовой свои вопросы и послушать веселые детские песни и стихи. У тех, кто и сам хотел бы сочинить стих или сказку о Норильске, будет уникальная возможность посоветоваться с опытным автором.
Татьяна Шайбулатова – член Союза писателей России, председатель региональной общественной организации "Союз писателей Таймыра", руководитель центра развития литературного творчества "Водолей".
Презентация пройдет в субботу, 30 января в 11:00.
25 января 2016 года, понедельник, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырском краеведческом музее состоялась презентация широкой публике новых уникальных экспонатов, сообщает отдел общественных связей Дудинки. На мероприятии под названием "Мамонты возвращаются" были представлены скелет мамонтенка, найденного на Таймыре в июне 2012 года в районе полярной метеостанции Соп-Карга, его чучело и ряд фрагментов тканей и органов животного. Экспонаты были изготовлены и подготовлены для показа специалистами Зоологического музея РАН из Санкт-Петербурга. Реставратор высшей категории Юрий Стариков на презентации "Сопкаргинский мамонт: от обнаружения до изготовления чучела" подробно рассказал собравшимся о работе по изучению останков, созданию скелета и чучела найденного животного, о значении этой находки для науки. Мамонтенок Женя, названный так в честь мальчика Евгения Салиндера, обнаружившего его три года назад в грунте Сопкагинского мыса, стал поистине бесценным экспонатом Таймырского краеведческого музея, так как подобных по значимости палеонтологических артефактов нет ни в одном музее мира. Обладание им, по мнению представителей региональной власти, специалистов музея и присутствовавшей на презентации общественности, приумножит интерес к Таймыру не только как к территории известной богатством недр, но и как к месту привлекательному с исторической и туристической точек зрения.
25 января 2016 года, понедельник, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная клуба "Веселый "Норильский никель" (КВNN действует в рамках корпоративного проекта Заполярного филиала "Норникеля" "Движение молодых специалистов "Лидер") приняла участие в XXVII Международном фестивале команд Клуба веселых и находчивых "КиВиН–2016". Он проходил в Красной Поляне на территории горного курорта "Горки Город".
Норильск представляла делегация в составе 12-ти молодых специалистов предприятий "Норникеля" – капитаны и активные участники команд КВNN. Они приняли участие в семинарах, посетили мастер-классы мэтров юмора. Занятия проходили в интерактивной, диалоговой форме. По окончании курса сборная клуба "Веселый "Норильский никель" наравне с командами Высшей лиги принял участие в КВНовской "Разминке".
Норильские КВНщики провели в Сочи 10 дней. Помимо учебы они пообщались со звездами Клуба веселых и находчивых, познакомились и обменялись опытом с профессиональными командами.
"Поездка в Сочи на международный фестиваль "КиВиН–2016" открывает новые горизонты для КВНщиков компании. Безусловно, уровень КВNN после этого станет выше. Я уверена, что с новыми творческими идеями норильские веселые и находчивые проявят себя в наступающем сезоне", – заявила агентству ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ ГМК "Норильский никель", куратор проекта ДМС "Лидер" Жанна Филатова.
Как сообщалось ранее, сезон КВNN–2016 откроется в феврале во Дворце культуры. В турнире примут участие 16 команд филиалов и РОКС компании.
25 января 2016 года, понедельник, 15:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жители Таймыра могут пожаловаться на проблемы госзащиты потерпевших, свидетелей и других участников судопроизводства. Прием граждан по этим вопросам в Дудинке сегодня ведет начальник ОРЧ государственной защиты ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Кинцель. Об этом сегодня сообщили агентству в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.
Сегодня, 25 января с 17:00 Юрий Кинцель проведет личный прием граждан в здании Отдела МВД России по адресу: ул. Горького, 61.
Как сообщили в местной полиции, на приеме жители заполярного города смогут задать вопросы юридической и правоохранительной направленности, а также высказать свои предложения по улучшению работы таймырской полиции.
Предварительная запись на прием ведется по телефону:(8-39191) 5-83-79.
25 января 2016 года, понедельник, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Участники акции "Студенческий десант" побывали в норильском отделе экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.
В ходе экскурсии очередной студенческий десант познакомился с основными направлениями деятельности экспертов-криминалистов. Ребята узнали что, оборудование, стоящее на вооружении норильских полицейских, позволяет осуществлять более 10 видов экспертиз, как традиционных (почерковедческой, баллистической, портретной, экспертизе холодного оружия и документов), так и специальных.
Школьники побывали в химической лаборатории, где проводятся экспертизы по изъятым наркотическим средствам. Полицейские химики рассказали, каким образом они выявляют психотропные вещества и как их определяют.
Эксперт Роман Приходько познакомил школьников с процессом составления фоторобота по описаниям очевидцев, сообщает пресс-служба норильской полиции.
Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопирования. Современные компьютерные системы позволяют изучить даже некачественные и на первый взгляд непригодные для экспертиз отпечатки. В этом студенты смогли убедиться на практике. Ребята поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию.
25 января 2016 года, понедельник, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская библиотека №3 "Семейного чтения" (пр. Котульского,15) приглашает всех желающих в кружок "Клубнитус", в котором дети и взрослые обучаются основам рукоделия.
24 января состоялось уже третье занятие кружка. Ребята и взрослые вместе изготавливали кукол из пряжи. Руководитель клуба Ирина Козловская помогала начинающим мастерицам. В результате, у всех получились яркие игрушки, созданные в старинной народной технике.
В кружке "Клубнитус" ждут новых рукодельниц. Занятия проходят три раза в месяц, по воскресеньям в 11:00.
25 января 2016 года, понедельник, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшем году на Таймыре было зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия, что на 15 меньше, чем в 2014 году. На дорогах района пострадало 15 человек, что также меньше по сравнению с 2014 годом.
Пешеходы заполярного города стали меньше нарушать правила дорожного движения, в 2015 году за подобные нарушения к административной ответственности были привлечены 331человек.
В прошедшем году на автодорогах Дудинки выявлено 4642 правонарушения. В 2014 году зарегистрировано на 367 нарушений больше. Это связано с изменениями в административном законодательстве, а также увеличением размеров штрафов.
В минувшем году на Таймыре не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщает пресс-служба таймырской полиции.
В 2014 году было зарегистрировано одно ДТП с участием ребенка. Как отметил и.о. начальника ОГИБДД районного Отдела МВД России Денис Корнилов, такой спад достигнут благодаря проведенной профилактической работе дорожных полицейских и совместной работе управления образования района и администраций города и района.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск