Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2016 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
28 декабря 2016 года, среда, 10:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках ежеквартального общественного контроля члены общественного совета при ОМВД России по Норильску Юрий Кононченко, Валерий Шабурин и Наталья Селина посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Как рассказали в пресс-службе местной полиции, общественники ознакомились с условиями содержания задержанных, осмотрели помещения изолятора, проверили соблюдение санитарных норм, оценили состояние и оснащенность бытовых помещений, проверили наличие стенда с необходимой информацией. Особое внимание уделялось вопросам безопасности самих сотрудников полиции и содержащихся граждан, проверялись система видеонаблюдения, охранно-тревожная и пожарная сигнализации.
Гости побеседовали с содержащимися под стражей правонарушителями. Информации о превышении должностных полномочий полицейскими от задержанных не поступало.
"От одного посещения к другому мы наблюдаем смену содержащихся здесь людей, но стабильно положительным остается общее впечатление от работы сотрудников учреждения. Жалоб мы не услышали, что в очередной раз утвердило нас в мысли, что для граждан здесь создаются достойные условия", – отметила Наталья Селина, которая также является представителем уполномоченного по правам человека в Норильске.
28 декабря 2016 года, среда, 9:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Большую культурную программу подготовили для жителей Таймыра в дни новогодних каникул, рассказали в таймырской администрации.
Сегодня, 29 декабря и 5 января сотрудники Таймырского краеведческого музея приглашают гостей на новогоднюю сказку "Кукареку".
При благоприятных погодных условиях в новогоднюю ночь в 01:00 на площади у ледовой арены "Таймыр" возле главной елки состоится праздничный салют. Зрители увидят 240 залпов новогоднего фейерверка.
4, 5 и 6 января в Центре туризма и творчества "Юниор" для школьников будут проводиться театрализованные игровые программы.
Ледовая арена "Таймыр" приглашает северян принять участие в массовых рождественских прокатах, которые состоятся 4, 5, 6 и 8 января. 5 января на блиц-турнире по хоккею с шайбой встретятся детские команды городов Дудинка и Норильск, а 6 января будут проводиться эстафеты на льду для групп начальной подготовки по хоккею.
Для любителей футбола 5 и 6 января в Доме физкультуры будет проходить новогодний турнир МАУ "ДСК" по мини-футболу.
6 января в Таймырском краеведческом музее пройдет традиционная музейная акция "Музейный день в полярную ночь".
7 января на Набережной площади состоится праздничное открытие юбилейного года: Square Dance "Дудинка – 350", после чего артисты городского Дома культуры представят землякам праздничную концертную программу "Гори, свеча, под Рождество".
8 января в библиотеке семейного чтения юных таймырцев ждут на игре-викторине "В хороводе зимних сказок". В этот же день на ледовой арене "Таймыр" в 16:00 пройдет товарищеский матч дудинских команд "Таймыр" и "Молодежка" по хоккею с шайбой.
Интересные новогодние мероприятия подготовлены культработниками во всех населенных пунктах муниципального района. Так, дома культуры и библиотеки сельских поселений Хатанга и Караул, а также городского поселения Диксон будут ждать гостей на вечера отдыха, новогодние дискотеки, конкурсы, утренники и игровые программы ежедневно с 29 декабря по 8 января.
28 декабря 2016 года, среда, 9:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Участковый уполномоченный полиции Николай Чебодаев из поселка Носок поздравил спасенных им во время пожара супругов с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому району.
Страж порядка посетил пенсионеров и пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой и чтобы этот год принес только хорошие и добрые события. А супруги от всей души поблагодарили сотрудника полиции за поздравление и за то, что он вовремя пришел им на помощь.
В конце ноября 2014 года один из местных жителей поздним вечером сообщил сотруднику ОМВД о возгорании балков в жилом комплексе. Николай Чебодаев незамедлительно прибыл на место происшествия. Рискуя жизнью, он вывел пожилую супружескую пару из горящего дома. С тех пор полицейский находится в дружеских отношениях со спасенными пенсионерами и регулярно навещает их.
27 декабря 2016 года, вторник, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Алексей Дьяченко отмечен высшей наградой Таймыра, сообщили агентству в отделе общественных связей администрации города Дудинки.
Нагрудный знак и удостоверение Почетного гражданина Таймыра ушедшему сегодня в отставку чиновнику вручил временно исполняющий полномочия главы Таймыра Владимир Шишов. Высокой награды уже бывший глава Дудинки был удостоен 27 декабря, после рассмотрения повестки дня внеочередного заседания Дудинского городского Совета депутатов.
Почетное звание присвоено руководившему заполярным городом в течение 11 лет Алексею Дьяченко за особые заслуги перед Таймырским Долгано-Ненецким муниципальным районом.
Как сообщалось, чиновник объявил о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на другую работу.
27 декабря 2016 года, вторник, 16:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутатский корпус Норильска отмечен на региональном уровне. Благодарность народным избранникам выразил Александр Усс, председатель Заксобрания Красноярского края.
Норильский Горсовет удостоен награды за активное участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в номинации "Городские округа с численностью населения свыше 100000 жителей".
Конкурс проводится ежегодно с целью повышения эффективности деятельности представительных органов муниципальных образований Красноярского края.
27 декабря 2016 года, вторник, 16:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Режим повышенной готовности введен на всей территории Красноярского края на период новогодних праздников.
Соответствующее решение было принято на итоговом в уходящем году заседании регионального правительства.
Режим повышенной готовности введен на период с 25 декабря по 15 января будущего года. Это позволит предусмотреть ряд дополнительных мер для обеспечения эффективного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних и рождественских праздников.
27 декабря 2016 года, вторник, 15:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Борьбу с различными видами мошенничества усилили на Таймыре, сообщает сегодня пресс-служба районной полиции.
В рамках акции "Неделя общественной безопасности" стражи порядка расклеивают в местах массового пребывания граждан, в отделениях банков, в местах отдыха и торговых точках информационно-пропагандистские буклеты и памятки. В тематических листовках указаны номера телефонов, по которым жители могут сообщать о фактах обмана.
Также полицейские ведут разъяснительную работу среди населения: поясняют правила безопасности при заказах в интернете, а также действия при поступлении СМС-сообщений о блокировке карты, задолженности по кредиту и пр.
27 декабря 2016 года, вторник, 14:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 27 декабря, в рамках внеочередного заседания Дудинского Горсовета депутатов глава города Дудинки Алексей Дьяченко объявил о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на другую работу.
Народные избранники приняли отставку градоначальника. Алексей Дьяченко тепло поблагодарил за многолетнюю совместную деятельность депутатов Горсовета, сотрудников администрации Дудинки, работников муниципальных предприятий.
"Считаю огромной честью то, что в течение 11 лет я служил Дудинке и дудинцам. Спасибо всем, кто в течение этого трудного, но счастливого времени работал вместе со мной для блага нашего родного города. Спасибо вам, друзья!", – отметил он в краткой прощальной речи.
Алексей Дьяченко был избран главой Дудинки из числа депутатов Горсобрания 7 ноября 2005 года, переизбран 20 октября 2008 года. В 2013 году он принял участие в прямых выборах главы Дудинки и 8 сентября одержал убедительную победу, набрав более двух третей голосов избирателей.
О новом месте работы Алексей Дьяченко пока не сообщается.
27 декабря 2016 года, вторник, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанников норильской школы-интерната поздравил Полицейский Дед Мороз.
Роль зимнего волшебника исполнил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по городу Норильску Дмитрий Литвинов. Его сопровождали начальник отделения по делам несовершеннолетних местной полиции Ольга Курунина и Снегурочка – инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Фадеева.
Полицейский Дед Мороз вместе с детьми зажег огни на новогодней елке, выслушал несколько десятков стихотворений и вместе Снегурочкой вручил ребятам памятки с важными советами по безопасности, рассказали в пресс-службе городского ОМВД.
Воспитанники школы-интерната исполнили для гостей несколько песенных и танцевальных номеров.
В завершение праздника дети получили сладкие презенты от представителя общественного совета при местной полиции и Норильского городского казачьего общества Юрия Кононченко.
Новогодний праздник для ребят из подшефного интерната норильские полицейские проводят уже несколько лет подряд.
27 декабря 2016 года, вторник, 13:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В министерстве здравоохранения Красноярского края определили график работы медицинских учреждений в новогодние каникулы.
3 и 6 января будут вести амбулаторный прием участковые терапевты, хирурги, участковые педиатры, акушеры-гинекологи, стоматологи, будут работать процедурные и перевязочные кабинеты.
Вызовы на дому в праздничные дни будут обслуживаться до 14 часов. Кроме того, медработники будут посещать больных по переданной информации с подстанций скорой медицинской помощи и осуществлять патронажи.
Работу кабинетов доврачебной и неотложной помощи усилят, в том числе в постпраздничные дни для выдачи справок и выписок населению.
В круглосуточном режиме будут работать "Скорая", стационары и травмпункт (включая стоматолога в травмпункте).
Телефон горячей линии "Право на здоровье" 8-800-700-000-3.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск