Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2016 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 февраля 2016 года, среда, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Председателю общественной организации "Таймырский комитет солдатских матерей" Татьяне Воронковой вручили медаль "За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества". Награды, учрежденной Министерством обороны РФ, северянка удостоена за работу по организации и установке надгробных памятников воинам-таймырцам – ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, сражавшимся в Афганистане, Чеченской республике и других "горячих точках" мира.
Всего в 2005–2015 годах при активном участии Татьяны Воронковой было установлено 58 памятников: 57 надгробий на дудинских кладбищах и одно в таймырском поселке Хантайское Озеро, сообщили агентству в отделе общественных связей администрации Дудинки. Практическую помощь в осуществлении этой благородной миссии комитету солдатских матерей неизменно оказывали члены Таймырского Союза ветеранов локальных войн и военной службы, казаки местной общественной организации по развитию казачества "Станица Дудинская", сотрудники Арктического спасательного отряда и управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района, учащиеся городских школ и неравнодушные горожане.
"Покидая в скором времени Таймыр и Дудинку, я рада, что смогла довести до конца это важное для меня лично и необходимое для воспитания будущих поколений дело", – сказала после получения награды Татьяна Воронкова.
7 марта комитету солдатских матерей исполнится 20 лет.
24 февраля 2016 года, среда, 11:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырский Дом народного творчества подготовил новое издание. Вышел в свет сборник юмористических стихов Елены Градинаровой. Книга выпущена небольшим тиражом (100 экземпляров).
Автор как будто предлагает читателям: прочтите и улыбнитесь, задумайтесь о перипетиях обстоятельств и не переставайте радоваться жизни. Ведь юмор – это главное оружие в борьбе со стрессами, подстерегающими нас на каждом шагу. В ТДНТ надеются, что новый сборник стихов станет лучшим лекарством от депрессии, уныния и отчаяния для каждого читателя, взявшего его в руки.
Презентация нового издания состоится 18 марта в выставочном зале Таймырского Дома народного творчества.
24 февраля 2016 года, среда, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские подвели итоги операции "Должник", сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В течение минувшей недели проводились ежедневные рейды, в которых были задействованы более 120 стражей порядка, в том числе участковые уполномоченные, сотрудники отделения по исполнению административного законодательства, патрульно-постовой службы. Граждан информировали об имеющихся задолженностях, вручали горожанам квитанции, разъясняли алгоритм оплаты. Правоохранители предупреждали северян о том, что в случае неуплаты в установленный срок штрафа они будут привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в двойном размере, или административный арест сроком до 15 суток.
В результате проведения операции "Должник" было составлено 62 протокола за уклонение от исполнения административного наказания. По результатам рассмотрения административных материалов суд принял решение о назначении девяти нарушителям обязательных работ, 17 – административного ареста, 36 – административного штрафа. В службу судебных приставов из полиции было направлено 127 постановлений о принудительном взыскании штрафов.
Сотрудники полиции призывают граждан быть законопослушными и вовремя оплачивать штрафы за совершенные административные правонарушения. Для того чтобы уточнить информацию о наличии непогашенных задолженностей, жители города могут обратиться по телефонам: 22-20-51, 22-46-21 (с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00).
Полицейские напоминают, что штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.
В этом году стражи порядка уделяют повышенное внимание работе с гражданами, вовремя не оплатившими штрафы. Поэтому профилактическое мероприятие "Должник" будет проводиться ежемесячно. Очередной рейд запланирован на 21–25 марта.
24 февраля 2016 года, среда, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат сегодня обнародовал данные о деятельности торговых сетей в розничной торговле Красноярского края в прошлом году.
Оборот сетей в отчетном периоде составил 89,8 млрд. руб., или 18,4% оборота розничной торговли региона. В 2014 году на долю сетевой торговли приходилось 17,3% оборота.
Торговые сети в минувшем году формировали 21,8% оборота розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
(в 2014 году – 20,6%), 15,6% оборота торговли непродовольственными товарами (в 2014 году – 14,7%).
В предыдущем году по сравнению с 2014 годом розничный оборот сетей уменьшился на 7,3% (оборот розничной торговли в целом по краю сократился на 12,8%), в том числе объем продажи продовольствия, включая напитки, и табачных изделий сократился на 3,9%, непродовольственных товаров – на 10,9%.
24 февраля 2016 года, среда, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Группа". Оно проводилось на протяжении недели в целях предупреждения групповых правонарушений среди несовершеннолетних, выявления групп антиобщественной направленности и взрослых, вовлекающих подростков в совершение преступлений, сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.
В операции приняли участие более 50 стражей порядка: инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, а также представители органов системы профилактики.
В ходе рейдовых мероприятий проверено 73 места массового сбора подростков, в том числе вокзалы и привокзальные территории. Полицейские и представители органов системы профилактики проинспектировали условия проживания и воспитания 73 состоящих на учете подростков. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, а также за нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлекли 16 родителей. Было выявлено одно лицо, совершившее преступление в отношении несовершеннолетнего.
В рамках профилактической работы школьникам прочитали 18 лекций, направленных на разъяснение норм действующего законодательства. В ходе операции инспекторы ПДН установили местонахождение девушки, самовольно ушедшей из дома.
"Регулярное проведение профилактической операции "Группа" дает положительные результаты. Так, по данным статистики, с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого количество преступлений, совершенных в составе подростковых групп, снизилось на 50%", – подчеркнула Ольга Курунина, начальник отдела по делам несовершеннолетних городского ОМВД.
24 февраля 2016 года, среда, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Душевые сернокислотного отделения рафинировочного цеха Кольской ГМК ("дочка" ГМК "Норильский никель") открылись после капремонта. Работы выполнялись в рамках реализации программы "Норильского никеля" "Быт на производстве".
Как отмечает"Кольский никель", это уже вторая модернизированная душевая в этом отделении. Первую открыли в сентябре прошлого года. Новая душевая располагается на втором этаже и рассчитана на 40 человек.
"Подрядная организация выполнила полную реконструкцию помещения. Произведена замена напольного и потолочного покрытия, облицовка стен. Установлена новая приточно-вытяжная система, а также шкафчики для одежды, – рассказал начальник сернокислотного отделения рафинировочного цеха Кольской ГМК Николай Дорошенко. В новой душевой просторно, уютно, светло и тепло. Кроме душевых кабин и санузлов в ней оборудованы помещение для стирки белья, сушилка, сауна, фотарий".
Сауна работает в автоматическом режиме. Она включается за час–полтора до окончания смены работников отделения, чтобы им не приходилось ждать, когда она прогреется. В фотарии под специальной лампой можно получить порцию ультрафиолета, что расслабляет и полезно для здоровья.
Программа "Быт на производстве" реализуется в подразделениях "Норникеля", расположенных на всех территориях присутствия компании.
24 февраля 2016 года, среда, 9:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спасатели продолжают поиски двух охотников, пропавших в тундре почти месяц назад. Об этом агентству сегодня сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Поисковую операцию сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования УГОЧС проводят с 1 февраля. Работы велись в районе рек Норильской и Талой, озер Мелкого и Ламы, в том числе с воздуха (с помощью вертолета).
Очередная спасательная группа выехала на поиски норильчан 20 февраля в 15:00.
К работе подключились волонтеры. В поисках охотников также участвует местная полиция. Стражи порядка продолжают собирать дополнительную информацию о том, куда могли отправиться мужчины.
Как сообщалось, 41- и 42-летний горожане отправились на охоту в район озера Лама 28 января. 31 января с сообщением о пропаже мужчин в дежурную часть полиции обратились их родственники. На следующий день заявление с просьбой найти северян поступило и в городское управление по делам ГО и ЧС. Родственники сообщили спасателям, что охотники должны были вернуться 30 января.
Информация о разыскиваемых:
Александр Доценко 1974 года рождения – на вид 40 лет, рост 175 см, коренастого телосложения, лицо овальное, брови дугообразные, глаза светло-карие, на груди татуировка в виде розы с мечом. Был одет в синюю куртку, черную шапку, зеленые резиновые сапоги, имел с собой рюкзак камуфлированной расцветки.
Владимир Гумиров 1973 года рождения – на вид 40 лет, среднего телосложения, рост 175–178 см. Был одет: в синюю куртку, спортивную шапку, резиновые сапоги камуфлированной расцветки.
Всех, кому что-либо известно о возможном местонахождении разыскиваемых, просят обратиться по телефонам: 8 (3919) 34-02-02, 47-24-01 или 02.
24 февраля 2016 года, среда, 9:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премия "Серебряного Лучника" – это победа всего коллектива компании "Норильский никель" и ее партнеров, среди которых Мультимедиа Арт Музей, агентство "АГТ", телекомпания СРОК и многие другие. Об этом заявил директор департамента общественных связей "Норникеля" Андрей Кирпичников на 19-й торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник".
Принимая почетную награду, Андрей Кирпичников подчеркнул, что главным достижением масштабной программы, которой были охвачены 100% сотрудников, стало то, что им удалось сформировать образ будущего, а также подчеркнуть роль ГМК в жизни страны.
Главный отраслевой конкурс страны был учрежден в 1997 году Союзом журналистов, Российской ассоциацией по связям с общественностью и Торгово-промышленной палатой России. За 18 лет авторитетное жюри рассмотрело почти 3000 PR-проектов.
В этом году, как сообщало ранее ИА "Таймырский Телеграф", соискателями премии в этом году стали 196 коммуникационных проектов из 36 российских и шести зарубежных городов. 60 инициатив были допущены к публичной защите по результатам экспертного голосования, а в финал вышли 30. Горно-металлургическая компания получила статуэтку в номинации "Лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа" за интегрированную коммуникационную программу "Создаем будущее". Проект был реализован в честь отмечавшегося весь прошлый год 80-летнего юбилея компании. Программа включала в себя появление новых каналов коммуникаций – интранет-портала и корпоративного издания "Новые корпоративные приоритеты", – а также большое количество медийных (например, пресс-центр 80-летия "Норильского никеля"), имиджевых и спонсорских проектов.
24 февраля 2016 года, среда, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 февраля завершил работу Красноярский экономический форум. Площадки КЭФ посетили более 6 тыс. человек из 28 стран мира и 60 регионов России. Ключевым вопросом форума стало обсуждение стратегии развития страны в перспективе до 2030 года.
В работе круглых столов и дискуссионных площадок приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, федеральные министры, полпред президента в СФО Николай Рогожкин, руководители регионов, парламентарии, представители научных и деловых кругов. Одним из генеральных партнеров форума стала компания "Норильский никель".
Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев в ходе итоговой пресс-конференции заявил о том, что за три дня работы КЭФ-2016 на площадках форума удалось аккумулировать ценную и полезную информацию, высказанную экспертами.
"Итоги проделанной работы мы планируем использовать как солидную базу для работы над Стратегией 2030, тем документом, который должен стать консенсусом между обществом, государством и бизнесом в отношении дальнейших направлений развития нашей страны", – цитирует Олега Фомичева пресс-центр КЭФ.
В свою очередь директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров отметил, что прошедший форум характеризовался яркими откровенными дискуссиями на непростые темы, а также вовлечением в обсуждение представителей различных институтов развития.
"Это важно и правильно, поскольку главной темой была Стратегия развития страны до 2030 года, а институты развития в своей деятельности как раз должны ориентироваться на стратегические задачи", – пояснил он.
Алексей Комиссаров особо отметил желание участников КЭФ сделать Стратегию общим документом, созданным не только чиновниками и экспертами, но и гораздо более широкой аудиторией. "Это должно стать планом действий на ближайшие 15 лет не только для власти и бизнеса, но и для всех жителей России", – подчеркнул спикер.
Программный директор Красноярского экономического форума-2016 Василий Аузан отметил высокий уровень организации всех мероприятий, прошедших в рамках КЭФ.
"Говорить обо всех результатах форума, на мой взгляд, пока еще рано. Однако, исходя из того, что я видел своими глазами и разговоров с участниками, можно сказать, что КЭФ удался", – сказал Василий Аузан.
Общее мнение о Красноярском экономическом форуме выразил заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Виктор Зубарев: "Красноярский экономический форум подтвердил статус одной из лучших экспертных площадок России. В дни КЭФ было подписано 37 соглашений между руководством регионов, коммерческими структурами и общественными организациями. Они позволят привлечь в Красноярский край миллиарды рублей инвестиций".
20 февраля 2016 года, суббота, 17:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" – лауреат XIX Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник". Торжественная церемония награждения победителей состоялась в пятницу в Москве.
Соискателями премии стали 196 коммуникационных проектов из 36 российских и шести зарубежных городов. 60 инициатив были допущены к публичной защите по результатам экспертного голосования, а в финал вышли 30.
Горно-металлургическая компания получила статуэтку в номинации "Лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа" за интегрированную коммуникационную программу "Создаем будущее". Необходимость такой программы была продиктована "багажом" (длительный период стагнации, связанный с акционерным конфликтом, вынужденная стратегия "сохранения", а не развития, отсутствие знаковых трансформационных проектов), с которым новая команда управленцев приступила к масштабной перестройке и созданию практически нового "Норильского никеля".
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск