Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2017 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33
2 октября 2017 года, понедельник, 10:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – День открытых дверей состоялся 30 сентября в кайерканском филиале МБУ «Молодежный центр» (ул. Школьная,10). В течение двух часов гостям рассказывали о деятельности учреждения всеми возможными способами – резиденты молодежного центра и участники клубных объединений, работающих на его базе, приготовили обширную программу.





В рамках мероприятия гости знакомились с традиционными и новейшими направлениями хендмейда и участвовали разнообразных мастер-классах (изготовление мыла ручной работы, игрушек из резинок и бисера, букетов из конфет, поделок из воздушных шаров, фейс-арт, плетение кос и др.).





В открытом пространстве «Фонтанка» играли в видеоигры и настольный теннис, а на интерактивных площадках рисовали на лицах, наносили мехенди и даже общались с профессиональными психологами.





В ходе акции «Теплый подарок» северян учили шить одеяла и вязать одежду для последующей передачи малоимущим горожанам.


В тире можно было пострелять из пневматического оружия, а на выставках-продажах – приобрести уникальные вещи ручной работы.





Также состоялись открытые тренировки по фитнесу, йоге, айкидо и др.


Для детей в возрасте от трех до 10 лет проходили открытые уроки по ИЗО, цирковому искусству, брейк-дансу, «развивайке», танцам и подготовке к школе. Отдохнуть после занятий маленькие гости молодежного центра могли на игровой площадке.





Особой популярностью гостей мероприятия пользовались фотозоны: «Франция», «Диско», «Военно-патриотическая».


Также в рамках дня открытых дверей организовали двухчасовую молодежную дискотеку.
2 октября 2017 года, понедельник, 9:59

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Возле норильской школы №9 открылась многофункциональная спортивная площадка. Ее построили на средства гранта, предоставленного компанией «Норникель» байк-клубу «Полярные волки» за победу в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». Часть средств вложил муниципалитет. Инициативу поддержали депутаты Горсовета Наталья Плотникова и Денис Каминский.


Новый объект состоит из двух зон – спортивной и игровой. Здесь есть футбольное и баскетбольное поля, тренажеры. Воплощая инициативу, авторы хотели повысить интерес молодежи к здоровому образу жизни, занятиям различными видами спорта. Теперь проводить свой досуг с пользой смогут не только учащиеся девятой школы, но и все жители микрорайона.
2 октября 2017 года, понедельник, 9:13

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – В Норильске установлена личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании спортивно-развлекательного комплекса.


Как сообщили сегодня «Таймырскому Телеграфу» в пресс-службе ОМВД России по Норильску, звонившим оказался подросток. 16-летний ученик десятого класса одной из школ города пояснил стражам порядка, что просто хотел пошутить.


В настоящее время с подростком и его родителями работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или лишения свободы сроком до трех лет. Ведется следствие.


Сообщение о минировании СРК поступило в дежурную часть отдела полиции от оператора службы спасения «112» в минувшую пятницу вечером. К зданию спортивно-развлекательного комплекса незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, кинолог с собакой. В район СРК были стянуты все оперативные службы города. Стражи порядка провели обследование объекта. Взрывное устройство обнаружено не было.
2 октября 2017 года, понедельник, 8:47

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Мини-футбольный клуб «Норильский никель» сыграл с сыктывкарской командой «Новая генерация» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу.


Игра прошла 1 октября на поле соперников северян и завершилась со счетом 5:3 в пользу никельщиков. В составе норильчан голы забили Александр Фукин (два), Константин Чащин, Павел Сучилин и Сергей Сытин.


Главный тренер МФК «Норильский никель» Александр Соколов рассказал, что команда проведет в Сыктывкаре в общей сложности три матча. «Мы готовились к «Новой генерации», понимали, что нас ждет непростой поединок здесь. Команда в последних играх показывает характер, показывает, что знает, что делает на поле. На нужно было настроиться, что нас ждет непростой поединок, что здесь не будет легко, нужно затрачивать максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Я рад, что все ребята подошли к игре ответственно. Вторая игра – это Кубок. Все, скорее всего, решится во втором матче» – цитирует наставников никельщиков пресс-атташе МФК «Норильский никель» Андрей Деганов.


«Игра была очень тяжелой. Мы пропустили «три стандарта». Соперник очень хорошо прессинговал и заработал эти «стандарты», и забил три мяча. Однако нам удалось довести игру до победы», – отметил вратарь норильской команды Василий Белов.


Вторая игра с «Новой генерацией» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России состоится 27 октября на домашнем поле северян, в норильском Дворце спорта «Арктика». А 5 и 6 октября МФК «Норильский никель» сыграет в Сыктывкаре с «Новой генерацией» в рамках четвертого тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.
2 октября 2017 года, понедельник, 8:14

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Короткометражку «Дети и внуки Хантайского озера» презентовали жителям таймырского поселка. Документальный фильм представил его автор Иван Кобиляков, специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра». Первыми зрителями стали учащиеся хатангской средней школы–интерната.





Ребята с большим интересом просмотрели короткометражку с участием жителей Хантайского озера. Работа начинающего режиссера повествует о преемственности поколений и о сохранении культуры, традиций северных этносов, рассказала Зинаида Марьясова, ведущий специалист отдела экологического просвещения «Заповедников Таймыра».





Презентация фильма прошла в рамках экологического урока, посвященного самому северному в мире лесу – Ары-Мас. В ходе мероприятия наградили победителя конкурса «Лучшее изделие из кости» в рамках реализуемого при поддержке «Норникеля» проекта «Ремесленные мастерские» девятиклассника Владимира Еремина. В конце урока специалист отдела экологического просвещения Татьяна Жаркова провела конкурс чтецов «Знай свой язык» на знание стихов первой долганской поэтессы, родоначальницы долганского письменности и литературы Огдо Аксеновой. Победители конкурса – учащийся девятого класса Богдан Спиридонов и семиклассник Бронислав Чуприн – в дальнейшем будут героями документальных фильмов начинающего режиссера Ивана Кобилякова о людях и природе хатангской земли.
2 октября 2017 года, понедельник, 7:32

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Александр Усс с 30 сентября приступил к временному исполнению обязанностей губернатора Красноярского края. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, руководить территорией Александр Усс будет до вступления в должность лица, избранного губернатором края.





По прибытию из Москвы, где состоялась встреча с главой государства, Александр Усс заявил красноярским журналистам: «Впереди у нас много разной, и в том числе непростой, работы. Поэтому я хотел бы обратиться к своим землякам с простым пожеланием – необходимо оставить старые противоречия и сплотиться для достижения высоких целей, которых Красноярский край достоин, чтобы доверие президента России мы оправдали. Наша стратегическая задача – сделать так, чтобы край набрал настоящую высоту, избавился от крена в сторону некоторой провинциальности. У нас мощные люди, сильнейшие природные ресурсы, крупные базовые предприятия. Нам надо подтянуть малый и средний бизнес, вдохнуть жизнь в села».





Накануне и.о. главы региона подписал первые распоряжения – о временном исполнении обязанностей губернатора Красноярского края и о полномочиях членов правительства региона. Согласно последнему, члены кабмина продолжают осуществлять свои полномочия до назначения на их должности новых членов правительства края, а первые заместители губернатора края, заместители главы региона, заместители председателя краевого правительства и руководители министерств продолжат осуществлять свои полномочия в статусе исполняющих обязанности.


Как сообщалось, Виктор Толоконский на прошлой неделе покинул пост губернатора Красноярского края по собственному желанию.
2 октября 2017 года, понедельник, 6:32

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Социальные предприниматели города Норильска и Таймырского муниципального района пополнили багаж знаний во время online-трансляции IV международной конференции «Партизанский маркетинг».


Участники Клуба социальных предпринимателей Арктики получили актуальную информацию о том, как увеличить прибыль без затрат, узнали о новых кейсах и инструментах развития предпринимательства от лучших экспертов и практиков партизанского маркетинга России и Израиля. После конференции северяне заявили, что намерены воплотить в рамках существующих бизнесов большинство полученных рекомендаций.


Платные online-трансляции конференции проходили во многих городах страны, а для норильчан и таймырцев участие в мероприятие было бесплатным благодаря поддержке со стороны «Норникеля» и Клуба социальных предпринимателей Арктики.


Ввиду большой удаленности Арктического региона от центра страны, новый формат участия в бизнес-мероприятиях показал себя с лучшей стороны, отметили в пресс-службе союза «Северные промышленники и предприниматели».
Страницы:  первая « 30 31 32 33

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск