Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2018 года.

Страницы:  первая « 15 16 17 18
1 декабря 2018 года, суббота, 11:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Занятия для подростков северного города проводятся на базе молодежного центра. С ребятами занимаются Тарас Белоусов, Руслан Насибулин и Ольга Шубина.


Тарас Белоусов подготовил для подростков из Норильска курс по актерскому мастерству, за время которого они познакомятся с таким понятием, как внутренняя техника актера, которая включает в себя множество элементов, например работа с вниманием и воображением, общение на сцене и в жизни, работа с партнером и развитие эмоциональной памяти, снятие физических зажимов во время выступления.


«Работая с детьми, необходимо к каждому находить индивидуальный подход. Часто они приходят заряженные на классическую лекцию, и первое время мы тратим на то, чтобы снять маски. Их носят все, боясь озвучивать свои настоящие мысли и желания, чтобы не быть непонятым или осмеянным обществом. Мне важно каждому смотреть в глаза, раскачать, расслабить, – рассказывает Тарас Белоусов. – Мальчик из Норильска, Данис Муратов, который в прошлом году стал 18-м из двух с половиной миллионов. Это был пятиклассник-шалун, которому часто делали замечания, но он уникален, эмоционален и открыт.Именно ради таких детей и существует проект».


Руслан Насибулин презентует юным норильчанам программу по сценическому движению. Это курс на раскрепощение собственного тела, подачу материала через жесты, мимику, пластику.


«Я летел в город с хорошим настроением, несмотря на то что пришлось сутки ждать в Домодедово открытия норильского аэропорта. Уже не было тревожного ожидания неизвестности, как в прошлом году. Я уже знал, что лечу к прекрасным детям. Программа схожа с прошлогодней, и моя цель – чтобы ребята открылись и раскрепостились через движение и несложные игровые тренинги. Очень много упражнений на доверие, на координацию и баланс. Они помогут ребятам увереннее и спокойнее чувствовать себя на сцене».


Ольга Шубина, педагог по сценической речи, научит слушателей курса управлять голосом, играть, но не переигрывать интонациями, чувствовать и подавать текст через понимание и осознание. Упражнения курса направлены как на постановку голоса, так и на правильную подачу.


«Существует мышечная память: сколько мы живем, столько наши мышцы приучены работать определенным образом. Мы стараемся вычистить произношение, научить правильно говорить. После каждого упражнения смотрим на изменения. Я вижу, как работают дети, это очень важно: у них просыпается интерес к дополнительным занятиям. У вас удивительные дети, им интересно попробовать все, они действительно включаются в работу».


Учредитель Школы актерского мастерства – фонд «Живая классика», который ежегодно проводит одноименный конкурс юных чтецов в 85 регионах России. Всероссийское литературное соревнование длится с февраля, когда начинаются школьные этапы, по май, когда по три победителя от каждого региона отправляются на финал конкурса в МДЦ «Артек».


В 2018 году организатором Школы актерского мастерства в северном городе выступает Агентство развития Норильска. Проект «Школа актерского мастерства» реализуется при поддержке компании «Норникель».
1 декабря 2018 года, суббота, 6:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Премия рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний – лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента интернета (рунета). Организаторами Премии рунета является Российская ассоциация электронных коммуникаций и Координационный центр национальных доменов. Торжественная церемония награждения прошла в центре космонавтики и авиации на ВДНХ.


В шорт-лист престижной премии в номинации «Добровольчество в России» вошли корпоративные волонтеры компании «Норникель» со спецпроектом по SMM-популяризации экомарафона «ПонесЛось!». В номинации «Медиадосуг» в шорт-листе премии – сайт проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха».


Премия рунета присуждается в 15-й раз, с 2004 года. За это время лауреатами премии рунета стали более 360 организаций. В 2015 году компания уже была ее лауреатом – интерактивный проект «НорильскФильм» Алексея Пивоварова получил приз в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации».
Страницы:  первая « 15 16 17 18

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск