Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»
20 июля 2010 года, вторник, 8:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Суммарная задолженность по заработной плате в Красноярском крае по данным на 11 июля составила 64 млн. руб., снизившись по отношению к 1 июля на 5,2%. Об этом сообщает Красноярскстат.
По данным статистиков, просроченные обязательства перед своими работниками имеют 18 организаций.
Суммарная задолженность по зарплате в регионе на 1 июля составляла 69,9 млн. руб.
20 июля 2010 года, вторник, 8:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске снижается уровень регистрируемой подростковой преступности, заявил журналистам начальник городского УВД Николай Аксенов.
По его словам, за январь–июнь несовершеннолетними совершено 43 преступления, на 26 или 37,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Профилактическая работа с несовершеннолетними ведется на постоянной основе. Этим занимаются не только сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, но и участковые, уголовный розыск, ГИБДД, патрульно-постовая служба. Усилия именно всех служб, и не только служб милиции, но и "Социального патруля", комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, дают положительный эффект", – заявил начальник УВД по Норильску, добавив, что снижение количества преступлений, совершенных подростками, регистрируется в городе на протяжении последних трех лет.
Число преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную или антиобщественную деятельность, в отчетном периоде по сравнению с первым полугодием минувшего года уменьшилось на 6 фактов.
19 июля 2010 года, понедельник, 17:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За праздничные выходные с территории Норильска было вывезено порядка 100 кубометров мусора. Об этом журналистам в понедельник сообщила начальник отдела благоустройства и экологии управления городского хозяйства Оливия Андреева.
"17–18 числа работали управляющие компании и подрядная организация, которая занимается уборкой Ленинского проспекта в праздничные дни. На уборке территории были задействованы более 460 человек, вывезено около 100 кубов мусора", – сказала она.
"Были выставлены новые контейнерные мобильные установки, которые размещались на бульваре Влюбленных, Театральной площади и Комсомольской площади. В эти праздники мусора было больше, чем в прошлогодние, на 20–30 кубов точно", – отметила Андреева.
Перед празднованием 75-летия Норильского комбината и Дня города (в период с 19 июня по 10 июля) в Норильске прошла серия субботников, в которых активное участие принимали руководители города, сотрудники предприятий Группы "Норильский никель", работники бюджетных учреждений, частные предприниматели и молодежь. В общей сложности в работах по санитарной очистке и озеленению города были задействованы порядка 12,5 тыс. человек.
19 июля 2010 года, понедельник, 17:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За первое полугодие в Норильске зарегистрировано 217 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, на 31 преступный факт (или на 12,5%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал на пресс-конференции в понедельник начальник городского УВД Николай Аксенов.
Однако, по его словам, зафиксирован рост по выявленным тяжким и особо тяжким преступлениям по линии незаконного оборота наркотиков. Также в отчетном периоде зарегистрировано больше преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ, увеличилось число граждан, привлеченных к административной и уголовной ответственности за наркопреступления.
"Наркоситуация в городе не улучшается, наоборот, становится напряженней. Употребление дезоморфина приводит к смертельным случаям. С начала года от употребления дезоморфина умерли 56 человек, а за весь прошлый год таких фактов было 64", – подчеркнул Аксенов.
Он отметил, что стражи правопорядка активизировали работу по пресечению деятельности наркопритонов. С начала года выявлены 3 квартиры, в которых изготавливали наркотик (за первое полугодие прошлого года был выявлен лишь 1 притон).
Сообщить о подозрительных квартирах жители города могут по телефону доверия УВД: 472-472.
19 июля 2010 года, понедельник, 16:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В спортивных мероприятиях, посвященных 75-летию Норильского комбината и Дню города Норильска, участвовали 3650 человек.
17 июля, несмотря на дождливую и прохладную погоду, состоялись: традиционный велопробег по маршруту Дудинка–норильский аэропорт–Норильск, легкоатлетические эстафеты и массовые забеги.
В Дудинке в легкоатлетических эстафетах приняли участие 10 команд в составе 44 человек, в массовом старте – 445 северян. В велопробеге участвовали 63 норильских и таймырских спортсмена. Участниками пробега по трассе Талнах–Норильск стали 69 граждан, участниками эстафет в Талнахе – 15 команд трудовых отрядов школьников и предприятий района в составе 68 человек, к массовому старту в Талнахе присоединились 450 норильчан. В Центральном районе Норильска в легкоатлетических эстафетах участвовали 15 команд ТОШ, 10 сборных предприятий Группы "Норильский никель" и 9 команд организаций Норильска и Таймырского района (всего 136 человек), в массовом старте – 2375 горожан (по отчетам спортивных инструкторов предприятий).
Торжественная церемония награждения победителей эстафет, спортсменов, пробежавших самую длинную дистанцию (5 км) и велосипедистов состоялась в Центральном районе Норильска. Кубки, медали и памятные подарки спортсменам вручил директор Заполярного филиала компании "Норильский никель" Евгений Муравьев.
19 июля 2010 года, понедельник, 15:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сохраняется тенденция снижения регистрируемой преступности. Об этом в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам работы норильской милиции за полгода, сообщил начальник УВД по Норильску Николай Аксенов.
По его словам, за январь–июнь зарегистрировано 1604 преступления, что на 195 преступлений или на 10,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По словам Аксенова, это связано с общим оздоровлением криминальной ситуации на территории, а также снижением численности населения, постоянно проживающего в Норильске.
В первом полугодии уровень преступности на 10 тыс. населения составляет 79 преступных фактов, это один из наиболее низких показателей среди муниципальных образований края, рассказал начальник городского УВД.
"Сократилось по сравнению с первым полугодием прошлого года количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 26%, изнасилований – на 60%, разбоев – более чем в 2 раза, грабежей – на 19,3%, краж на 4,5%", – доложил Аксенов.
За полгода в Норильске, как и за январь–июнь минувшего года, совершено 9 убийств, все преступления раскрыты. Зафиксировано 25 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (в аналогичном периоде прошлого года – 34), раскрываемость данного вида преступлений составляет порядка 80%. Разбойных нападений в первом полугодии совершено 11, из них 10 раскрыто (за 6 месяцев 2009 года – 25), процент раскрываемости – 71,4.
Самым распространенным видом преступлений, по-прежнему, являются кражи. В общей массе преступных деяний их доля составляет 42,7%. За отчетный период зарегистрировано 685 краж, в том числе 283 кражи сотовых телефонов. Значительно снизилось число квартирных краж (80 – в первом полугодии прошлого года, 39 – за 6 месяцев текущего года). Раскрываемость краж в отчетном периоде составила 61,4% (в аналогичном периоде прошлого года – 48,5%).
19 июля 2010 года, понедельник, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ярмарка производителей Краснодарского края, работавшая в Норильске в праздничные дни, с 16 по 18 июля, пользовалась большой популярностью норильчан.
В северный город были доставлены десятки литров вина, свыше 3 тонн меда (порядка 30 сортов), в том числе свежего урожая, около 10 видов чая, а также более тонны кубанского риса (20 сортов).
Норильчане продемонстрировали высокий спрос на все виды продукции, а вино практически полностью было раскуплено уже в первый день работы ярмарки.
На сцене, рядом с торговым павильоном, в котором велась торговля, норильчан и гостей города с 75-летием Норильского комбината поздравлял Государственный академический Ордена дружбы народов Кубанский казачий хор.
19 июля 2010 года, понедельник, 13:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырская команда приняла участие в работе первой тематической смены "Инфраструктура" летнего краевого молодежного лагеря "Территория инициативной молодежи "Бирюса–2010", расположившегося на правом берегу Красноярского водохранилища в устье реки Бирюса.
Таймырский молодежный центр признан лучшим в Красноярском крае в проведении военно-патриотической акции "Виват, Россия!". Он одержал победу среди 62 молодежных центров муниципальных образований региона, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра. В качестве награды победителю вручили ценный приз.
Участники смены "Инфраструктура" обсудили спектр ошибок и проблемных точек в написании и реализации муниципальных программ по молодежной политике, получили консультации специалистов по вопросам оформления паспорта концепции молодежного центра, приняли участие в работе интеллектуальных площадок и смогли оценить свои силы в тематических конкурсах.
19 июля 2010 года, понедельник, 13:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильск успешно справился с заданием на весенний призыв. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщил начальник Отдела военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка, Усть-Енисейскому, Хатангскому и Диксонскому районам Валерий Нестеров.
По его словам, задание на призывную кампанию выполнено на 100%. Ряды вооруженных сил страны пополнил 291 новобранец. Большинство призывников проходят службу в частях Сибирского военного округа. Северяне направлены в сухопутные войска, а также в ВВС, ВМФ, МВД и ВДВ.
Медицинское освидетельствование в ходе весеннего призыва, длившегося с 1 апреля по 15 июля, прошли 2133 жителя северного города, рассказал Нестеров. Самыми распространенными заболеваниями, выявленными в ходе призывной кампании, традиционно, стали заболевания эндокринной системы, глаз, системы кровообращения и психические патологии.
Собеседник агентства отметил, что наметилась тенденция к снижению числа "уклонистов", что, вероятно, связано с сокращением срока службы в армии до 1 года.
Осенняя призывная кампания стартует 1 октября.
19 июля 2010 года, понедельник, 11:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск с миссией памяти о своих соотечественниках прибывает делегация Фонда репрессированных из Латвии в составе 18 человек.
25 июля в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района состоится встреча с участниками делегации, на которую приглашают родственников репрессированных, латышей и всех, кто неравнодушен к истории Норильска. Начало встречи в 17:00.
Архив новостей
2019 —
январь176, февраль218, март213, апрель222, май206, июнь207, июль243, август196, сентябрь179, октябрь242, ноябрь212, декабрь71
2018 —
январь262, февраль180, март224, апрель317, май310, июнь290, июль327, август256, сентябрь213, октябрь217, ноябрь216, декабрь172
2016 —
январь231, февраль380, март430, апрель425, май380, июнь279, июль304, август381, сентябрь347, октябрь349, ноябрь352, декабрь371
2015 —
январь207, февраль345, март398, апрель410, май213, июнь303, июль461, август346, сентябрь431, октябрь473, ноябрь376, декабрь460
2014 —
январь108, февраль290, март293, апрель324, май275, июнь233, июль331, август273, сентябрь260, октябрь223, ноябрь268, декабрь353
2013 —
январь279, февраль314, март282, апрель355, май255, июнь144, июль126, август283, сентябрь297, октябрь317, ноябрь279, декабрь208
2012 —
январь105, февраль438, март313, апрель440, май401, июнь257, июль174, август343, сентябрь323, октябрь398, ноябрь352, декабрь325
2010 —
январь248, февраль291, март285, апрель231, май334, июнь312, июль253, август324, сентябрь310, октябрь387, ноябрь474, декабрь538
2009 —
январь199, февраль321, март341, апрель328, май251, июнь245, июль187, август266, сентябрь293, октябрь345, ноябрь290, декабрь239
2008 —
январь284, февраль353, март337, апрель413, май308, июнь324, июль302, август253, сентябрь282, октябрь347, ноябрь313, декабрь408
|
|
 |
|