Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

26 февраля 2008 года, вторник, 7:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,69% до 2079,72 пункта.
Бумаги "ЛУКОЙЛа" подорожали на 0,67% до $75, "Норникеля" – на 0,1% до $300.
Акции "Газпрома" упали в цене на 0,46% до $12,99, РАО "ЕЭС России" – на 0,08% до $1,19.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $60,235 млн.
26 февраля 2008 года, вторник, 7:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, согласно федеральному закону "О выборах президента Российской Федерации", вступает в силу запрет на публикацию любых опросов общественного мнения и прогнозов, связанных с выборами президента страны.
Запрет будет действовать вплоть до закрытия всех избирательных участков страны в день голосования.
Агитационная кампания кандидатов в президенты Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Дмитрия Медведева и Андрея Богданова закончится в ночь на первое марта.
Последний день перед выборами станет "временем тишины".
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
26 февраля 2008 года, вторник, 6:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке определили победителей социального проекта "Надежда" для "трудных" подростков.
Проект "Надежда" направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и на снижение количества правонарушений, свершаемых несовершеннолетними.
В течение двух месяцев ученики шести дудинских школ участвовали в коллективных играх и соревновались в интеллектуальных конкурсах. По мнению организаторов проекта, это помогло ребятам раскрыть свои лидерские и творческие способности.
Победителем проекта "Надежда" стала команда дудинской школы №3. Второе и третье места заняли ученики Дудинской гимназии и школы № 5 соответственно.
В дальнейшем аналогичные программы планируется внедрять в поселковых школах Таймыра.
Добавим, на учете в милиции состоят более 100 ребят, еще 200 подростков поставлены на внутренний контроль в школах муниципального района.
22 февраля 2008 года, пятница, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 23-го февраля, в 20:00 в эфире телерадиокомпании "Северный город" аналитическая программа Владислава Толстова "Недельный запас".
Программа расскажет, почему на конкурс на замещение должности главы норильской администрации до сих пор никто не подал документы, а также какие выводы сделали бизнес и власть края после V Красноярского экономического форума. Зрители узнают, как открыли главную заполярную новостройку – аэропорт "Норильск".
В "Юридической рубрике" юрист Лариса Бубнова расскажет, кто должен в квартире делать ремонт – владелец, которому родители оставили квартиру, или жилищная компания.
Гостьей передачи стала директор музея истории освоения и развития НПР Светлана Слесарева.
22 февраля 2008 года, пятница, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Норильск вновь надвигается циклон.
В Таймырском гидрометцентре сообщили, что в Норильске потеплеет до –13 –15 градусов. Ветер усилится до 7–12 м/с. Порывы ветра будут достигать 20 м/с.
Сегодня в Норильске –15 градусов. Ветер юго-восточный до 6 м/с. Утром для учащихся первого-девятого классов объявили актировку. Аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде. Вылета в Норильск ожидают пассажиры четырех рейсов.
Отметим, ветреная погода продержится выходные. Понижение температуры и стихание ветра ожидают к вечеру понедельника.
Напомним, 13 февраля в Норильске потеплело до –7 градусов, ветер усилился до 30 м/с. Объявили штормовое предупреждение. Актировку объявили для школьников, студентов, некоторых бюджетников и работников предприятий Заполярного филиала. Двое суток были закрыты дороги Норильск–Кайеркан, Норильск–Дудинка, Норильск–Алыкель. Также для движения транспорта перекрыли дороги Норильск–Талнах, Норильск–Оганер. Водителям легковых машин рекомендовали не выезжать в город. Аэропорт не принимал и не отправлял самолеты.
22 февраля 2008 года, пятница, 15:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане взяли пять медалей на Зональном первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования прошли накануне в Омске.
Юлия Алексеева взяла по "бронзе" в прыжках в длину (5,33 м) и в беге на 60 метров. Также она заняла первое место в эстафете на 4200 м. В этой же дисциплине норильчанка Кристина Паршакова завоевала "серебро". Константин Пономорев занял третье место в толкании ядра.
22 февраля 2008 года, пятница, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вместо того, чтобы ремонтировать квартиры в Норильске, будут строить жилье на Юге края. Об этом сегодня после совещания под председательством первого заместителя губернатора края Александра Новака сообщил глава Норильска Сергей Шмаков.
По его словам, "Норильску сделали предложение по строительству южных территорий в Красноярском крае вместо того, чтобы здесь ремонтировать квартиры". "Лучше их там покупать и переселять в них пенсионер, а освободившиеся отдавать людям", – подчеркнул Шмаков.
Замгубернатора Александр Новак сообщил, что финансирование переселения норильчан по 125-му Федеральному закону и по программам "Север на Юг" и "Переселения из ветхого аварийного жилья" можно увеличить. Разработали пятилетнюю программу.
22 февраля 2008 года, пятница, 14:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Понедельник будет выходным.
День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на субботу. Согласно трудовому законодательству, выходной переносится на понедельник, 25 февраля.
Через две недели будет аналогичный перенос выходного. С субботы восьмого марта на понедельник десятое марта.
Первый рабочий день будет во вторник.
22 февраля 2008 года, пятница, 13:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инспекторы норильской ГИБДД ищут очевидцев ДТП.
Восьмого февраля в районе ул. Ленинградской д.10 под колесами "ЗИЛа" погиб человек.
По версии следствия, пассажир "ЗИЛа" вышел из кабины и упал под заднее колесо машины. Он получил травмы, из-за которых погиб.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Всех, кто был очевидцем аварии или располагает информацией о случившемся, просят позвонить по телефону 47-24-51.
22 февраля 2008 года, пятница, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцам, воевавшим в "горячих точках", выплатят по 2 тыс. руб.
Единовременные выплаты ко дню защитника Отечества в отделениях почтовой связи получат около 200 жителей Таймыра, участвовавших в военных конфликтах в Афганистане, Чечне и в других "горячих точках".
Деньги из районной казны перечислят в рамках закона об оказании социальной поддержки гражданам Таймыра.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск