Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

16 января 2008 года, среда, 8:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня норильский избирком начал выдавать открепительных удостоверений для голосования на выборах президента страны.
Норильчане смогут получить удостоверения в территориальной избирательной комиссии до 11 февраля, сообщил корреспонденту "Таймырского Телеграфа" заместитель председателя норильского избиркома Евгений Волик. С первого марта получить документ можно будет в участковых комиссиях по месту жительства.
В Норильск из краевой избирательной комиссии поступили две тысячи удостоверений. В стране для президентских выборов изготовили около 2,6 млн. открепительных удостоверений. Это на 200 тыс. больше, чем на выборах депутатов Госдумы.
Напомним, документ получают избиратели, которые в день выборов не будут голосовать по месту прописки. С открепительным удостоверением они смогут исполнить гражданский долг на любом избирательном участке страны.
16 января 2008 года, среда, 7:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Центризбирком завершит прем документов для регистрации кандидатов в президенты. На принятие решения у членов ЦИК будет десять дней.
Сегодня документы и два списка с двумя миллионами подписей избирателей в свою поддержку каждый в ЦИК представят самовыдвиженцы – представитель "Демократической партии России" Андрей Богданов и экс-премьер Михаил Касьянов.
Напомним, пост главы страны пожелали занять пять политиков. Документы первого вице-премьера Дмитрия Медведева, выдвинутого "Единой Россией", проходят проверку. Лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский и лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов зарегистрированы кандидатами в президенты. Выборы главы государства состоятся второго марта.
16 января 2008 года, среда, 7:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 0,38% до 2330,87 пункта.
Лидерами понижения стали акции "Сургутнефтегаза", подешевевшие на 1,19% до $1,25. Акции "Норникеля" упали в цене на 0,82% до $266.
Акции "Сбербанка" подорожали на 0,12% до $4,34.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $58,2 млн. Лидерами по объему торгов ($20,117 млн.) и по числу сделок (34) стали акции "Сбербанка".
15 января 2008 года, вторник, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский драматический театр возобновит работу завтра.
12 января в 4:00 в здании по неизвестным причинам сработала пожарная сигнализация. Директор драмтеатра Светлана Гергарт пояснила корреспонденту "Таймырского Телеграфа", что сцена театра, по периметру оснащенная системой водяного тушения, оказалась залита водой. Затем вода просочилась под сцену и поднялась на 30 см от уровня пола. За час сотрудникам театра воду удалось вычерпать. От потопа пострадали декорации спектаклей.
Сейчас руководство театра подсчитывает убытки. Специальная комиссия выясняет, почему сработала пожарная сигнализация.
Всего из-за потопа пришлось отменить три спектакля, один из которых детский. Впрочем, никто из 1200 норильчан билеты в кассу не сдал. Люди согласились прийти в театр в другой день на любой из спектаклей январского репертуара.
Первый спектакль норильчане смогут посмотреть завтра.
15 января 2008 года, вторник, 15:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске загорелась ТЭЦ-1.
Пресс-секретарь норильского управления ГО и ЧС Ирина Рачко сообщила нашему агентству, что огонь в подсобном помещении котельного цеха ТЭЦ-1 возник накануне. Загорелись строительные материалы. Пожарные "укротили" огонь за час. Проблем в системе жизнеобеспечения Норильска не произошло. Во время пожара никто не пострадал.
Специальная комиссия расследует причины пожара. По предварительной версии, оно произошло из-за короткого замыкания.
15 января 2008 года, вторник, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошла утечка газа. Об этом корреспонденту "Таймырского Телеграфа" сообщила пресс-секретарь городского управлении ГО и ЧС Ирина Рачко.
По ее словам, накануне у въезда на шлакоотвал Никелевого завода погрузчик повредил трубу с природным газом диаметром 30 см. Из-за этого произошла утечка "голубого топлива", предназначенного для оборудования агломерационного цеха. В трубе образовалась дыра размером 10х10 см. Пожара и взрыва при утечке не произошло.
К вечеру аварийная бригада УТВГС закончила ремонт. На производственный процесс
авария не повлияла. Никто не пострадал.
15 января 2008 года, вторник, 14:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в норильском дворце культуры открылась выставка участников детского творческого конкурса "Дорога в завтра". Она подвела итог второго этапа конкурса.
Более 200 работ – рисунки и подделки – объединены темой "Норильский никель". Участие в конкурсе приняли более 600 человек. В сравнение с прошлым годом, количество участников сократилось на треть.
Оценить детские труды должно независимое жюри. Организаторы предполагали, что в него войдут столичные детские режиссеры и писатели. Однако, из-за нелетной погоды они до сих пор не приехали в Норильск. Если они не доберутся, оценивать работы будут норильчане.
В Заполярном филиале приготовили подарки. В каждой номинации определят семь победителей.
15 января 2008 года, вторник, 13:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норникель" потерпел сокрушительное поражение на встрече с московским "Динамо". Игра была второй в рамках ¼ Кубка России.
Футбольный поединок с лидером чемпионата страны для норильчан окончился сокрушительно. Они проиграли со счетом 9:4.
Сейчас норильская команда готовится к встрече со столичным "ЦСКА". Игры пройдут в Норильске 19 и 20 января.
15 января 2008 года, вторник, 12:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярье ожидают значительный прирост населения. Об этом накануне сообщил замгубернатора края Эдхам Акбулатов.
По его словам, увеличение населения края будет связано с появлением в регионе новых рабочих мест и запуском инвестпроектов на Ванкоре и в Богучанах. Поэтому в ближайшие годы в регион люди будут больше приезжать, чем уезжать из него.
Окончательно численность жителей стабилизируется к 2012 году. Сейчас в Красноярье проживают 2,967 млн. человек.
15 января 2008 года, вторник, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президиум генерального совета "Единой России" в Москве окончательно утвердил кандидатуру нового руководителя партии в Красноярском крае.
Президиум постановил назначить руководителем регионального отделения "ЕдРа" норильчанина Валерия Семенова, избавив его от приставки "и.о.".
Напомним, Валерий Семенов депутат Законодательного Собрания края от Норильска. Ранее пост секретаря регионального отделения партии занимал Вячеслав Новиков, которого генсовет партии освободил от занимаемой должности месяц назад.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск